Выбираем колготки на зиму
19611
48
Такая вот деликатная тема. Так как попробывать все марки и модели не могу просто физически, прошу совета. Нужно выбрать сабж с условием тепла, "нескатываемости", "несползаемости" и с возможностью выбора модели с заниженной талией.
Penelopa
Последние года три покупаю Помпею - нареканий не было, неудачно купила лишь однажды, но это соб-но нечего где попало покупать. Но только вот с заниженной талией модели у Помпеи не видела.
Rina
модели с заниженой талией есть у SiSi стоят 40 ден 168 руб., но вроде есть и по- полотней тоже с заниженной талией
Rina
С микрофиброй предпочитаю Омса Микрокоттон, а с хлопком - тоже Помпею.
Penelopa
Вот прочитала на одном сайте о выборе колготок. Решила, может кому то будет интересно прочесть и ознакомится.
Если инфа бесполезна, прошу модераторов удалить ее:улыб:

"Чтобы правильно выбрать колготки:
а) понюхайте их. Для этого нужно аккуратно приоткрыть упаковку: как вы почувствуете приятный и сильный запах отдушек, колготки наверняка сделаны в Италии, а не в Подмосковье. Настоящие колготки ткут на крупных фабриках, технология которых позволяет мануфактурщикам наделять запахом всю свою продукцию. Отдушки стоят достаточно дорого и поэтому просто не по карману левакам-кустарщикам. Запомните: приятным, но в то же время сильным и стойким ароматом обладают только фирменные экземпляры.
б) ощупайте колготки. Цель данной операции - определить тип шва колготок. Растяните кусочек колготок на ладони и внимательно приглядитесь к рисунку и поверхности шва: специалисты выделяют всего два типа - плоский и круглый.
Круглым швом отличаются дешевые модели, а плоскими - качественные и дорогие. Круглый шов будет натирать кожу, оставлять на ней следы, и самое главное - такой шов будет очень ярко обозначаться под облегающей одеждой. Плоский шов - полная ему противоположность. Колготки с плоским швом можно носить и под облегающим нарядом.
в) обнаружьте ластовицу. Ластовица - необходимая деталь даже недорогих колготок - имеет подкладку из тонкого хлопка. Она не только повышает комфортность и гигиеничность колготок, но и увеличивает их долговечность.
Не следует покупать колготки на размер меньше, "чтобы лучше обтягивали". Они быстрее рвутся, на них чаще образуются затяжки.
г) проанализируйте цену. Данный анализ надо проводить с помощью информации, представленной на упаковке чулок. Den - плотность ткани, чем плотнее ткань, тем толще нить и тем больше den. Но цена зависит отнюдь не от количества den иногда 7-15-дэновые колготки стоят дороже 40 den. Чем больше лайкры, тем дороже. Колготки, обогащенные лайкрой или спандексом, наделены мягкостью и эластичностью. Эластичная нить превращает чулочное изделие во вторую кожу.
Колготки из микрофибры (волокно из полиэстра и полиамида) не уступают своим натуральным собратьям и по гигроскопическим, и по терморегулирующим качествам. Кроме того, микрофибра долго выглядит свежей и не стирается на носках и пятках. Сегодня этот материал считается тканью будущего - из него производится не только чулочно-носочный товар, но и бесшовное, долговечное белье.
Особам, привыкшим к экономии, рекомендуется покупать для носки под брюками колготки из акрила - они стоят недорого, но за счет своего мягкого характера весьма приятны при носке. Под юбки акриловые изделия надевать не следует - дешево будете выглядеть.
В состав теплых зимних колготок добавляют хлопок или шерсть, а в дешевые - акрил, который хорошо сохраняет тепло, но очень быстро скатывается. Если шерсти или хлопка менее 55%, то не надейтесь, что колготки согреют вас зимой.

Чтобы правильно ухаживать за колготками нужно стирать колготки часто и вручную. Любительницам машинной стирки следует приобрести специальные мешочки для стирки из сетчатой ткани. При сушке следует прятать от солнечного света и горячих батарей.
Миф о том, что морозильная камера продлевает жизнь колготкам - ни один специалист этой народной мудрости не подтвердил. Зато известно, что при надевании изделия не надо бояться натягивать и растягивать. "
vecz
Нп.
У меня с колготками на зиму вечная проблема - где найти теплые? Все очень тонкие. Хочется купить приличные черные шерстяные рейтузы, с лайкрой. Но нигде не вижу - либо синтетика, либо с рисунком, либо страшные "бабушачьи". Придется, видимо, опять всю зиму в синтепоновых штанах проходить...:хммм:
Fuksia
Я купила прошлой зимой не шерстяные, а синтетические с начесом, продаются на тех же столиках в метро, что и колготки, стоили 110 рублей, очень теплые, смотрятся хорошо.
Крыска
только для среднего роста и выше.
а у низеньких в таких колготах талия под мышками получается. :хммм:
Крыска
А что за марка?
И "Помпею" какую покупали?
Penelopa
Вечером скажу, упаковка кажется сохранилась, но они не с заниженой талией точно. Цену не знаю, по-моему, мне их дарили...
Единственно - у них формованная пятка, и с моим 36-м размером это не очень хорошо...
Penelopa
Омса с микрофиброй для зимы- лучшее (на мой взгляд).
Единственная проблема в том, что с открытыми туфлями смотрятся грубовато.... выход: либо туфли на танкетке (если в брюках), либо колготки переодевать на работе (удовольствия мало), либо изящные саожки, чтобы не переобуваться (наиболее приемлемо для меня).
Ундина
С микрофиброй это же вроде "Велюр"?
Холодно в них мне, даже в 70 дэновых.
В сапогах мне на работе жарко, всегда переобуваюсь, когда сильно холодно хожу в брюках, но тут нужны с заниженной талией. Ниужели никто не носит такие?
Крыска
Я купила прошлой зимой не шерстяные, а синтетические с начесом, продаются на тех же столиках в метро, что и колготки, стоили 110 рублей, очень теплые, смотрятся хорошо.
Ага, прикупила я сегодня такие, "девяносто саниметры брюки на чёсом", пушистый начес внушает некоторый оптимизм.
Penelopa
Ну да, велюр иногда, иногда как-то по-другому обзываются, не припомню сейчас...
А сапожки можно сменные - офисный вариант, вместо туфель.
Fuksia
Я бы с начесом умерла от жары :))))))
Ундина
Я такая мерзлячка, что мне уже сейчас в шерстяных колготках и джинсах жутко холодно. А зимой совсем ноги отвалятся:хммм:
Penelopa
> С микрофиброй это же вроде "Велюр"?

Велюр - это только с микрофиброй.

С микрофиброй и хлопком - МикроКоттон, они по-моему, 110 ден, или 140, не скажу сейчас. Хотя достаточно тонкие. Но теплые, и не так вышоркиваются, как помпеевские с микрофиброй... И катыши под брюками не настолько образуются, как в у других с хлопком...
Я в них до -15 хожу без всяких рейтуз. В пальто, естественно, а не в курточке до попы :-)

Элледуе еще пробовала - вот воняют так воняют... После нескольких стирок и то пахнули... А качество - так себе...
Fuksia
Придется отращивать новые:улыб:
Крыска
Я вот вспоминаю сейчас, какие были из плотных именно с приятной отдушкой....
По-моему санпелегрино......матовые дэн 50.
Крыска
Спасибо. Попробую их.
А про запах. Вскрыла утром упаковку "Грации" (только их смогла в округе у себя купить с заниженной талией), так там не то что аромат, а стойкий запах! Как у оттушки для постельного белья советских времен.
Приятно очень пазли "Гламур", впервые купленные мной в 8 классе.Эх, как давно это было!
Penelopa
Я раньше покупала Франзони... пахли просто супер.. и качество было у них отменное...
Penelopa
Вот смотрю упаковки (я их не выбрасываю):

Омса МикроКоттон, 140 ден (но они не такие уж толстые, откуда там 140...), состав 54% полиамид, 6% эластан, 40% хлопок.

Помпея Арктика, 120 ден, состав 41% хлопка, 33% шерсти, 15% полиамид, 9% эластан - вот это реально зимние колготки.
zaja
модели с заниженой талией есть у SiSi стоят 40 ден 168 руб., но вроде есть и по- полотней тоже с заниженной талией
40 ден на зиму???? А вы не замерзаете случайно? Я вот беру не меньше 100.
Penelopa
Спасибо. Попробую их.
А про запах. Вскрыла утром упаковку "Грации" (только их смогла в округе у себя купить с заниженной талией), так там не то что аромат, а стойкий запах! Как у оттушки для постельного белья советских времен.
Это точно. И как Вам их заниженная талия? Я купила модель "Марина" и что-то ничего особо заниженного там не обнаружила.
:а\?:
Sunbeam
Я купила модель "Марина" и что-то ничего особо заниженного там не обнаружила
Ага, точно, у меня как раз она. Просто я больше икакие пока не покупала с заниженной талией, сравнивать не с чем.
Babe
не в коем случае не ношу 40 ден зимой!!! :death:
это же верная смерть)), только теплые хлопок и шерсть), минимум 140 ден и то мерзну.
про SiSi я сказала к слову о моделях с заниженной талией, думаю может у них есть и более плотные с заниженной талией?
zaja
К сожалению, нет.
Вроде более менее теплые с низкой талией есть у "Голден Леди", но япока их не нашла.
zaja
Понятно. Ну и правильно.
Penelopa
Во, вспомнила! Не на зиму, а на сейчас, до -10. Были раньше Филипп Монтиньон с заниженной талией из хлопка+микрофибра. Стоили везде около 100р. Супер колготки были, я два года только их покупала. Но весной ФМ вообще из города куда-то исчез, сейчас появился, но этой модели не вижу. Если вдруг увидишь - рекомендую, и мне можешь сказать, где.:улыб:
Penelopa
Недавно приобрела в ЦУМе на втором этаже совершенно чудные финские колготки. Смотрятся совершенно тоненькими для теплых (даже похожи на плотные капроновые)и не собираются на коленках, при этом состав - 60% шерсти. На демисезонье с юбочкой такие - милое дело:)
В каком отделе? Завтра мне как раз по пути.
Penelopa
ой как бы объяснить...на 2 этаже большой отдел, там одежда разных марок, белье, сумки...(всякая всячина, не брендовый), этот отдел граничит с мужским отделом...так вот на границе расположена касса и рядом с ней - стенд и прилавок с колготками. Вот там эти финские колготки и продаются. Кстати и совсем теплые на зиму были. По поводу цен - от 550.
Думала, что дороговато, а теперь не нарадуюсь, тк уже который год не могла найти ничего пристойного теплее плотного капрона и тоньше грубых хб колготок на осень, когда еще не мороз, но в капроне уже холодно :ухмылка:
нда.. 550 рублей.. это настроится еще надо за такую цену колготки прикупить...
vecz
я настраивалась на 300 :ха-ха!: да вот повелась...у меня пунктик такой - в осенних хб колготках мне ноги мои толстыми и кривыми кажутся...а в этих вроде ничего + тепло к тому же :ха-ха!:
нпп.

А есть ли 100 деновые и выше колготки телесного цвета, а то черные есть, но вот они невсегда под костюм светлый, например, подходят. Но что-то пока не видела. :ухмылка: Бывают ли вообще?
Babe
Прошлой зимой покупала плотные телесные в переходе на Студенческой, марку не помню. Продавец тогда сказала, что многие подходят и спрашивают именно такие, а везде только черные/коричневые, вот их фирма и решила телесных закупить. Но в этом году как - не знаю. Прилавок сразу внизу у лестницы выхода к НГТУ.
Ящерица
Спасибо. Съезжу обязательно, посмотрю.
Крыска
Омса МикроКоттон, 140 ден (но они не такие уж толстые, откуда там 140...), состав 54% полиамид, 6% эластан, 40% хлопок.
по твоей(Вашей?) рекомендации, купила вчера в Монро - сегодня одела ... пока - очень давольна..
спасибо )))
Babe
стоили 230 рэ...
пляс я еще взяла Омса Велюр 70 дэн - сразу как одела - поняла, что уже не те что раньше и оказалась права - порвались на второй день (протерлись на пальце :death:).. а мои первые Омса Велюр - носились ДВА!!! года!!! эээх.... :live:
Pushka
Три года назад покупала колготки, уже не помню какой фирмы, то ли Омса, то ли Голдн Леди. В общем носила их, носила, а они все не рвались и не протирались. Какие-то уж больно ноские попались. Зато на неделе купила Омса, так сегодня прихожу с работы - гляжу на носке дырочка :хммм:
Babe
А я купила Помпея Артика, вот эти
Помпея Арктика, 120 ден, состав 41% хлопка, 33% шерсти, 15% полиамид, 9% эластан - вот это реально зимние колготки.
А вчера постирала... Такое ощущение, что их чернилами черными красят. :death: Стиравшиеся с ними колготки цвета "меланж" (пестрый такой серый с черным) теперь равномерно темно-серые. :хммм:А в остальном Артика эта - хорошие, мягкие, теплые колготочки.
Ящерица
Я тоже когда стираю колгтки, то вода просто с краской. Но сами колготки цвет не меняют.
Penelopa
Чего я нашла.:улыб:
Наши отечественные колготки Эра. Качество приличное (лучше купленных в то же время Филадоро). Главное - там нормальная талия!
То есть двойка на мне закончилась на уровне талии. Для сравнения, верх у двойки Филадоро - на 10 см. выше талии, Помпея - реально налазит на грудь.:улыб:
yukkie
Эра говоришь....
Посмотрю. :)А то пресловутая заниженная талия на самом деле ничуть не заниженная, оказывается :хммм:
Крыска
Коробку уже вчера выкинули.:улыб:Хлопок с чем-то. Стоят 210р.
Вообще в Монро было три вида по теплоте (самые теплые похожи на помпею арктику), я взяла средние, но вот прямо сейчас в них жарковато.
yukkie
нпп
Krisya пишет:

Где купить тёплые колготки в полоску?
Широкие поперечные полоски, чёрно белые..
где найти можно??? всё обыскала ни где нету..
в метро раньше были, но чёрно красные.. мне такие не нужны...