Нужен стилист!
14863
61
Девочки, подскажите, где в Энске можно найти достойного стилиста? Хочу полностью поменять имидж. Сколько это может стоить?
Нет хороших специалистов или никто не знает?
Насколько я знаю, стилисты работают в дорогих салонах. Обзвоните несколько, поинтересуйтесь их наличием.
Tanny
Неужели никто из посетительниц форума ни разу не пользовался помощью стилиста? Эти услуги у нас что, не восстребованы?
И что такое хорошие дорогие салоны? Юнитон? Можете подсказать еще что-то?
Стилисты стоят прилично. Позвоните, например, в "Кино".
НЕ ХОДИТЕ в "Юнитон". работают просто безобразно. Понтов немеряно, мол, все возможные призы получили, цены космические, но результатом стопудово довольны не будете
ptiza
Спасибо за советы. Не пойду в Юнитон, позвоню в Кино.
ptiza
Напишите когда посетите,плз:улыб:мне тоже хочется что-то поменять, а что - не знаю. про Кино давно слышала, хвалили.
ptiza
не тому адресовала, но смысл ясен:улыб:
Угу и цены ихние тоже всегда нахваливают! :улыб:
Кстати, мне тоже было бы интересно узнать о результатах Вашего похода.
Rybka
Ой, позвонила в Кино. Там есть стилисты, но только по прическам. А вот так, чтобы вцелом создать новый облик - фигушки! И где дальше искать? Неужели в Новосибе нет таких специалистов????
Может пока специалистов ищете книжки на эту тему почитать, тем более книг таких куча, есть весьма неплохие. Определитесь может маненько, чего хотите. :роза:
Поделитесь,плиз, что это за "неплохе" книжки.Их точно много, но вот хорошей я не встречала,правда не сильно искала, после нескольких разочароваий.
iok
>"неплохе" книжки
Книги серии подруга о цветовых типах и макияже.
Зайдите в топ-книгу, книга называется как шить красиво, на обложке тетя в белом воротнике, значит в книге этой даются определения стилей (около 30) от авангардистского до элегантного.
Интересно просто определять свой или чей-то стиль. :роза: Еще про книжки? Кстати и в сети много можно найти, чаще, конечно в англоязычном :ухмылка:
Зайти в Топ-книгу не могу , а за электронные ссылки, буду очень благодарна,если вас не затруднит конечно.:роза:
iok
>Зайти в Топ-книгу не могу
А зачем тогда про книги спрашивали? Вы и про ссылки потом скажете, что они Вам не нужны.
Еще книга "Человек, образ, стиль" издание позапрошлого года, но можно купить при желании.
В БИС не пробовали звонить? В Академе есть Дом красоты, там был стилист,только не знаю по каким вопросам. :улыб:Что еще..Учебный центр Людмила. А еще попробуйте узнать в модельных агенствах.
Tanny
Никто не знает, что это за салон "Инес" или "Инесс"?
Говорят, там есть стилист-визажист и просто стилист..
Не нужно сердиться,ссылки мне очень даже нужны,есть ведь и другие книжные магазины,кроме того если вы даете мне фамилию автора и название, я смогу поискать эту книгу в Иете.Лишь бы книга была стощая :роза:
iok
Дело в том, что конкретных советов, как создать свой индивидуальный стиль никто за бесплатно не дает, "все за денюшки". Можно просто смотреть коллекции style.com. ИМХО надо определить какие цвета идут: определяете цветовой тип и подбираете индивидуально то , что Вам идет.
http://www.colour-affects.co.uk/index.html
(на английском)
А книгу как шить красиво изд. внешсигма советую, тк стоит 90 р., а передрана из дорогих импортных.
ЗЫ: Только не надо думать. что я вся из себя такая стильная, я дома сижу с ребенком и просто интересуюсь всем этим делом.
В инете есть книга я и мой гардероб автор нина лоза, у меня ссылки нет, через гугл можно найти.
На sarafan.ru печатают отрывки хороших книжек.
Извиняюсь, книга называется "я и мое барахло":смущ:
Шапочки хотите посмотреть?
http://www.russianfur.ru/ru/catalog.php?razdel=0
Вот то то и оно,что за денюшки:хммм: а горантии никакой. Вот решила сама попробовать определить свою цветовую гамму и все такое. Только с помощью уже изученных книжек еще больше запуталась.:безум:
Спасибо вам за ссылки,особенно на английском, все попробую изучить.:роза:
iok
Цвета, которые идут вам надо имхо определять самому:
1 Свет в салоне искусственный, а это искажает правильное впечатление
2 Стилисты, которые мастера своего дела давно в столицах, а хорошие здесь возьмут неадекватную сумму за то , что вы можете сделать сами. Вообще любой стилист-это субъективное мнение, а ваши собственные ощущения могут оказаться правильнее
После определения примерно кто Вы зима или... берете кусочки тканей и прикладываете к своему лицу, причем очень важно правильно сесть перед зеркалом: све должен падать на лицо , а не на зеркало, посмотрели (можно позвать подругу, маму, кому вы доверяете во вкусе), далее то же самое вечером при искусственном свете.
Если нет кусочков ткани, то покупаете всевозможные оттенки недорогой ткани по 10 см достаточно, лучше крепсатин, тк он матовый с одной стороны и блестящий с другой. :роза:
