Про некрасивые ножки
7627
30
Девушки, если у вас кривенькие ножки, могу поделиться впечатлениями от операции по их выпрямлению (сама на себе испытала). Ничего страшного!
делитесь! у меня хоть ножки и не кривенькие, но интересно
Про результаты лучше. С иллюстрациями до и после.
смешное словечко...кривенькие .. :-)
devon rex
По методу Илизарова?:миг:
Ну если этим пыточным орудием, то наверное там совсем критический случай. В здравом уме вряд ли на это можно решиться.
Девушка! делитесь уже! видите, народ стонет от нетерпения :спок:
Это, между прочим, не страшнее и не опаснее чем те же излюбленные дамами подтяжки, липосакции и имплантанты. Даже наоборот - никаких нежелательных последствий! Никакой боли! Никаких неприятный ощущений и боязни, что что-то где-то расползется, что-то опять обвиснет, опять появится жир и прочее! Конечно страшно на такое решиться, но я вот, как оказалось, совсем зря боялась. Ножки у меня до 12 лет были очень стройненькие, но потом что-то стало происходить с костной тканью и с каждым годом они все больше становились О-образными. Я из-за этого очень комплексовала, не носила юбки, не ходила в бассейн. Но на втором курсе решилась-таки на эту операцию. И очень довольна! Кроме двух точечек размером с небольшую родинку на правой голени никаких следов не осталось. И вот уже прошло три года, но, вопреки настрою скептиков, ничего не кривеет снова. Я страшно довольна. Если кого-то заинтересовало, могу рассказать что собой представляет сама процедура выпрямления (БЕЗБОЛЕЗНЕННОГО) ног, сколько длится и как ЗДОРОВО было лежать в той больнице, где находилась я.
не страшнее и не опаснее чем те же излюбленные дамами подтяжки, липосакции и имплантанты

судя по вашей категоричности все перечисленное вы уже себе сделали и добрались до ножек ..

Что-то смахивает на рекламу.
Любое вмешательство в организм это уже неестественно.
Везде есть риск. Я сталкивалась с людьми, которые потом очень жалели, что сделали липосакцию, косм. операции и пр.
acqua
Отнюдь, ни к чему перечисленному я не прибегала. Эти операции мне ни к чему, мне всего 21 год. И да, вы правы, это похоже на рекламу, потому что об этой операции знают немногие, но многие страдают от того, что у них кривые ноги. Я просто хочу поделиться впечатлениями, может кому-то я помогу. Кстати, как выяснилось, проблема кривых ног - это проблема не только женщин. За 1,5 месяца, проведенных мною в больнице, на операцию приехало четверо мужчин, двое из которых !!!американцы!!! Может это и вмешательство в организм. искуственная его переделка, но глядя на меня никто никогда не догадается, что что-то во мне искусственно исправлено. Тогда как силиконовая грудь - это ярко выраженная неестественная форма шариков, подтяжка лица - это неоткрывающиеся-незакрывающиеся глаза и т. д. А у меня все свое и навсегда. И ни что мне о прошедшей операции не напоминает, даже суставы в непогоду не ноют. Я знаю, что в Нске навалом девушек с очень некрасивыми ногами, у многих ноги куда хуже, чем были у меня, и может кто-то и рад бы это исправить, да не знает как. А тут я как раз "рекламой" занимаюсь. Те, кто меня осуждают относятся к женщинам, которые согласились "с гордостью носить свои недостатки", такие осуждают всех и вся. Потому что сами страшно закомплексованныи боятся что-либо в себе исправить.
Тут все смеялись, а мне интересно, это делают в Новсибирске? как долго? сколько стоит?
Технология операции какая? Реабилитация сколько длится? Некоторые операции лучше делать только по мед. показаниям (а не из одних эстетических соображений).
Был случай - в Кургане в центре Илизарова девочке надо было "утолстить" икру на 1см (в объёме), на оперции настояли родители. В результате при расщеплении кости трещина ушла в коленку и в стопу, и девочка стала инвалидом.
Галинка
Об этом уже спрашивают не раз, и все без ответа, все вокруг да около.
В прошлом голу в "МК" была статья по поводу илизаровского центра в Кургане, об ужасах, творящихся там, зачастую операции по удлинению/выпрямлению ног заканчиваются инвалидностью, остеомелитом и пр. Не в последнюю очередь тем, что коммерчески выгодные операции поставлены на конвейер в ущерб соблюдению всей техноглогии. Сам покойный Илизаров категорически запрещал косметические операции, слишком высок риск осложнений.
