Загар в солярии
26223
64
Подскажите плиз, как правильно загорать в солярии. В салонах особо не объясняют... Как часто загорать и как ухаживать за загаром? Я загорала раз 6-7 за последнее время, т.е. загар имеется. Только получается, загораю от случая к случаю, если недельку-полторы не похожу, кожа светлеет. А денег уйма уходит...
VanniЛЬ
Загар в солярии - это вообще дорогое удовольствие! В принципе я вот так же хожу от случаю к случаю... Но я уж доходился до такой степени, что смело можно месяц не ходить, а загар все равно не посветлеет!
Специалисты рекомендуют вот что:
Сходите раз 15 в солярий. Корое, ходите целый месяц с перерывом 1 день!
А потом просто ходите и поддерживайте свой загар 1 раз в неделю! А если будете поддерживать 1 раз в 2 недели - он немного посветлеет, но все равно будете красиво и загарело выглядеть!
Ухаживать можно чем угодно! Но я по своему опыту хочу посоветовать, что специальными штучками, которые продаются в солярии лучше не мазаться! Хотя, все индивидуально! Просто у меня от подобных средств пятнышки, да и потос загар не очень долго держится! В солярии лучше всего просто загорать без всяких мазюкалок! Загар 100 % дольше держаться будет, хотя и приобретаться будет дольше:улыб:
А вот после загара хорошо бы намазаться каким-нибудь средством послезагарным... Могу кое что посоветовать, но это уже в личку, если что!
Всем приятного и красивого загара!!!
Агаага
Спасибо за советы!
Только в солярии наверно надо чем-то мазаться. Активаторами, например, они разглаживают кожу, как мне говорили и загар будет ровнее.
VanniЛЬ
да увлажняют они и все... действительно после солярия увлажняющими средствами намазаться достаточно... ну если уж очень припрет, масло для загара могу посоветовать для непосредственно солярия:)
Brenda
помимо увлажнения, что само по себе очень и очень важно, крема защищают кожу и придают красивый оттенок (например, бронзовый)
Rina
защищают от чего? Поверьте, не первый год хожу в солярий, лечили меня необходимостью пользоваться этими кремами вполне профессионально, перепробовала все. Нету разницы в цвете и равномерности загара при использовании "активаторов" и без него. Нету. Ну или у меня такая кожа странная:))
Brenda
Не кожа у вас странная, а вы с хорошей косметикой для солярия не загорали. Во первых, совсем без неё, загар от солярия тусклый, с серым отттенком. И, загорать нужно гораздо больше что бы получить хоть какой-то вразумительный цвет. А это, как известно, всё же портит кожу - т.к всё хорошо в меру! Далее, если загораете с кремом, где содержатся бронзаторы (Опять же речь о хорошей и качественной косметике, созданной специально для солярия!!! Например, Performance Brands -не оставляющей полос, разводов и пятнышек)- загар ровный, бронзовый, яркий, как будто вы приехали с Южных берегов. Содержащиеся активаторы - активизируют и ускоряют появление собственного загара за счет направленного воздействия на синтез меланина в вашей коже. Специально подобранные натуральные растительные экстракты и масла ухаживают за кожей тела, увлажняя и защищая ее от обезвоживания, предотвращая шелушение кожи. А содержащиеся в спецальной косметике для загара в солярии, различные антиоксиданты (это могут быть витамины А, С и Е, экстракты зелёного и белого чая и пр..) защищают кожу от образования свободных радикалов, и негативного воздействия ультрафиолета!!!
Это всё проверено на себе годами загара. Для того что бы поддерживать загар в прекрасном состоянии достаточно одного раза в две недели посещать хороший солярий(а у меня белая кожа) с хорошим кремом, и пользоваться ежедневно увлажняющим профессиональным, опять же, пролонгатором после душа.
Эрена
Девочки, спасите, забыла,что крем с бронзатором, вчера сходила в солярий, торопилась, быстро как попало его размазала, еще много выдавила на руки, намазала как могла, сегодня он весь проявился, просто темно-коричневыми полосами, пятнами, где-то белые места, будто начинающая автозагарщица.
Я послезавтра в отпуск улетаю. ЧТо делать?
Пилинг (абразивный и скатка) не берет, не отмывается ничем!
Что делать-то? Больше не идти в солярий и усердно тереть или равномерно намазаться кремом и еще походить-попробовать сравняться???
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Кремом-то давно таким пользуюсь, его постоянно беру, никогда он так кусками ен проявлялся, я вообще думала, что бронзирующий эффект для рекламы заявлен, что он этот раз так вылез , не пойму. Может солярий сам такой???
Casa Blanca
Фото левой руки на вебку ноутбука.
Руки-самое удачное, так как их я более менее размазала.
Ноги не покажу, я их тоже сфотала, но увидела фото и чуть не заплакала.
Мне на пляж послезавтра! :not_i:
Casa Blanca
Если пойдете в солярий возьмите другой крем, может какой брак или старый был. От солярия пятна вряд ли зависят
Casa Blanca
Попробуйте лимонным соком пооттирать. Я как то с кремом переусердствовала и лодошки отмыть не смогла. Дольки лимона в руках потерла и цвет немного посветлел. Единственное у меня от лимона потом шелушки, но крем спасает
VanniЛЬ
А вот кто часто ходит в солярий - подскажите, а как вы защищаете свои волосы , если вообще защищаете?

