бдысчики
3556
10
чем бы прыщики лечить а?
появляются периодически в т зоне (накануне известных дней) а от прижигания духами только хуже
Подскажите каку таку мазь намазать?
мне помогает мазь что-то типа Ленимент синтомицина - спросите в любой аптеке, недорого стоит, но действенная, сволочь!..:миг:
А вообще, по моему опыту, это все от кожи зависит. У меня она вообще нежирная, так что вышеупомянутая неприятность случается нечасто и легко подвергается delete-у :ха-ха!:
"духами прижигать"??!! тяжелый случай... :а\?: :безум:
во-первых, минимизировать причину появления, т.е. накануне известных дней исключить жирное-сладкое-мучное и все artificial.
во-вторых, собственно сабж - у Vichy есть линия normaderm - как раз для проблемной кожи и экстренных случаев. есть пластыри, есть карандаш антисептический. но можно и синтомицином...
ptiza
а я и не верю в какие-нибудь средства,перепробовала всё,что попадалось мне на глаза.а они как портили мне жизнь,так и продолжают это делать дальше.
Значит просто, что еще не нашли свое средство. Одним помогают всякие клерасилы и гринмамы, у других от них наоборот сыпь еще больше. Если совсем замучили, то можно попробовать ретиноевую мазь, которая тоже далеко не всем помогает, но мне лично помогла когда-то.
Ну к косметологу еще можно сходить :ухмылка:
Счас скажу рецепт болтушки, которая помогает мне. Нужно немного повозиться правда, а может действительно лучше и в аптеке что-нибудь готовое купить, но, повторюсь, лично мне очень помогает. Рецепт получен от сотрудника мединститута для борьбы с юношескими прыщами, но подойдет и для более взрослых прыщей. Значит, так:
метронидазол (трихопол) - 4 табл.
левомицетин (0,5) - 10 табл.
димексид - 7-10мл
вода дистил.(кипяченая) - 20 мл.
Таблетки - в порошок, все смешиваем - и готово. Перед применением - взбалтывать. Протирать сабж ежедневно перед сном. Не смывать. Побочные явления - очень горькое на вкус (если на губы попадет), и когда начинает высыхать - довольно неприятное жжение (в первый раз думала, что кожа облезет, но ничего подобного). Нужно немного потерепеть - быстро проходит. Ну и запах у димексида - похож на чесночный.
Таблетки покупаю самые дешевые. Эффект заметен уже после первого применения.
а масло чайного дерева? не пробовали? мне очень помогло в свое время. покупала 100% эфирное масло и ватной палосчкой на прищик, либо добваляла в крем по капле. попробуйте
Если на отдельный прыщик помазать, то - Пропеллер, средство S.O.S. для экстренных мер на воспаленных участках кожи. Помогало даже брату с его юношескими прыщами.

Если полный уход за лицом - Гарнье, серия "Чистая кожа". У меня та же проблема была, всякая гадость перед критическими днями вылазила... Пользуюсь три месяца (гелем для умыванием, скрабом, лосьоном и двумя кремами) - кожа стала весьма чистенькой... У меня кожа очень нежная (что свойственно очень жирной), потому увлажняющий крем Чистая кожа А очень мне подошел - и увлажняет, и антибактеризирует. )
yukkie
Тоже мучает проблема излишней прыщавости.
Пропеллер в прошлом году покупала, ну совершенно не помог, ни грамма.
Серия Гарньер, тоже была мною опробыванна, эффект такой же, т.е. никакой.....
Для устранения причины надо искать следствие. И как правило, это неправильная работа желудка, печени, загрязнения организма шлаками.
Я по осени попила сорбент, Энтеросгель кажется, 10 дней, и результат, как говориться, на лицо.
И еще мне дерматолог посоветовала умываться не гелями и пенками разными, а простым детским мылом без всяких наполнителей, а потом минут через 15 наносить на лицо легкий антесептический гель, я MIA пользуюсь.
Кожа у меня не слишком то благополучная, но в этом месяце перед месячными после таких процедур ни одного прыщечка не вылезло:улыб:
так ведь ленимент синтомицина от ожогов??? или какой другой ленимент используете - тогда скольки процентный?