Сосуды на ногах
4338
31
Где то с месяц назад начала замечать что на ногах появляются маленькие красные сосудики.:хммм:Образ жизни за это время не менялся. Как я этим бороться и с чем это может быть связано ? Очень беспокоюсь из-за этого. Всем заранее спасибо за ответы.
Сэтим ничего не поделаешь-это особенность сосудов. Нельзя делать контрастный душ и ходить в сауну. Удаляют эти звездочки только путем операции.
Talma
Но ведь раньше этого не было и возраст у меня 24 года, и не рожала я еще, а что тогда потом будет??? :а\?:
А все хуже и хуже будет. Пейте венотоники, все равно какие - они на основе конского каштана. Кремом мажтесь. Это у Вас сосуды слабые. О! еще шиповник помогает
А еще это может быть проявлением приема ОК.
Penelopa
нет, таблетки не пью
GuimpLena
Есть подозрение что сосудики начали появляться после того как я стала мазаться антицелюлитными кремами, пользоваться кремами перестала, но процесс видимо уже пошел :хммм:
GuimpLena
а еще забыла сразу спросить, какими кремами то мазаться? :а\?: подскажите, плиз
а как у вашей мамы? есть ли что-то? Сходите лучше к дерматологу.
FIT SEIN
у мамы тоже есть, но появилось после родов
это воопще обратимо как-нибудь кроме операции?
FIT SEIN
Только не к дерматологу, а к флебологу.
Мне тоже 24, проблема такая же. Самое странное, что сосудики появились в конце этой весны, до этого нормально все было. Некоторые считают, что это связано с перепадами в весе, но у меня вес стабилный, так что ниче понять не могу. Крем для тела наношу правильно, никто в семье подобным не страдает. Есть ли какя-нить профилактика?
Flibbertigibbet
А вы спортом не занимались? Или очень много время на ногах проводили? Это может быть причиной
The Bat
В том то и дело что нет, спорт бросила (шейпинг) после Нового Года, а работа больше сидячая чем стоячая. Еще ноги очень отикают к вечеру
И у меня ноги отекают к вечеру всегда, работа за компом, сидячая ессно. Зимой временами сапоги застегнуть было сложно. Нашла спасение- почаще вставать и ходить (да хоть к телефону бегать!), если есть возможность- сделать какие-нибудь упражнения простенькие, например, подниматься на носочки и опускаться (раз 40 :ха-ха!:), и мышцы тренируются, и кровь не застаивается. Знакомая врач посоветовала это упражнение как профилактику варикоза!
Да, сосудики у меня вылазят на бедре только правой ноги почему-то,с левой все в порядке (ттт), заметила, что часто сижу нога на ногу, стала следить за собой. Занялась танцами в мае, сосудики стали исчезать по маленьку. Правда, потом могут опять появиться:((( а полностью исчезли только в отпуске в прошлом году, когда из месяца бОльшую часть времени проводила либо в прогулках, либо лежа. При выходе на работу опять выползли:хммм:так что, я связываю это непосредственно с сидячим образом жизни.
Я имела в виду не такой спорт, а серьезный, раньше в детской спортивной школе, каждый день. Шейпинг не в счет.
The Bat
Обувь на высоком каблуке влияет на появление сосудов?
The Bat
Обувь влияет точно. Я нашла неплохое средство, по крайней мере мне рекомендовали, как панацею: бадяга. Надо равести с перекисью водорода до кашеобразного состояния и накладывать на те места, гда сосудики. Сказали помогает хорошо. особенно на начальных стадиях. Надо попробовать.
Flibbertigibbet
Подруга со слабыми сосудами и большим опытом по их лечению в домашних условиях посоветовала мазать звездочки троксевазином. Я сама пока не пробовала.
Мяу
странно, что пишут, что контрастный душ нельзя. наоборот, контрастный душ укрепляет сосуды, а слабые сосуды - это причина варикоза. вот массаж на ноги нельзя.
Sunce
я с таким заявлением не сталкивалась. Единственное, что очень контрастный бы не стала..мало ли чего действительно :ха-ха!:
Мяу
есть такая газета ЗОЖ, так там советуют помидоры прикладывать, разрезать и прикладывать дольки и держать некоторое время, но это советуют применять в начальных стадиях...я не пробовала,но хочу испытать, а так пока мажу ноги кремом, для беременных, который предупреждает появление этих "звездочек"
Gesperida
А еще врачи советуют при слабых сосудах да и вообще для профилактики пить обычный аспирин, по 1/4 или по 1/2 таблетки 1 раз в день, особенно летом. По крайней мере, такой совет моей подруге дал врач, когда увидел у нее сосудики на ноге.
Gesperida
видела я эту газету, бабушка моя просто фанатеет от неё
я бы запретила выпуск подобных изданий.:улыб:
кругом настойки, притирки, затирки и проч.
zizi
видела я эту газету, бабушка моя просто фанатеет от неё
я бы запретила выпуск подобных изданий.:улыб:кругом настойки, притирки, затирки и проч.
а вот это Вы очень зря... Моя бабушка много из этой газеты берет полезного, у нее лейкемия, и врачи говорили, что жить будет 3, максимум 5 лет. А она с этим диагнозом уже 13 лет живет... а ей самой - 80.
Mita
Поправьте меня, если я не права...Аспирин ведь кровь разжижает, так?? а как быть тем, у кого свертываемость и так достаточно низкая?
Gesperida
Помидоры еще не пробовала, летом обязательно испытаю!)) тем более, что помидоры доступны. Пока что для меня самый действенный способ- правильная посадка на стуле, разминка-гимнастика для ног ну и прочие физкультурные достижения. СтОит посидеть один день нога на ногу и не делать упражнений- как к вечеру явно виднеются сосудики :ухмылка:
Мяу
Ну да, именно из-за разжижающего кровь эффекта его и советуют. Маме у меня, кстати, тоже врач назначил ежедневный прием аспирина. Но пить его нужно постоянно, каждый день, поэтому не думаю, что у него такой уж мощный эффект. А вообще проблемы с сосудами возникают, если не ошибаюсь, из-за застоя крови. Как быть в случае низкой свертываемости крови я , честно говоря, не подскажу. Конечно, если есть сомнения - лучше с врачом посоветоваться. Но моей подруге врач посоветовал пить аспирин, не выясняя, какая у нее свертываемость крови.
Mita
Я тоже слышала про аспирин для разжижения крови. НО! Меня всегда беспокоило то, как на него будет реагировать весь остальгной организм. Все таки его советуют пить не раз в год, а вроде как ежедневно. Не получится так, что одно лечим, а другое очень сильно колечим?
Jania
есть еще лекарственная гастропатия - как раз от приема аспирина. Так что кровь будет жидкая-жидкая, а язва красивая-красивая. И кровотечения будут язвенные тоже хорошие, обильные.
Jania
Аспирин врачи прописывают в дозировке от 1/4 таблетки летом до 1/2 - в холодное время года. 1 раз в день и обязательно после еды. Мама моя принимает его уже длительное время и никаких вредных последствий не замечено!