Крем вокруг глаз
6122
28
Девушки, нужна ваша помощь!

Требуется: крем для кожи вокруг глаз. ОТ крема требуется: увлажнять в течение дня, чтоб не стягивал кожу, бороться с морщинами и (!) с темными кругами вокруг глаз. (Сразу оговорюсь - темные круги не имеют под собой никаких болезней внутренних органов, проверено).

Желательно приемлемое соотношение цена/количество/качество. Платить 900р за Виши точно не собираюсь. Черный жемчуг, Фаберлик и иже с ним не предлагать - не доверяю российской косметике, есть основания. Испробовала: Мэри Кей, Орифлейм, Нивея. Может, кто-нибудь знает хороший крем других фирм? Буду очень признательна. :роза:
Дефчонки, ну неужели нет такого крема? :хммм:Ведь опять придется Мэри Кей барть...
Саламандра
кста-кста - а Мэри Кей Вы какой брали? тот, что 600 р. стоит и обещает убрать синячки? если да, то поделитесь ощущениями - действительно убирает? вопрос принципиальный, мучаюсь тяжкими сомнениями (ЖАБА давит...)
ptiza
Я пользуюсь Мэр Кей. В принципе, устраивает. Уход, нежная текстура. Но то чтобы убирал синячки - я не заметила, если честно. Ну может быть самую малость. Так что, ни хвалить, ни отговаривать не буду...
Саламандра
У меня были те же проблемы. Рекомендую гель-контур для век от Мирра. Ничего лишнего - никаких отдушек, удобная упаковка и , что немаловажно, приемлимая цена. Сразу скажу, насовсем избавиться от темных кругов он вряд ли поможет, но по моему мнению, это в принципе нереально (в пределах разумного). Легче их просто замаскировать.. Но на само состояние кожи этот гель влиятет исключительно положительно. И никакой я не их дистрибьютор, просто я попробовала и рекомендую.
p.s. Если ты знаешь, что за продукцию производит Мирра, ее российское происхождение тебя не должно смущать. Ничего общего с "жемчугами/фаберликами"...
Саламандра
Гринмаму не пробовали "Лимонник и петрушка"?
Vikky
Я пробовала - понравился. После купила какой-то дешевый крем для век и кожи вокруг глаз с экстрактом петрушки. Хоть и дешевый крем, но мне нравится и даже кажется будто бы синячки поменьше от его использования.
Zajya
Полностью с Вами согласна насчет косметики Мирра - довольно давно пользуюсь и очень довольна результатом. До этого были и Мэри Кей, и Тальго, и многое другое. Только мне больше нравится именно крем для кожи вокруг глаз, хотя иногда заменяю его гелем. Кстати, крем еще разглаживает и препятствует образованию мелких морщин. Теперь предпочитаю эту косметику всем другим.
Саламандра
зря Вы так о Фаберлик - моя мама купила всю серию и пользовалась ей месяцев 6 ...в результате у нее спрашивают - не сделала ли она подтяжку...
а вот серия для комбинированной кожи - мне как-то не очень - обыкновенная - ни каких супер эффектов:хммм:
Саламандра
Мое мнение: лучше IPSO (Сибирская природная косметика). Продается в ЦУМе, 1 этаж, в метро пл. Ленина, еще где-то. Другие вещи - уже которые год не рискую. А эффект - здорово! Незаметненько так - а потом глядишь - и те складки, что под кожей (они мимические, от них морщины и идут) ушли. Попробуйте!
Pushka
Не зря - у меня аллергия на Фаберлик, проверено.
ptiza
Таки взяла вчера Мери Кей - маску для глаз, гелевая голубенькая, и крем TimeWise. С морщинами бороться они помогают, это я уже знаю, но не с синяками.
Vikky
Гринмаму для глаз ни разу в магазинах не видела. Интересно, она в Академе продается?
Живчик
Спасибо, к сожалению, ни ИПСО, ни Мирра мне в свое время не пошли категорически.
Саламандра
Неплохой выбор Гринмамы в ТЦ Академгородка на 1 этаже в отделе бытовой химии и косметики (в котором сумки на входе сдавать надо).
Саламандра
Синяки никакой крем полностью не убирает, так что особенно не ищите.
НЕ ФАКТ
Только хотела посоветовать этот отдел в ТЦ, там достаточно много косметики грин-мама. Опередили:улыб: :роза:
НЕ ФАКТ
Увы мне. Это как раз тот отдел, где я принципиально ничего не покупаю. :хммм:
Babe
Хозяин отдела - мой бывший муж. Мне как-то претит мысль, что он будет обогащаться за мой счет...) Глупо, наверное, но переступить через себя не могу.
Саламандра
Увы мне. Это как раз тот отдел, где я принципиально ничего не покупаю. :хммм:
Действительно, увы. Там выбор неплохой (и не только грин-мамы). Но зато можно утешаться тем, что в продуктовом супермаркете косметика дешевле (но выбор меньше):улыб:
НЕ ФАКТ
Ахха. Я вот тоже чаще покупаю в супермаркете ТЦ, там подешевле.
НЕ ФАКТ
Спасибо) Не надо меня утешать, это все дела давно минувших дней) :хехе:
Раз уж об этом речь зашла, и никак их не выведешь - то чем их маскировать? Сейчас пользуюсь орифлеймом - есть у них маскирующий крем. Процентов на 50 маскирует, и обновлять нужно в течение дня. А есть ли такой, чтоб почти не видно и весь день можно ходить? Кто что пробовал? Поделитесь, плиз.
Саламандра
А у меня они появляются от туши (Люмене). К концу дня начинает опадать чуть-чуть и появляются такие вот кружочки. Уже надоело :-(. Приходится убирать тампончиками.
Babe
Нет, у меня они сами по себе, тушь тут ни при чем. Моя тушь не осыпается.