Кто пробовал меридиа ?
51105
173
Или обестат ?
Поделитесь впечатлениями, плизз...
Тигрица
я пробывала и пью счас
спрашивайте
Milisssa
Вы пьёте меридиа или обестат ?
Вам продали препарат по рецепту, или без ?
Кто-то писал, что появляется раздражительность и бессонница, у Вас было ?
Сколько времени уже пьёте ? Есть какой-нибудь результат ?
Сколько раз Вы кушаете за день, и что именно ?
Хочется ли Вам есть после семи вечера ?
Скачет ли давление ?

Короче, вопросов куча на самом деле :-))
Тигрица
"Вы пьёте меридиа или обестат ?" - я пью меридиа
"Вам продали препарат по рецепту, или без ?" без рецепта в аптеке напротив часовни в центра, где евросеть, а вообще она везде без рецепта продается
"Кто-то писал, что появляется раздражительность и бессонница, у Вас было ?" - бессоницы точно не было, у меня вообще никаких побочных эффектов не было. Раздражительность наверное была - но это было вызвано скорее всего откакзом от пищи, а не таблетками. счас чувствую себя прекрасно:смущ:
"Сколько времени уже пьёте ? Есть какой-нибудь результат ?" я начала пить 4 декабря, 10 мг меридиа, пила до 20-го что ли я нваря. вес на 04,12 был 65 кг.20,01 - 59,2. Потом я решила сделать перерыв, чтоб результат так сказать закрепить и посмотреть на реакцию организма. Вес колебался 59-60 кг. Без таблеток прожила до10-го марта где то. И вот решилась на последний рывок -цель 55кг.
"Сколько раз Вы кушаете за день, и что именно ?" - :ха-ха!: это интересный вопрос. В общем так.: когда я начала пить я первые три дня вообще кроме кофе с молоком ничего не кушала, потом питалась кефиром с гречкой запаренной на ночь (правда гречка с добавками которая, в коробочках, с грибами, овощами...). Я не позволяла себе ни конфетки, ни чая с сахаром, в общем все, что содержит сахар я не ела. После нового года я стала кушать еще фрукты и детское питание "неженка: яблоко без сахара". каждый день я крутила обруч жим флексор который, потом делала на попу и "забоки" :ухмылка: вакумными баночками массаж, затем обертывание антицилюлитное (в аптеке средства продаются)
"Хочется ли Вам есть после семи вечера ?" -хочется:)))
"Скачет ли давление ?" - нет, у меня порядок. мне кажется что реакция организма зависит от настроя.
"Короче, вопросов куча на самом деле :-)) "- отвечу с удовольстсвием :роза:
Milisssa
Ой, как подробно, спасибо :-)

А вот, что меня заинтересовало... Вы пишете "Я не позволяла себе ни конфетки, ни чая ..." и т.д. И ещё пишете, что хочется есть после 7 вечера...
Я же думала, что силу воли не нужно будет применять, когда будешь пить препарат, ведь заявлено, что он аппетит отбивает напрочь сам по себе ? А оказывается, надо всё-равно себя контролировать...?:хммм:
Лично я решилась купить это лекарство только потому, что у меня нет никакой силы воли, я наедаюсь до отвала и не могу сдержаться ни в какое время суток :шок:.
Кроме того, у меня в семье большие проблемы, и ежедневный стресс меня как будто гонит к холодильнику...:хммм:
Тигрица
...я могу сказать , что кушать хочется меньше, и например вкус сладкого становится как бы...ээээ... ну в общем конфеты кажутся бесвкусными:)))
И еще ..я их пью, потому что они действуют еще и как "увеличивают энергозатраты"
Тигрица
"у меня в семье большие проблемы, и ежедневный стресс " когда у меня такое, то мне наоборот не хочется кушать, а хочется в солярий , в парикмахерскую и т.д. Типа " я самая красивая и....":смущ:
Milisssa
Всё-таки отбивает аппетит ? Тогда другое дело :-))
Спасибо огромное за сообщения !

Интересно было бы почитать разные отклики по этому поводу (сабж). :-) У кого как проходит...
Тигрица
Мой любимый решил похудеть без усилий, пропил 2 стандарта по 15 мг.,ну и не похудел нисколечко! Правда сказал, что аппетита не было, но тем не менее кушал примерно так же. Так что в любом случае нужно себя контролировать и сдерживать. Лично меня бы жаба задавила - пить такие дорогущие таблетки и кушать, я бы на чайке зеленом да на фруктах прожила, тем более без аппетита.
Будур
Хм...ну да...странно...Если аппетита нет, КАК можно питаться в том же количестве....? Люди пишут, что таки худеют за месяц до 8-9 кг...ещё вычитала на диете.ру отзывы.

