Солнцезащитные очки
8867
43
Где выбор побольше? И есть, на что посмотреть?
Ценой в пределах 2 тысяч...
Trinity
присоединюсь к вопросу. и еще, желательно, со стеклами, а не с пластиком.
Trinity
уж сколько раз твердили миру:улыб::):улыб:повторяюсь:
современный пластик не пропускает ультрафиолет, он легче и его можно интереснее окрасить, и согнуть !!!!! а так же он значительно дешевле, поэтому найти солнцезащитные очки из стекла - не реально (почти:улыб:)
ищите в салонах, например, Айрис-Оптика, Метро-оптика или Тамара (у последней эксклюзив на некоторые торговые марки, а первые две возят качественный товар по сходной цене).
проверить на ультрафиолет можно прямо в салонах

а еще есть классная веСТЧ на форуме! "поиск" она называется :p:миг:
Pushka
> найти солнцезащитные очки из стекла - не реально (почти )

Ну почему же, я обычно стеклянные хамелеоны ношу, вставляю в понравившуюся оправу... Стекла без диоптрий стоят рублей по 90, кажется... Они и не царапаются, и затемняют столько, сколько надо (у моря или зимой сильнее, чем просто на улице)...

К тому же есть контактные линзы с уф-фильтром, кто носит такие линзы, может вообще не заботиться о том, из чего сделаны очки... Главное, чтобы нравились...
Крыска
только из стекла не сделаешь модных очков, классика - да,
но новомодные очки - не получатся, стекло - не гнется:хммм:
а хамелеоны - это очень удобно :live:
Pushka
ох! вот для меня выбор солнцезащитных очков - такой гемор!:улыб:
выбираю как обувь! штук 20 перемеряю и не могу понять ЧТО мне идет...:хммм:
аж страшно становится, как представлю что их опять покупать...
Vitaly
Странно... У тебя лицо вроде правильной формы...
Вобчем, бери с собой девушку любимую, и вперёд! Она присоветует :миг:
Lulok
У тебя лицо вроде правильной формы...
это уже радует!:улыб:

а правильная форма - это какая? всмысле есть какие-то критерии? или как?
Vitaly
Есть.
Лица бывают овальные (что считается идеалом), треугольные (бывают перевёрнутые треугольники), квадратные, трапецевидные, прямоугольные и круглые (вроде ничего не забыла).
Lulok
А очки большинство покупают не те, которые им идут, а те, которые в этом сезоне модные.
Pushka
солнцезащитные очки из стекла - не реально (почти:улыб:)
сама себя опровергну...
только что разговаривала с директором сети оптик...

RayBan - 100% все стекло...

также он отметил один очень существенный недостаток пластика - царапается он,:хммм:вот... даже самый дорогой - поликарбонатный...:хммм::(

его рекомендация:
* купить качественный и недорогой Китай из пластика
на мой :eek::eek: он пояснил, оказывается Китайцы сейчас навострились - на одних и тех же линиях днем официальный Guchi, Dior, Chanel и пр.(например!!! это не значит что эти марки подделка ) гонят, а ночью - неофициальный, качество одинаковое, даже спецы не отличат - а цена в разы отличается:улыб: - просто проверить на приборчике на пропускание UV и можно смело брать ...
и еще он отметил, что его оптики (по понятным причинам называть не буду, чтобы не сочли за рекламу),практически, чуть ли не единственные, где на китайском товаре пишут "Китай" на ценниках - очень многие (даже солидные салоны) пишут Италия или Франция,
так что если вы выкладываете несколько тыщ за очки - спросите сертификат - хотя и это не гарантия...

* или дорогое стекло...
Pushka
А как отличить качественный Китай от не качественного? И где можно этот качественный взять?
ЗОла
!!!) спросить сертификат, хотя и там может быть написано Италия :ухмылка:

!) цена того, что качественный от 1200 (это POlaroid) и выше до 1800
это на солнцезащитные, (хотя есть простые, для обычных очков, немецкие пластмассовые оправы, так они могут и 800 рублей стоить и быть made in Germany)

!) геометрия очков должна быть идеальной (кладете на стол, раскрыв дужки, чтобы очки опирались на дужки, т.е. на кончики заушников, и нижнюю часть (господи как это описать!!!) ну, той части, в которую линзы вставлены, потом переворачиваете и кладете наоборот - и смотрите - если кривые – то :death: ..., продавец, правда, при Вас может начать их распрямлять :ха-ха!:
!)заусенцы на пластмассе, :death:

!)поскрипывание при «открытии» дужек и при попытках слегка погнуть очки:death:

!) надпись на линзе (наименование торговой марки) - четкое , не размытое и не потертое) сами линзы окрашены равномерно

!)металические дужки должны быть металическими, а не под металл покрашеной пластмассой, на них не должно быть разводов, сколов покрытия, окислившихся мест...

и вообще, если Вам кажется, что это фуфло – значит в 90% так оно и есть… доверяйте интуиции:улыб::live: - это сказал менеджер по закупкам :миг:
Pushka
на последнего
Проще надо брать!
Все равно в первый поход на пляже забывают все очки!
Lulok
"Лица бывают овальные (что считается идеалом), "
Однажды видела девушку с ИДЕАЛЬНО ОВАЛЬНЫМ ЛИЦОМ - шалтай-болтай да и только :)))

А очки купила в фотоцентре Гут на Красном. 3 недели назад - ничего и качество и выбор.
почЕм? если не секрет...

