Гладкость кожи
4927
18
Может быть сия тема покажется кому-то странной, но не судите строго. Для меня это стало идеей фикс. Вот в чем беда. Как добиться гладкости кожи? Именно гладкости и шелковистости? У меня она какая-то негладкая :улыб:а именно нередко появляются и не исчезают "бугорки" на месте волосяных фоликул. Не знаю как описать, но внешне похоже на алергическую реакцию, хотя это исключено (проверяла). Особенно заметно это на плече до локтя и бедре до колена. Увлажнение кожи всякими молочками не помогает.
Хотя может это нормальное состояние кожи, так должно быть и я зря панику навожу? Как у вас то?
Все навеяно скорым летом и вопросом ну не красиво это...
Penelopa
Мне кажется что это исправимо
1. попробуйте скраб для тела +
2. купите ХОРОШУЮ мочалку, не синтетическую а растительного происхождения - огурец называется растение - из него делают мочалки.
Или в цуме купите в этом отделе для тела "меховую" мочалку.
3. мажтесь детским маслом на влажную кожу
4. не переохлаждайте кожу.
У меня такое на попе было - видимо от постоянного сидения-ерзания на стуле. Сейчас прошло именно после того как я сменила мочалку.
Скраб использую раз в неделю или две. Ибо начиталась всякой гадости про преждевременное старение кожи при частом использованнии скраба.
Мочалку из люфы вы имеете ввиду? У меня была - такая же ситуация.
А как выглядит меховая мочалка?
Детское масло это наверное хорошо. А вы какое использовали?
Penelopa
Я просто не обращаю внимания на это явление. Заметила лишь, что иногда пупырышек на руке больше, иногда - меньше. Если не акцентировать на них пристальное внимание - они и не заметны вовсе. А всяческие скрабы-мази-кремы, мочалки и прочие у меня лично никаких результатов в решении именно этого вопроса не дают...
Penelopa
совет: попробуйте добавлять в скраб мед (можно засахаревшийся), и еще мне например помогает соли/пены для ванны (смягчающие воду) и как не странно ультрофиолет (солнца не хватает). можно купить Кварцевую лампу в медтехнике (что то около 1500р) отлично заживляет все даже не значительные повреждения/воспаления кожи, ну может еще в солярий. :роза:
да, еще где то слышала что молочные ванны очень способствуют гладкости кожи, но сама не пробовала)
devon rex
Разумной частью своей я понимаю, что это все мелочи и по большому счету не стоят беспокойства. Но я жуткий комплекс имею по поводу своего тела. Не внешности, а именно тела и особенного обнаженного и особенно в определенные моменты жизни. :безум:
А пупырышки и правда иногда совсем незаметны!
Penelopa
А зависимости появления "пупырышек" от одежды не замечали? У меня бывает такое от жесткой и синтетики, на попе, правда...:улыб:
Масло детское Саносан (там смесь растительных, вроде), любое аптечное (персиковое, абрикосовое), можно Стикс или Ирис попробовать (дороговато для эксперимента:)). Можно мазать за час до сна, можно ванну принимать 5-10 мл на ванну, не вытираться.
Лиска
Не замечала...А куда ж мы без синтетики? Она кругом :ха-ха!:
ДЫк (шепотом) у меня тоже на попе и потом до самого колена....Ужасть просто...
Penelopa
Особенно убойное сочетание стринги+джинсы...:хммм:
Penelopa
"А как выглядит меховая мочалка?
Детское масло это наверное хорошо. А вы какое использовали? "
Мы одной подружке покупали - она говорит классная. Такая 10 на 30 см, как кусок искусственного меха выглядит, но она конечно не из меха а из каких-то волокон.
Масло florena или johnson's baby. И не стирать его подольше.
А от синтетики правда кожа портится. Особенно колготки гадят. Купите хлопковые без всякой дряни.
А еще есть крем boro care (20 р в любой аптеке) - попробуйте он от раздражений и питает и тд.

А мне мочалка из этого растения очень помогла. После того как в ванне размокнешь - ей потрешься и все ок. НЕ сразу конечно, где то через месяц. Но не каждый день трите.
Penelopa
На попе у меня все пупырышки на нет свел медовый антицеллюлитный массаж (это в топике про "антицеллюлитный массаж" глядите). Попробуйте в сауне мед в проблемные зоны повтирать (только качественный и засахаренный), возможно, молочные ванны действительно помогут (хотя они только общую шелковистость коже придают, пупырышки они не убирают). На ванну достаточно одного-полутора стаканов молока (только свежего!!! А то в твороге плавать придется...)
Еще есть один нюанс. Проблемы с кожей могут быть обусловлены недостатком витамина В, посему начинайте кушать зелень (только не пучками, а понемногу, а то кишечник начнет "шалить").
Penelopa
Пупырчатость кожи на теле может быть одним из проявлений лямблиоза. Так что проверьтесь на лямблий.
Penelopa
Похоже на фолликулярный гиперкератоз. Скрабы + витамин А. Можно А+Е.
Пеппи
Витамины внутрь или наружно?
Penelopa
Внутрь, конечно :). Но если в состав крема входят -тоже хорошо.
Пеппи
Внутрь, конечно :). Но если в состав крема входят -тоже хорошо.
а мне еще и наружно ретинол рекомендовали, когда делала - помогало, перестало - все вернулась назад...
Pushka
Ретинол это же провитамин А? Или я ошибаюсь?
ЗЫ Радует, что не одна я такая...
Penelopa
У меня периодически такая проблема возникает. с чем это связано - не знаю. Избавляюсь следующим образом.
1. Беру несколько горстей морской соли (самой обыкновенной, без всяких добавок и красителей) и разбавляю ее теплым молоком до консистенции кашицы. Этой кашицей натираю себя, любимую, с ног до головы, массируя проблемные участки.
2. Смешиваю примерно стакан теплого молока с медом (3-4 ложки) и наношу смесь на тело. Чем дольше держать - тем лучше, но хотя бы минут 10 точно надо.
3. Смываю. Вытираюсь. Наношу молочко для тела (думаю, можно и масло, но я не люблю ощущения "жирности").
У меня все "неровности" на коже исчезают после 2-го применения: кожа становится гладкой, шелковистой, с приятным ароматом и "вкусом":миг: