сколько живет тушь?
5825
44
После открытия баночки???
Я в недоумении - 1 раз купила буржуа и пользовалась ей 6 месяцев отлично - не осыпалась, не растекалась, я ее не разбавляла.
А 2 раз - 2 мес и все, начался гемор, потом взяла max factor 2000 calorie и More lashes (сейчас она у меня купленная в январе) - начали осыпаться через 2 месяца!!! Беру в разных местах...
Почему так? Первую Буржуа купила в ТЦ на Ильича.
Производители стали специально укорачивать срок жизни чтоб денег поболе???
Или ???? :а\?:
Я всегда через месяц начинаю ее разбавлять раствором для линз, мне она кажется сухой......и пользуюсь одной тушью около года
А вообще говорят, что надо тушь менять раз в 3 месяца, потому что она становится вредной для глаз.
А когда как.
У меня в 3-4 месяца Волюмиссим без разбавления живет.

Подарили Люмене Интилигент (не берите это говно никогда!) - через 2 месяца без разбавления уже не обойтись. Следуя совету разбавлять раствором для линз, капнула я его туда... Тушь нифига не разбавилась, а как бы полимеризовалась... Налила спирту, а через некоторое время кипятку - немного отошла, но все равно после разбавления только на два дня хватает. Одному Богу известно, сколько я туда уже воды за последний месяц влила...
Крыска
Вот и у меня макс фактор того через 2 месяца
ОБИДНО!!!
Раньше (2 года )назад тушь долше держалась.
Или мне кажется????
У меня валюмисим всегда хватает на 3-4 месяца, в конце тоже приходится разбавлять водой, но даже разбавленная тушь не осыпается и выглядит хорошо.
А у меня "Клиник" прожил 5 мес. без разбавления и потом я еще 2 мес. пользовалась этой тушью, разбавляя, но она своих качеств не теряла. Сейчас у меня "Дживанши", но ей 2 мес., пока не разбавляла.
У меня в прошлом году была какая то тушь Люмине в серебристом тюбике с круглой щеточкой, покупалась в ГУМе, так я ее месяца 3 вообще не разбавляла, хотя мне нравится жидкая тушь. А потом, когда разбавлять начала, еще месяцев 6-7 пользовалась, и она красила прекрасно, НИКОГДА не осыпалась.
Потом я купила себе Лэш Архитект Л"Ореалевскую в магазине Одежда напротив Часовни, такое г...., я ей всего 3 раза накрасилась, и выкинула (хоть и жаль было потраченых денег), краситься ей было невозможно, она как будто бы изначально сухая была, попробывала разбавить, еще хуже стало, ресницы все склеенные с сухими зазубринами на концах, нет уж, нет уж, продукцию Л"Ореаль больше ни-ни.....
Потом купила Люмине удлинняющую с маленькой тоненькой кисточкой, по началу пришла в восторг, т.к. она была нормальной консистенции и реснички были чуть, чуть удлинненые, ровные и разделенные. Но через 1,5 мес. все таки начала разбавлять....
А вообще иногда делаю так - несколько капель раствора для линз. и минут на 8 в емкость с горячей водой. Одно удовольствие потом глаза красить.
пользуюсь ревлон, удлиняющая. через 4 месяца примерно начинаю смачивать кисточку теплой водой гдето раз в 3 недели. в общей сложности туш служит не менее полугода, а то и месяцев 8-10.
до этого (года 2 назад) была максфактор 2000 калорий - очень быстро высыхала, делалась комочками, осыпалась. отвратительнейшее зрелище. сейчас пользуюсь только ревлон и покупаю всегда в одном и том же магазине
Самая долгая тушь, которая у меня жила - ИвСенЛорановская с эффектом накладных ресниц - около полутора лет без всяких разбавлений (я ей не часто пользовалась, потому что она бордового цвета была). И это при том, что на эту тушь многие жаловались, что быстро кончается... Да и обычная водостойкая тоже долго (около года) не теряет качеств.
Диор, Шисейдо, Ланком, ЛОреаль (но не Лаш Аркитект!) - живут месяца по три-четыре, не больше.
МаксФактор, Мейбилин, Нивея, Энитайм - от силы месяц, потом начинают неотвратимо портится и ничем не разбавляются.
ИвРоше, Энитайм - вообще ужасные, сразу же никуда не годные.
Буржуа - очень странно. Может по полгода храниться, может, через меяц испортится. Такое ощущение, что очень много подделок встречается.
А! Еще одна долгоиграющая тушь - Манхэттен. Купила, кажется, в начале лета, до сих пор хорошо на ресницах лежит.

