Полировка ногтей
3455
7
Проконсультируйте, насколько безвредна полировка ногтей специальной пилкой?

У нее 3 поверхности от зернистой до гладкой. Как я понимаю, верхний слой ногтя при полировке стирается. Это не есть гуд или это нормально?
Sunce
ну, если без ума не пилить, то это все нормально.
сделайте первый раз у маникюрного мастера, посмотрите, как правильно, расспросите, как часто можно делать, потом уже дома практикуйтесь :-)
sabrine
Я выдела, как это делают, когда у меня были накладные ногти - но это делалось на акриле.
Моя мастер при маникюре никогда их не полирует. Вот я и задалась вопросом: на ногтевой пластине сверху, наверное, есть какое-то покрытие - верхний слой - насколько безопасно его полировать, те частично снимать?
Sunce
Всегда полируют ногти в салоне мастера. Полируют с маслицем специальным (похоже чистым растительным). Сказали полировать не чаще двух раз в месяц. И когда первым уровнем полируешь, то без фанатизма. А пилочки хорошие с четырьмя разными поверхностями, а не тремя. Полировала пять лет назад из раза в раз. Ногти не испортились, да и лучше не стало. Только гладенькие конечно и блестящие. Сейчас хожу с акрилом. При всем богатстве выбора для еня другой альтернативы нет
GuimpLena
тьфу, тьфу, у меня - превосходные ногти! :ха-ха!: повезло, знаете-ли...так вот...один раз решила их еще лучше сделать: отполировать...после того ногти мои стали слоиться...отрастила (благо - растут быстро) и напрочь забыла их портить полировкой!:улыб:
Sunce
полировка портит ногти. Они истончаются, делаются ломкими и хрупкими на кончиках. Даже если их запечатывают маслом. А так - красиво, конечно! но - жалко..
GuimpLena
C маслом - это как? Все то же самое, только по маслу? Какой в этом смысл?
Sunce
На последнего.

Сидела вчерась на работе, и от делать нечего ногтями по х\б-шным брюкам пол-дня возила. Фактура ткани примерно как у старых медицинских халатов.

Заблестели :-) Без всяких пилок :-)))