Био-тату
4368
9
Очень хочу сделать био-татушку.
Поделитесь, пожалуйста, делал ли кто уже подобное?
И мастера тогда подскажите :улыб:
А может, кто-то сам этим занимается :хехе:?
Anasha
если Вы имеете в виду тату хной, то могу поделиться своим негативным опытом, давно правда дело было, но не думаю что это меняет дело. Делала в салоне "Элит" (Кр.пр. 99), процедура простая - кашицей из хны на коже рисуют орнамент, выдерживают до высыхания, стряхивают эту труху и всё, собственно. Выглядит - дешево, держится от силы неделю, причем к концу этой недели рисунок больше напоминает старый синяк - что-то невнятное буро-зеленое... лажа, короче, денег было жалко о ч е н ь:хммм::(.
ptiza
Да, я про хну спрашиваю. Печально как-то.... :хммм:А что, вы не 8 часов выдерживали хну на тело? По правилам нужно 6-8 часов держать. А краску при вас готовили?
Anasha
готовили - при мне. выдерживали - часа полтора, не больше. а как эту пасту 8 часов выдержать - она же высохла и отвалилась... а главное - смывается очень быстро и выглядит коряво и неряшливо...
ptiza
Полностью поддерживаю, дедада тоже давно, тоже в Элит, тоже хной, и те же результаты: вся эта труха быстро осыпалась, держалась на коже дня 4, рисунка почти не было видно (изначально планировался орнамент какой-то там), потом - действительно, синяк какой-то. А на картинках показывали, что это красиво очень...может, они чего не так делают - фиг знает...Да, я делала рыжей хной, а подруга у меня делала черной хной (или как так она называется), у нее была какая-то звездочка, и сплошная, то есть, не орнаментом. Смотрелось гораздо симпатичнее, рисунок четкий, дольше держалось. Делала, к слову не в Элит, а вот где - не помню..
ptiza
забавно....на сколько я знаю технологию,
нужно выдерживать около 8 часов, постоянно сбрызгивать лимонным соком. Желательно подержать под светом. И вообще все это держаться должно около месяца!!
Anasha
угробить на это целый день? получить ожог от лимонной кислоты в сочетании с солнечным ожогом??? за свои деньги? нафиг надо)))
ptiza
какие ужасы вы тут пишете
в Элит просто хну поганую пользуют и замешивают не на тех компонентах - других объяснений просто нет.

сколько делали ни разу проблем не было.
яркий черный цвет держится минимум 6 дней потом бледнеет и фиолетовым отливать начинает. через 2 недели максимум - все чисто.
Хотя все от того как вы с ней обращаться будете зависит и от типа кожи.

Если все правильно делать фиксации в течении часа боле чем достаточно. Опять же если компоненты подобрать нормально.


8 часов и лимонный сок ...это вообще сказки запредельные какието%)
freeone
ну тогда уже расскажите, где это делают хорошо :-)
ptiza
а не знаю я где у вас хорошо делают.
Приедем в Новосиб на байк фест (который вроде как 11 сентября будет-ну нам так сообщили) подходите сделаем...практически безваздмездно%))) приедем мы 3 сенятбря .