Да, я туши никогда не разбавляю ничем (они же утрачивают свою стойкость от этого), но зато раз в две недели основательно мою щеточки.
yukkie
"Буржуа - очень странно. Может по полгода храниться, может, через меяц испортится. Такое ощущение, что очень много подделок встречается."
Вот и со мной такое случилось. Одно время только ей пользовалась. Последний раз купила - она сдохла через месяц :((( Больше не брала.
Покупала макс фактор - хорошо красит только 1 месяц. Сейчас уже мучаюсь, но НЕ ЗНАЮ ЧТО КУПИТЬ?
Хотела PUPA - но у них нет коричневой. А я только ей.
А Манхеттен - это Maybelline?
yukkie
на последнего...
А я пользуюсь VOV объемной... И уже давно... Она не осыпается не растекается- нигде не отпечатывается... Короче я когда первый раз попробывала - была очень удивлена... Теперь не напрягаюсь ни при каких дождях и снеге в лицо... Хотя конечно сохнет... Тоже раз на раз не приходится... Но в среднем действительно 3-4 месяца... Можно больше, но периодически разбавляя. А вообще - мне очень нравится пока.... и качество и цена..
yukkie
А я по-простому Maybelline Great Lash крашусь, и довольна... По полгода и больше без всякого разбавления. Правда, меня объем не очень интересует, скорее удлинение, так что туши на ресницах немного, может, поэтому не осыпается и все такое. Единственное, что поначалу немного раздражало - дикие цвета в оформлении тюбика, светло-зеленый с розовым:)
Мне очень нравится тушь фирмы Pharma cosmetics, не боится "снега в лицо", не осыпается, служит около 4 месяцев без разбавления.
Джем
А где есть VOV и есть ли у них коричневая?
Сколько месяцев пользуетесь объёмной?
VOV есть во многих местах.. Я беру в Калиниском универмаге, есть в СТД на Вокзальной магистрали...
На счет коричневой точно не скажу, но по-моему есть... Зайдите -поинтересуйтесь...
Последней тушью пользуюсь 3,5 месяца где-то.. неделю назад разбавила водой.. она у меня вообще-то какая-то неблагополучная - я ее купила непонять где.. Вообще в среднем живет около 4 месцев - можно и дольше, но я покупаю новую.. Ресницы крашу много потому что...
Цена у нее недавно была 180 рублей (в Калининском)
На мой взгляд лучше 2 раза себе тушь купить за 180, чем один раз за 360 - и непонятно засохнет через месяц или нет... А то тоже были случаи...
С этой прокололась только один раз - думаю потому, что купила не там где надо...
Джем
На мой взгляд лучше 2 раза себе тушь купить за 180, чем один раз за 360 - и непонятно засохнет через месяц или нет... А то тоже были случаи...
Весьма спорный момент. Я предпочитаю купить один раз за 800 рублей, чем 4 раза по 180. Объсню почему.
Во-первых, как бы ни была хороша тушь стоимостью до 300-400 рублей, она неизменно когда-нибудь, а то и сразу будет осыпаться (становиться комочками, размазываться, слеплять ресницы, давать аллергию на веки и пр., и пр. Подчеркнуть нужное).
С косметикой - люкс такого не происходило в моей практике никогда. Да и потом, времени на прокраску ресниц уходит куда как меньше времени и усилий (я даже забыла, как надо держать иголку, которой надо расчесать ресницы), да и выглядят они совершенно по другому.
VOV я тоже в све вермя брала - тушь лучше многих из дешевых, но у меня на эту тушь страшная аллергия через 2 месяца использования.
Мэйбелин в розовом оформлении - вообще гадость редкая - аллергия с первого же раза и непрокрас стабильный.
Так что, кто что выбирает.
Манхэттен - это Manhattan, написано, что германская фирма. Раньше была редкостью, но сейчас часто можно встретить. Средней ценовой категории, рублей 300-400, кажется, стоила объемная водостойкая. Дает хороший естественный объем, нормально держится в течении дня (вот спать с ней, как например, с ИСЛ не рекомендуется), реснички разделяет хорошо, не сильно аллергенная (на ту же Мэйбеллин у меня аллергия). Первые недели, правда, ее было "много", приходилось лишнее с щеточки убирать - иначе получался неестественный объем. Сейчас (уже больше полугода - все не кончается) ложится вообще замечательно... Хорошая фирма, в общем. У них еще пудры замечательные, но это уже офф.:улыб:

