хочу потолстеть
7993
45
скоро лето, мне срочно нужно набрать весу, а то кости торчат. Помогите пожалуйста!!!
Darianka
Лишний вес обычно весь оседает на брюхе да на заднице. У тебя и там кости торчат? :-)))
Darianka
sportzal, body building -> uvelichenie myshechnoi massy -> uvelichenie vesa
Darianka
хорошо питаться, не нервничать, высыпаться. а вообще, это, конечно, трудно.
Darianka
кости торчат везде. Какой фитнес посоветуете, может есть какое-то спец питание?
Darianka
Да уж, у каждого свои поблемы:улыб:Я вот тоже когда то хотела немножко поправится, а щас все как раз наоборот:хммм:
Darianka
У меня таже проблема. Я хожу в тренажерный зал + спортивное питание. За полтора месяца набрала 2 кг там где надо:улыб:
ннп
а еще булки с маслом, макароны, что-нибудь пожирнее и кучу сладостей:улыб:правда, боюсь, что не там, где надо все это соберется:улыб:
Darianka
Дрожжевой напиток пробовали ?
посоветуйте фитнесс в Академгородке, где, сколько платить?:смущ:
Irisha
Что за напиток?? Где купить?
Darianka
он готовится самостоятельно, из дрожжей! В кулинарных книгах надо поискать рецептик, помогает-если много его пить)

Кефир с дрожжевым напитком.

0,5 литра кефира
100 г дрожжей
4 ст. ложки меда
0,5 литра яблочного сока
корица или цедра лимона
Развести дрожжи, добавить 1 ст. ложку меда или сахара, поставить в теплое место для брожения. Эту массу варить на пару 10 минут, добавить остальной мед или сахар, подлить яблочный сок, взбить вместе с кефиром, добавить корицу или цедру. пить напиток охлажденным.
Darianka
Можно еще проще! Просто кефир и дрожжи. Но это менее вкусно!
Irisha
спасибо за рецепшен, попробую. :live:
Darianka, фитнес-центров в Академгородке не так уж и много. Отдельным пунктом шейпинг-клуб "Таис". В чём загвоздка-то... Туда всё ходят дамы с задачей похудеть. С жировыми отложениями побороться. А тут цель другая- наростить мышечную массу. Вот руки в ноги, трубку в руки и вперёд на поиски.:улыб:
Darianka
У меня знакомая решала эту проблему в тренажерном зале. Ей предписали тренировки и питаение, так что через неск. месяцев она сменила весь гардероб и на этом остановилась. Но это в городе. А в городке именно тренажерных залов 2-3, кажется, не больше. С тренерами познакомьтесь. Они Вам все и присоветуют.
Darianka
Очень хорошо увеличивают вес орехи. Насыпьте в карман домашней или рабочей одежды орехов и жуйте не торопясь весь день. Самые калорийные - фундук, кешью, грецкие, кедровые. "Ударная" смесь - орехи с курагой и медом. Они и аппетит вызывают и вес набирается быстро.
гы-гы, в первый месяц занятий увеличение массы на 1-2 кг - это норма. а вот больше как?
Сама не была но знаю что у нас в городке есть тренажерки с тренером MC2 на академической , alfagym 30 28 18, life-streem-fitness на Иванова 32 98 58 и liongym в новом спорткомплексе НГУ.
Позвоните туда.
Мне самой надо бы вес набрать но вот беда - ужасно устаю от физических нагрузок...
как быть??? :а\?:
Darianka
Если Вы всегда были худой, телосложение астеническое, набрать вес с помощью питания нереально, сужу по собственному опыту. Чтобы накачать мышцы в тренажерном зале - вкалывать нужно бешено, мужикам-то сложно, а у женщин природа этому не очень способствует.
Тренироваться понемногу. Можно начать с йоги или бассейна или чего-то еще. На самом деле выбрать, что нравится, и начать. Усталость от физических нагрузок проходит, если тренироваться.:улыб:
"Усталость от физических нагрузок проходит, если тренироваться"
Серьезно?
Я в бассейн ходила но мне не нравилась хлорка, от нее жутко стягивало кожу и волосы ужасно портились. К тому же там очень много народу, мужики плавают мешают сосредоточиться.
Раз так пнул в живот я чуть не захлебнулась. Причем совершенно беспардонно лежут на все дорожки. В общем я недовольна.
Занималась пилатесом и мне очень нра но тренер ушла и я тоже (из-за того что алчные владельцы клуба не ограничивали народ в группах и не ставили дополнительных. поэтому была давка).

