Хелп! дубленка из тоскана
24134
42
Девушки, подскажите!! стою перед выбором - дубленка из тоскана или овчинки... В тоскане не жарко ли нашей Нской зимой? Со скольки градусов лучше носить?
ViGr
Я сделала выбор в пользу тосканы или как там правильно пишется. Потому что в купленной летом овчине я уже мерзну!!!! Так что получилась двойная трата денег, но зато в тоскане мне, мерзлячке, будет точно тепло. Сказали. что как раз для нашей зимы - то есть для тридцати градусов. Сейчас в ней. конечно, жарко очень, так что хожу в легкой дубленке. Но мой совет - все же лучше пусть будет жарко, чем холодно.
brod
А тоскан это что за животное? Сильно отличаются по цене дубленки из овчины и из тоскана?
brod
10 лет хожу в дубленках - ни разу не замерзла в любую погоду, кроме тех времен когда приходилось стоять по часу на остановке - мерзли ноги и вследствие этого все дальше, т.е. тут уже зависит не от шубы а от времени нахождения на холоде без движения
lori
Тоскан - это козлик, дубленка из него вроде теплее, чем из овчинки (стриженой или щипаной), т.к. шкура с длинным ворсом. Смотрятся симпатично, но не все модели...
По цене примерно одинаково.
ViGr
А еще есть стриженый тоскан и нестриженный.
Вы о каком?
правда? я о нестриженом - длинношерстном!! а стриженого тоскана и не встречала... может просто внимания не обращала.
говорят, что стриженый тоскан значительнее холоднее, чем та же овчина. а вот нестриженый - теплее.
pivas
Это понятно, что чем длиннее шерсть, тем теплее :-)

Но козел-то обычно пахнет так, что ни с чем не спутаешь...

А эти пахнут?
Крыска
нет, не пахнет. пахнет как обычная дубленка - чуть-чуть кожей, чуть-чуть мехом. и то, если принюхиваться, прямо носом в нее уткнуться.
pivas
И мягкая она очень - прямо бы носила и носила, так нет, погода все портит. Вот если бы не купила ничего теплого - давно бы морозы стояли :улыб:
brod
Теперь понятно кому мы обязаны такой теплой погодой в ноябре!:улыб:
ViGr
А это примерно по цене сколько? И где покупать эту штуку мерзлякам?
Dafanka
на гусинке - от 16 т.р. (средней длины), о там их не много.
по магазинам - дороже, но и выбор побольше, кажется, от 24 т.р. или около того.
Dafanka
Посмотрите в "Балу" на Советской, летом там видела, длинные и цена что-то около 20 тысяч
В Балу лично мне дубленки не понравились - они какие-то безразмерные, не по фигуре. Я купила во Фламинго, тоже на Советской, только с другой стороны. Цены - да, от 25 где-то примерно начинаются, в Балу видела за 20. у меня дороже, правда :миг:
brod
а она легче овчины или нет? изделия из последней для меня неносибельны из-за тяжести.:хммм:
Fuksia
Сейчас точно не помню - пока ни разу поносить не удалось, с этой погодой, но немного легче, как мне кажется. По крайней мере, была у меня дубленка из овчины до колена и эта - средней длины, то почти одинаково весят.
brod
В LEFF на Красном можно выбрать. В прошлом году, по крайней мере
В этом году нет там, мы когда дубленку мне теплую искали, все обошли.
brod
А кто-нибудь подскажет, где можно из тоскана в кредит взять? В Ист-нове была, в Капризе была - ничего не нравится. Не все магазины к сожалению в кредит работают. :а\?:
Misis
в Хлое купила наконец то дубленку! вместо тоскана выбрала из овчинки, черненькую с капюшоном. Это итог месячного поиска (правда только по выходным) и ожидания новых поступлений.
Тоскан есть во фламинго черного и бежевого цвета, симпатичные, кредиты должны предоставлять по идее все крупные магазины.
ViGr
Что во Фламинго с ценами?
Я вообще хотела короткую....чуть ниже бедер.)
Misis
Тоскан во Фламинго от 25 длинный - европейская длина, нидже колена, но не до пят - короче, самое то на холода, что не мерзло все :миг:И вообще, мне Фламино очень понравилось - и продавцы, и ассортимент. Учитывая трехнедельные поиски:миг:И еще , ради интереса, после Фламинго зайдите в соседний салон, Надин называется, по-моему. Там шубки - мне предлагали за 480 тысяч:улыб:После выхода оттуда мы долго смеялись.
Fuksia
а она легче овчины или нет? изделия из последней для меня неносибельны из-за тяжести.
__________________________________________
Значительно легче, мягче и вообще симпатичнее на мой взгляд.
У меня третий сезон дубленочка до колена из стриженого тасканчика, я очень довольна и качеством и внешним видом : )) Кстати, если ее грамотно свернуть, она входит в пакет формата А4 : )))
brod
А коротких совсем нет? Я вообще-то не мерзлячка и очень редко бывает такое, что я где-то стою( на остановке например), да и была у меня как-то дубленка длинная. Хм.. не для меня это вообщем. Я подвижная девушка)), длинная сковывает мои движения, да и низ все время марается. Как вариант - можно до колена.
Misis
А коротких совсем нет?
Не знаю про короткие, просто у меня такая установка была - купить длинную дубленку, так как всю жизнь носила короткое, захотелось чего-нить подлиннее.
Misis
Во фламинго не помню которотких, а в Хлое точно есть.
Короткие и из тоскана (бордовые), и из овчинки. Но овчину сейчас делают облегченную, очень легонькие дубленки.
Но тоскан кажется теплее.
цены примерно 27 тысяч
Для инфо: есть дисконтная система после первой покупки дают карточку 5%, а после 10-ти покупок - 10%. Только вот куда столько шуб то :)))) вот если бы скооперироваться!
ViGr
Объясняю..
Структура волоса козла такова, что он сламывается намного быстрее, чем у овчины. Трубчатость волоса этому способствует. Посему даже на чехлах его использовать-трата денег, ибо быстро вышоркается.
Овечий волос имеет несколько иную структуру и эластичность , полагая дольшую носкость и невытераемость.
Так что -выбирайте между сроками и имиджем..
Это я вам профессионально гарантирую.
Sir
"невытИраемость", конечно.
Sir
Это я вам профессионально гарантирую
Ну вот, профессионал пришел и настроение испортил:улыб:Не со зла, правда :улыб:я же понимаю, что Вам на самом деле виднее, но я помню, как я благодаря Вам три дня ходила в жутко испорченном настроении, когда радовалась своей дубленке новой, а Вы чего-то там про третий сорт...
brod
Не расстраивайтесь. Моей дубленочке из таскана -третий год пошел. Как новенькая:улыб:Правда таскан стриженый, м/б в этом дело....
Ундина
Конечно, дело не в высоте ворса, просто всяко можно носить , нет обязательности износки, вполне свой срок может вытянуть козлик , так что расстраиваться не стоит предыдущей даме - пару-тройку лет хорошо выделанный козел выдюжить может.
То же относится и к другим ..гмм..козлам:улыб:
brod
Не расстраивайтесь, честное слово...

