Губная помада
4055
21
в общем ситуация: долгое время , где то с годик, пользовалась только блеском для губ (и то крайне редко).. сейчас захотелось опять помад , и вот ведь какая вещь от всех трех у меня сохнут губы.., хотя покупала увлажняющие, брала Буржуа-2 шт и Эвон
в чем причина? есть какие-нить версии?
OkSunny
Видимо, надо брать питательную
OkSunny
Мне нравится Буржуа, которая Rouge Connection/ Из всех буржуа она по-моему самая увлажняющая. И вообще не скатывается, довольно стойкая и ваще клевая.
Ты ее пробовала или другую?
ЗЫ Попробуй посмазывать губы медом - на ночь. Минут 15, потом облизать губы. Тока, наверное, у кого-то может быть аллергическая реакция. :хммм:
rokky
медом самзать губы - ух ты, здорово - надо попробовать :-)
rokky
Мне нравится Буржуа, которая Rouge Connection/ Из всех буржуа она по-моему самая увлажняющая. И вообще не скатывается, довольно стойкая и ваще клевая.
Ты ее пробовала или другую?
ЗЫ Попробуй посмазывать губы медом - на ночь. Минут 15, потом облизать губы. Тока, наверное, у кого-то может быть аллергическая реакция.
----------------------------------------------------
медом мажу, проверенный и надежный способ.. но губы сохнут практически сразу после нанесения помады...
OkSunny
Можно попробовать наносить под помаду бальзам для губ или гигиеническую помаду. У меня раньше губы сохли зимой, я только так и спасалась. Только гигиеническая должна быть не очень жирная и не растекающаяся, чтобы цветная помада не размазывалась после нанесения.
Только где вот найти такую гигиеническую помаду? :ухмылка:
Babe
Ну вот раньше всегда пользовалась такой, название точно не помню, кажется Lobello (они всякие разноцветные, с разными экстрактами, у меня была розовая с розой). Она не сильно жирная, особенно если ее распределять пальцем или кисточкой, а сверху помаду обычную.
Yulya_eloile
А где Labello покупали? Это моя любимая гигиеническая помада а я ее нигде найти не могу
Koala
Labello выпускал известный производитель Байерздорф. Поспрашивайте в секциях Нивеи... может она выпускается под другой ТМ
Babe
В крайнем случае, можно нанести гигиеническую, дать несколько минут впитаться и промокнуть бумажной салфеткой, а потом цветной помадой красить, тогда тоже не растекается. Только это муторно, конечно. А Labello мне тоже нравилась гигиеническая, только вот не знаю, сейчас ее продают или нет - как-то сама собой решилась проблема сохнущих губ, я и перестала ее покупать.
Я пока справляюсь так - с утра крашу гигиенической помадой, прихожу на работу - и уже обычной.

А что-то мне кажется, что Labello везде продается. Если увижу, то скажу обязательно.
Babe
на крайнее.
мне нравится бальзам для губ орифлэйм с алоэ (кажется :а\?: ) - на ночь мазать. ложится толстым слоем, хорошо питает. утром губы мягкие и ровные, цветная помада наносится хорошо
Tanie
поднимаю тему.
люблю помады мягкие, питательные или увлажняющие.. они почему-то всегда текут :хммм:даже дорогие..
стойкие - сушат губы...
чего делать, как справляться?
всякие примочки типа основы под помаду и припудривание, промакание и т.д. делаю... помогает, но не абсолютно - все равно немножко течет...
вот была отшелушивающая у Буржуа, она очень питательная и не течет... но они сняли ее с производства..
может, еще такие есть?
Цветок
Ту, которая нравилась мне - тоже уже сняли...:хммм:
Цветок
Мне в такой ситуации помог карандаш для губ. Раньше им никогда не пользовалась, потому как губы пухлые и дополнительный акцент делать не хотелось.
Потом подруга подарила Карандаш Ив Роше. Цвет, кажется, нейтральный (так называется). Вот он для меня и решил проблему растекания. Причем даже без дополнительного припудривания. На губах почти не заметен. Хотя я обычно светлыми помадами пользуюсь.
Marka
я всегда пользуюсь карандашом - не помогает :хммм:
правда я всегда наношу сначала помаду, а потом делаю контур с помощью карандаша...
Цветок
А я наоборот. Карандаш достаточно сухой, может, поэтому, не плывет...
Marka
так в том и проблема - как сухим карандашом по губам нарисовать нормально контур?
Marka
С гигенической помадой на улицу выходить безнаказанно можно только летом, ну на крайняк в теплые деньки весны и осени. А сейчас можно пользоваться только питательной.
Можно также попробовать специальный систему по уходу за губами - скраб и увлажнение. *п. 3*

предупреждение по п.3 Правил
Цветок
- как сухим карандашом по губам нарисовать нормально контур?
М.б. поменять карандаш на боле мягкий? Люмене, например, не плохие, или Буржуа.