Обувь....
8361
48
Кошмар!:улыб:

1. или я такой здоровый или...:улыб:размер у меня 45, а многие модели, что нравятся - 44 максимум. Он - маленький!:хммм:
2. разваливаются постоянно.
За зиму я сменил 3 пары обуви, а за весну - еще месяц не отходил, уже подошва отваливается (отрывается в области пятки).

Причем покупаю не на барахолках, а в магазинах.

Может или я неправильно хочу, или покупаю не то, что надо! :)))
Max_13
Судя по всему - последнее - не то. В каких маназинах Вы покупатете обувь и какую (опишите, включая также ценовые категории). :спок:
Tanny
ну млин...:улыб:

1. зимние ботинки - 2100 напротив Тинькофа (развалились - лопнула подошва)
2. зимние ботинки - 2700 в City (на Советской) (развалились - оторвалась пятка)
3. зимние ботинки - 2500 в Россите - норм... (носит 3 недели):улыб:

4. летние туфли - 1800. Магазин не знаю как называется, на доме быта, левее Телесоты. - подошва оторвалась
5. Россита - туфли 2100. пока норм (2 недели хожу)

причем хожу нормально. Много, но не бегапю, аккуратно ухаживаю за ними и все-таки...:хммм:
Max_13
Итого, на зимнюю обувь Вы потратили 7300. За эту сумму можно купить приличные ботиночки в том же Гардере, Океане, Куполах и им подобным.
Многим мужчинам нравится Экко. Выбирайте натур. кожу и, по возможности, не китайскую обувь с лейблами "Италия", которой заполнено более 90% н-ских прилавков. Успехов!
Max_13
вот вот, попробуй "развалить" Ecco))
Max_13
просто нельзя покупать обувь за 2500:) это одноразовая, честное слово...
Tanny
За эту сумму можно купить приличные ботиночки в том же Гардере, Океане, Куполах и им подобным
А можно и там нарваться за эту сумму. Покупла зимние замшевые сапоги в Океане за 7 с чем-то. Разлезлись буквально после 2-х недель носки. Причем, обувь ношу очень аккуратно, никогда не разваливались даже барахолочные в стародавние студенческие времена, так что цена - еще не гарантия качества... А где покупать - и сама не знаю. Муж в саламандере вроде хорошие башмаки находит, причем на его нестандартную широкую ногу и высокий взъем подходят идеально. Но может, кому другому и не подойдут.
quaker
155 раз уже говорила. Экко - гуд.
Развалиться могут (бывало там отклеится чёнить) но на 4-5-6 год не раньше, а ктому времени они обычно надоедают.
45 размер точно есть. Лучше брать Экко гартекс, там специальное покрытие, но модели дороже. Смотрите чтоб производитель был Португалия. есть Словения, китай... Португалия подороже- качество получше.
Про всякие Флагмана, Максимы и т.п.
не факт, что купив ботинки за 10 косарей Вы избавитесь от проблем. редко, ой как редко и там бывает хорошая обувь. Всё Китай с леблом мэйд ин Италия...
Учиться распознавать... могу посоветовать... больше никак
Stuart
ууу как ультимативно
ну лично у меня и отклеивалась в первый год, и подошва лопалась
так что тут как повезёт, но если повезёт - сносить их сложно будет)))

>>>Лучше брать Экко гартекс

это где вы летнюю обувь с утеплителем видели?)) а зимняя у них вся на Gorу -Tex, с натуральным мехом они не работают

>>>Смотрите чтоб производитель был Португалия. есть Словения, китай... Португалия подороже- качество получше.

