Обсудим парикмахерские?
8794
36
Давайте поделимся своим опытом о салонах, парикмахерских и т.д. Я и на собственном опыте, и от подруг знаю, например, что в Мариелену, что на Кирова, 108, лучше не ходить. Стригут не так, как вы хотите, а как умеют, особенно есть там такая здоровенная Надя - та вообще может вам голову открутить или ухо отрезать. Раньше еще администратор была жуткая хамка, слава богу, ее сейчас уволили.
А вот на Красном проспекте, 179, есть простенькая парикмахерская, так вот там по смешным ценам девушка Лена подстрижет вас очень аккуратно, старательно и в общем очень даже неплохо.
Белочка
1,5года пользуюсь услугами одного и того же мастера , зовут Наташа стрижет и красит на дому , я всем довольна!
правда она ворчунья жуткая! :)но эт так, мелочи!
Белочка
в "Городке" в академе меня ужасно постриг мальчик:хммм:
теперь даже на улице когда его вижу мне плохо становиться хотя уже 2 года прошло.
В Персонеле на горького сделали чудесную химию 3 года назад.
В золотой долине мне повезло с девочкой - очень хорошо стригла в том году. Потом пропала куда то
Я вот стригусь в ТЦ Академгородка, но не скажу, что очень уж нравится. Раз на раз не приходится, к сожалению :хммм:
Babe
мой любимый салон, где мои волосы превращают в нечто невообразимое-это Camille Alban!!!
только угнетают меня администраторы этого салона..строят из себя непонять что, забывают обо всём..несколько раз было такое, что я пришла..а они говорят, что меня в записи нет..хотя я звонила, записывалась..меня выручал мой парикмахер))
А где находится этот салон?
И сколько там стоит подстричься?
Babe
находится напротив ЦУМа, в здании где ТЦ Флагман. а вот сколько стоит не знаю(((
Babe
А мне ТЦ ужас как не нравится! Несколько раз туда ходила и зарекалась потом это делать: только вот так и не решила для себя, куда еще в Академе можно податься по приемлемым ценам.
Последний раз стриглась в новом спорткомплексе НГУ, вроде понравилось, девушка приятная там работает.
А еще мне в ТЦ отвратительный маникюр на новый год сделали - пришла домой в слезах и сама ногти перекрашивала:))
Babe
Подстричься там стоит минимум 500р, хотя такие цены были года два назад..

Мне этот салон (Камиль Албан) очень не понравился. Подстригалась там 3 раза, и все время что-то намудрить пытались; даже когда я очень четко объясняла, как подстричь, делали фигню... В первый раз вообще, я попросила стрижку для кудрявых волос, без использования укладочных средств... Аха, подстригли, я посмотрела, спросила, что же теперь с этим делать... На что сказали, а Вы используйте утяжелители после мытья и утягом выпрямляйте. Классно, да? Хотя в принципе мне эта сеть салонов нравится, в Питере очень здоровски там стригут.

Из своих открытий - Пространство красоты, дядечка ну очень хорошо подстригает, у меня форма стрижки держится уже третий месяц. А на ДР вообще такую шикарную укладку сделал...:улыб:Только дорого.

Еще в парикмахерской на Карла Маркса 13 довольно хорошо подстригают. И на метро Покрышкина (Гоголя 27) - совсем простенькая парикмахерская, но тоже весьма неплохо. Только не красьтесь там никогда - судя по другим посетительницам, это там делают плохо.:улыб:
в "Городке" в академе меня ужасно постриг мальчик:хммм:
Его случайно не Глебом зовут? :спок:
Мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ в Сан-Сити.