Так и вот проблемы у меня с этим определением ,если вот волосы покрашены это учитывать? :а\?:
А с кусочками ткани вообще кошмар, один говорит голубой идет, другая зеленый или красный, не поймешь.
А вот стрижку и макияж как подобрать?:безум:
iok
Когда прикладываете тряпочки к лицу, смотрите как изменяется цвет лица, это заметно, проверено.
Цветовой тип определяется с учетом натурального цвета волос, а затем уже пробуем различные оттенки.
Цветовые типы схожие: зима и лето - холодные преимущественно, весна и осень - теплые.
На английском сайте упирают на психологию цвета те предпочтение того или иного цвета объясняется характером ч-ка.
ЗЫ: завтра зарегистрируюсь, назову как-нить себя.
Инесс и К - свадебный салон на ордженикидзе (там ж епрокат платьев) и как в любом свадебном салоне иам дают телефон парикмахера и визажиста, про стилиста - не знаю... тел 926662( из ДубльГис :улыб:)
iok
Новый стиль/имидж задает именно стрижка/прическа. Так что идите сначала в парикмахерскую - покраситесь там, подстрижетесь, затем макияж подберете и тряпочки к себе поприкладываете.
irena_vb
НнП.
С экспериментами только поосторожнее надо.
Например, у человека фигура, взгляд и.т.д. - от девушки-подростка (хрупкая, миниатюрная, с небольшой грудью; распахнутые широко глаза), а из неё решат сделать женщину-вамп. Трудно ей придётся на первых порах...
Галинка
С цветовой-то гаммой у меня как раз полная определенность. Я - классическая зима. Все холодные цвета - мои. Голубой, синий - вообще на ура. У меня проблема с выбором стиля в одежде. Честно говоря, терпеть не могу походы по магазинам, примерки - весь этот шопинг. Это действо меня очень утомляет. Поэтому вечно беру то, что ближе лежит, не особо задумываясь, как это "что-то" повлияет на мой имидж. В одежде я предпочитаю классику. Но в последнее время что-то надоела мне эта строгая серо-черная прямолинейность. Скучно! Хочется полностью измениться! Хочется яркости, модерновости, стильности. Хочется эпатировать публику. В хорошем смысле слова. Вот только не надо говорить: разденься и выйди на улицу голой.
Нет, похоже, стилистами в Новосибе и не пахнет. Придется довольствоваться журналами мод....
Я незнаю где сейчас работает моя знакомая-стилист, наверняка у неё свой салон, но зовут ее -Ирина Абызова, работает она давно и профессионально.Может попробовать прозвонить салоны и поспрашать, если сильно хочется. :роза:
Полностью одобрям-с, с работы девочка к ней ходила, вроде ничего с ней она и не сделала, но та была просто прелесть, пока длился эффект, т.е. несколько дней. В "Кино" показывали ее работы, может она там и есть.
Не так давно видела что-то по стилю на сайте Лелеи: цветовой анализ, консультации по макияжу, стилю в одежде, прическе. Ценник у них на сайте выложен.
Незнаю, насколько вам это актуально, но меня эта тема заинтересовала, так как с Ириной мы знакомы, вместе работали, а потом долго не виделись.Я поискала вGOOGLE и нашла там кое-что оней и ее творчестве, так что просто наберите в поиске Ирина Абызова и узнаете кое-что о ней и ее творчестве и о салоне, вперед!!!На мой взгляд-это самый профессиональный стилист в нашем городе и неординарная личность, с которой вам будет приятно пообщаться! :роза:
это старая информация - месяц назад спрашивала у администраторов - в Лелее сейчас НЕТ стилиста, увы
СУГУБОЕ ИМХО! (заранее прошу прощения, если мои слова заденут) Терпеть не могу Абызову. И НИКОГДА к ней не пойду. На мой взгляд, она, натурально, размалеванная кукла - вкуса и чувства меры "ноль" и "минус ноль". не отдам ей свое личико ни при каких обстоятельствах... :-(
Поднимаю тему. Самой приперло. Пошла я тут в парикмахерскую чтобы поменяться. Подобрали цвет, перекрасилась... Ну... не то чтобы стало плохо , но ожидаемого преображения не произошло. Надо что-то менять. Да и советы по макияжу мне ой как нужны - радикально я перекрасилась. :смущ:Ну и в шопинг пускаться без рекомендаций не хочу, ибо все что до этого мне шло теперь пролетает - это я сама вижу.
карлица
Никто не ходил к Елене Вайман? Стилист. Красит-стрижет-макияж делает и даже стиль одежды, говорят, подбирает. Ну в смысле, рекомендации дает. По-моему, работает она на дому. Я уже трех деушек знаю, кто к ней ходил. Причем, две деушки в восторге от ее советов, а третья как-то не очень :death: И хочется к ней сходить и боязно. Говорят, большая радикалка... Может, здесь кто-то ее знает, ходил к ней?
Э-э-э... а координаты в личку не скинете?
Я готова почти на все сейчас. Хоть ирокез. :ха-ха!:
карлица
и мне тоже!!!!!!
Ну девочки, неужели в Новосибе никто услугами стилистов не пользуется?
К Абызовой кто-нибудь ходил?
В КИНО?