Вот это всё я скоро и узнаю, ибо купила аж 3 стандарта сегодня, так дешевле намного получилось...
Начну принимать через неделю, а то они не сочетаются с антибиотиками, как я вычитала....вот и погляжу..будет результат, али нет :-))
Так сказать...эксперимент..
Будур
"Так что в любом случае нужно себя контролировать и сдерживать"
кушая булочки и тортики хоть запейся таблеток - не похудеешь
"Лично меня бы жаба задавила " -вот и меня жаба давит, поэтому и кушаю фрукты :ухмылка:
Тигрица
Эх. и как людям денежек не жалко ))))))) Мне-то сибутрамин гидрохлорат (читай меридиа) из-за границы привозили. Там он 10 евриков стандарт 60 таблеток стоит )))))) Мне его много привезли. Я им полгорода накормила ))))))) Забыла сказать: давление скачет. У меня с моей гипотонией до 180 допрыгивало. И постоянная жажда, что вобщем-то объяснимо, так как ускоряется обмен веществ. Ну в общем, пишите. Интересно, как у кого, что происходит.
GuimpLena
Да ну нафиг. Я могла бы конечно маму попросить, выпускается меридиа как раз в Германии, но мне это выйдет боком. :-)))
ОО-Очень много слов по поводу, что я гроблю здоровье и т.п., нет, она конечно, бы мне передала бы её с оказией, но лучше для моих нервов (да и для маминых), когда всё шито-крыто :-)) Я и не собираюсь кого-то из родных ставить в известность, что я буду пить эту дрянь :-)))
Тигрица
Дело хозяйское. Может ты будешь больше здоровья гробить, если переживать постоянно из-за излишнего веса.
Milisssa
А можете состав этого средства написать?
Тигрица
Я вот рожу, выкормлю и тоже Меридиа буду пить в помощь:улыб:А то никакой силы воли нет, врач ругает за каждый набранный грамм, а я кушаю и кушаю.
VanniЛЬ
Я Вам напишу сейчас...
Вот читаю состав : "сибутрамина гидрохлорида моногидрат".

Будур -- :улыб:
Сегодня начала пить первый день.
Хотя я пью антибиотики (осталось ещё 4 дня) , но посмотрела, что данный конкретный вид антибиотика не входит в противопоказания (совмещения определённых лекарств) и не удержалась, приняла первую капсулу сегодня :-))

Ощущения последовали такие - как будто немного поехала "крыша", что-то похоже как после реланиума, ощущения кратковременные, но довольно ощутимые. Прилила кровь к физиономии.

Когда выходила из троллейбуса, зашумело характерно в висках, заложило уши, так у меня бывает, когда повысится давление. Я схавала таблетку от давления. Минут через 20 всё прошло.

Заметила, что настроение приподнятое. Абсолютно не задевало поведение людей в транспорте (толкание и т.п.), обычно меня это раздражает.

Пока ехала домой, подумала (по привычке), что пора бы подкрепиться. Вызвала в памяти запах свежесваренных пельменей -- где-то что-то ёкнуло, но тут же пропало. Представила куриную ножку -- та же фигня.

Приехала домой, пришлось кормить сына (разогревала, наливала и т.п.), эти действия вызвали у меня лёгкий аппетит (было около трёх дня, последний раз ела-завтракала в 9 утра).
Я уставилась в холодильник, но ничего не захотелось, кроме винегрета, наложила в мелкую тарелку и съела без хлеба с аппетитом.
Что-то не хватает.
Тогда я налила стакан молока и съела с ним бублик (такой твёрдый-деревянненький, за 3.80).

Через десять примерно минут появилось ощущения распирания в желудке, как будто я навернула какое-то огроменное количество жратвы, довольно хреновое ощущение, и немного закружилась голова.

