Ногти и маникюр
8773
49
Кто как ухаживает за ногтями? делаете ли специальные ванночки для урепления? как часто смываете лак? как кладете основу и закрепитель?
какими средствами пользуетесь?
у меня примерно с 17 лет очень сильно ослабли ногти - стали слоиться безбожно. на средствах для укрепления ногтей сказано - наносить каждые два дня, например, а если ногти покрыты лаком - ведь толку от этих средств не будет, как быть?
Так хочется иметь красивые наманикюренные ногти, но устала бороться :а\?:
Tanie
Не пробовали укрепитель ногтей "Умная эмаль"?
Luсy
нет не пробовала. смущает этикетка на русском языке... но пробовала укрепитель "Арт-визаж", его очень хвалили в одной статье про уход за ногтями наряду с ORLY. Эффекта не наблюдаю. :хммм:
я думаю - может чего поесть надо, т.к. ногти расслаиваются после пребывания в воде более 15-20 минут. Кальций говорят надо употреблять с чем-то в комплексе, сам по себе он не усваивается. Но с чем...
Tanie
Максимум что делаю с ногтями - мою, стригу, подпиливаю, отодвигаю кутикулу палочкой и мажу кремом. Длину оставляю не больше 3мм.
И так хорошо все! Никаких забот :спок:
Вам безумно повезло. Я так поступала до 11 класса, пока ногти буквально не стали рассыпаться :смущ:
я их и не отращиваю длинные - форма ногтя (нескромно то как :миг: ) красивая продолговатая позволяет стричь коротко так что ногти не становятся круглыми:улыб:
беда в том, что накрашу - пошла мыть посуду и лака как не бывало вместе с верхним слоем ногтя.. :хммм:
Tanie
Мне помог обычный йод: каждый вечер или через день наносить аккуратно ватной палочкой на ногтевую пластину и все. Не бойтесь, желтых ногтей не будет, к утру оно все впитается и цвет исчезнет. От лака, конечно, на какое-то время придется воздержаться :(, но это ненадолго, какие-то пару недель выдержать и все. Ну может чуть больше или меньше, зависит от ногтей. Когда-то была у меня такая же проблема, что ногти слоились и по полпластинки отваливалось, йодом вылечилась очень быстро и надолго. Теперь раз-два в месяц для профилактики мажу и все в порядке.
Tanie
смущает этикетка на русском языке...
мутная веСЧь какая-то - у кого-то от этой умной эмали коХти становятся как железные (сама видела - длиной ок 4 см., не погнешь), у меня же от нее ногти просто кусками стали откалываться :-(

Кальций говорят надо употреблять с чем-то в комплексе, сам по себе он не усваивается. Но с чем...
с витамином Д3 (препарад "Кальций-Д3 никомед" или российские аналоги, но они хуже)
Tanie
Кальций говорят надо употреблять с чем-то в комплексе, сам по себе он не усваивается. Но с чем...
_________________________________________

Параллельно с кальцием нужно принимать ксидифон (в любой аптеке есть). Он улучшает усвоение кальция. На вкус противненький довольно таки, солоноватый, но потерпеть можно. Главное развести его в нужных пропорциях (аннотация).
Из кальцийсодержащих препаратов хороший остиомаг, в его состав помимо кальция входят цинк, медь, витамин Д.
Ундина
на крайнее
спасибо за советы! про йод я слышала, выставлю бутылочку на видное место, чтоб не забывать мазать. и накуплю кальциевых препаратов.
Tanie
ИМХО, если бы организму существенно не хватало кальция, были бы и другие проявления этого, помимо слоящихся ногтей...
Например, кровотечения дольше... Зубы, волосы хуже становятся, кожные высыпания всякие бывают.
Tanie
"форма ногтя красивая продолговатая позволяет стричь коротко так что ногти не становятся круглыми "
А у меня если обстричь до подушечки - круглые:улыб:и вроде не страшно
Крыска
ИМХО, если бы организму существенно не хватало кальция, были бы и другие проявления этого, помимо слоящихся ногтей...
__________________________________________