Я вот стригусь в ТЦ Академгородка, но не скажу, что очень уж нравится.
А чего Вы к Баландину не ходите? Он отличный мастер!
Tanny
Камий Альбан мне нравится, все, что со мной там делали, получалось лучше, чем в других местах:) но за стрижку+покраску меня жаба давит 2500 отдавать каждый раз:)) поэтому хожу к знакомому мастеру, она раньше в Вивате работала, теперь в Кропоткинском... насчет самого салона Кропоткинского ничего не могу сказать, по крайней мере, солярий там отвратительный и администраторы хамские...
Лагуна, а Вы в Камий Альбане случайно не у Андрея стрижетесь? Я его просто обожаю!!! Я достаточно давно хожу в Камий Альбан, но всегда всем довольна - и администраторами, и внимательным отношением персонала, никаких накладок не было. Цены дороговаты, конечно, но мастерство Андрея этого стоит. Это единственный мастер, приходя к которому я уверена, что мне не испортят настроения плохой стрижкой. Вообще я могу долго петь Андрею дифирамбы - он мне очень симпатичен как мастер (что называется, от Бога), как очень жизнерадостный человек, как обаятельный мужчина.
Brenda
на вокзале-главном есть парикмахерская, в доме, где аптека.
цены, правда.... ох-ох... но качество!!!

правда, то, что я видела (результаты, в смысле) - это вечерние прически, но.. так все выполнено, что нельзя остаться незамеченной (в приятном смысле слова).
Белочка
Белочка, да, к андрею..он лучше всех!ещё хорошо там делает марина порошина
и самое главное-он всё быстро делает..везде успевает
кто-то про цены спрашивал? у всех по-разному выходит...подстричься, покраситься-около 2700..моя подруга однажды покрасилась, подстриглась у андрея за 5 тысяч..просто волосы убитые были..делали всякие маски, лечение, несколько раз красили и снимали краску
а сестра просто покрасилась за 3500...
Babe
На последнего(нюю)

Уважаемые Дамы, что Вы можете сказать по поводу мужских стрижек. Где могут классно постричь и при этом еще не выташить всю бумагу из кошелька?
Обычно я стригусь где попадется, но последние 2 раза постригли так.... (скоро уже на улице милиция документы начнет спрашивать). Вот решил взяться за голову:улыб:
Babe
ну а вы как хотели? :ха-ха!:
один из самых лучших салонов нашего города как-никак..
Гыви
В Академе очень хороший мужской салон "Эол" на Морском проспекте.
Мне нравится как там стригут парней, да и цены не кусаются.
Brenda
но за стрижку+покраску меня жаба давит 2500 отдавать каждый раз:)) поэтому хожу к знакомому мастеру в Кропоткинский
Тююю! Менгня там покрасили Магмой несколько прядок и срубили 2 тыс. Краска продержалась ровно неделю, потом начала таять, не смотря на то, что пользовлась проф. серией Велла.

... насчет самого салона Кропоткинского ничего не могу сказать, по крайней мере, администраторы там хамские...
Это точно!!! :хехе:И цены приличные!
Babe
Я одно время сына туда к мужчине (седому) возила на стрижки. Нравилось мне - как он стрижёт и как общается с мальчиком.
(Не все мастера детей любят - один раз одна всё гундела на ребёнка, что он вертиться много... Больше мы туда не ходили.)
Галинка
на крайнее
стриглась и делала колорирование на дому у парикмахера, зовут Наташа. Недорого и очень понравилось. Все сделала как я хотела. Во время укладки у нее дома отключили электричество - она собрала все нужные вещи и мы пошли к ее подруге в другой дом - доводить укладку до ума :ха-ха!:
Сейчас вот хочу немного подстричься и сделать завивку, о которой тут большая ветка, думаю - то ли к ней пойти, то ли в салон какой...
Babe
Babe, к слову об академовских парекмахерских, а ты не в курсе как стригут в салоне, что в Ща (в том здании, где телесота)?
Babe
В Академе очень хороший мужской салон "Эол" на Морском проспекте.
Мне нравится как там стригут парней, да и цены не кусаются.
парней там стригут под одну гребенку. Пару-тройку разновозрастных и разнокалиберных знакомых, стригшихся там, легко можно было узнать по одинаковой прическе.
Fuksia
да, по-моему среди парней вообще наблюдается единство стиля :ха-ха!:независимо от парикмахерской
мужских стрижек-то - раз, два и обчелся...
Fuksia
"парней там стригут под одну гребенку"
Это точно! У моего волосы почти до плеч - он раз пришел туда чтоб подравняли секущиеся кончики дык мастерша его на 8 см укоротила а когда он завозмущался она ответила что мол непристало мужчинам с длинными волосами ходить...
Короче то еще место :безум:
Tanie
стриглась и делала колорирование на дому у парикмахера, зовут Наташа. Недорого и очень понравилось. Все сделала как я хотела...думаю - то ли к ней пойти, то ли в салон какой...
Есть у меня несколько знакомых, которые стригутся и красятся исключительно у мастеров на дому (кое-кто еще и дешовой краской) - получается так классно, что потом все восхищенно интересуются, где они такую прическу забабахали..:улыб:
Babe
А в городе что-нибудь есть? Я в академе бываю редко, да и то в основном по работе и посекундно:улыб:
Tanny
Это, конечно, здорово стричься на дому, и, наверное, дешевле, чем в салонах. Но просто надо знать к кому идти, иначе страшно как-то. А вдруг человек только курсы закончил и решил практиковаться. И тут как раз Вы ;).
Змиренкова
а ты не в курсе как стригут в салоне, что в Ща (в том здании, где телесота)?