Похоже, что можно было ограничиться только тарелкой винегрета ! Бублик был явно лишний ! :-))) Это чудо какое-то, больше не смогу съесть ни крошки даже под палкой :-)))))

Посмотрю, на сколько времени хватит этой еды :-))) Эксперимент пошёл :ха-ха!:
Тигрица
тигра, а это только на это средство такая реакция, или может вы вообще с повышенной внушаемостью, и плацебо бы помогло?
Burivushka
Меня этот вопрос тоже заинтересовал.
Нашла по яндексу (по словам "меридиа плацебо") инфу о том, как проводилось исследование в группах чёта по 100 человек, что ли.
Выяснили там, что привес был только в группах с плацебо, а в группе с настоящей меридиа было только похудение. (Но прикинь, какой-то процент в группе с плацебо действительно схуднул ! :-)))

ЗЫ Буря, у меня крыша едет только в двух случаях -- от любви и от "колёс" :-))) Меридиа -- на мозг действует, так что причисляем её к колёсам :-))
Тигрица
Давайте, желающие, принимайте Меридиа, пока еще можно, а то американский FDA его скоро запрещать собирается, поскольку частота сердечно-сосудистых осложнений высокая. В первые три года на рынке 29 человек, принимавших Меридиа, щелкнули ластами от сердечно-сосудистых причин. А как только его в Штатах запретят, Wyeth его и с русского рынка уберет, поскольку компания американская. Так что времени немного осталось...
Тигрица
А "свое" давление какое?
Я вот вообще-то гипотоник...
хотя с другой стороны - почки хилые...
но вообще - можно вашу маму в германии и раскрутить... для "лучшей подруги"... например для меня :-)
а то стоит оно у нас как вертолет :-(
тоже уж, сразу, "скажу маме, она расстроится"... какая наивность! Попросили, мол, привезти, перепродам с выгодой, и морду тяпкой! :-)
Givi
дорогой Гиви!
мы толстые и уже старые коровы, и имеем полное моральное право умереть красивыми!
В смысле - умеем читать, и список противопоказаний видели, за и против - взвесили...
Givi
Хм...Мохэт быть, мохэт быть... :ухмылка:

Но Вы знаете, а я лучше буду сердечница, но -- худая.... Это выбор каждого человека, никто насильно в рот её (меридию эту) не пихает.
Тигрица
сегодня какую-то дикую новость по радио передавали. не про это средство, а про особенно рьяную желающую похудеть, которая пила только воду со льдом и получила сердечный приступ. 15 лет лежит в коме, а ее муж борется с родителями, чтобы отключить оборудование и прекратить поддерживать ее жизнь....
Хотя желание похудеть я понимаю, c другой стороны
Burivushka
У меня давление всю жисть как у космонавта - 120/70, но бывает скачет перед месячными.
Почки у тебя, да..

Даже не знаю, Буря, может, ты посоветуешься со своим врачом ?
Что касается стоимости, то я купила сразу же 84 таблетки, мне обошлось это в 5 500, а если покупать по 28, то да, дороже, гораздо...
Но блин, я не собираюсь её жрать подряд три месяца ! Где-то читала, что девчонки пили через месяц по стандарту (три стандарта), та же фигня. А вес держался после отмены полгода, потом опять пополз, но там писалось, что они жрали всё подряд, потому и раздуло...
Так это и без того понятно...

Иди с врачихой поговори на эту тему...
Ещё про почки...читала, что очень хочется пить, мол, да, действительно, я заметила, есть маленько.
Но не так уж, что глаза выпучив, бежишь пить-то. Ну выпьешь два глотка, да и всё...вроде опять зашибись :-))))

ЗЫ Про родичей -- бесполезно, мне мама такой скандал закатит, я же знаю, это 100%. Я лучше тут денюшку втихушку заплачу, нафиг мне нервы себе трепать.
chertochka
мдя....бывают в жизни неприятности :-)
Тигрица
меня, собственно, что волнует - мне вот три года назад ношпу в больнице вкололи, а я чуть боты, пардон не завернула, поддельная оказалась!
НОШПА!
ПОДДЕЛЬНАЯ!
Я просто балдею... намедни в телевизоре показывали цех по производству поддельной зеленки!
Ваще улет...
Боюсь,куплю, а окажется - какашки фасованные. Лекарство дорогое, обидно будет...
Вроде как за пределами нашей родины должны хоть качество под контролем держать...
Burivushka
Не боись Бурь. Такой дорогостой подделывать дураков нет. Но-шпа рекой льется, за ней не уследишь. а тут каждая упаковка на счету. Хотя представительство-то давно из России слиняло. Не к добру.
Burivushka
Не, Буря, я в модной такой аптеке покупала, там на видном месте всякие сертификаты, лицензии и т.п. Тем более, крыша едет конкретно, пока кусок в рот не затолкаешь -- не хочется -- не подделка :-)))

