Жирные волосы
6314
34
У меня волосы сновятся грязными , буквально, к концу дня, если помыла накануне. Мыть каждый день не удобно. Может быть кто-нибудь знает действенные средства по уходу или лечению?
qwerrtt
мне помогает профессиональный шампунь от Шварцкопф для жирных волос. только он дорогой, стоит где-то около 170 рублей, но зато реально помогает.
qwerrtt
Вы с жирными волосами можете себе позволить мыть голову накануне??????? жуть. В шесть утра встаю и мою голову потом с полотенцем на голове ложусь досыпать, чтобы высохнуть. Выдохните и примите как данность каждый день с утра, если хотите, чтобы ваши волосы выглядели чистыми. А про шампунь. Раньше был замечательный шампунь у Бонакур Шварцкопф, просто спасение, сейчас его почему-то сняли с производства. Ни в коем случае не пользуйтесь шампунями 2 в 1, несмываемыми масками и бальзамами. Проще подсушить чуть-чуть волосы подкрасившись чуточку, даже если и не хочется.
GuimpLena
Я вот каждое утро встаю на 10-15 минут раньше, и мою голову, потому что иначе волосы будут сальными и блестеть :(. По поводу шампуня, мне раньше очень нравился фаберликовский с зелеными травами (причем он не для жирных волос, но голову могла быть хотя бы через день), а сейчас не могй найти ничего подходящего. :безум:
qwerrtt
Стараться мыть пореже и ополаскивать в конце мытья холодной водой. Частое мытье и сушка феном стимулирует салоотделение. Ополаскиватель только чуть-чуть на кончики. Меньше лежать, расчесывать и носить головные уборы. Быстрее засаливаются именно короткие волосы, требующие после мытья укладки феном и расесывания в течение дня. У меня раньше были короткие волосы, которые приходилось мыть каждый день, теперь отрастила длинные, сушу естественным путем, утром расчесываю - завязываю в хвост и больше не трогаю, теперь можно мыть через день, уже легче...
Шампунь конечно только для жирных волос, но особой разницы в эффекте между марками не замечено. В соседнем топике сильно хвалили Кефирный от Русского поля, тоже недавно прикупила, но результата еще видимо ждать рано...
GuimpLena
Раньше был замечательный шампунь у Бонакур Шварцкопф ... сейчас его почему-то сняли с производства.
Пару месяцев назад купила Шварцкопф Бонакур в магазине на Ватутина :а\?: Вроде, не последний. Или его сняли с производства позже? Или просто в магазине остатки продают? Или мы о разных шампунях говорим...
to автор топа: Бонакур шампунь хороший, но реально бороться с жирностью волос мне помогает лондовский шампунь для жирных и тонких, быстро загрязняющихся волос. Могу даже по 2 дня голову не мыть. Правда после него волосы становятся какими-то ломкими, поэтому чередую с Бонакуром.
qwerrtt
попробуйте шампунь ВИШИ. это лечебные шампуни и они действительно помогают. Пробовала на себе серию по уходу от выпадения волос, и на муже - от перхоти. Помогает -точно.
qwerrtt
Может быть меня закидают помидорами т.к. это немного банально, но по-моему надо проверить гормоны, далее кушать поменьше жирного и острого... И как ни странно не пользоваться шампунями для жирных волос...
У меня всегда были жирные волосы - сейчас я пользуюсь только шампунем для нормальных волос! Потому что по моему опыту и субъективным ощущениям шампунь для жирных волос очень сушит кожу головы и волосы. Кожа, пытаясь компенсировать это, начинает выделять много жира... Ну и получается обратный результат - волосы быстро становятся жирными, особенно у корней... Сама мою голову на утро третьего дня, пользуюсь Эльсев для окрашенных волос в т.ч. и бальзамом. Меня очень устраивает...
В общем попробуйте более щадящие средства...
Ну и может быть будет интересно - http://www.trichology.ru
Ява
Меньше лежать, расчесывать и носить головные уборы.
Смешно. Может это конечно и поможет мыть голову реже, но к реальности не применимо, особенно про ношение шапки в наших-то условиях.
ИМХО, все зависит от организама. Моя тетя вообше голову раз в неделю моет, хотя у нее волосы и после недели хождения, лежание, расчесывания и ношения шапок чистые, пышные и красивые.
Penelopa
Ну да, смешно, но иногда получается быть смешной. Вот, например, пришла я вечером домой и точно знаю, что никуда сегодня уже не пойду и никто из нужных людей меня не увидит, а голова уже не совсем чистая, и мыть ее не буду, подожду до утра. Смотреть на себя в зеркало противно, но можно потерпеть ради капризной головы...