Медики в последнее время отмечают устойчивую тенденцию роста заболеваемости остеопорозом, а также тот факт, что остеопороз "молодеет".
Т.е. нехватки кальция в организме избегает редкий счастливец, а тем более счастливица.
Просто ногти, мне кажется, реагируют наиболее наглядно.
Tanie
Я никогда не жаловалась на плохие ногти, но все равно часто делаю просто соленые ванночки. Мне кажется, что я результат прямо вижу сразу :).
А еще лучше, когда ездим отдыхать на соленые озера, то после них ногти сразу такие твердые и не слоятся.
Поэтому может стоит попробовать ванночки по вечерам делать соленые?
Tanie
Кто как ухаживает за ногтями? делаете ли специальные ванночки для урепления? как часто смываете лак? как кладете основу и закрепитель?
какими средствами пользуетесь?
Мои ногти блага особого ухода не требуют (ничем кроме пилочки не пользуюсь :)), но на указательных и средних пальцах безбожно слоятся :зло:. Для того, чтобы отрастить красивую длину приходится постоянно пользоваться укрепителями и беспрерывно наносить лак, которого если повезет на 4-5 дней хватает. В последний раз приобрела как раз вышеупоминавшуюся уже Умную эмаль, которую наношу в два слоя под лак и еще один сверху. Особой разницы в сравнение с другими средствами не ощущаю - укрепляет пластину, что не дает ногтям ломаться и не более. Возможно если дать отдых ногтям и применять ежедневно может и будет результат конечно.
В следующий раз попробую приобрести укрепитель из серии Пюре от VOV - приходилось слышать очень уж положительные отзывы. Никто не пользовался?
Ванночки в наст. время не делаю, но раньше применяла с морской солью (в принципе укрепляет ощутимо) и наносила на ногти жидкий витамин А.

P.S. кстати можно ли убирать какими-нить средствами желтизну после использования ярких лаков?
Rina
Никогда после отдыха на море не замечала, что ногти становятся крепче... Вообще не вижу никаких изменений, ногти и ногти.
Впрочем, я лаками, можно сказать, что и не пользуюсь.
Tanie
Попобуйте ORLI c кальцием.. мне очень погло, ногти укрепились заметно и лак на такой основе держится ну очень хорошо:улыб:очень удобно кстати, можно иметь много недорогих лаков разных цветов и одну хорошую основу - можно и не бояться что ногти испортятся и держится также долго как и дорогие лаки..
Кстати последние пол года пользуюсь "Умной эмалью" но только с витамином А и протеинами шелка (по-моему так называется) - тож понравилось, лак держится отлично, ногти крепкие, не слоятся и не ломаются, если сильно не стараться сломать конечно:улыб:но пробовала из этой серии какую-то другую мазилку, так полностью противоположные впечатления - лак начал отскакивать на следующий день, других изменений не заметила, потому что после первого раза больше пробовать не захотелось..
Попобуйте ORLI c кальцием..
А Вас не затруднит подсказать адресок м-на, где его продают?
Крыска
Никогда после отдыха на море не замечала, что ногти становятся крепче
__________________
А я, наоборот, замечала. Правда, я там плавала помногу.
Tanny
ORLI много где продается, я покупала обычно в переходе под часовней на дом Ленина, там два или три киоска есть в которых широко представлены средства ухода на ногтями этой марки.
Rina
а что из себя представляет жидкий витамин А?
мне постоянное нанесение лаков как слону дробина, как я уже писала выше - отслаивается просто верхний слой ногтя вместе с покрытием.
Самое странное, что на мизинцах ногти отлчиные и очень крепкие - не ломаются и не слоятся! самые слабые - тоже средние и указательные.
Babe
обязательно ли использовать морскую соль, например ту, которую продают для ванн или можно обычную, которой блюда солим?
Tanie
ну как вам объяснить? бутылочка с маслянной жидкостью, почти без запаха. наносится лекго массирующими движениями ваточкой. стоит совсем не дорого в любой аптеке есть. так и спрашивайте :роза:
Rina
P.S. кстати можно ли убирать какими-нить средствами желтизну после использования ярких лаков?
А вы под лак кладите основу (есть такие бесцветные ср-ва для защиты и как основа под лак в одном флаконе) и лак хорошо держится и накладывается и при стирание нет желтезны от лака. НА себе проверила все гуд.
Tanie
Ногти растут медленно. Подстригать и подпиливать их нужно не реже одного раза в десять дней.
Ногти нельзя глубоко срезать с боков: ломкость их увеличивается. Пилкой следует водить в одном направлении, так как движения вперед-назад разрушает ногти.