Fuksia
Да не горячитесь вы так, автор топика явно надеялся на резонанс - напоминает всякие хвалебные письма в вабанках. Чушь и бред. Не верьте - на себе почувствовала, что такое "безболезненная" лазерная коррекция зрения.
Fuksia
К вопросу об этом центре.
Со времен Илизарова наука и технологии далеко ушли вперед, и то, что раньше казалось невозможным, на протяжении многих лет с успехом там применяется. И не надо хаять этот центр, там людей действительно спасают, вытягивают из самых сложных ситуаций, исправляют ошибки других костоправов, лечат те же самые остеомиелиты и прочее. Операции по исправлению/удлинению голеней там считаются самыми простыми. А то, что осложнения возможны, так они везде и никуда от этого не денешься, но процент этих осложнений там минимален. В большинстве случаев это случается по вине самих же больных: занесли грязь, несоблюдали рекоммендации врача после выписки и пр.
Это лучшая клиника в России по травматологии и ортопедии, а если и из других стран туда приезжают врачи на стажировку, это говорит о том, что и в мире она ценится...
Дина Дурбин
Но безусловно, это всё очень и очень больно, если конечно на протяжении нескольких недель после операции не принимать сильнейшие обезболивающие. Я знаю о чем говорю, пара близких знакомых побывала там. Но если уж решаться на подобное, то только туда, ни в коем случае не Нске, где качество не то, и даже не в Москве, где и риск выше и в несколько раз выше стоимость.
devon rex
Действительно ужас.
Но я не знаю, насколько это правда. Не уверена. "Концлагерь" - это слишком. Написать можно всё, что угодно. И опять же "МК"...
Для меня статистика - это знакомая девочка 16-ти лет, которая в 3 годика перенеся грипп получила в виде осложнений "приобретенный остеомиелит", и одна ножка перестала расти. Ей провели 2 операции после которых удлинили ногу на 10 см, в сумме на 20. Ножки получились абсолютно одинаковые и она теперь полноценный целовек. Конечно, ей ещё нужно пройти послереабилитационный период 1-1.5 года, чтобы костная мозоль превратилась в кость, но она это преодолеет.
Ещё в качестве статисктики: 35-летняя женщина, у которой после аварии искривилась нога и перестало гнуться колено, которая после ошибочных операций в Казахстане приехала перелечиваться в Курган. Ей всё сделали, исправили ногу, провели операцию на колене, она его разработала и теперь нога сгибается.
Увы, ссылок дать не могу.
Но судить только лишь по газетным статейкам, я думаю, не стоит.
Дина Дурбин
Моя статистика - книга Марии Арбатовой "Мне сорок лет", где эта уважаемая женщина рассказала в подробностях все этапы излечения полимиелита по методу Илизарова в московских клиниках. Прочитайте на досуге - здесь цитировать не буду, много места займет. Скажу только, что Арбатова заработала сепсис, после огромной дозы антибиотиков не пользуется лекарствами ныне, чтобы остаться в живых, водку на дух не переносит, потому что водка была единственным средством заглушить боль, и на сегодняшний день по-прежнему хромает.
Скоблить кость, раздирать ежедневно раны металлическими штырями - ради чего? Гордыня это все. Вспомните фильм "Семь" - что сделал Джон Доу с девушкой, которая постоянно совершенствовала свою внешность пластическими операциями. "Красивая снаружи, безобразная внутри".
Любая операция - вмешательство в человеческий организм и его деятельность. Я согласна: в ряде случаев без операции и лечения по методу Илизарова не обойтись (ситуация с Брумелем, например). Но только ради того, чтобы кто-то пять секунд глазел на твои ноги, а потом забывал их под грузом твоей пустодушности, глупости, хамства и т.д. - это ли не глупость.
Природа создает человека, даруя ему индивидуальность и сохраняя черты предков. Ты можешь сделать себе красивые ножки, но у тебя родится дочь с твоими "дооперационными" ногами (генетика - против нее не поспоришь). Что, девочку тоже под нож?
Какая глупость...
devon rex
Если Вы почитаете внимательно мои сообщения, Вы увидите, что я не о косметических операциях писала, а именно о необходимости хирургического вмешательства. О "косметике" спорьте с другими.
А исключения из правил есть везде. И одна единственая Арбатова не олицетворяет собой тысячи нуждающихся и спасенных.