Я хожу в солярий довольно часто. Но вот недавно снова ярко покрасила волосы, в темный....и жалко если они быстро выгорят(

Или такое невозможно? Шапочки-сетки , которые выдаются в соляриях - ИМХО ну ни о чем, чисто чтоб лицо освободить, такая у нах функция...а волосы как защитить? Спрей там какой-нибудь...я не знаю, я в этом деле такая темнота((((

А если купить шапочку для душа, непрозрачную, или это бредовая идея? :безум:
vanderVudsen2
в шапочке для душа ИМХО у вас голова будет как после бани. я пользуюсь платком из хлопка, заматываю как тюрбан, солярий портит волосы сильно)
vanderVudsen2
Волосы с солярии, как и на солнце, к сожалению, не только выгорают но и становятся сухими и очень ломкими. Поэтому нужно обязательно закрывать их на солнце- головным убором, а в солярии вы можете сделать это с помощью салфетки , подложенной под одноразовою шапочку. В некоторых студиях загара выдают тканевые салфетки, для того что бы закрывать лицо, можно использовать их для защиты волос так же вместе с шапочкой.)))
VanniЛЬ
хлопковый платок - это идея....а вот те шапочки которые выдают в тех по кр. мере соляриях куда я хожу - это просто типа сеточек, они все пропускают, даже на первый взгляд.

хочу пожаловаться тут...вот солярии какие-то пошли - н фига не "солярят", стоишь первые 5 минут как цуцык мерзнешь.......очки не везде выдают ( :eek: ) я по этому поводу даже хотела свои купить.... а вы говорите, спец-салфетка для лица....
vanderVudsen2
Да что это за студии-то куда вы ходите? Солярии- " не солярят",Бумажные то салфетки там хоть есть??? Посмотрите на айте : novo-sun.ru в разделе" где позагорать" список достойных мест нашего города с хорошими соляриями и сервисом салфеток и т.п....
Эрена
Так на этом сайте просто перечень, кто берет их косметику. Достойных соляриев намного больше, но говеных, конечно хватает.
Не могу найти, где позагорать в хорошем мощном горизонтальном солярии в Дзержинском-Октябрьском районе.
Только в Ленинском знаю, но туда моя дорога лежит редко.
ulibka
Я все эти солярии знаю- хорошие и мощные. Сама загораю только в горизонтальных, загар ровнее гораздо, особенно ноги. В Дзержинском и Октябрьском пока таких не знаю, сама живу в Октябрьском, а езжу на Челюскинцев в Шоколадного Зайца или Сан сити.Подскажите где в Ленинском- я там бываю. И, может, кто-то знает в Октябрьском и Дзержинском хорошие горизонтальные солярии?
Эрена
Горизонтальный, это наверное хорошо: и загар ровнее, и лежишь себе спокойно. Но вот я как-то по-брезгиваю. У вас нет такого? Все-таки неизвестно, кто там до тебя потел...
СоняSonya
Поэтому я и загораю в проверенных местах, таи где всё дизинфицируется после каждого клиента, а главное лампы меняются вовремя, без экономии на этом. Вы вправе попросить что бы при вас обработали ещё раз. А если не протирали солярий это очень заметно по стеклу. )
СоняSonya
Но вот я как-то по-брезгиваю. У вас нет такого?
О, я думала я одна такая :agree:

вот не знаю, проверенные, непроверенные места..."Проверенное" место (солярий то есть) может взять , и раз, и испортиться....Не хочу показаться занудой. но не проверять же абсолютно все солярии на их "адекватность"? :хммм: Мне вот реально нравился солярий в Икс-Фите(ну на 2м этаже)...но что то лампы стали у них не греющие какие-то, и что? вот и "разэтовался" он из моих проверенных.

Я как то пришла в ДРУГОЙ солярий, (НЕ в икс-фите), ну это давно было, там при мне сначала протерли тряпочкой пол солярия, а потом этой же тряпочкой протерли очки.... :безум: Когда я аж переспросила - вы что , той же тряпочкой что пол протирали - очки??? на что мне недоуменно сказали - "так она ж с антисептиком".... Я может ненормальная, но мне стало как-то противно и я сразу ушла....