При тонких, ломких ногтях полезно несколько раз в день смазывать их смесью масляного раствора витамина А и лимонного сока в соотношении 1:1.

Могут помочь ванночки из настоя морской капусты (1 чайная ложка на 100 мл кипятка настоять в термосе 1 час, процедить) по 7-10 минут в течении 10 дней.

Эффективно смазывание ногтей 20-процентным отваром коры дуба.

Для улучшения кровоснабжения и улучшения питания ногтей делают массаж ногтя и вокруг него подушечками пальцев.

Больше ешьте овощей, фруктов, творога и пейте чай из растений, которые укрепляют ногти.

Вот рецепт чая.. честно я его не пила, но может вам поможет (сами решайте)
Цветки ромашки, корневища пырея ползучего, соплодия серой ольхи - по 1 части, цветки бузины черной - 3 части. Измельчить, смешать, хранить в стеклянной банке в темном месте. 1 чайную ложку смеси заваривать в 200 мл кипятка. Настоять в термосе 6-8 часов, процедить, принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в течение 10 дней
Tanie
обязательно ли использовать морскую соль
конечно исключительно морскую
ANIKA
основу естественно я использую, но после нанесения ярко-красного или темного лака так или иначе желтизна присутствует.
Rina
на крайнее
несколько дней мажу ногти йодом. может самовнушение, а может и правда ногти стали крепче. но надо сказать, что после нескольких дней йод с ногтей уже плохо сходит, хожу с желтыми... но терплю:улыб:на все готова ради красоты
Rina
От желтизны после использования лаков рекомендуют протирать ногти лимонным соком
Tanie
Сделайте перерыв на несколько дней от йода, может ногти уже напитались нужным веществом, вот и не принимают его больше (это так, мои предположения :)), а в перерыве как раз ванночки с солью. Мне еще сестра все советует лимоном лечиться: и для ногтей оно хорошо и от выпадения волос хорошо помогает. Разрезать лимон на 2 половинки и надеть их на пальцы, вонзить туда коготки, походить так минут 20. Сама не пробовала, сестра довольна результатом.
Раз уж заговорила про лимон - небольшой офф (может кому пригодится :роза:). Чтобы волосы не выпадали, перед мытьем смазать корни волос ломтиком лимона, соку побольше выжать на нее, подердать минут 20 и смыть. Это я уже на себе испробовала :live:
Ири
Я лечила ногти эйвоновской мазилкой, из серии "Nail experts" - здорово ногти укрепила, отрастила длиннющие (все считали, что нарощенные), сейчас в связи с наступлением дачного сезона:улыб:ногти подстригла покороче. В настоящее время пользуюсь базой под лак Эйвон (она тоже с укрепляющим эффектом), потом слой лака, и при необходимости (для нестойких лаков) - защитное покрытие (тоже Эйвон).
При этом желтизны нет никакой, хотя лаки есть очень яркие - хотя может они в принципе не дают желтизны (Sally Hansen).

