Классическая одежда небольших размеров...
3330
7
. Вот фсе люди как один скажут: 90-60-90 - это стандарт для нестрашных бап. ".... там!" - отвечу я клабберам, краснея лицом, заливаясь истерическим смехом размахивая перед собой руками. С точки зрения массового швейного праизводства это не стандарт, а глубокая паталогия! Если у вас талия 60 сантиметров в диаметре, то ростом вы должны быть метр сорок максимум, не выше. Если вы выше сантиметров на тридцать, то ходИте голыми и не вы......тесь.
Если у вас, не пабаюсь этого слова, бюст девяносто сантиметров в абхвате, то
талия должна быть тоже девяносто, в крайнем случае - восемьдесят. То же самое
можно отнести и к нижним девяноста. Если вы попадаете под преславутый стандарт, то, пакупая штаны, вы абнаружыте, что на попе они сидят нормально, а в области талии наблюдаюцца такие отхождения штанов от тела, што туда можно запихнуть собрание соченений Баяна Шырянова, или самого Баяна Шырянова, если, конечно, вазникнет необходимость заткнуть его за пояс.
----------------------------------------------------------------------
Это небольшое предисловие, взятое из одного интернет-рассказика. Но те же мысли приходили мне вчера, когда пыталась найти какую-никакую приличную юбку для работы... Уже крик души!ГДЕ...ГДЕ можно найти у нас классическую одежду небольших размеров (40 разм. наш, и какой там европейский ему соответствует? 36? 34?...) Балтман не предлагайте...была там вчера - тамошние юбки падали с меня на пол ни за что не зацепляясь :безум:
В магазинах для девочек. Правда, классика там специфическая.
Насколько я помню из всяких объяв - худющщих моделей набирают 42-44 размера... А Вы про 40-й! :eek:
Однозначно, только индпошив!
. ..........Уже крик души!ГДЕ...ГДЕ можно найти у нас классическую одежду небольших размеров (40 разм. наш, и какой там европейский ему соответствует? 36? 34?...) Балтман не предлагайте...была там вчера - тамошние юбки падали с меня на пол ни за что не зацепляясь :безум:
в Бурде!!!!
и к швие!!!!
именно так на протяжении долгих лет поступает моя подруга 86х58х90
Lulok
может я уже в размерах запуталась....вот сейчас смотрю на юбке, которая мне подходит - 32 европейский, а на рубашонке -34 - по-нашему это какой будет? ну и при этом я совсем дистрофиком-то не выгляжу...
Pushka
я шить не умею...ну и опять же нужно быстро...а на подбор тканей/неоднократное посещение портнихи и для примерок у меня сейчас времени нет....а, видимо, придется...
дык ЗАРАНЕЕ надо думать,а не когда петух клюнул :ха-ха!:
а раньше Вы где покупали одежку?

но на самом деле я согласна, многие шьют одежду по каким-то подозрительным лекалам, рассчитанным на фигуры подозрительных стандартов. мне с моим размером бывает трудно найти одежду по росту - все на стандартные 164 см... а как же я?? самой еще 10 сантиметров пришивать?
Pushka
>в Бурде!!!!
и к швие!!!!
именно так на протяжении долгих лет поступает моя подруга 86х58х90

Да не обязательно к швее-бурде. Я вот примерно 80-60-86 и каких-то особых проблем с покупкой одежы не испытываю. Наоборот, часто остается как непопулярный размер, когда все остальное разобрали. Правда, ростик у меня немаленький.
Искать только надо хорошо. Проблемы бывают не столько в размере, сколько в качестве и фасоне одежды, но это другой разговор.