только не пишите "и где ж вы такие места отыскиваете?", можно подумать ни у кого тут не было "странных случаев в салонах".
СоняSonya
Есть специальные одноразовые плёнки для горизонтальных соляриев, которые меняются перед каждым клиентом. На качество загара подобная плёнка не влияет. Плюс, как заметили выше, после каждого клиента солярий дезинфицируется. Но в моей практике были клиенты, которые жаловались на аллергию на дезинфекторы.
Плюс ко всему, встречала салоны, которые экономили на расходниках и вытирали поверхность солярия, к примеру, не бумажными полотенцами, а обычной тряпкой. Одной и той же. После каждого клиента.
По стеклу, да, можно отследить как тщательно следят за солярием. Но частично:) Т.к. солярий (стекла) нужно чистить не только снаружи (место непосредственного соприкосновения), но и изнутри - приглашая специалиста и разбирая солярий, т.к. внутри стекла тоже запыляются и загрязняются. Делать это надо, по хорошему, раз в месяц. Но многие салоны этого не делают вообще. Так что при всем многообразии предложений выбрать качественную услугу сложно.
vanderVudsen2
)-))к счастью, у меня не было таких случаев- это я про тряпочку и очки..) очки сама протираю всегда влажной салфеткой, или носите свои. А в этом случае вам нужно было позвать управляющую или хозяйку(на) и объяснить ситуацию. Именно потому что мы все молчим- такие "администраторы " протирающие очки и пол одной тряпкой и ведут себя как хотят. А в уважающих себя студиях загара, следящих за своей репутацией-такого нет
Эрена
Эрена, а в Шоколадном зайце сколько стоит позагорать? У них на сайте нет информации....
Кузяя
убицца об стену :eek:
ну ладно, в Ауре вообще 26....
Shаманка
так 20 почти везде уже, я по 20-25 загораю, но солярии правда хорошие
Показать спойлер
не рекомендую т.к. солярий на Первомайке, не думаю, что кто-то поедет)))
Показать спойлер
PoNy
я по 12-15 загорала, че то 20 это охереть как дорого... я сомневаюсь что там загар какой то другой.
Shаманка
солярий который по 25 руб/мин супер мощный - за 5 минут просто сгораешь, ну это я...тот кто приучен к солярию думаю минут 8 выше крыше, вот и считай, там плюс еще опрыскивание водичкой идет, что комфортнее, чем просто жариться)
PoNy
так я и за 15 в супер мощном загорала))) а в Экстриме не знаешь цены?
Shаманка
15 минут в супер мощном? Ну нифига вы поджариваетесь :biggrin:
Shаманка
нет, я там не была, но там особые солярии, там кучу времени надо проводить вроде бы...
Shаманка
за 20р. за минуту мне хватает минут 6-8, чтобы быть шоколадненькой, там реально жарит, причем я не сгорала ни разу, именно темнеет сразу всё. Я тоже сначала думала, что это дороговато, но по факту Вы не теряете деньги + экономия времени и без лишнего перегерева.
Кузяя
а вы вообще легко загораете? я не блондинка, но и не из тех к кому загар липнет даже в пасмурную погоду))
мне надо понимать, хватит ли мне 6-8 минут.
Кузяя
Простите, что вмешиваюсь, видела вас в соседнем топике... просто интересно стало, вы СЕЙЧАС тоже ходите в солярий?
Shаманка
Да, вот я такая же..не белокожая, но чтоб загар наприлипал постараться нужно - не смуглянка точно :улыб:
Jellyfish
да, хожу, сейчас по два раза в месяц по 5 минут, живот прикрываю, ну и на даче гоняю в купальнике на выходных (защитой мажусь, конечно) - не считаю попадание под солнце чем-то ужасным.
Shаманка
15 рублей :tantrum: а не минут
:rofl: понятно!
PoNy
Но такое скоростное 5-8 минут "прожаривание", наверно, опасно для здоровья?
Shаманка
20 руб минута- на Челюскинцев мне больше всего нравится. Солярии термоядерные лампы меняются через 450-500 часов выработки, а не после 800)) Мне достаточно 7 мин всегда и цвет отличный
miryukova
наоборот типа там лампы супер-мега :dnknow: короче я не злоупотребляю раз в неделю по 5 минут летом думаю позволительно. а в обычном солярии я загорая не 5, а 6 минут, поэтому разница невелика лично мне, в плане времени воздействия.
VanniЛЬ
Девочки, у меня так ужасно получилось, что одна рука по плечо загорела и сильно виден переход (как в платье была, так по платью и загорела :хммм: ) могу ли я сейчас в солярии как то выровнять загар? я просто ни разу в солярий не ходила. Посоветуйте, пожалста, а то у меня паника! :шок:
Elen555
можно, в солярии закройте сильнозагоревшее место чем-нибудь и в зависимости от типа кожи позагорайте необходимое количество минут.
Elen555
Только не идите в тот же солярий! Его работники даже не удосужились Вас проконсультировать, хотя Вы были у них в первый раз!
miryukova
Только не идите в тот же солярий! Его работники даже не удосужились Вас проконсультировать, хотя Вы были у них в первый раз!
о том что в платье нельзя загорать? :biggrin:
Скорпиоша_777
Человек пришел получить услугу, заплатил за это деньги. А работники не провели с ним даже элементарной беседы. Она ведь пришла в первый раз! Да хоть в десятый! Они за это деньги получают, так могут потрудиться рот открыть, перечислить основные правила.