Летний парфюм - в офис и в отпуск
7015
27
Несмотря на то, что за окном идет снег, жара уже не за горами! Пора подбирать парфюм на лето. Хочется что-то приятное, легкое и ненавязчивое для офиса и что-то более веселое и "отвязное" для времяпровождения вне работы. Порекомендуйте что-нибудь? Мне советуют для офиса Ultraviolet, а для отпуска - Escada Island Kiss, но, говорят, Island Kiss слишком карамельный...

Выслушаю ваши советы и пойду в ЦУМ или в Лэтуаль, нюхать:улыб:
Hilda
Недавно нюхала а Летуале запах с названием Амор, Амор (в соответствующем французском написании, ессно:) - имхо очень летний приятненький запах (собираюсь сама купить)...а вот производитель запаха из головы совсем вылетел, коробочка такая с сердечками красными на фоне "джинсы". продавцы в магазине наверняка поймут по этому описанию.
Hilda
Мне Ultraviolet не нравится определенно (хотя - дело вкуса, конечно). Запах излишне резкий, я бы даже сказала дешевый и "не играет". Единственное, что в Ultravioletе неплохо - дизайн и цвет необычный.
Так что стоит у меня распакованный и практически нетронутый:улыб:
Ундина
Ultraviolete - не пойдет, это факт. Предлагаю свои варианты.
1. Attraction Lancome :live: И вообще весь-весь-весь Ланком. Мистическое воздействие на окружающих.
2. Молочко (разные) для тела от Ив Роше. А духов не надо. Очень рекомендую.
3. В офис Лакосту очень неплохо на лето.
4. А еще у Кореяны что-то было со свежим запахом.
5. Самая милая деталь - подержать во рту и выпить 20 гр. хорошего коньяка. Но не с утра.
Живчик :хехе:
Hilda
Подождите, хотя бы не до жары, до тепла, тогда только идите выбирать. Восприятие запаха меняется. И то что вам покажется сейчас вполне летним, в жару, возможно, носить не сможете.
Лиска
а я ищу body mist / body splash
очень классная штука для тела и волос вместо духов. Продается обычно во флаконах по 150-200 мл. Без спирта что весьма актуально - не будет пигментных пятен из за солнца как от духов.
Но в у нас в нск не видела :((((
Кто поможет???
Hilda
Да нельзя советовать. Это индивидуально. Каждый сам себе своя хим. фабрика.
Вы для кого пахнуть хотите? Для себя? Так идите и нюхайте... Для любимого? Идите вдвоем, пусть нюхает... Для NGSа? Тогда читайте советы...
Hilda
Ультравиолет - такой приторно-сладкий... :безум:
Попробуй Джадорэ - очень летний запах.
Lulok
нп
ну вы бы это, написали что ли, что вам нравится в принципе. а то вот я могу посоветовать Шанелевского Кристалла, но кто-то с возмущением воскликнет, что он не летний и вообще как можно.
надо определиться с направлением (цветочные, восточные, прохладные и пры) и самостоятельно тестить.
Lulok
Если ты имеешь в виду J'adore, то я им пользовалась все прошлое лето. Согласна, отличный запах, но уже успел надоесть...
Rustymusty
Да нельзя советовать. Это индивидуально. Каждый сам себе своя хим. фабрика.
... Так идите и нюхайте...
-----------------
Ну-ну. Вот приду я в Иль-де-Ботэ, там в ассортименте несколько сотен ароматов. После первой сотни меня увезут на скорой с острым токсическим отравлением...:улыб:Поэтому какие-то наметки, что именно нюхать, все равно нужны.
Hilda
Для меня летом самый подходящий вариант - Ode a la vie (Y Rocher).
Солнца
Для меня на лето L'eau par Kenzo, например, идеальный вариант, хотя мужчинки мои в большинстве своем реагируют "опять ты огурцами пахнешь"
Hilda
Из понравившегося:
MAT - Masaki Matsushima
Premier Jour - Nina Richi
Eau de Dolche Vita - C. Dior
VV - Roberto Verino
Pure - Jil Sander
Into the Blue - Givenchy
Eau de Krizia - Krizia
Happy Hart - Clinique
Scent - Costume National
Intrusion - Oscar de la Renta
Попробуйте эти - не понравятся - будем еще советовать.
Penelopa
Amor Amor - это продукт дома Cacharel, если он имелся ввиду.
Hilda
не берусь ничего навязывать, но в офис очень свеженький - Pure Morning от Marc O'Polo (хотя говорят, нестойкий). Мои любимцы - Hot Couture от Givenchy, NOA, Gucci Eau de Parfum II. Попробуйте зайти на аромат.ру - там можно покопаться в мнениях и сделать предварительные заочные выводы по поводу "а нужно ли оно мне":)
Эскаду тоько не берите, уж если карамель, то Versus - синий или красный. И крем у них есть для лица, и что-то там для теля с теми же запахами. Относительно приемлимые цены.
Hilda
В жару только Cool Water от Davidoff - и уже не первый год. Как-то все остальное для лета слишком душное или альдегидное. В этом году появился какой-то новый вариант этого парфюма - вот его и буду пользовать.
Если любите свеже-холодные, то нюхайте Эсте Лаудер "Плэжэ" и "Белую линию" - интресно смотриться именно летом и довольно таки офисные варианты.
Также в Иль де Ботэ у Булгари "Белый чай". Noa от Casharel

Из сладких, как уже сказали в Ланкоме хоть ту же Поэму
Зеленый чай Элизабет Арден, кстати, приятней чем в Ланкоме.

И вабще определитесь с типом запаха, оттуда и будем исходить.
понимаю, что топик уже неактуальный...
Просто я тоже не знала, чего хочу и не хотела отправиться восвояси с токсическим отравлением.
Пришла в Л'этуаль и сказала продавцу, мол "хочу легкий, но стойкий запах со шлейфом, и чтобы на работу можно было, и чтобы... " и т.д., то есть описала.
Так вот: мне пришлось понюхать только 5 ароматов и я выбрала, что хочу!
Это я к тому, что, если грамотный продавец и хороший магазин, то токсического отравления не будет:улыб:
Зеленый чай Элизабет Арден, кстати, приятней чем в Ланкоме.
__________________________________________
Поддерживаю.
Я парфюм выбираю всегда в Иль-де-Ботэ, девочки там вполне отзывчивые и и приветливые, но пару раз советовали мне такие запахи... совершенно, как мне кажется, не подходящие. Поэтому обычно исследую стеллажи с парфюмом сама....:улыб:

Кстати, купила я таки на лето Escada Island Kiss (хотя все меня отговаривали) и очень довольна. Запах совсем не приторный, если, конечно, по пол-флакона на себя не выливать. На коже остается как легкий цветочно-малиновый аромат.
ой, а мне подобрали дивный "beyond paradise" от Эсте Лаудер:улыб:
Из сладких, как уже сказали в Ланкоме хоть ту же Поэму
Зеленый чай Элизабет Арден, кстати, приятней чем в Ланкоме.
----------------
А, простите, зеленый чай это сладкий запах?
или как...или что...:улыб:
И вабще определитесь с типом запаха, оттуда и будем исходить.
Anasha
А мне неверояно нравится Aqua allegoria от Garling, по моему. Мне мама его в позапрошлом году из Франции привозила. Аромат грейпфрута, но легкий и ненавязчивый. здесь виедла в "Ренессансе".