Я не всегда была худой:улыб:Была и толстой - это в подростковом возрасте какой то гормональный сдвиг произошел и я разпухла (аж кожа потрескалась) потом также резко похудела и теперь я 55 при росте 175. Но вес неравномерно распределен и ноги-руки худые, а вот талия и бедра смотрятся неочень. Я понимаю что нужно не просто наесть вес (это кста не проблема) , но и распределить его нормально с помощью тренировок.
У меня такие же проблемы с комплекцией. Руки как спички, а вот ноги тяжеловаты:хммм:
"Усталость от физических нагрузок проходит, если тренироваться"
Серьезно?
-----------------
Ну а как? Конечно, серьезно!


Про бассейн, согласна. Мне тоже хлорка не нравится. Но что касается толкучки, то есть такая аква аэробика, я, правда, не пробовала, может быть, на следующий год займусь.

Пилатес часом не в "5м элементе" на ул. Правды? Я знаю, что там группы не ограничивают и в удобное время всегда очень тесно.

Судя по Вашему описанию, Вам как раз подойдет тренажерная подкачка, развитие определенных групп мышц. Но там нагрузка. Поэтому надо или начать совсем помаленьку, мин. по 20, или пусть тренер придумывает - на то он и тренер.
аквааэеробикой я пыталась заниматься в мангустовском бассейне (сейчас от академ-ремикс финтесс клубу принадлежит). В группе были толстые тетки лет после 40-ка. Соответственно все упражнения направлены на скачки в воде - похудание. А я хочу укрепить мышцы спины (травма позвоночника). Тренер мне сказала что самое полезное в этом случае плавать на спине и с дощечкой. Вот я и плавала... пока не достали пинки и отвратное поведение "брутальных мачо" со сморщенными от холодной воды пиписьками.:бебе:

Да я в 5м элементе занималась у Гали. Ради нее я долго терпела потняк в зале, но как только она ушла я решила что с меня хватит. Видимл этим можно только зимой заниматься когда народ еще не лихорадит желание срочно похудеть.
тренажерная подкачка - это гут но не сразу же. на спине мышц нет почти (зато перекачанный на пилатесе прес - по сравнению со спиной) так что сразу бежать на тренажер нельзя я думаю
Darianka
мне срочно нужно набрать весу, а то кости торчат.
вот-вот, вам нужно набрать вес, мышечную массу, а НЕ ЖИР! Поэтому не старайтесь объедаться орехами, простыми углеводами типа шоколада и т.д. Вам нужно пойти в тренажерный, желательно нанять хотя бы на первое время личного инструктора. Ведь принцип тренировки для набора массы в корне отличается от тренировок на сжигание жира!!! И конечно + правильное питание, упор на белок (возможно специальное спортивное белковое питание) сразу после тренировки!
Моя сестра очень худая, занимаясь вышеописанным способом превратила свою фигуру в очень даже спортивную - ничего лишнего, и в то же время не "скелетон" как раньше:улыб:
Спасибо за совет:хехе:
Чтобы избегать встреч с мачо в водном пространстве, надо правильно выбирать время посещения бассейна. По моим наблюдениям, их довольно мало вднем в выходные и очень многочисленно вечером в будни. Мангустовский бассейн мне не нравится - слишком многолюдно и темно, советую бассейн ВЦ - там в выходные днем в основном дети, которых загоняют на отдельную дорожку, а немногим взрослым предоставляют отдельную. Хотя я довольно неплохо плаваю, и меня больше раздражают не стремительные мужики, а стоящие посередь дорожки болтающие и беспорядочно плавающие тетки. Ну а для фигуры плавание - отличная вещь, но только если плавать не щадя живота и прочих частей своего.
Fuksia
Спасибо, а не подскажите телефон бассейна на ВЦ? И как там в плане чистоты раздевалок и душевых? Чем воду в самом бассейне дезинфицируют? Работает ли этот басик летом?
Раньше мангустовский летом не работал но теперь говорят он будет работать - видимо владелец новый так распорядился:улыб:

насчет времени вы правы..но к сожалению не всегда есть возможность им распоряжаться по своему усмотрению.
А вот в выходные днем само то для меня. В будни я после работы как выжатый лимон, какое там плавание тем более нещадное:улыб:
Совершенно согласна.
Если у Вас была травма позвоночника, то прежде чем что-то делать (кроме плавания), посоветуйтесь с мануальным терапевтом. Полосухина могу порекомендовать, но если Вы такого не знаете, а надо, то мне нужно будет неск. дней, чтобы узнать его нынешние координаты. Кстати, он занимается тай-цзы, а это, ой, как хорошо именно для позвоночника.
Darianka
Физические нагрузки - хорошо. Но не нужно забывать про ПРАВИЛЬНОЕ питание, т.к. калории будут сгорать усиленно. Если плохой аппетит, то для поднятия аппетита можно и нужно принимать перед едой настойку полыни или другой какой-нибудь травки, в аптеке вам подскажут. Желаю успехов в достижении поставленной цели! Если не секрет какой у вас рост и вес?
телефон не помню, но в 09 должны знать, адрес Лаврентьева 6. Чистота помещений более-менее ничего, водичка же бывает грязноватой, используют хлорку, летом не работал раньше. Мне нравился немноголюдностью и уютом, а также возможностью компенсировать пропущенное занятие. Да, и плавать надо постоянно, практически до изнеможения, от нескольких вялых проплывов с длительными перерывами толку для фигуры не будет.
Darianka
если не ошибаюсь, то хронический недостаток веса может быть связан с гормональным фоном (например, уровень женских гормонов), может - с индивидуальной особенностью обмена веществ. Питание и спорт - это все здорово, конечно, и хорошо, если помогает. По крайней мере быстро и радикально - вряд ли поможет.
Я консультировалась с 2-мя (но не с тем кого вы упомянули) и мне действительно рекомендовали пилатес, плавани и тд без скачков и поднятия тяжестей. То есть в тренажерку надо но не с такой слабой спиной как сейчас. Надо сначала походить на что то вроде пилатеса (там я была но у нас почему то большинство упражнений на прес направлено было) или бодифлекса. Или нужно специальный комплекс ддля спины выполнять.