Пупа - отстойная косметика для девочек подростков, ни в коем случае не берите. Лет десять назад эта фирма, помню, была жутко дешевая (как сейчас Anytime), она и позиционировалась как косметика "на раз", для девочек, которым важнее цвет, а не качество. На данный момент качество такое же и осталось ( попробовала у сестрички младшей) - ну ужас и ужас. Совершенно не понятно, за что такие деньги?..

А! Есче вспомнила. Клиник долго хранится и не теряет качеств. Но там, правда, особых качеств и нету - ни объема, ни удлинения... Просто обычные ухоженные ресницы.:улыб:
Эсти Лаудер тоже со временем остается прежней. Исключение - Иллюзионист - засохла за пару месяцев.

Но любовь навеки - это Ив Сен Лоран.:улыб:Любая тушь. Причем сейчас эта фирма стала вполне доступной - стоит максимум в два раза дороже какого-нибудь Лореаля (если вспомнить, пару лет назад разница была более существенной), а удовольствия - намного больше! И надольше.
Вот сейчас у меня коричневая удлиняющая водостойкая - таакой кайф!:улыб:
свет
:хехе:
Когда я говорила про 360-400 рублей я имела ввиду именно эту сумму, а не 800...
ТО что вы сравнили - это продукты из разных классов, я и не настаиваю на том что можно сравнивать то, что сравнили вы...
Но Буржуа, Ревлон, VOV для меня сравнимы - я могу себе позволить и то и другое и могу выбирать из этих продуктов - я выбрала VOV... И не только из-за цены... Все индивидуально :улыб:
И если бы я могла позволить себе пробывать марки за 800 рублей - понравится, не понравится - я бы это делала...
Я говорю о ценовом диапозоне 200 - 400
И то только на сегодняшний момент и на мой взгляд...
И все :хехе:
Кстати по поводу аллергии - мне повезло и у меня нет этой проблемы с выбором туши, поэтому я не могу сказатьна своем опыте, что VOV гипоаллергенна - просто не знаю
свет
Весьма спорный момент. Я предпочитаю купить один раз за 800 рублей, чем 4 раза по 180.
Поддерживаю. И еще добавлю, что хорошая тушь еще и хранится дольше, и хватает ее на больше.
Это карандашики, блеск для губ и тд могут быть дешевыми - все равно их обычно много и до конца не используются. А тональный крем, пудра и тушь - как правило одни присутствуют и должны быть отличного качества. К тому же именно от этих средств (и от умелого нанесения, ессно) создается впечатление ухоженности...