Про шапки - ну вот в эти дни температура на улице уже многим выше нуля, а половина народа - в шапках! Думаю, не потому что мерзнут (даже я, мерзлячка и вечно боящаяся простыть, спокойно хожу с непокрытой головой), а потому что привыкли за зиму носить!
У меня проблема с жирными волосами в основном возникает в поездах - часто приходится ездить на пару суток, с этим вообще улет - мою голову буквально перед выходом из дома, в поезде стараюсь лишний раз не ложиться - иначе голова к концу поездки голова будет, как моя мама выразилась "как у индейца такого-то племени" (они вроде специально голову салом мажут). Вот такие проблемы с головой, понимаешь...Гильотина наверное только и поможет...:улыб:
Ява
Эх...Каждому дано право выбора. Либо уши лечить, но голову реже мыть. Либо здоровье беречь и голову мыть раз в день.
qwerrtt
Девушки! Я вот, будучи еще подростком, тоже жирной головой мучилась. Так в какой-то книженции вычитала про горчичный порошок: разводишь его и ополаскиваешь волосы этой водичкой после каждого мытья.
Может и не всем помогает, но во всяком случае дешевле средства найти сложно :улыб:
Ява
А еще от хождения без шапки в прохладное время года волосы сечься сильно начинают, если мы о красоте, а не о здоровье.:улыб:

Мои пять копеек: не пользоваться для укладки пенками, гелями, воском, лаком. Есть специальные брызгалки для укладки жирных волос, например у Лореаля.
Про бальзам только на кончики волос и чередование шампуня для жирных и для нормальных волос уже говорили.
Точно так же, как и про периодическое подкрашивание - хорошо снимает жирность.

А вообще не понимаю проблемы? Вы же каждое утро моетесь? Как можно голову не помыть? Ведь редко у кого сушка+укладка занимает больше получаса.
yukkie
Я вообще-то ничего не говорила про хождение без шапки в холодное время года. А только про то, когда она уже не нужна по температурным условиям, ее можно снять, а не ходить по инерции еще пару недель. Это, кстати, именно у нас в Сибири принято так много носить головные уборы. Москва, Питер, Европа - при нуле градусов почти все без шапок (я так не могла :))
Ну а насчет мытья - может я ленивая слишком, но в лом мыть длинные густые волосы и потом сушить феном по полчаса каждый день, они еще спутываются и электризуются при этом. И так приготовление к выходу утром занимает не меньше часа, а уж если еще и насчет головы заморачиваться, то вообще раньше обеда не выйдешь.:улыб:
Ява
мне тоже говорили скоро волосы будут длинные и не надо будет тебе их каждый день мыть. я уж их ростила-ростила, все спрашивала ну когда же, когда мне их уже не надо будет мыть каждый день. так и не дождалась этого светлого дня.
Ява
У меня проблема с жирными волосами в основном возникает в поездах
Ага, меня тут как-то в командировку отправили по районам нашей славной области, а в гостиницах там не то чтобы горячей - холодной-то воды нормальной нет (рыжая какая-то и запах...), вот где я мучалась. Потом еще поездом возвращались. И что странно, две мои коллеги через 3 дня приехали домой с чистыми на вид, пушистыми головами. :безум: Лежать тоже стараюсь меньше, а мыть по утрам также, как и Вам, некогда, т.к. если еще тратить полчаса на сушку укладку, то вставать вообще в 5 придется. :eek:
Ящерица
И что странно, две мои коллеги через 3 дня приехали домой с чистыми на вид, пушистыми головами.
__________________________________________
Как здесь уже говорилось выше, все зависит от индивидуальных особенностей организма.
Закономерность: чем короче я стригусь, тем быстрее волосы пачкаются, заметила давно.
Сейчас вот постриглась коротко - мою волосы раз в 3-4 дня.
qwerrtt
Еще можно химку или долговременную укладку сделать.Когда была химия-я раз в 4 дня голову мыла,щас с укладкой хожу-тоже 3 дня можно не мыть..А раньше каждое утро маялась.
монро
Еще можно химку или долговременную укладку сделать.Когда была химия-я раз в 4 дня голову мыла,щас с укладкой хожу-тоже 3 дня можно не мыть..А раньше каждое утро маялась.
Это тоже от волос зависит - мои волосы что с химией, что без химии через день мыть надо. А лучше бы каждый.