"Полосухина могу порекомендовать, но если Вы такого не знаете, а надо, то мне нужно будет неск. дней, чтобы узнать его нынешние координаты"
ПОЖАЛУЙСТА БУДЬТЕ ДОБРЫ:улыб: :роза:
Но вес неравномерно распределен и ноги-руки худые, а вот талия и бедра смотрятся неочень
Тоже мечтаю поправиться (166/44). Кстати, после родов наросло немного на бочках и талии. Ходила на массаж, так там объем уменьшился на глазах (с 67 до 62), причем талия стала меньше чем до родов. Одно расстройство:улыб:- 2 килограмма поретяла. Хочу попробовать бодифлекс, можт обратный результат даст:хехе:
Ollo
да,еще.. массажист советовала мне пить коктейль 1/2 ст. томатного сока + 1/2сметаны, говорит, что поправляются
Полосухин принимает в мед. центре, который находится в пристройке к поликлинике на Морском. А телефон тамашний я завтра узнаю.
Для спины делаю следующее упражнение (вообще-то в основном работаю над прессом и ногами):
Ставлю стул (возле шведской стенки, если её нет, нужен партнёр, который подержит за ноги), кладу на него небольшую диванную подушку у ложусь лицом вниз, стул под бёдрами (передняя часть тела свисает, ноги цепляются за стенку или их держит весом партнёр) и начинаю делать движения вверх-вниз - но надо не раскачиваться, а именно поднимать - 20 раз, каждый третий раз можно задерживаться на несколько секунд в положении параллельно полу.
Галинка
Я тоже знаю - рыбка
Только она на полу делается. Вот только не могу себя дома заставить делать упражнения:хммм:
Мне надо за это деньги кому-нибудь заплатить :миг:
Простите, что не сразу.
Мед. центр на Морском: 34 23 60
Полосухин принимает в четв. вечером и в субботу утром, 300 р. за удовольствие.
Моя спина вспоминает его самыми добрыми словами :))
Darianka
А Вы всегда были худенькая, или сейчас что-то изменилось? Аппетит хороший? К эндокринологу на консультацию не обращались? А к гастроэнтерологу или инфекционисту? Зачастую подобные проблемы связаны с гормональными (как уже здесь говорили) нарушениями и/или паразитозами. У нас, например, в Оби 100% заражённость нехищных рыб описторхозом. А ведь ещё масса разных паразитов бывает. Если непосчастливилось и случайно кого-то из них "проглотили" - пищеварение (даже при нормальном аппетите и усиленном питании) может происходить неэффективно - просто масса полезных веществ не Вами съедается... Тогда и аллергии, например непонятные, и снижение иммунитета, и утомляемость, и плохое настроение могут быть :(.... Кроме того, возможны подобные проблемы и при дисбактериозе.
Если абсолютно уверены, что этих "бяк" у Вас нет :)(т.е., если обследовались) - попробуйте (если нет противопоказаний) попринимать витамины группы В. Можно - в виде дрожжей (как раз за счёт витаминов этой группы от дрожжей и поправляются) или даже пива в умеренных количествах :pivo: :ухмылка:. А можно - "цивилизованно" - уколами или в составе поливитаминов. Например, в "Витрум бьюти" их довольно много, особенно если принимать лечебную дозу (если не ошибаюсь - по 1 таб. 3 раза в день). Эта группа витаминов, кроме того, помогает улучшить состояние кожи (даже при очень серьёзной угревой сыпи), волос, ногтей.

Ну, а чтобы поправляться "там, где надо" - тренировки - о чём уже и так много здесь говорилось. :улыб:Удачи!
Classic magic
Как бы мне этого не хотелось, а в больничку идти надо!
Спасибо Всем за советы!!!
Darianka
любой тренер в тренажерке знает как набрать массу ( спецпитание). Я, например, хожу в "Лелею"