времени нет пока мотаться, т.к. и денег-то не особо в данный момент (сегодня вот туфли Импортные:улыб::бебе:приобрел:улыб:)

но знать бы сколько приблизительно надо иметь денег, чтобы купить нормальные мужские очки, чтобы не стыдно было на улицу выйти:улыб:
Vitaly
В поисках кепочки на весну, я набрела на отличный салон "Боннэт" (мед.институт). Там себе и очки прикупила (2000 р.). Там еще очень хорошая система скидок!
Pushka
Так где "Китай" взять (качественный)! Посоветуйте
Гыви
Купила очки за 1300 полароид...неделю назад сломалась дужка:хммм:не знаю куда обратиться чтоб починили! В хорошее надежное место чтоб не испортили весч царапинами там всякими.
Сорри за оффтоп :))
Гыви
Tak gde "Kitai" vzyat' (kachestvennyi)! Posovetuite
------------------
salony Airis Optika i Metro Optika,
Vizhn-Ekspress,
Tamara....

vrode oni sil'no ne nagleyut i fuflo ne vozyat, hotya i na staruhu byvaet....

esly deshevle 1000 rub - tol'ko esli staraya model' so skidkoi, a tak - ne ver'te!
Trinity
так, господа! солнышко уже прорывается...:улыб:

порылся поиском. понял, что очки нужно искать в "Инкогнито" и "Тамара".
кто что скажет? может есть какие-то новые слаоны с большим выбором? завезли ли уже новые коллекции? или продают прошлогоднее? есть ли где-нибудь скидки на данный товар?
вобщем, делитесь кто чем может по этой теме:улыб:проснулось желание купить:улыб:хочу все знать:улыб:
Vitaly
Виталик, ты потерпи маленько.. я тут слышала что в начале апреля будет ярмарка очков в Прогрессе, три дня кажется..
Мне обещали свиснуть... а я тебе)) :спок:
Yulya_eloile
А можно всем в форум свистнуть :миг:
Trinity
ага. та-же проблема...я вот себе Oakley ищу....может кто видел где-нибудь в городе?
А ВЫ какие хотите, с блютусом или МП3-плеером?
Vitaly
Я, как говорится, по свежим следам. В воскресенье посетила Вижн-Экспресс. Из того, что было, но не сильно кусалось по цене, купила ненаглядному в подарок очки - 3800 р. Там за 3000-4000 р. можно выбрать неплохие варианты. Есть и за 2000-2500, но как-то не очень смотрятся:хммм:То, что дороже 9000, конечно шик-блеск, но.... :eek:
я вот себе Oakley ищу....может кто видел где-нибудь в городе?
в Триал зайти не пробовал, там вроде летом уже торгуют;)
Yulya_eloile
Опа! А вы точные дни не знаете? И какие фирмы там будут выставляться.
А и, извините конечно, что значит свиснуть?))
Yulya_eloile
Виталик, ты потерпи маленько.. я тут слышала что в начале апреля будет ярмарка очков в Прогрессе, три дня кажется..
Мне обещали свиснуть... а я тебе)) :спок:
а я для всех свищу:
7,8 апреля с 10 до 18...
приходите...
мож и меня там увидете...
тока я с оборудованием буду))))
Pushka
а не подскажете в каком салоне консультировались по очкам?:миг:можно и в приват :спок:
интересует именно "его оптики",) хочется купить дорогие и качественные очки за недорого :улыб:
Kotiki
хочется купить дорогие и качественные очки за недорого :улыб:
Дорогие и за недорого? :ухмылка:
Babe
ну, я имела в виду внешний вид,)
Kotiki
а может купить простые сноубордические очки и не париться?:улыб:
там и душ(ж)ек :ха-ха!: нет и убодные они и все такие....:улыб:
Kotiki
Уже писали здесь. Акцентирую: салончик в мединституте. Маленький выбор, но сочетание внешний вид/цена очень сильно накренено в сторону внешний вид. Только не покупайте там с коричневыми стеклами такие чуть зауженые. Они мои!
GuimpLena
Я и моя знакомая купили на Ватутина, 13. Выбор есть, остальное - как всегда, по вкусу, цены где-то от 800, все протестировано на ультрафиолет, в наличии стекло, пластик.
Angel_7
А по поводу Китай или не Китай - так все Китай, это и так давно понятно, все товары народного потребления делаются в Китае, даже за границей один Китай уже.. Просто в разрекламированных магазинах проверенный Китай продается подороже, в неразрекламированных - подешевле, клеются чеки, и пора уже с этим смириться, вот и все!
Pushka
Заблуждается ваш директор сети оптик :ухмылка:
RayBan - далеко не все стекло...:миг:
Alexander_
ннп
вижн экспресс, выбор большой, но в основном конечно пластик, стекло есть, но несколько моделей и дороговато (около 6 тысяч), пластик в районе 2 тысяч

RayBan - далеко не все стекло...
совершенно верно
Vovis
А распродажи сезонные очков бывают?
Свои потеряла, а новые покупать жаба придушивает, половина лета уже прошла...
Лиска
Бывают, в Фотолэнде сейчас на многие позиции существенно цены снижены
Лиска
В архетиктурной академии на пл. Ленина у салона "Тамара" вроде дисконт-центр.