К сожалению ничего не знаю об этом месте.
Tanny
на мне применяли нормальные препараты, сейчас уже не помню какие, но в голове тогда отложилось, что нормальные (велла или лонда), для мелированных прядей какой-то щадащий крем, для цветных прядей - краска неотечественного производства.
а девушка вообще как я поняла - мужской мастер в парикмахерской, но две мои знакомые у нее побывали и очень хвалили, вот я и решила рискнуть и не пожалела.
раньше я стриглась в маленькой парикмахерской на Богаткова - там совсем крошечный закуток. Когда они только открылись, то работали очень аккуратно и очень хорошо, но со временем качество стало падать и после пары неудачных стрижек я туда больше не ходок
Babe
Жаль:хммм:Очень нужна хорошая парекмахерская в академе, в ТЦ и в гордке пока ни разу удачно не постригли, может я не на того мастера попадала... :а\?:
Tanie
на мне применяли нормальные препараты, сейчас уже не помню какие, но в голове тогда отложилось, что нормальные (велла или лонда), для мелированных прядей какой-то щадащий крем, для цветных прядей - краска неотечественного производства.
Я как-то договаривалась с одним салонным мастером о покраске и стрижке, он сразу предложил на дому, что типа дешевле будет. Но когда я поинтересовалась, какой краской он красит в салоне и дома, то получилось, что в салоне профессиональной, а дома обычным Лондаколором или типа того. Он сказал, что не может покупать отдельно краску в салоне, где работает. Иначе типа раскусят, что левачит.
Гыви
А мой любимый салон - "Леол" на Советской, 52. :heart: Уже несколько лет ему не изменяю.
Девочки работают просто супер! Кстати, цены - умеренные, несмотря на то, что они постоянно в соревнованиях участвуют, призы берут. Например, стрижка с покраской (той же Магмой) мне обошлась в 1400 р.
Стригут как женщин, так и мужчин.
А больше всех я Тоню люблю:улыб:
Tanny
Хих, измерила длину на макушке ;). Получилось 10 см, значит, когда красилась, было сантиметров 9.
Вообще мне по телефону сказали сумму побольше, но я, как обычно внезапно решила подстричся и пришла не к своему мастеру (это важно, потому как у этой девушки разряд ниже).
И еще - Магмой у меня не вся голова выкрашена, а только прядки, наверное это тоже важно?
Tanny
я както не подумала что бывают профессиональные линии для парикмахеров и обычные краски. но мелирвоание мне все же показалось что это была не просто краска
Малина
И еще - Магмой у меня не вся голова выкрашена, а только прядки, наверное это тоже важно?
Разумеется, важно, т.к. Магма - краска дорогая и меня, например, тоже красили Магмой отдельные прядки. По цене получилось больше, чем у Вас, и я думала, не слишком ли дорого я заплатила. :улыб:(У меня длинные волосы)