Секонд Хэнд
5980
28
Всем привет!
Спешу поделиться любопытным фактом:
надавно довелось встречать крутого менеджера из Москвы, который приезжал проводить семинар...и знаете куда он пошел в первую очередь?! (смотри заголовок!!!) :шок:
Yrik_K
Пошел -то пошел, а вот купил ли он там чего?
Муська
Незнаю...с ним старался не ходить...он противный (в смысле - светлосининький такой!!!)
Yrik_K
и... смысл-то топика в чем?
Граф
У нас на работе все удивились этому факТУ!!!!
Парень то суперскомодный в "шмотках" из БуТиКоВ от Версачей всяких!!!
А вы, как я посмотрю, во всех топиках смысель ишыте!? :ухмылка:ну...ну!
Yrik_K
Дык он, должно быть, в секонд-хендах и находит такие шмотки.
Только вряд ли в наших что-нибудь нашел, сюда уже мало что приличного попадает, мне кажется...
Yrik_K
Человек может заниматься не только тренингами... Чего ж вы не спросили зачем ему? Теперь мучиться будете вы вся ваша контора....
Барабашка
Я то спросил.....
Он (или она?) ответил: "Там бывают такие чумавые штучки!!!Просто Класс!!! У нас уже нет таких магазoff!!!!!
Барабашка
:ooo:Фетишизм??? Это что за зверек?(не от слова шиза? :ухмылка:)
Yrik_K
А не из светлосиненьких пративных кто-нить одевается в этих самых хэндах?
Yrik_K
Вместе с моей дочерью училась девочка. Жила она в скромной квартире с мамой и бабушкой, папы у них небыло, вернее он был, но материально им не помогал. Бабушка получала пенсию (слезы), а мама работала, но платили ей очень скромную зарплату. Каждый раз, когда в классе собирали деньги на какие-либо нужды, перед семьей вставала проблема - где взять деньги? В общем жили они в большой нужде. НО! Одевалась эта семья круче всех нас вместе взятых. У всех троих были просто сногсшибательные наряды (нарядов было много), особенно у девочки и мамы. Сначала все думали, что бабушка хорошо шьет. Но шить можно одежду, а как быть с обувью? С мамой этой девочки мы были в хороших отношениях и я рискнула задать ей вопрос - ОТКУДА? Последовал простой ответ - секонд хэнд.
Согласна, надо только места знать.
На Писарева говорят хороший, но все о нем знают и надо с хозяйкой мол договариваться чтобы она звонила когда у них привоз - а то хрен что нормального купишь.
Моя знакомая там регулярно отоваривается - и я вам скажу - очень даже ничего себе шмотки выкапывает mexx, tommy hilfiger, dolce & gabana
Yrik_K
Всем привет!
Спешу поделиться любопытным фактом:
надавно довелось встречать крутого менеджера из Москвы, который приезжал проводить семинар...и знаете куда он пошел в первую очередь?! (смотри заголовок!!!) :шок:
IMHO, бедностью еще можно оправдать поход в second hand, а вот жадностью - выглядит некрасиво. Носить чужие, непонятно кем ношенные шмотки...yuck!:хммм:
Givi
Там куча шмоток, которые никто не носил, они абсолютно новые. В секонд хэнд попадают вещи, которые вышли из моды, мало раскупаемы, остались после распродаж, сезонов и т.д.
Вещи, которые остались после распродаж, стоят, ну, на крайний случай, на 70% дешевле, чем в бутиках. То есть рубашечка от упомянутых выше в треде D&G будет стоить не законные $480, а минимум ~$150 (хотя надо еще зело побегать, чтобы найти ее за эти деньги, обычная discounted цена где-то $250). Получается, таким образом, что новосибирские секондхендцы накупают такой никем не надеванной одежды, сваливают её в большие мешки, привозят в Нск и продают по смешным ценам - из чистого альтруизма, предположительно?
Givi
а вы побеседуйте с продавцами.