3333
Я не понимаю, что за суета вокруг дивана. Любое модельное агентство Вам порекомендует стилиста. Звоните в Элит Старс или в Русский блеск.

Абызова великолепный специалист, восхищаюсь. Какая разница, как она выглядит. То, что из-под ее рук выходит - божественно.
Никто не ходил к Елене Вайман? Стилист. Красит-стрижет-макияж делает и даже стиль одежды, говорят, подбирает. Ну в смысле, рекомендации дает. По-моему, работает она на дому. Я уже трех деушек знаю, кто к ней ходил. Причем, две деушки в восторге от ее советов, а третья как-то не очень :death: И хочется к ней сходить и боязно. Говорят, большая радикалка... Может, здесь кто-то ее знает, ходил к ней?
Ага, правильно, работает она на дому и большая радикалка :улыб:Сходила я к ней по совету очень хорошего человечка,) Мне не понравилось:хммм: Нет, всем окружающим нравится и сделано на отлично, а я вот чувствую, что это не то, чего я хотела. Прошло 1,5 месяца, а я до сих пор как не в своей тарелке, и глядя порою в зеркало, удивляюсь самой себе :ха-ха!:Но мой парень, несмотря на все это, идет к ней на днях :ха-ха!:
И , кстати, сама она говорит, что стиль человека у него в душе. Т.е. , например, знаете и чувствуете, что созданы быть только с длинными волосами? Говорите об этом всем парикмахерам. Иначе они Вас обкарнают, а Вы потом будете ходить сама не своя. А Вам это надо?:миг:
Linetta
А я сама бы точно не додумалась, что в модельное агенство, спасибо за наводку.
Главное-знать, где искать!!!!
О результатах расскажу.
нпп

BlastOff пишет:

Здавствуйте.
В общем, решил менять имидж, стиль и себя вообще. Куда обратиться по такому поводу? Может посоветуете салон или человека, который подберёт для меня тип одежды, причёску и т.д. Сколько это может стоить? Да, кстати, я парень, 20 лет. На всякий случай.
Спасибо.

SloNik пишет:

тебе нужен имиджмейкер...
обратись в модельные агентсва продвинутые -там они есть.
по цене -все индивидуально
Kotiki
Ой, спасибо большое.:улыб:
А можно координаты многоуважаемой Елены Вайман в личку?:миг:Может даже решусь сходить к ней.:смущ:
BlastOff
раз уж подняли тему, не удержусь
Вайман - редкостная ХАМКА, изначальный подход к клиенту - "некогда мне с вами тут", а стародавнюю клентку леХко может в глаза обозвать дурой и сказать "х@ёв@ тебя обкорнали". если Вас такое отношение устроит - велкам...
ptiza
эээ.. Как-то мне такое отношение не очень.
Но даже если "некогда мне с вами тут", а дело своё делает, то можно ещё и потерпеть.
BlastOff
Кто-нить сходил уже в Кино, к Абызовой или Вайман? Поделитесь, тоже охота чё-нить поменять
Diletantka
я ходила к Абызовой. мне не понравилось.