Как успеть сделать все?
3625
19
Наверно, немного не в тему, но...очень хочется услышать ваше мнение. У меня есть подруги, умудряющеся работать на двух работах, при это прекрасно выглядят - есть время ухаживать за собой, пройтись по магазин, прикупить что-то, сходить отдохнуть. Я на одной работе, ну пришли вечером домой с мужем, когда маленько приберу, когда прогуляемся, но ощущение, что время прошло, я могла бы успеть больше, но не вышло. Хочется жить интереснее. Но я не успеваю. или не хочу успевать. Поделитесь, как вы успеваете быть и красивыми, и модными, и просто жить с удовольствием?
Система Флай Леди немного помогает.:улыб:
yukkie
Да, я читала про флай, была на сайте:) Неплохо! даже пробую что-то делать. Но вот как со вкусом все делать...Намедни вечером: помылась, кремчики, масочки. Волосы высушила...а потом день закончился. Особой красоты на себя таки не навела. А жаль.
Я работаю на трех работах. Это много. Одну бы бросила с удовольствием. Но не могу.
Когда сама обдумывала почему у меня ничего не получается поняла, что виной всему - лень. Как только я вступила с ней на тропу войны - все пошло куда проще. А флай леди - да, помогает. Но я воприняла оттуда только основные принципы, целиком следовать не получается.
Penelopa
:хехе:Пожалуй, действительнот лень :смущ:А я тут напридумывала:) Но пока от другого человека не услышишь правду, сам про себя ее не скажешь.
А я бы лучше на двух работах бы работала, надеюсь, со следующего года получится. Лучше, чем время попусту тратить.
Так главное - систематизация, основные вещи типа "главное - не сделать, а поделать" или "каждому дню - свое дело".
Мне здорово помогает, хотя во многом заставляю себя из-под палки.

Намедни вечером: помылась, кремчики, масочки. Волосы высушила...а потом день закончился. Особой красоты на себя таки не навела. А жаль.
Дык! Опять же система: сегодня маска для лица, завтра маска для волос, послезавтара - для ног, но чтоб каждый день какая-нибудь маска была. Это я утрированно, конечно, но все равно - по чуть-чуть, если планомерно, уход и набирается. И это гораздо действенней, чем одновременно за раз пытаться всю программу ухода выполнить. Или за один присест всю квартиру убрать.

Да и осознание очень хорошее - что ты каждый день что-то для себя делаешь.
киньте плз ссылочку на флай леди... первый раз слышу
yukkie
Система Флай Леди немного помогает.:улыб:
Жень, а поподробнее можно? :миг:
Trinity
Да-да, ссылочку в студию! Буду очень признательна.
chertochka
А янвекс на что?
По флай-леди самый большой русский форум на кукинге: http://www.kuking.ru/my/viewforum.php?f=35
Trinity
Да, поподробнее лучше почитать ссылку, что Пенелопа там дала. Особенно тред "основы системы Fly lady".
Trinity
нашла!!! :бебе:
flylady.ru
На кукинге в тысячи раз больше полезной информации.
Тогда уж http://flylady.net/ - это хотя бы оригинал.
> Поделитесь, как вы успеваете быть и красивыми, и модными, и просто жить с удовольствием?

Главный рецепт - не делать того, что тебе делать не хочется.
Второй пункт: делать то, что тебе хочется. Не то, что нужно, или считается нужным, чтобы быть красивой, в частности, а только то, что хочется. И время сразу найдется :-)

А все эти методики... ну да, можно все четко распланировать, научишься функционировать с максимальной отдачей, а даст ли это чувство удовлетворения - лично я сильно сомневаюсь... Опять же, все зависит от цены вопроса. Кому-то просто кровь из носу, но нужно все успевать, или действительно необходимо выстроить систему, а кому-то полениться от души - самое главное удовольствие...
ннп.
Видимо, я из тех женщин, для которых постулаты Флай - очевидные вещи. У меня проблема в другом - как подтолкнуть мужа к тому чтобы он помогал по дому. Вернее даже не помогал, а не мешал :улыб::) :). Ну там - носки на свое место, убрать за собой на кухне, особенно если до него все было вылизано, не таскать пульт от телека по всему дому и прочее. :ха-ха!:
Я серьезно, есть ли у кого-нибудь положительные практические результаты?
FIT SEIN
по-моему, это воспитать во взрослом мужчине невозможно, уж если не приучен -- только нервы тратить и настроение портить
FIT SEIN
Частично можно приучить, но у меня это получилось слишком уж радикальным способом - мой крендель начал мыть за собой посуду и застилать постель только после расставания и раздельного проживания целый год! Сейчас у него еще эти навыки сохранились и я всячески его нахваливаю, чтобы не расслаблялся:-) Но отучить запуливать носки и прочие вещи по углам - миссия невыполнима...:хммм:
Brenda
я позволю себе с Вами не согласиться. Речь не идет о перевоспитании, а об организации пространства и времени. Думаете лучше молча психовать из-за того что пульт в туалете находится? Я ведь молчу-молчу, а потом "прячьтесь все". :ха-ха!: Муж, вобщем, согласен, что проще не гадить, чем потом убираться, но ничего с собой поделать не может. Или не сильно хочет. Короче, дрессировке поддается , но медленно. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
FIT SEIN
Купите еще один пульт и положите себе в карман халата, или в чем вы там по дому ходите...
Крыска
:ха-ха!:Купите еще один пульт и положите себе в карман халата, или в чем вы там по дому ходите... :live:


Только и тешу себя мыслью о том, что мои мальчики подрастут и будут сами флай. Старшенький уже кое-что могет:улыб: