косметика для волос
3328
13
чем бы таким волосы намазать, штоб они были как в рекламе?? :ха-ха!:

а конкретно, как распрямить слабо вьющиеся волосы без фена? есть какие-то проверенные мазюкалки, чтобы волосы утяжеляли???
совсем без фена - фиг.

с сушкой - есть.

то, чем я пользуюсь, в нске не продается, поэтому наверно не нужна инфа.
какую-то штуковину предлагали купить в Пространстве Красоты, там мне распрямляли здорово.
только ради бога не пользуйтесь сансилком и фруктисом - работать-то работает, но волосы очень портит, побольше фена.
yukkie
стайлинговыми шампунями ф-мы "себастьян", см. сюда: web-страница . Насчет наличия в Н-ске - не зна. Обзвоните салоны, поищите в инете.
Знакомая проблема :-)
Обычно в качестве распрямителя используют масла, что хорошо для волос как средней длины, так и длинных. Кроме того, длинные волосы на концах, как правило, суше, чем у корней, что маслом легко исправить. Масло также делает волосы гладкими и тяжелыми, предотвращая тем самым их спутывание.
Конечно, это не значит, что надо просто маслом волосы мазать после душа. Когда выбираете кондиционер или лечебное средство обратите внимание на состав и отдайте предпочтение тому продукту, что содержит масла.
Но если честно, даже масла всякие сами по себе не помогают ;-) Я вынуждена использовать ко всему прочему электрическую выпрямлялку, она похожа на щипцы с широкими захватывающими пластинами и покрыта модным на сегодняшний день слоем керамики для равномерного распределения тепла по поверхности и защиты волос от перегрева. Вот с этой штукой все работает! Только если дождь на улице или влажно, нужно лаком или каки-нибудь anti-frizz средством пользоваться.
чем бы таким волосы намазать, штоб они были как в рекламе??
__________________
Говорила со своим мастером на эту тему. Так она сказала - что там во всех рекламах грандиозная укладка (в смысле - сам себе так не сделаешь), на которую потрачена уйма времени...
Галинка
я Вам со своей проф. точки зрения могу сказать - не будет таких волоса, как в рекламе. ни-ког-да! :-)
потому что а) делается жесточайший ксстинг моделей - именно по критерию шерстистости, б) делается трудоемкая сложная укладка, на которую в реальной жизни нет ни времени, ни денег, ни желания, и в) - самое главное - всегда проводится компьютерная коррекция картинки. так же, как никогда ни от какого суперкрема Вы не добьетесь такой матовости и сияния кожи, как у моделей на рекламных постерах. в общем, делить всю рекламу на 10 и просто ухаживать за волосами - постоянно и без фанатизма)
yukkie
не пользуйтесь сансилком и фруктисом - работать-то работает, но волосы очень портит, побольше фена.
я долгое время пользуюсь фруктисом - меня все устраивает...
а что с вашими волосами случилось?
ptiza
я об этом догадывалась :улыб:
но хотелось бы приблизица, насколько это возможно.
а то ведь, как только влажная погода, прическа просто неуправляема.
Pushka
Свежевымытые сансилком или фруктисом выглядят отлично, зато к концу дня - ужасно. Выпадают, секутся. Укладке без доп. средств не поддаются. И на ощупь, даже свежевымытые и откондиционированные - как у куклы, насквозь силиконовые. Это если постоянно подобные шампуни пользовать.
Ничего такого, силиконового, в Ваших волосах не замечаете?

Так что в последнее время пользуюсь попеременке Русским Полем и Lush. Нормальные, живые волосы. У последнего "гибрид" хорошо волосы выпрямляет, если при сушке расчесывать.
а то ведь, как только влажная погода, прическа просто неуправляема.
Мне в этом случае помогает пенный кондиционер и воск для волос.
yukkie
Тоже не замечала никогда! из всех пробованных мною шампуней мне лично подходят два вида - это именно фруктис и хербал эссенсел. никакой силиконовости... В мильенный раз убеждаюсь, что всё очень индивидуально.
______
А в рекламе меня болше интриговал нестерпимый блеск волос - тоже спрашивала у мастера - она сказала, что это из-за софитов большей частью
---
Шелест
А Хэрбал Эссенсес, имхо и есть одни из менее вредных шампуней масс-маркет.
Шелест
Последнее время пользуюсь фрутисом - тоже никаких проблем - впечатление от шампуня самого по себе отличное и к состоянию волос никаких нареканий.
я пользуюсь Liss Сontrol Л-Ореалевским. Его можно как под сушку утюгом мазать, так и уже сухие волосы "приглаживать" для гладкости. Лучше Liss ничего не нашла, да и парикмахер моя, говорит, что и не найду лучше:)