глупости говорите)) у них у разных моделей верх и подошва изготавливаются в разных местах)) а собираются, я так подозреваю, вообще в третьем)) так что замучаетесь "португалию" искать
Brenda
В эту зиму у меня было две пары сапог и одни ботинки - выжили только Монровские за 4 тысячи. Вторые сапоги океанские - развалились, ботинки китайские порвались. причем одновременно с океанскими дорогими сапогами в марте. че к чему? не могу никак логику выявить.
GuimpLena
Читаю все это и удивляюсь...Я так вообще ни разу не покупала обувь дороже 3000, из кожи и в магазинах, и ничего у меня ни разу не развалилось! Пару раз только было, что супинатор ломался подряд несколько раз, что чинить дальше было бессмысленно. Причем на сезон не десять пар, а две - три. И хожу пешком немало.
У меня другая проблема - куда старую обувь деть, после 3-5 лет носки, сама не разваливается, но надоела и морально устарела, никто не возьмет, а просто выкинуть вполне пригодную к носке жаба душит. Вот и приходится в них или мусор ходить выкидывать или за хлебом...Или при переезде специально "забыть". А вот чтобы развалить и с чистой совестью выбросить - ну никак...
Ява
я так не умею. три года, пять лет обувь носит. вы же фефочка, надо же модничать.
GuimpLena
У меня половина обуви из "Обуви 21 века", там на дорогую по их меркам обувь пожизненная гарантия :ха-ха!: Мои любимые сабо "копыта" с огромными ромашками куплены 3 года назад, только платформа страшная стала (цвет потеряла), хочу пойти вторые точно такие же купить. Но чтобы такую обувь носить надо из джинсов не вылезать.
Ява
я тоже всегда ходила в обуви по 2 сезона минимум. Но то, что нынче происходит с каблуками -- это просто уму не достижимо... Я уже и подороже стала покупать -- бесполезно. Однако обувь на низком каблуке или танкетке носится намного дольше. Думаю, дело все-таки в супинаторах:)
quaker
я говорила Гартекс именно про ботинки)))
Ява
Ява, я с Вами совершенно согласна! Не представляю, как за 1 сезон может развалиться несколько пар обуви?! Моему брату хватает 1 пары на 1-2 сезона, так он носит только эту одну пару безвылазно и раздолбай - никакой аккуратности ни при носке, ни при уходе (собственно, он даже и не моет обувь). Но у меня такого не было.
GuimpLena
Вторые сапоги океанские - развалились, ботинки китайские порвались. дорогими .. че к чему? не могу никак логику выявить.
"Логика" в том, что и та, и другая обувь - китайская..
Tanny
"Логика" в том, что и та, и другая обувь - китайская..
Тогда назачем ходить в этот Океан? Правды о производителе вы все равно не узнаете...
Tanny
Китайская - не диагноз. Все крупные текстильные производства давно в Китае и Тайване. Всякие Мексы, Адидасы и иже с ними.
Тай что китай китаю рознь.
Stuart
Про всякие Флагмана, Максимы и т.п.
не факт, что купив ботинки за 10 косарей Вы избавитесь от проблем. редко, ой как редко и там бывает хорошая обувь.
Насчет Флагмана - у меня знакомая арендовала там места и торговала обувью с барахолки, которая там покупала где-то в районе 1000, а продавала во Флагмане больше 4000 косарей как за хорошую обувь, вот потом покупай во всяких Флагманах и Галереях:хммм:
НЕ ФАКТ
Тогда назачем ходить в этот Океан?
_________
Скажите мне киоск на барахолке, где продается обувь как в Океане. Я вам даже процент заплачу :ха-ха!: Я не знаю как насчет Монро, Росситы и еже с ними, но по поводу золотых россыпей на барахолке и наглого надувательства в магазинах типа Океана - это миф. Другой вопрос насколько оправданы цены на то что там продается... от 300 долларов за туфли, от 400 за сапоги позапрошлогодних коллекций :ухмылка:
да вот в том и дело, что важно ни где, а что))) какая разница где покупать по-большому счёту - главное фирма производитель)))) хотя с этим тоже накладочки... написать-то можно всё что угодно...((
таук и ходишь, высматриваешь... когда повезёт, а когда и нет...
и вот если со спортивной обувья я решила проблему - Экко... то вот обувь на каблучках/шпильках до сих пор под вопросом... но пока вёзёт))) то что покупаю не разлетается на второй день
Stuart
По-моему, главное все-же -это качество. И какая разница, кто производитель? :спок:
Tanny
а качество от производителя не зависит???)))))) интересное мнение...))
Stuart
У Вас интересная особенность передергивать, или, правда, плохо понимаете. Один и тот же производитель, как Китай, может сделать и качественную обувь и некачественную. Это понятно? Если Китай произведет качественную обувь - я буду ее приобретать.
Pesik
Я это к тому сказала, что тут было озвучено мнение, что надо покупать в Океане и иже с ним, и будет все ОК. А ведь не будет!
А хорошее место с качественной обувью и незавышенными ценами я бы и сама с удовольствием узнала:улыб:пока, судя по отзывам знакомых и форумчан, такое место только в Европе.
Tanny
нет это вы не понимаете))) без обид..
производитель, я имела ввиду не страна, а фирма.. и пусть она будет хоть российская, если качество будет - какая разница какая страна...
Stuart
Так... можно по существу.:улыб:

Какие марки обуви вы мне посоветуете?
в пятницу поеду покупать и не хоче наколоться!

то, что в Экко - мне не нравицца!:хммм:
там нету прикольных моделей.
(вру - две есть, но моих размером нету! :((((

денег - 2000р.

хочу чтонить легкое, но не открытое.
таскать буду с джинсами.
Max_13
думаю, за 2000 купить нечего
Если добавить, то - Экко и Кларкс, остальное - как повезет.

Хотя, есть знакомый, Ralf носит, вроде держится. По-моему и стоят они дешево. Посмотрите в магазинах.
Max_13
там нету прикольных моделей.""""
______________
ты эхоть объяснил - что такэ прикольные для тебя??))) а то - и мыслей нет... если со спортивным уклоном, то в Экко и такие есть)))тока в разных магазинах - разный выбор, мне в ЦУМе нра... но денег малавато, дааа... ну не зна, посмотреть в обуви 21 века... тока денег наверное мало..))))
говори - какие хошь?!!)))))
Max_13
там нету прикольных моделей.""""
______________
ты эхоть объяснил - что такэ прикольные для тебя??))) а то - и мыслей нет... если со спортивным уклоном, то в Экко и такие есть)))тока в разных магазинах - разный выбор, мне в ЦУМе нра... но денег малавато, дааа... ну не зна, посмотреть в обуви 21 века... тока денег наверное мало..))))
говори - какие хошь?!!)))))
suncolor
у меня муж в итоге тоже на Ralf остановился, по два сезона ходят тапки. Я их все обсмотрела -- вроде бы качество приличное
Brenda
прикольные - это и не классика и не спортивные... :ха-ха!:

в обуви 21 века был - модели, которые нравятся есть, но вот размеры почему-то почти всегда на 43 заканчиваются!!!:хммм:

как у них с качеством?
Max_13
За эту сумму Вы снова купите "не то". Не экономьте на обуви. Кстати, можно еще зайти в Гардер - там бывают неплохие варианты...
suncolor
Если добавить, то - Экко и Кларкс, остальное - как повезет...
А где у нас можно найти Кларкс?
Asjka
У меня размер обуви 45-46.

Вы советуете покупать дорогую обувь, которой хватит на 1-2-3-4-5-6 и так далее сезонов. Но нужны ли они на столько лет, ведь мода меняется и возможно, через пол года, они Вам уже не будут нравиться. Я себе покупал, не дорогую, обувь в разных магазинах и они нормально носились, разве что только пятка-каблук сшаркивается, но это, как правило от неправильной походки, наверно.

А еще просьба - посмотрите мою тему ОБУВЬ-КАЗАКИ, может что подскажите.
Asjka
Кларкс можно найти на Вокзальной 5, магазин Букет. Я брала там милые кроссовки. Всем они хороши, только вот внутренняя ткань - ярко красная, и носки от нее, если не черные, тоже:(
Max_13
однозначно ЭККО рулит!
у меня муж носит демисезонние ботинки с гортексом уже второй год причем от +25 до -25...
говорит в них не жарко и не холодно... и они удобнее любых его других ботинок.. еще у них подошва "волшебнач" - т.к. ступни меньше устают, если много ходишь...
в летних итальянских, 100%-кажанных ботинках - такого эффекта нет : ни по удобству, ни по потливости...
я их недавно понюхала - они даже потом не пахнут.. хотя теже адидасовские кроссовки, например, - с душком-с уже через месяц((
Pushka
Опять!!!!Мне нужны 2 пары обуви.35 размер.в ЭККО стоит с 37 начиная (большинство моделей) :безум: начинаются походы по обоим берегам по всем обувным магазинам....как я это терпеть не могу.........
:а\?: :а\?: :а\?:
хоть бы на последнего писали, что ли... или при ответе жали на кнопку "на первый"...
а то получаю на e-mail - и ничего н понимаю... я -то причем???
я не таворовед ЭККО :безум:
А в детской секции смотрели? Модели не сильно от взрослых отличаются.
Pushka
ой извините!
Penelopa
Спасиб :миг:смотрела....но как-то совсем детско выглядят...я не против яркой расцветочки :миг:но...
В Зеленых куполах в отделе немецкой обуви давно видела приличные туфли моего размера,но было дорого :смущ:может щас скидки?завтра над будет посмотреть...
В Росите на Вокзальной есть отдельный стелаж с обувью именно 35 размера. Посмотрите может что понравится, недавно была есть интересные обутки:улыб:
помогите -(
кто-нибудь видел босоножки или туфли на высоком, но ТОЛСТОМ каблуке, не танкетка - именно каблук!!!
интересует такая обувь босоножки или туфли
тысяч до 7 стоимостью
была вчера в ЦУМе,а вот до Росситы на Вокзалке уже не доползла,жара такая.....была в Россите на Ленина и на Горького,там кста себе недавно купила босоножки.а вообще-УРА!-вчера удачненько зашла в Асканию,которая возле Универсама на Ленина,и отоварилась :улыб:нашла такие клевые,беленькие,35 размера.были еще черные,тоже 35 размер,а мне большие :а\?: как так? говорят разные модели,разные колодки и все такое....ну в общем я довольна! :ха-ха!:
lifffe
В "Монро" на пересечении Советской и Вокзальной магистрали видела вчера босоножки на высоком, довольно толстом каблуке. Цену не помню, но гораздо меньше 7 тысяч, это точно.
Mita
спасибо за ин-фу, завтра зайду, хотя вообще - то Монро не моя фирма, не помню чтоб мне там хоть раз что - то понравилось, но все равно завтра зайду, вдруг они - )))))
lifffe
Всегда пожалуйста :))) Вдруг это и правда то, что Вам нужно. А вообще сейчас очень мало обуви на толстых каблуках, я недавно практически весь город облазила в поисках босоножек, много обуви на тонких металлических каблуках, танкетках, а именно толстый каблук я, если не ошибаюсь, видела только в "Монро". Еще в "Виконте" и в "Аскании" была модель босоножек на довольно массивном каблуке, но это было где-то недели 2-3 назад, а учитывая летние распродажи - навряд ли что осталось. Так что удачи Вам в поисках обувки!