Что касается лимонного сока - как лечение это очень здорово, но применять это лечение и красить ногти декоративным лаком может не получиться, у меня подружка увлекалась ванночками из лимонного сока, так напитала ногти, что лаки с нее через день просто кусками сползали:хммм:
Текила
можно по порядку что за чем наносите? как называется база и как закрепитель лака? и когда наносите средство для укрепление ногтей - вместо цветного лака или как основу под лак?
Tanie
Старнное наблюдение - увлеклась эфирными маслами - профилактика целюлита - апельсин,грейпфрут, можевельник, лимон, чайное дерево - так вот от целюлита пока не помогает - зато в первый раз ногти отросли до неприличной длинны и не слоятся и не ломаются - наверно мл на 80!!!
просто каждое утро натираю кожу маслом Джонсон бэби и эфирными маслами - по зонам - ногтям тоже достается!
На пп.
Про желтизну ногтей. С протиранием лимонной корочкой не стоит сильно увлекаться - кожа вокруг ногтя сильно сохнет от нее.
А еще есть лак лечебный Belweder "No more yellow" - видимый эффект с первого нанесения, особенно на ногах. Сверху превосходно покрывается любым цветным другим лаком.

Вообще Бельведер очень хорошо ногтям помогает. Я попеременке пользуюсь отбеливающим, лечебным для расслаивающихся ногтей с фруктовыми кислотами, укрепителем для ногтей активного действия, для неровных ногтей с морскими водорослями и витамином Е, для уставших ногтей с протеинами шелка, и конечно цветными фарфоровыми - довольна как слон. Только "ультрабриллиант" не могу найти, а жаль...
Первый раз за год, когда сама сломала, а не обрезала ногти - железной дверью по ногтю прилетело. Вот. ногти лучше, здоровее, ровнее (даже вниз перестали загибаться) и тверже лично у меня стали от Бельведера, хотя пробовала... чего только не пробовала, и Салли Хансен, и Умную эмаль, и Эйвон, и ванночки всякие...
Tanie
Самое странное, что на мизинцах ногти отлчиные и очень крепкие - не ломаются и не слоятся! самые слабые - тоже средние и указательные.
Ну так чего странного-то? Именно эти и ногти зачастую используют в качестве подручного инструмента. Попробуйте аккуратнее со своими пальчиками обходиться - не ковырять ногтями и тд. И вообще, видели, как тетеньки с нарощенными ногтями обращаются с разными вещами, к примеру с ножиком? Не в кулак руку сжимают, а как бы буквой П, прижимая подушечки пальцев к ладошке. А теперь привычно сожмите руку в кулак? Ну и какие ногти вжимаются в ладонь? Указательный и средний. А сколько раз на дню в руку в кулак сжимаете? Вот то-то, попробуйте так же руку с обычными вещами держать, чесслово, это удобно, надо только привыкнуть и все, меньше будет нагрузка на ногти.

мне постоянное нанесение лаков как слону дробина, как я уже писала выше - отслаивается просто верхний слой ногтя вместе с покрытием.
Хм... А если в течение пары дней мазать лечебным лаком а потом смывать безацетоновой жидкостью и снова на пару дней красить? Еще хуже?
yukkie
Вообще Бельведер очень хорошо ногтям помогает
не слышала, в каких магазинах можно найти? это марка или отдельная чья-то серия?
Rina
Belweder, препарат произведен во Франции для Лаборатория БАРБРА, Польша. Здесь еще можно о нем посмотреть.Как я понимаю, это отдельная марка лаков, хотя слышала про их бальзам для губ, но не видела.

Иногда продается в аптеках, иногда в мелких отделах. Я покупаю в переходе под часовней, мне там близко.:улыб:Но надо спрашивать, потому что продавцы обычно выставляют один-два вида, а на самом деле их больше. Даже в той ссылке, что выше, это не все лаки (там картинки для опознавания есть). Стоят 60-75р, бутылек маленький.
yukkie
и Belweder я пробовала, до сих пор дома валяется бутылочка. продается, например в ДБ во многих киосках.
кстати, как инструмент я ногти никогда не использую и не пытаюсь ими что-либо отковырять или открыть, подцепить. ума слава богу хватает не подвергаит механическим испытаниям и без того слабые ногти.
при сжимании в кулак ноготь мизинца также упирается в ладошку:улыб:
а какую можете посоветовать жидкость без ацетона? Я пользуюсь Орифлэйм, но думаю купить Эйвон.
в одной передаче говорили, что на ногти отрицательно влияют быстросохнущие лаки и поэтому ими надо пользоваться в редких и исключительных случаях....

