Круги под глазами
4292
10
Подскажите, плиз.. есть ли действительно эффективные средства - помазилки какие-то - от этой напасти -темных кругов и отеков под глазами? У меня неплохая кожа (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить :ухмылка:), ни аллергий, ни воспалений, ни прыщей - но вот эти темные подглазья меня просто убивают! :а\?: Общий вид от них ужасно утомленный, словно я занимаюсь непосильным трудом, как раб на галерах... :безум: Сколько я кремов не перепробовала - бесполезно.. Или на самом деле - остается только тон подбирать?
Шелест
1. Провериться на наличие паразитов в организме -- всякие лямблии дают такой внешний эффект.
2. Перепробовав кучу кремов, поняла, что никакой косметикой их не уберешь, а только маскировать можно. Но зато я нашла идеально подходящий мне крем для век, по рекомендации форумчан, кстати:) На нем тоже громко написано, что убирает круги, но это глупости...
Шелест
Вообще я читала, что круги под глазами - это значит, что не в порядке печень. И чем пытаться их замазать лучше обратится к врачу.
Brenda
И мне скажите! "Передай другому!" :ха-ха!: Какой, где, почем ?мне тоже надо идеальный для глаз...

tо Lissa - за совет спасибо, но я недавно - летом буквально - пролежала в больничке две недели и сдала всевозможные анализы.. так вот, меня хоть в космос запускай... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Lissa
это если они внезапно появились. естественно, могут появиться еще и от недосыпания, и от анемии. а вот что делать, если эти круги есть в с е г д а, вне зависимости от соблюдения режима труда и отдыха :-)? просто очень тонкая кожа плюс гипотония и хроническая анемия :-(. слышала, у Mary Kay есть на эту тему какая-то супер-супер маска за 600 руб., но мучают смутные сомнения в ее эффективности, и жаба душит такую денежку отдавать за сомнительный эффект...
Шелест
Посмотрела на себя в зеркало и тоже обнаружила темные круги.... В жизни не было.
Это наверное от недосыпа.
Нужно попробовать гелевую маску, говорят - вещь:улыб:
ptiza
Я пользуюсь под глаза этой самой маской Мэри Кей. Мне нравится, припухлости убирает, а синяков у меня нет, но я ее использую недолго - всего неделю. Мама давно берет, вроде довольна.
Sunce
Я вот тоже пользуюсь Мэри Кей... у меня особенных изменений нет... не знаю, может слишком много сижу за компом..
vecz
Конечно тон наивернее всего. Причем лучше специальный, для кожи под глазами, консилер то есть. Почти все они с желтым оттенком. Еще делают так: сухие желтые тени наносят на синяки. Собираюсь опробовать на себе. Что ухода касается, то выбор средств зависит от причины. Основных несколько: тонкая кожа (врожденная или приобретенная); внутренние заболевания, связанные с нарушением кровообращения; усталость, напряжение, в том числе недосып. А что у Вас?
Шелест
Охотно:) крем для век из серии Shiseido The Scincare, там несколько возрастных категорий, спросите в салоне, что подойдет именно Вам. Я покупала в Л'Этуале, отдала в районе 1600, но не жалею... Думаю, можно найти и подешевле