За ужином сегодня открытие -- чем медленнее жуёшь, тем быстрее наешься !! :-))) Опять взяла винегрету на тарелку (блюдце такое среднее) и давай наяривать чайной ложкой :-)) Нормальненько :-))

Ещё заметила -- устала ужасно !! Жаловались люди на бессонницу, читала, а я уже спать хочу. Потому что как электровеник носилась весь день, столько дел переделала, сама себе удивляюсь :-) Настроение ровное, на мужа ни разу не окрысилась, такая ласковая сегодня, на удивление :-))))

Вот так первый день у меня с меридией и прошёл :-)
GuimpLena
Уследишь. Не волнуйтесь, есть люди, которые отслеживают подлинность но-шпы.
Пеппи
а кто-бы сомневался. только почему-то то но-шпа, то мезим вылезут поддельные. это участь всех малостоимых. зато разрекламированных препаратов. ни в коем случае не умаляю их ценность как лексредств. а про но-шпу. саму чуть не замучали, пока не выяснили, что это протек плохую серию привез.
Тигрица
А чё реально у вас все так плохо, что вы эту хрень (извиняюсь!) хаваете? Других способов не видите?
VanniЛЬ
Куда уж хуже-то....силы воли абсолютно никакой нет....жру всё подряд в огромных количествах.:хммм:

Вернее, жрала...до вчерашнего дня :-)))
VanniЛЬ
Да какая разница ? :-)) Сила воли может отсутствовать в любом возрасте :-))

ЗЫ Но если Вам очень интересно, то недавно исполнилось 40, уже большая бабушка.
ЗЗЫКому интересно :
Сегодня покупала в семью конфеты -- НЕ захотелось НИ одной, и не съела ни одной !!! :-))) Это просто какое-то блаженство...
ЗЗЗЫ Кто-нить ещё ел эти таблетки, напишите, как у вас дела !!
Тигрица
"ЗЗЗЫ Кто-нить ещё ел эти таблетки, напишите, как у вас дела !!"
я принимала (писала об этом выше), счас они не действуют че то:(((( - и кушать хочу и вес держится. Вредный у меня организм в общем :ухмылка:
Milisssa
Хм:хммм::(:хммм:
Не хотелось бы...за такие бабки-то ...

Я где-то читала, что организм привыкает и требуется усиливать дозу, т.е., пить не 10 мг, а 15, есть такая расфасовка..
Конечно, всё это ужасно.
И приём таких таблеток есть не что иное, как жестокий эксперимент над своим организмом и ...кошельком ! :-)) И как всякий эксперимент, он не застрахован от неудач...

Что ж...посмотрю, как у меня дело пойдёт дальше, будет эффект или нет, мне это очень интересно. Что мне терять, буду доедать, раз купила :-))))
Тигрица
"Я где-то читала, что организм привыкает и требуется усиливать дозу" - эти таблетки расчитаны для длительного применения. Я пила декабрь, и полянваря..и Потом только вот с 10-го марта начала. - эффекта кроме учащенного сердцабиения нет. Хотя раньше все норм было... так что какое привыкание. А увеличивать дозу мне кажется для меня это сильно будет. Там 10мг то для тех у кого интдекс массы тела более 30. а у меня он 23
Тигрица
Сами же пишите - "жестокий эксперимент над своим организмом..."!!!
Сами себе враг что-ли... Не понимаю...
Тигрица
Тигрица, а где Вы закупили Меридиа три стандарта с такой скидкой?.. Поделитесь гри бным местом, пожалуйста, у меня есть желающие скооперироваться.
Linetta
Это не 3 стандарта, это просто расфасовка не по 28 капсул, а по 84.

Дело было так.
Я позвонила по 067 и прямо спросила меридиа по самой низкой цене за 84 капсулы (по 84 брать дешевле в любом случае, другое дело, есть опасность, а вдруг она "не пойдёт..)...
Мне тётка назвала три или четыре аптеки, смогла дозвониться только в одну -- она находится между остановками Сибревком и Автовокзал, расстояние одинаковое, на стороне автовокзала. Телефон потеряла, но адрес помню: Кр.проспект 8. Можно узнать по 09.
А те три аптеки, вообще не помню, где находились..