Моей дубленке из тоскана уже третий год - ношу-не нарадуюсь. И выглядит прекрасно, и не вышоркивается, и легкая.

А про профессионалов (не в обиду никому :)) расскажу Вам случай - как мы покупали деду моему шапку норковую.
Меряем - большая. Профессионал нам - "Да ерунда, сядет!". Идем дальше - меряем - маленькая. А профессионал тут как тут с советом - "Да не переживайте, растянется!" :улыб:
Зося
Можно я еще тут скажу..от профессионалов..?:улыб:
(Да, кстати, про "растянется-подсядет" сам неоднократно говорил :ха-ха!: )

Так вот..Не факт, что то, что выдают за пресловутый тоскан таковым является. С ним производителю мороки больше, а выгоды -меньше..Забыл про это вчера сказать..
Собственно, более чем в половине случаев получите добротную овчинку.
Но, собссна, какая разница, как это называть, если оно красиво и вам по душе, да еще и носко.. :ухмылка:

P.S.Тут для выставки СВЯЗАЛИ с овчинки вещицу , эксклюзив, так сказать:пальтишко-шапка-шарф..Так для эксперимента называл получившееся по-всякому..Все удивленно и удовлетворенно кивали.Даже некоторые профессионалы :улыб:
Sir
А как можно отличить козлика от овечки, без микроскопа?
Попробовать переломить волосок? :-)
Крыска
Ммм..
Ну как вам сказать..
Это на автоматизме..
Ну плотность волоса меньше, сам волос ,на вид, явно грубее, толще, плотнее.
Мездра (это кожевенная часть) несколько другая, тоже плотнее, толще..Но турки ее спиливают..
В принципе, честно говоря, если грамотно заморочить, то и я могу ошибиться.. :ухмылка:
Хотяяя..-вряд ли.
Sir
Мездра (это кожевенная часть) несколько другая, тоже плотнее, толще..
__________________________________________
Это относится к таскану?
Ундина
К нему.
Кажется, она поболее слоится и труднее закрепляется , при дублении.
Надо у технолога своего узнать.
Sir
Ну а как тогда объяснить, что в изделии таскан очень мягкий и тонкий, ни в какое сравнение не идущий с овчиной даже хорошего качества? И при этом прочный и теплый?
Ундина
Мягкость и тонкость не имеют отношения к названию сырья.
Условно говоря, можно и медведя сделать тонким и мягким..Идет туда молодой козлик..Плюс -шлифовка, распил..
В смысле - кожевенная часть, как и у овчины, кстати, распускается по толщине на несколько слоев (то есть, с одной шкурки выходит 3-4 дубля , кои идут на кожанки и все такое ), последний слой ,толщиной бумажки, остается с волосом, на дубленку..Вот и вся мягкость.
На отечественном оборудовании и в наших условиях мездра так не распускается, посему наши дубленки потолще, но и поносчее, что ли..
Берешь в химчистку что-нить итало-турецкое -оно садится махом в чистке (не все, но большинство). Чистишь нашу -косяков и проблем с ней меньше.Правда, пороков на шкуре больше -которые проявляются только при чистке.Но на нашей они закрашиваются проще, а на тонюсенькой импортной - частенько нерешаемо.
Sir
Я свою тасканичью не сдавала в чистку (хотя 3-ий год ей, но резинка саламандеровская мне химчистку заменила на данном этапе: )
И мне вот интересно, если итальянскую дубленку сдать в х/ч, она сядет гарантированно?
Ундина
Нет, совсем даже необязательно.
Как и выскакивание пороков (пороки -это косяки самой шкуры -ну, там, слепнем укушенное животное, шкура малость попортилась,но ее при изготовлении закрасили-зашлифовали и стало нормально, а при химчистке , после обработки, проявилось пятно ).
Но официально считается,что малость подсядет - ввиду горячей обработки.
Если нет ярлыка на изделии -больше шансов, что сядет, ибо непонятно, как с ней работать, при каких температурах..
Если нет жирных пятен, то можно резинкой почистить -вплоть до обычной резинки стирательной, -так и делали до появления "специальных".