Дина Дурбин
Тема топика и практически все посты посвящены именно косметическим операциям, ситуациям, где нет необходимости оперативного вмешательства. Я уверена, что так называемые "газетные статейки" - если не вся правда, то хотя бы ее часть, и этого достаточно, чтобы с настороженностью относиться к рекламным заявлениям, подобным тем, что сделаны автором этого топика.
Дина Дурбин
Во-первых, спасибо Фуксии - это половина моего ответа вам. Во-вторых, одна неудачная операция ставит для меня вопрос о целесообразности метода. Именно поэтому я предпочитаю очки и контактные линзы "Эксимер"-коррекции зрения. Есть те, кто прозрели, есть те, кто остались с тем, с чем пришли на операцию, есть те, у кого начались большие проблемы с изначально немного ослабленным зрением и сейчас почти слепы...
Бога ради, сударыня, хотите экспериментировать - вперед. Но... Приложите к следующему своему посту два фото: ваши ноги ДО операции и ваши ноги ПОСЛЕ операции. Не утруждайте себя поисклм этих фоторгафий в сети - я их уже изучила. Меня интересуют только ваши ноги.
devon rex
Я знаю ситуацию, когда человеку наростили 15 см костей в ноге, но это случилось после того, как он попал под машину и ему эти кости просто раздробило. Лечение длилось больше полутора лет, сейчас человек нормально ходит и даже посещал тренажёрный зал. НО, это было ему необходимо. И лечился он не в Кургане,а в Академе на Пирогова. Метод Илизарова, безусловно, имеет право на существование, но это не припарка, чтоб идти на такте операции из прихоти.
devon rex
To Fuksia:
Да, да! Топик был именно про косметические операции, но я всего лишь встала на защиту илизаровского центра и больше ничего!:улыб:

To devon rex:
Во-первых почитайте ответ, адресованный Фуксии, там есть и для Вас.
А во-вторых..... я не поняла, Вам нужно фото моих ног? Зачем? Я не есть автор топика :)))
Это к Александрам... или как там её..
Галинка
Так и я об этом говорю! Одно дело - вернуть себя к нормальной жизни, другое - погоня за эфемерной красотой...
Дина Дурбин
Простите, я думала, что вы - клон...
devon rex
Какой кошмар... :шок:
Я в шоке если честно... Даже если это не правда... или не совсем правда - это повод задуматься. Скажем так - многое кажется преувеличением, как в плохом ужастике... Но мне кажется что решаться на такое вмешательство в организм только потому что ноги короткие или некрасивые это как-то странно... Люди живут и бывают счастливы и с куда большими проблемами с внешностью...
А если у кого-то комплексы из-за кривых ножек, то лучше уж к психоаналитику - полезнее и безопасней на мой взгляд... бр-р-р-р, до сих пор не могу отойти... написано со вкусом, скажем так :безум:
Конечно мое мнение относится только к решению эстетических проблем... Про жизнь, здоровье - тут судить сложно... Каждый решает сам...
Pesik
Я вернулась. Так вот, в больнице я лежала не курганской. Я лежала в Волгограде. Операцию мне проводил главный ортопед города - очень хороший, приятный, добрый и отзывчивый мужчина. Если у вас какие-то противопоказания к такой операции, то никто и не посмотрит на ваши слезы-сопли-мольбы, никто ради вашей гонки за красотой не станет делать операцаю, потому что если для вас это риск, то для врачей - тем более, ведь это еще и уголовная ответственность. Во-первых, я созванивалась с больницей, очень много раз , даже забывая учитывать разницу во времени, и мне врач дал свой домашний телефон, ни разу не ответил грубо, все досконально объяснил, как проходит операция и т.д. Операция стоила тогда 2000 долларов, но для меня это большие деньги, и поговорив с главврачом, я уговорилась на 1400 долларов. (Это, кстати, включая полуторамесячное проживание и трехразовое питание). В Волгограде меня встречали на машине. В первый день моего там пребывания я сдала кучу анализов и прошла осмотр, замеры и компьютерную диагностику. Когда анализы были готовы (дня через 2) и никаких противопоказаний не обнаружилось, меня еще раз осмотрел консилиум врачей, были подобраны аппараты для меня и разработн порядок "выпрямления". Со мной был заключен договор, по которому врачи несли всю ответственность за меня во время пребывания в больнице и за любые последующие недоразумения, причиной которых стала бы не я (ну, если бы я сразу выйдя из больницы, нарушая все рекомендации, кинулась бы на каток или стала бы прыгать с парашютом, это была бы моя вина, и все последствия устранялись бы платно). На другой день я уже лежала на операционном столе.