Недорогой крем для загара
11337
17
В прошлые годы удавалось купить какой-то отечественный (в Экономе), в небольших тюбиках, а сейчас не вижу что-то, или хожу где-то не там.
Подскажите, плз, где есть в продаже.
Число - желательно не менее 25.
Крыска
Видела в аптеках, брэнд не помню... отечественный. Такие... плоские тубы желтого цвета. Цена порядка 60, кажется, рублей. Факторы защиты были и 25, и 30.
Крыска
в быстрономе есть косметика "Эвилин" - там есть и для и после.
а вы верите, что крем за 40 руб может спасти от вредных Уф-лучей? Не знаю, как для, но вот на себе проверил крема после загара - разница огромная, тут лучше не экономить.
DSK
Меньше 100 рублей за 100 мл любого средства не советую отдавать...
Может и не навредит, но уж точно никак не защитит кожу!
Крыска
А вы не хотите попробовать орифлейм ил эйвон? Сейчас вроде как раз скидки на данную продукцию.
Крыска
Поищите "Солнце золотое". Был вроде в переходе на студяге.
И еще "пляж" оба продукта по личным ощущениям весьма сравнимы с "Гарнье", а дешевле в 3-4 раза.
gameover
> Видела в аптеках

Посмотрю в окрестных аптеках, в пару вчера зашла - не увидела...

Гыыы... В такую погоду только крем для загара покупать :-))) Но я же не виновата, что еду на море 15 августа :-)
DSK
> в быстрономе есть косметика "Эвилин"

Спасибо, посмотрю там.

> а вы верите, что крем за 40 руб может спасти от вредных Уф-лучей?

Ну, я уже давно не обгорала с кремом для загара. С тех пор, как они в продаже появились, в общем... Не знаю как насчет УФ-фильтрации, конечно (а как проверить?), но этот эффект точно один, что от дорогого крема, что от дешевого. В первые годы я дорогой покупала...
Penelopa
> Поищите "Солнце золотое". Был вроде в переходе на студяге.

Посмотрю.

> И еще "пляж" оба продукта по личным ощущениям весьма сравнимы с "Гарнье", а дешевле в 3-4 раза.

"Пляж" - отличный крем, в прошлый раз покупала. С удовольствием бы еще раз его взяла. Он где-нибудь есть в продаже?
Крыска
Avon попробуйте... Я не приверженец этой косметики, но вот средства до/после загара вызывают уважение. В сравнении с Гарнье, который дороже в 2, а то и 3 раза, разница незаметна :спок:
Крыска
Уточнила. Называется "Флоресан".
Крыска
Очень советую Дзинтарс. Разная степень есть, Купила фактор 15 и провела первый раз 4 часа на жаре - даже покраснений не было. Такого эффекта с Амбра Соларом точно не было. Стоит 88 или 98 рублей. И еще очень приятная штучка сливки после загара.
Pesik
Видела его вчера... Тоже обратила внимание. Но 15 для меня мало :-(

Разброс цен на Флорасан - от 65 до 100 рублей за 125г...
Крыска
эх. а я хотела предложить задарить. мне какой-то польский подарили. а мне он даром не нужен, я не загораю. там фактор защиты почему-то 7.
Крыска
Тоже очень рекомендую Дзинтарс, нравится и солнцезащитный крем и после загара. Одно плохо, в креме после загара облепиховое масло, которое незаметно окрашивает белую одежду в бледно-оранжевый цвет. Хотя, по ощущениям все прекрасно.
to Pesik : А сливки после загара без облепихи? Они белые?
Ящерица
Угу, все прекрасно, кроме испорченной одежды...
Ну уж нет :-)

Как-то я лечила плечи (обгорели в последний день до пузырей!) каким-то спреем с облепиховым маслом, ходила в длинной юбке, надетой выше груди, пояс подмышками, и на обоих плечах погоны из оранжевой пены, народ в коридорах общаги (после моря заехала к знакомым в Краснодар на пару дней) от меня просто шарахался :-)))
Толку от этого лечения не было совершенно... Приехала домой, намазала Пантенолом, прошло за 2 дня.
Крыска
Я видела с разной степенью защиты, завтра в "Надежде" гляну.
А сливки после загара белые. И ничего не пачкают :). И вообще после вымазывания на себя флакона сливок, полностью пересмотрела отношение к Дзинтарсу:улыб:
Крыска
>Угу, все прекрасно, кроме испорченной одежды...
Одежда портится только до очередной стирки, оттенок бесследно отстирывается. А рекомендовала я как раз изучать состав средств, чтобы избежать этой неприятности. Остальные-то их средства без облепихи. Читала где-то, что есть детское солнцезащитное средство на основе Пантенола. Но не запомнила название. Вот бы такое найти. И себе, и ребенку бы заодно. Тоже в августе на море собираюсь. -)