Хотя и среди недорогих фирм можно встретить что-то из этих средств отличное, но это - редкость.
Джем
"С этой прокололась только один раз - думаю потому, что купила не там где надо..."
А где еслине секрет НЕ НАДО ее брать?:улыб:
yukkie
"Manhattan, написано, что германская фирма. Раньше была редкостью, но сейчас часто можно встретить."
Где именно ее можно встретить?
"Пупа - отстойная косметика..." Странно, многие пользуются ей...Говорят классная. Мне у них тени понравились рассыпчатые. Хотела вот купить вскорости
Хм-м-м.. Эту я покупала мимоходом в неком магазине "Ассоль" на ДК Горького... Но я думаю это не так уж важно.. Просто есть "фирменные" отделы, а есть места где косметика продается вся, сборная, различных марок на одном прилавке...
В любом случае лучше покупать в специализированных отделах конкретно этой марки...
Джем
Все хочу купить тушь Кореана, да пока не получается.. Трудно достать - разбирается она быстро, и, видимо, не зря. Судя по многочисленным отзывам - сплошное великолепие.
Манхэттен раньше продавалась буквально в двух местах по-моему - и оба в киосках на ярмарках - одна под часовней, другая под Гумом. Я тащилась от пудры - поэтому была в курсе
А сейчас по-моему чаще встречается - я вот в Синтетике видела как-то... если не ошибаюсь.
Джем
покупать в специализированных отделах конкретно этой марки"
Еще раз - ГДЕ ЕСТЬ ЭТИ ОТДЕЛЫ???? :спок:
Джем
"Манхэттен раньше продавалась буквально в двух местах по-моему - и оба в киосках на ярмарках - одна под часовней, другая под Гумом."
Ну вот, сами ж пишете - надо покупать в спец магазах...
Разве можно верить косметике из переходов метро???
Подождите подождите, а это не ваши слова?
"А где еслине секрет НЕ НАДО ее брать?"
Мне показалось что был вопрос где не надо брать - я ответила...
А где надо я говорила раньше - читайте внимательнее...
Я беру в Калиниском и в СТД, еще в "Одежде" около часовни есть...
А Вы уверены, что в магазинах ей можно верить?
В стране 80% серого импорта косметики. В "белую" практически не импортируют. Про подделки я вообще молчу. Так что гарантию от подделки Вам не даст и витрина магазина.
А что делать если в других местах ее просто не было???
:улыб:
даже из Красноярска заказывали знакомым чтобы привезли - там кстати гораздо дешевле она...
А когда не получалось - приходилось чем есть довольствоваться...
Penelopa
Выход один - или совсем не пользовалься, или пользоваться тем, что есть...
Я предпочитаю пользоваться и по возможности сводить риск к минимуму ...
По-моему все правильно... Разве нет? :улыб:
yukkie
промывание щеточек и есть разбавление туши, если только Вы не высушиваете их основательно.
Ячитала в какойто статье, что щеточки рекомендуется промывать имеено изза того что на них скапливаются отстатки и влажная щетка разбавлет туш до нужной консистенции.

еще так же пишут что наиболее подвержены подделкам именно продукты класса люкс, так как тушь за 200р подделывать бессымсленно - выгода маленькая, а вот подделка диора уже выгодна.
Джем
Кажется мы с вами запутались. "Манхэттен раньше продавалась буквально в двух местах по-моему - и оба в киосках на ярмарках - одна под часовней, другая под Гумом" - пишете вы и я делаю вывод что вы покупали эту косметику именно в нефирменных магазах. Пожтому удивляюсь так как вы тут же пишете что нужно покупать в спец отделах :))
Короче, не важно.
Просто очень мне хочется нормальную тушь до 500 р, чтоб жила месяцев 5 и не осыпалась, не склеивала ресницы, не размазывалась от дождя (влагоустойчивую - не водостойкую), коричневую, объёмную:улыб:
Вот вы говорите VOV и Manhattan. А искать их отделы где? В синтетике? И все???
Tanie
Вот только подделку косметики - люкс сразу видно внешне и по цене можно отличить, помню я как-то купила ланкомовскую (как будто ланкомовскую) пудру по молодости и неопытности. Зато сейчас отличаю легко. К тому же нигде, кроме как в специализированных магазинах косметики, ничего не покупаю
Девушка, в "переходных" вполне можно покупать косметику, если эти киоски давно на одном месте стоят. Нарваться на подделку можно одинаково, что там, что в каком-нибудь Иль де ботэ.
Манхэттен в первый раз купила в ТЦ академгородка, но это было давно. Иногда видела в Синтетике, в ГУМе, в Военторге, в общем не специализированных отделах. Но не отслеживала, где именно. Потому как сама покупала ее в Новокузнецке. И еще покупала три раза пудру для проблемной кожи и раз тушь именно в переходе под часовней (выход к Одежде, слева). Все четыре раза - качество было очень замечательное для такой цены.

