Как сшить галстук?
8813
7
Кто-нибудь видел в интернете выкройку или описание технологии пошива мужского галстука?
Боюсь, что в интернете Вы не найдёте детальную технологию изготовления ХОРОШЕГО галстука. Мне достоверно известно, что таковые сделаны минимум из трёх разных кусков ткани снаружи, и имеют пять слоёв. Если Вы достаточно опытны в РУЧНОМ пошиве - купите хороший галстук ручной работы, и аккуратно разберите его. Если не секрет: из какой ткани Вы собираетесь шить верх?
Если у Вас отличное зрение и быстрый интернет - зайдите наwww.kiton.it в раздел Produzione, и выберите Cravatte. И смотрите, смотрите, смотрите :улыб:
хочется, конечно, шелковый жаккард, но есть особые требования к расцветке, так что как получится.
сайт грузится, но вот кино не показывается :-(
спасибо, конечно.
Действительно не грузится :хммм:
Слабым утешением Вам может послужить препарированный дотошными японцами НЕПЛОХОЙ галстук :ухмылка:
Всё ещё хотите сшить его самостоятельно?
да, хочешь-нехочешь, надо. надо галстуки и платки из одной ткани. хочу заказать в ателье, но там тётенька какую-то ерунду сморозила по раскрою, так что мне надо самой всё конкретно узнать, чтобы знать, что требовать.

если кто-то знает в Новосибирске контору, которая на этом специализируется, подскажите, плиз.
(по каталогу 111 Проектов уже узнавала, они за шелк хотят от 200 $, хотя на Московских сайтах цена за фирменный жаккард - около 25$).

спасибо за картинку, хоть понятно какие слои там должны быть :-)
sabrine
вот прекрасный мк. там всё профессионально и методично расписано.
http://katushenka.ru/2011/01/29/poshiv-galstukov-texnologiya-poshiva-galstukov/

под постом можно найти приложение, как обрабатывать края галстука.