Ещё..В этой аптеке оставалось мало стандартов по этой цене, и продавали под запись по телефону, т.е., приходишь, свою фамилию говоришь, покупаешь. Это было три дня назад.

ЗЫ Про действие : на третий день (сегодня) все побочные симптомы (головокружение, шум в ушах и т.п.) пропали, чувствую себя нормально, поняла главный принцип -- если ешь - то есть надо ОЧЕНЬ медленно, потому что сигнал в мозг поступает только через 20 минут от начала еды.
И если без таблеток я всё равно чувствовала лёгкий голод через это время, то с ними я наедаюсь количеством еды меньше обычной моей прожорливой нормы раз в 5 :-))
А если натолкаешь еду в желудок БЫСТРЕЕ, чем 20 минут, мало того, её уходит БОЛЬШЕ, и потом чувствуется очень неприятное распирание, и как будто бы --" комок в горле", ощущение преотвратительное.
Тигрица
Вот нашла ссылку, где люди пишут про меридиа.
И плохое и хорошее..

ЗДЕСЬ
Тигрица
Есть гораздо более дешевый препарат с идентичным активным веществом (сибутрамином), но он китайский. На себе замечаю, что эффективный (за полтора месяца похудела на 15кг). Побочные эффекты, исходя из содержания, те же самые. Вот здесь о нём отзывы:
http://firma.znahar.ru/product_reviews.php?cPath=1_5&products_id=2762
А это моё подробное мнение о нём:
http://firma.znahar.ru/product_reviews_info.php?cPath=1_5&products_id=2762&reviews_id=182
http://firma.znahar.ru/product_reviews_info.php?cPath=1_5&products_id=2762&reviews_id=203
Za_gadka_Ya
Прочитала.
Пишут про состав этого препарата :экстракты трав подавляющие аппетит и создающие чувство сытости (грубые волокна и клетчатка батата: клейковина арбуза, тыквы, дыни: пупавник хризантемы, полисахаридная клетчатка и целлюлоза топинамбура и волшебного таро), а также порфира и некоторые другие растения. Экстракты трав, уменьшающие жировые отложения в организме (экстракт плодов колы, гарцинии, гуараны, горлянки, пладикодона крупноцветного (валенберии), венчики, тычинки, пестики некоторых цветов).

Где тут про сибутрамин, сколько его в капсуле ? Что-то не поняла. Почему не написано..
Тигрица
у китайцев все не как у людей. сделали сибутрамин, а чтобы замаскироваться написали поди трава. а может перевели неправильно. кто эти иероглифы разберет
Тигрица
Именно потому, что меня не устроил представляемый состав, я заказала экспертизу и основываюсь именно на её результатах. Сибутрамина там 10мг, остальное - буферные вещества, действительно имеющие растительное происхождение.
Исходя из того, что препарат китайский, трудно ожидать от них какого-то иного внятного описания.
Я не призываю никого её принимать, просто хотела сказать, что при аналогичной эффективности и особенностях воздействия Меридии, она существенно дешевле. Для меня этот фактор определяющий из соображений целесообразности покупки того или иного идентичного средства:улыб:
Linetta
если кто-нить будет это оптом брать, то я готова присоединиться и купить стандартик себе...
Burivushka
Буривушечка, я обзвонила аптеки, самую дешевую нашла за 6070. Соответственно, это расфасовка 84 капсулы Меридиа 10. Проблем с покупкой под запись, по-моему нет, хоть она и лежит во всех аптеках по одной упаковке, но везде отвечают, что, мол, даже если, например, до понедельника купят, звоните, мы для вас персонально еще закажем. Поэтому если Вы настроены взять себе 28 таблеток меридии 10, я думаю, можно поехать вместе, купить, и прямо в аптеке ее по-сестрински поделить:-) еще на 28 таблеток у меня тоже есть страждущая.

У меня вопрос серьезный: а я вот гипертоник как раз, дамы, и что вы мне посоветуете?.. ИМТ 24, меридиа 10 мне бы идеально подошла на месяц, мне не нужно терять глобальный вес... но за давление что-то боюсь. Кто-нибудь из принимающих меряет давление? как ощущения?
Linetta
Подумайте...очень серьёзно подумайте...
Сейчас у меня давление выровнялось, а в первые два дня приёма верхнее давление поднималось до 170 !!!
такие дела...
Linetta
С таким скромным ИМТ и гипертонией я бы вообще не стала так рисковать, а ела бы ксеникал, к примеру, но, если таки соберетесь, пишите в личку