Про VOV (тушь сама не пробовала, помада shamon впечатлила весьма, хотя цена у нее не такая уж маленькая - чего-то р. 200 за два раза меньший чем обычно тюбик). Дом быта первый этаж - постоянный отдел. ГУМ, Синетика (раньше было, сейчас не знаю).

Про Пупу. Я высказала свое мнение. Тени нифига не стойкие, как-то исчезают, на веках совершенно другого цвета чем в баночке, тушь - комками ложится, блеск для губ - вазелин и то лучше, цвета ноль. Сестре подарили наборчик в виде дьяволенка, он сразу же поломался, сухие тени и румяна сломались и рассыпались. Наборчик никто не ронял, просто ставили, как было предусмотрено...
Tanie
Нет, я щеточку высушиваю более-менее. Промываю не из-за того, что влажная щеточка разбавляет тушь, а из-за скопления на ней засохших остатков, грязи какой-нибудь... не знаю.:улыб:Просто так туши у меня живут дольше и ложатся ровнее.

А разбавлять поначалу пробовала - такая фигня получалась... Водостойкие переставали быть водостойкими и осыпались. Хотя, может, я чего не того делала...
Да уж... запутались так запутались :хммм:
Лично я вам не советовала Манхеттен - я просто сказала где ее можно приобрести... Хотя может она и вполне достойная...
Про то где купить VOV - пишу третий раз - Калининский универмаг, сибирский торговый дом (СТД)... Где тут слово "синтетика"?
Что я пишу непонятно? :а\?:
Про то, где покупать косметику - я писала СВОЕ мнение на счет косметики VOV, и не более того... Я не утверждаю про всю косметику мира... И не ловите меня на слове - перечитайте еще раз топик...
И давайте закончим уже ...
Прошу прощения за резкость конечно...
:роза:
Но третий раз повторять то что я уже писала... Это пожалуй меня добило в конце рабочего дня...

С наилучшими пожеланиями... и удачного вам выбора...:улыб:
Джем
Я себе ВОВ преобрела, на днях, просто нарадоватся не могу! Объемная, просто супер. ДО этого мазалась люмине, водостойкая, она до сих пор жидкая, хотя ей почти год, но последний месяц стала размазыватся и осыпатсся)
Джем
А эта VOV есть объемная неводостойкая?
Крыска
Насколько я понимаю просто объемная тушь позиционируется как неводостойкая, потому что водостойкая тушь - это у них отдельный продукт... Хотя если судить по тому, что она не размазывается и легко переносит снег и дождь - ее тоже можно назвать водостойкой...
Объемная тушь без проблем снимается водой или средством для снятия макияжа с глаз...
Джем
Ну, например, тот же Волюмиссим есть и водостойкий (в голубой упаковке) и неводостойкий (в серой).
Не люблю я водостойкие туши... Мне не особо они и нужны, я на улице всегда в очках хожу...
Крыска
Кстати, если говорить про ЛОреаль и не водостойкие туши, то ты пробовала подкручивающую? Называлась что-то типа Curling Lashes (могу безбожно врать). Она мне когда-то очень понавилась - объем, завивает, стойкая (в смысле не осыпается и не размазывается от каплей), но при этом снимается как обычная, легко. Ну и жила нормально, не 2 месяца...
yukkie
Нет, не пробовала... Какую-то другую пробовала, но довольно давно, даже название не могу вспомнить. Потоньше тюбик, и кажется четырехугольный был со скошеными гранями.
Джем
Сорри за тупеж:улыб:
тоже запарилась вчера.
Спасибо за ответы и терпение:улыб::роза: