ВОЛОСЫ!!!!!!!!!!!!!!!!
5603
38
Девушки, помогите мне пожалста!! Волосы - ужас!!! Их всегда было немного, а после окраски - вообще кошмар!!! Нифига не держатся, путаются, лезут. Мне каждый день приходится мыть голову и только бигуди спасают!! !!!!!Где вылечить волосы???????Спасите меня!!
У меня такая же проблема, только после родов лезут. Уже ребенку 7 месяцев, лезут не так сильно, но от былой шапки волос осталось одно воспоминание. :(Они потом опять появятся или нет уже?
Как можно и где все это исправить?
Я знаю, что у нас есть специальный салон по лечению волос (может и не салон, а что то вроде клиники). Точного адреса не знаю, но находится это на ул О Жилиной, недалеко от пересечения Ипподромской и Писарева. Там еще фитнес клуб был недалеко "777"
Может быть это Вам поможет...?
Так, по 2Гису на Жилиной есть: Клиника ГУ НИИ терапии, МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР
"РЕПРОДУКТИВНОЕ ЗДОРОВЬЕ +" (но там в основном гинекология) и Женская консультация. Не знаю даже, может надо сходить к гинекологу, это же связано все... Но лечить надо!!! и СРОЧНО!!!
Я так полагаю в обчном салоне этого не вылечить, надо к профессионалам идти. Вот только куда?.... :а\?:
центров по крайней мере два:
1. ДиВо - на Вокзальной, 16 в Бизнес-центре
2. АMD-лаборатория. их адреса и телефона я не знаю, но рекламируется центр активно, посмотрите в газетах...
и еще в нескольких больших медицинских центрах есть услуга "консультация трихолога". в общем, пошерстите рекламу
извините, это такой незатейливый пиар "Лаборатории"был? а мы, наивные, действительно помочь хотели... :безум:
Была в т.н салоне года 2 назад. Стоило посмотреть на три волосины девушек там работающих, чтобы отказаться от покупки их волшебных шампуней. Как сейчас не знаю (это находится с торца бывшей строительной больницы-поликлиники)
Pesik
Хм, а не проще сходить к хорошему парикмахеру, что бы профессионал подобрал нормальную профессиональную косметику для волос... Мне вот когда-то банальный "Глис-кур" помог, когда я подруге-парикмахерше сказала, что "Бнакур" для меня дороговасто...
Pesik
Нет, это не пиар был, это я нашла, чтобы другим легче было =)
Yvette
далеко не всегда парикмахер сможет помочь. если причины в изменениях гормонального фона (гипотиреоз развивается, например, или послеродовый тиреоидит), то хоть залей себя шампунями и замажь себя масками - толку будет ноль
ptiza
А что такое послеродовый тиреоидит?
А то уже и не надеюсь на восстановление прежнего объема, а вдруг это все же лечится?
А еще неприятность - было до родов волосы волнистые, а сейчас почти совсем распрямились и грязнятся быстро.:хммм:
Zmeika
Рискну предположить (из назввания), что это какие-то проблемы с гормонами щитовидки и тогда это область действия врача эндокринолога.....
Zmeika
несколько универсальных советов для укрепления волос:
1.массаж кожи головы - стимулирует кровообращение, только делать его нужно регулярно
- захватить руками как можно больше волос. Потянуть волосывперёд так, чтобы двигалась кожа головы. тянуть волосы взад и вперёд, стараясь как можно больше двигать кожу головы.
- если волосы не очень длинные, то можно масировать голову махровым полотенцем
- солью перед тем как помыть голову
- ну, и наконец, расческой, лучше деревянной. расчесывать 200-300 раз в разных направлениях


2. масски для волос. наиболее эффективной по собственному опыту и опыту своих знакомых считаю маску из лукового сока (можно использовать натертый на терке лук) и яйца. По желанию можно добавит черный хлеб. наносится на 20-30 минут. смывать прохладной водой.
недостаток этой маски - её запах, который трудно смывается

3.питание: молочные продукты, рыба, овощи

Причинами выпадения волос могут быть изменения со стороны нервной и эндокринной систем, венерические и кожные болезни. Думаю понятно, что в этих случаях нужно обащаться к врачу.
Была я в их лаборатории. Я была готова даже закрыть глаза на конскте ценни, лишь бы помогло, но...больше всего напрягло, чтос вои средства они представляли как панацею.
На мой вопрос есть ли другие средства, может быть медицинские, в ответ я получила недоуменные взгляды и фразу типа "а че тогда к нам пришли, идите в обычную поликлинику". хотя бейджик молодого человека представлял его как врача-трихолога.
В общем осадочек остался....
Dakota
Я масочки из черного хлеба люблю делать. Особенно если с яйцом смешать. А вот недавно тут прочитала про шампуни белорусские, так пошла и купила шампунь и бальзам - понравилось!!! даже очень! Волосы шелковые просто! И это после первого раза! =)
В качестве временного решения проблемы рекомендую нарастить волосы - сейчас с современными технологиями можно существенно увеличить объем волос. А за это время и лечение найдете, и клинику.
LisA AlisA
Я об этом давно думаю, но говорят это заметно, и еще - не везде хорошо сделают. Может, кто знает места какие. И цену примерную, а то я даже примерно не знаю.
Pesik
Была в т.н салоне года 2 назад. Стоило посмотреть на три волосины девушек там работающих, чтобы отказаться от покупки их волшебных шампуней. Как сейчас не знаю (это находится с торца бывшей строительной больницы-поликлиники)
Не знаю не знаю, я там лечилась, очень довольна результатами волосы перестали выпадать и реально не только восстановился объем, но и даже больше стало....
И не надо про девушек нормальные у них волосы...
ptiza
далеко не всегда парикмахер сможет помочь. если причины в изменениях гормонального фона (гипотиреоз развивается, например, или послеродовый тиреоидит), то хоть залей себя шампунями и замажь себя масками - толку будет ноль
В той же АМД-лаборатории, мне не просто так с бухты-барахты лечить стали, а предварительно послали сдать анализы различные...
года 4 назад лечила себе волосы в Гелиосе. Обошлось мне это тогда примерно в 2,5тыс. После курса (по-моему 10 сеансов) волосы были просто прелесть. Правда где-то через год все вернулось в прежнее состояние,,,
tatianka
Вчера вечером залила кипятком Бородинский хлеб, седня утром туда добавила яйцо, и кефира, размешала миксером, потом это все на голову, и ходила так мин.40. Волосы довольны)) Я тоже)легкие и крепкие.
только вот каждый день же так не будешь делать...
Еще очень хорошая маска из бородинского хлеба и хны. Количество хны - в зависимости от длины волос, залить кипятком, чтобы получилась кашица, туда же добавить измельченный хлеб. Еще можно добавить туда же сок половинки лимона или 1 ст.ложку водки, но это если кожа головы не слишком сухая. Немного остудить и нанести на кожу головы и волосы, укутать, оставить на полчаса. Потом хорошенько смыть все это и мыть голову как обычно. Такая маска хорошо укрепляет, а кроме того, волосы блестящие, легкие, хорошо укладываются и дольше сохраняется ощущение чистых волос. Такую маску рекомендуется делать 2 раза в неделю, но можно и чаще.
мне уже несколько раз подобную маску рекомендовали. а я вот не решаюсь :а\?:
она смывается нормально? хлебных крошек в волосах потом не остается?
Sunnyel
У нас черный хлеб редко едят, поэтому я маленькую буханку разрезаю на порционные кусочки, складываю в пакет и храню в морозилке. А потом прямо замороженный кусочек на мелкой терке натираю, получается очень мелко, когда кипятком заливаешь, практически полностью растворяется. И смываю под сильной струей проточной воды. Ни разу проблем с вымыванием не возникло!
Mita
то есть просто смываете и всё? А шампунем Вы потом голову не моете? :eek:
Sunnyel
Не, шампунем не надо!!! Все спокойно смывается, крошек не остается, а если и останутся, то их можно расческой счесать. Но у меня никогда не оставалось