Джем
Согласна :live: Мне мой парикмахер давным давно сказал - шампунь нужно выбирать для кожи головы, а не для волос. Ну, и есессно оч. важно что мы кушаем, скока времени проводим на свежем воздухе, как часто потеем в спортзале, гармоны опять же :ухмылка:.....
qwerrtt
волосы сновятся грязными , буквально, к концу дня, если помыла накануне
________________
Тоже такое было. Ещё и лезли волосы (не всё время, но были какие-то периоды). После того, как гинеколог (после обследования) назначила ОК с антиандрогенным эффектом - стало гораздо лучше - и с жирностью и с выпадением. Волосы мою "Herbal essences" для нормальных и жирных волос. А укладываю после мытья феном с пенкой "Тафт". Мою волосы раз в два-три дня, стрижка короткая.
Галинка
Как вариант - сделала мелирование, хочу еще покраситься поверх. Мою волосы все равно каждый день, т.к укладываю феном по утрам, но иногда могу и пропустить, потому что состояние волос позволяет это сделать.
Babe
А по мойму когда сушишь волосы феном они дольше остаются свежими, нежели если их сушить естественным путем. Я раньше мыла голову два раза в неделю и было все замечтельно, но потом стала мыть чаще и чаще и теберь ни дня без мытья, по-мойму все дело в привычке. Волосы тоже быстро привыкают к хорошему
А я вот наконец стала мыть волосы реже. Купила шампунь Виши фиолетовый, для тонких волос и с защитой от преждевремнного старения. Причем купила случайно, поздно вечером только в круглосуточной аптеке можно было купить, вот думаю и попробую заодно марку. Первый раз обнаруживаю такой приятный, явный и стойкий эффект от шампуня вообще - волосы лежат аккуратно, кудри ровненькие и не "пушистятся", мягкие как у ребеночка, мою когда хочется или раз в три дня :улыб:
Сушу обычно феном, но меньше минуты, только чтоб у корней приподнять. И кстати, действительно замечала, что высохшие естественным путем засаливаются быстрее.
действительно замечала, что высохшие естественным путем засаливаются быстрее.
Ага... Берем на заметку! :respect:
Это волосы не к хорошему привыкают, а сало постоянно вырабатывать, если вы его то и делаете, что смываете. С феном та же история - пересушивает волосы и кожу головы, что опять же стимулирует салоотделение.
Ява
С феном та же история - пересушивает волосы и кожу головы, что опять же стимулирует салоотделение.
Как я поняла, девушки наоборот заметили, что после сушки феном волосы дольше не засаливаются.
Ящерица
мне кажется, что это зависит от того, как спишь... Я укрываюсь двумя одеялами и ворочаюсь всю ночь. Утром встаю, волосы выглядят прилично, но во второй половине дня - ужас... так что приходится каждый день мыть. Вот только сейчас с этой водой проблемы... И ничего хорошего... А сушу всегда феном. Эффекта "малозасаливания" не замечала.
Ящерица
Ну если они голову каждый день моют, вряд ли заметишь разницу, что с феном, что без, разве что с гипержирными волосами, а такое все-таки встречается редко.
Ява
Стараться мыть пореже и ополаскивать в конце мытья холодной водой. Частое мытье и сушка феном стимулирует салоотделение.
Ну это, извините, ерунда. От того что голову реже мыть будете менее жирными точно не станут( это любой трихолог Вам скажет), а ходить в грязной головой просто отвратительно.

По сабжу попробуйте ополоскивать, или даже наносить на ночь на корни, а утром смывать, настой коры дуба+пион.
Olga2004
таже проблема - заметила, что если нанести пенку на корни после мытья - можно не мыть 2-3 дня, если без пенки - то на следующий вечер - на голове ужас.Отращивание, перманент(щадяий) и окраска меня от не спасли, зато очень плохо сказались на кончиках - не смотря на все Бонакуры/кремы - теперь думаю - может постричся - бог с ним, с новым имиджем....
А я вот умираю. Волосы от воска просто, как солома под вечер. И мыть обязательно надо :ухмылка:
Купила шампунь "Фруттис". Называется: для нормальных волос, быстро становящимися жирными". Второй день хожу и улыбаюсь :улыб::live:
qwerrtt
Очень сильно на жирность волос влияет темпиратура воды. Если мыть теплой, то придется мыть часть, а если холодной то реже. Иногда теплой водой приходится мыть раз в два дня, а холодной раз в неделю.
ViSkI
это не жирные волосы. это спех. каждый день, два раза в день мою. вот что значит настоящие жирные волосы.