кстати, у меня так примерно и получалось - пару дней с ногтями хожу, потом неделю без ногтей - восстанавливаю отслоившиеся. надеюсь после йодовой процедуры жизнь станет лучше :ooo:
Tanie
Да, ну молодец тогда.:улыб:Просто я себя раньше ловила именно на подцепливании чего-то ногтями и сжимании их в кулак - как раз указательный и средний от этого на концах расслаивались.
Быстросохнущие лаки - да, они просто сухие очень и обычно имеют обыкновение сниматься с верхним слоем ногтя.

Жидкость дня снятия лака..ммм.. Мне очень нравилась Ревлоновская двухфазная, но не знаю, продается ли она сейчас. Просто сейчас не заморачиваюсь этим, снимаю, чем придется, вместо основы лечебный лак - и все...

А у Орифлейма из всего для ногтей нравился только крем для ногтей (розово-прозрачный, очень маленький)...
Tanie
У Эйвон это одна серия "Nail Experts", база под лак (base coat) единственная в серии, быстросохнушее покрытие/закрепитель тоже один (top speed dry coat, если не ошибаюсь). Укрепляющих средств несколько, есть такое, что нужно наносить отдельно от декоративного лака (называется "Хорошие результаты") - это именно лечение ногтей, а есть такие, которые можно использовать как основу - для ломких/слоящихся ногтей, для поврежденный ногтей и т.д.
Поскольку у меня сейчас проблем с ногтями уже нет, пользуюсь базой и закрепителем, а раньше вместо базы использовала укрепляющее средство.

PS. Кстати, Орифлейм в свое время пробовала, и Бельведер тоже, но что то заметного эффекта не было... хотя может быть они не подошли именно мне :-)
Текила
то есть. наносим базу, потом укрепляющее средство потом декор лак потом закрепитель?
или в моем случае можно без базы - сразу укрепитель для ногтей потом декор потом закрепитель. для меня это просто ребус. я раньше никогда базами и закрепителями не пользовалась. может так и загубила ногти :а\?:
yukkie
все вообще из всего орифлейма только бальзам для губ нравится:улыб:
куплю наверное эйвоновскую стиралку и ее же укрепители. осталось найти распространителя
Tanie
Если пользоваться укрепляющим средством, то база необязательна, и декоративный лак можно наносить прямо поверх средства.
Либо подождать некоторое время и не пользоваться декоративным лаком вообще, а только лечением (неделю или две), нужно каждый день его наносить, лчше даже два раза в день.
Tanie
Делюсь волшебной маской для ногтей. Помогла от расслаивания, даже вроде и расти быстрее стали.
1 пакетик красного перца, чайная ложка иодированной соли, долька лимона и столовая ложка растительного масла (в рецепте было подсолнечное, я взяла касторовое). Все тщательно перемешивается (лимон пусть плавает) и каждый вечер в течении 2-х недель наносится ватной палочкой на ногти минут на 10-15. Лучше просто стирать, а не смывать.
Tanie
Интересно, а просто лимонным соком ногти мазать не вредно?
Hoda
Очень даже полезно :улыб: Можно прям лимон пополам разрезать и ногтями впиваться, сидя перед телевизором :biggrin: Очень укрепляет.
Tanie
А к чему такие мучения с йодом, попейте витамины. Я пью витамины Мерц. Курсом через месяц повторяю, потому что волосьев у меня мало на голове, то что есть просвечивает и вылазит. Ногти слоятся, больше 1 см не отращивала, а с витаминами прям и кожа лучше стала и волосы меньше лезут, ногти растут хорошие и крепкие. Меня только одно смущает там витамин А в повышенных дозах, а он накапливается в организме. Передозировка вредна, правда не помню к чему приводит. Хотя самый страшный витамин в этом смысле селен.
Sariel
не всем витамины помогают

вот поэтому применяют народные средства
Tanie
А с йодом нужно быть поосторожней, его переизбыток в организме может привести к серьезной аллергии.
Sariel
Ногти слоятся, больше 1 см не отращивала
_______________
:eek: А зачем Вам ногти больше 1см?