Про хну: а я рыжей-то не стану после нее со своими блондинистыми??
Sunnyel
Сначала смываю маску под сильной струей воды, а потом мою шампунем, как обычно.
У меня волосы тоже светлые, я пользуюсь бесцветной хной, цвет волос от нее не меняется. Только это не та хна, которая для осветления волос, а просто "Хна натуральная иранская бесцветная", изготовлена из молодых листьев растения "Христовы тернии". Из нее не только для волос можно маски делать, тоже результат хороший.
Mita
А куда еще эти маски можно???
Практически везде:улыб:- на лицо, на тело, на руки. Мне очень понравился эффект от маски для рук - кашицу на кожу нанесла и несколько минут массировала, потом смыла - подействовало, как скраб и маска одновременно, кожа стала очень гладкая и нежная. А вообще рецепты масок прямо на пакетиках написаны, у разных производителей они отличаются, но не слишком.
Sunnyel
Еще можно из горчицы маску сделать- горчичный порошок заваривается кипятком, получившаяся кашица наносится на волосы минут на 20 и хорошо смывается. Шампунем мыть после нее не надо. Волосы блестят, хорошо укладываются и попышнее становятся.
Еще дегтярным мылом моют - говорят похожий результат, но я сама не пробовала, уж очень оно дурно пахнет...
У меня, не такая серьезная проблема, но все-таки, может кто что-нибудь подскажет. Я крашу волосы и они теперь стали какими-то жесткими, не очень приятными на ощупь. Пользуюсь разными бальзамами, масками, но ничего не помогает. Если кто-нибудь что-то знает, подскажите, пожалуйста.
Barbie
Ой, мне безумно поравились шампуни и кондиционеры "Эксклюзив кометикс", белорусские которые! Особенно кондиционер с оливковым маслом - после него волосы оч мягкие. Продается в Универсаме на Ленина, в больших банках таких
Отличный форум по волосам - на нем пишет оди н из лучших трихологов москвы Владислав Ткачев

http://woman.ru/?ForumView&ID=102645

Где то на вуман же ру в салоне красоты был топик Домашняя косметика с кучей масок и средств для волос.

Отличный трихолог в ВИП-центре красоты Биовэр-Боди на Каменской, 2 11 00 76 , он ученик Ткачева.

И прямо над ним находится медицинский центр Биовэр, специализирующийся на щитовидке, где можно сразу сдать все анализы на гормоны и микроэлементы.

Советую прочесть форум, прежде чем мазать голову луком, горчицей или хлебом. Иногда это показано и мне помогло, а иногда - ухудшит состояние.
У меня тоже после поездки в Питер волосы совсем приуныли от воды тамошней. Так вот, мне тётя моя посоветовала средство одно. У нее после родов тоже жутко волосы выпадали - никакие народные средства как то - лук, натойка коры дубы и т.п. ей не помогали. Небольшое улучшение от чёрного хлеба, действительно было, но не столь значительное, как хотелось бы. Так вот, есть такой "Комплекс от выпадения волос" россиийской линии "Женесс". Там набор из 9 бутылёчков, содержимое которых нужно в голову втирать каждый вечер, а утром шампунем из этой же серии смывать. Так вот, ей он очень помог! У меня хоть и не было такой катастрофической ситуации, но тоже волосы ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше стали! Так что - советуу. Стоит это чудо около 130-150 рублей. Точно видела его в ЦУМе и в ТЦ Академгородка. Кстати, пусть это немного оффтоп, но ещё у "Женесс" средство для ногтей очень хорошее:улыб:
Rinfoltil (Ринфолтил) - шампунь и ампулы - очень хорошо мне помогли от выпадения волос. Шампунь - около 300 р., ампулы 700 р. Хватает месяца на три. Состояние волос тоже улучшается. заблестели, кончики стали "живыми". Я очень довольна.