---------
ей тетенька звонила как я поняла из ее рассказа
Мне, боюсь, несколько затруднительно будет побеседовать с продавцами по причинам географического характера:улыб:Но если уж продавцы уверяют, что вещи на самом деле новые и ненадеванные, а термин second hand - досадная описка, то, должно быть, так оно и есть:улыб:
Как-то давно подружка меня завела в подобный магазин, аргументируя тем, что "там ТАКИЕ шмотки!!!" Еще на входе нам сказали, что недавно БЫЛО ПОСТУПЛЕНИЕ (таким тоном, будто к ним только что пришел эксклюзив от Диор). Подруга с восторгом начала рыться в кучах тряпья и выуживать оттуда что-то с воплями "Вау" и "Ты смотри, какая прелесть!" Соглашусь, что там были неплохие вещи. Некоторые были в упаковке. Но мне почему-то стало ужасно противно находиться среди чужой одежды. Я поняла, что никогда не смогу надеть секонд-хенд. Просто отвращение кокое-то. Ощущение грязи, нечистоплотности...
Givi
Я читала об этом статью в газете. По окончании сезона (весны, например) проходит распродажа, но ведь какие-то вещи и после распродажи не продали. Не выбрасывать же их, вот и отправляют в сэконд хенд. В СХ, естественно, не вся одежда новая, есть и б/у. Кстати, в этой же статье было написано, что детская одежда в СХ в обязательном порядке должна быть только новая.
А вы думаете в наших бутиках никто это одежду не носил?
Я, может быть, заблуждаюсь, но, по-моему, то, о чем вы говорите, называется Сток. А в сэконд-хэнде по определению неношенной одежды быть не может. На то он и сэконд-хэнд: из рук под номером раз в руки под номером два...
Я читала об этом статью в газете. По окончании сезона (весны, например) проходит распродажа, но ведь какие-то вещи и после распродажи не продали. Не выбрасывать же их, вот и отправляют в сэконд хенд.
Ага, и я даже догадываюсь, кто за эту статью заплатил:улыб:На самом деле такие вещи отправляются в так называемые (в Северной Америке, во всяком случае, не уверен, как они называются в Европе) discount stores/outlets, где успешно и продаются по ценам 40% и более ниже оригинальной. В таких магазинах можно купить штанишки, которые стоили $1,400 - за $120, например. Народ их за это нежно любит:улыб:
А вторые руки, как оно справедливо замечено, и есть вторые руки.
Yrik_K
А заразу если подцепить не опасно через секонд-хэнд!
devon rex
во многие секон-хенды вещи сдаются, как в комиссионку...
и есть "партийный" товар..
покупается партия одинаковых свитеров где-нибудь там и продается в секонд-хенде где-нибудь здесь..
В пору появления сэконд-хэндов можно было разыскать на развалах что-нибудь удобоваримое (мне это ОДНАЖДЫ удалось), сейчас (а изучением ассортимента сэкнд-хэндов пришлось заняться неделю назад с весьма экзотической целью: доказать клиенту факт нарушения им (клиентом) закона о рекаме, но это - лирика) сэконд-хэнд Н-ска похож на комиссионный магазин в стиле 80-х годов: обилие трикотина, кримплена (или кремплена?), запах нафталина и т.п.
Интересно, а существует ли в Н-ске что-то подобное Армии Спасения? Насколько я понимаю (хотя лучше бы спросить у Гиви, как у человека, живущего в Штатах), существует система, когда люди приносят ненужную одежду, сдают ее Армии Спасения, а все нуждающиеся могут эту одежду потом совершенно бесплатно взять себе...
devon rex
Да, есть Salvation Army и прочие организации, которые собирают ненужную поношенную одежду для последующей раздачи или продажи в так называемых thrift shops (выручка от продажи идет также на благотворительные цели). Удобно, кстати, и кому-то будет полезно.
devon rex
в новосибе есть центр, на счет множественного числа - не знаю..
на владимировской, сразу за главным мостом через вокзальные пути, туда можно сдавать одежду и все прочее.