Минимальный "джентльменский" набор
5488
43
Вот читаю я периодически посты про декоративную косметику - и понимаю, что ничего не понимаю. У меня есть только дневной крем, ночной иногда появляется, пара блесков для губ, куча гигиенических помад и бальзамов и пудра. Все. Всякие тени-тональные-туши использую только на работе, что дадут, особо не заморачиваясь. А сегодня листала "Космо". Там пишут про выравнивание тона лица, про какую-то шариковую пудру, кремообразные тени...И вдруг резко захотелось всем этим пользоваться :ухмылка:

Так вот, вопрос к особо продвинутым, можно по минимуму - что, зачем, почему и каких лучше марок?
brod
Из декоративной - добавьте к своему набору карандаш для бровей (брови "делают" все лицо) и тушь для ресниц - вот и весь джентельменский набор.:улыб:

А про недекоративный набор можно спорить до опупения - у всех кардинально разный.
brod
Я сечас пользуюсь (все средства одной фирмы и это с моей точки зрения принципиально): Очищение, тоник и увлажняющий крем+ крем для век (два раза в день утром и вечером) + два-три раза в неделю 2 масочки очищающая и увлажняющая, макияж основа под макияж (она и вырвавнивает и действует как защита ) - вместо карандаша для бровей тени (вообще надо бы карандаш приобрести, новсе как-то ..) , тени как правило 2-3 цвета + 2 карандаша для глаз (пользуюсь по очереди в зависимости от одежды и настроения) , тушь фиолетовая и черная, тоже в зависимости от..., блеск для губ, контур для губи три разных помады тут полный полет фантазии только что всем сразу губы ни разу не накрасила :). Отдельная песня руки, но мои руки это моя песня меня многие не понимают :ухмылка:
yukkie
мне не нужен карандаш для бровей. у меня брови сами делают лицо. И тушь для ресниц в редких парадных случаях. так что у каждого свой набор. Думайте сами решайте сами, иметь или не иметь
brod
такие вещи как выравниватели прореживатели нужны скорей в вечерних макияжах. на каждый день сложно делать макияж, по всем правилам и законам. И к тому же если у Вас хороший ровный тон лица, без заметных изъянов - то и не нужно.
yukkie
УРА!!! У меня, оказывается, почти все есть! Только хочется какой-нибудь "выравниватель" все же :ухмылка:Чувствую, выходные не пройдут зря...
brod
Тональный крем - пудра- карандаш( тени для бровей)-подводка- тени для век-румяна-тушь-карандаш для контура губ-помада - вот набор, чтоб все по -взрослому :).
В ральной жизни кто-то добавляет еще всякие там маскирующие пятнышки и покраснения средства, основу, белый кайял для век, но большинство днем такой арсенал целиком не используют, только частями, кому что нужнее. А уж будет Ваша пудра шариковой, или еще там какой -дело вкуса.
brod
У меня обычный минимум - маскирующий карандаш и помада. Хотя есть все причиндалы для всех частей лица, использовать их лень, да и раскраска отнимает по утрам слишком много времени.
Пеппи
карандаш для контура губ-помада - вот набор, чтоб все по -взрослому
---------
мои пять копеек..
если губы пухлые и четко очерченные-контур ни к чему-только все портить
и кстати, яркие помады (при смуглой коже)-лишнее-увеличивается зрительно полнота губ..
подойдут бесцветные или тон-в тон блески для губ..
у меня так
OkSunny
Многие женщины только и мечтают, как бы заиметь пухлые губы, не чураясь даже силикона.:улыб:
Насколько помню, блеск на губах как раз увеличивает их объем...
Ява
проверено опытным путем-нет.
Пеппи
белый кайял для век
Ничего себе:улыб:
brod
И не говорите. Учитывая, что им возят прям по слизистой:). Рука дрогнет-глаз вон:).
Пеппи
век живи - век учись. даже и не знала протакое "чудо техники". и как - эффект действительно выраженный? и еще - слизистая, она же влажная всегда - как он там держится? и последний, самый страшный вопрос - это вредно?:миг:
ptiza
Сразу говорю, что на себе не пробовала, но видела, как делает визажист:). Не вредно, поскольку это специальный очень мягкий асептический карандаш. Проводится линия по эдакому ребрышку нижнего века, покрытого слизистой, между местом прилегания века к глазу и ресницами. Эффект-увеличение глаз, "распахнутость" их.
ptiza
плохо держится - у меня часа полтора.
yukkie
нпп
интересно-интересно, а где бы в Н-ске взять сабж?.... зашла в ПиК на Орджоникидзе 23 - пафосные девушки-консультантки сразу как-то подсдулись :ухмылка:, "а это мол чего такое?" пошли узнавать у старшей по должности, вернулись ни с чем (( может, знает кто?
ptiza
интересно-интересно, а где бы в Н-ске взять сабж?.... зашла в ПиК на Орджоникидзе 23
-----------
и я вчера там была.. с тем же вопросом...
сегодня предварительно прозвоню косметические магазины...
результаты прозвона -выложу в форум
OkSunny
и я вчера там была.. с тем же вопросом...
Вот если не лень будет и опаздывать никуда не буду, может зайду туда же с тем же вопросом. Чтобы окончательно убить девочек-консультантов:улыб:
brod
Девушки! я вас не узнаю. Кайл или кайял - это название косметических карандашей. Они просто так называются! Есть среди них и белые. У меня такой Арт-Деко, полупрофессиональная косметика немецкая. Остался от мечты стать косметологом. Соглашусь с Юкки, держится очень фигово. Может потому что это особенность строения глаза такая, может потому что этим приемом (высветление внутреннего края нижнего века) чаще всего пользуются в вечернем, фантазийном макияже и в макияже для фото и видео съемки.
GuimpLena
ты уверенна? если это название обыкновенных карандашей для глаз, почему тогда ни одна зараза в магазине и бровью не повела, что бы втюхать нам парочку..?
OkSunny
может быть они просто не знают? сейчас достану свой учебник
OkSunny
все вношу ясность. сбегала за учебником (5 лет не доставала) Называется карандаш для кайала. Еще есть карандаш для лайнера - это такое типо фломастера, по нашему по простому подводка. Ну зачем такое бедным девченкам в магазине знать. Они же по-русски разговаривают и называют контурный карандаш для губ, контурный карандаш для глаз. А пользоваться лучше механическим, если приспичит подводить глаз с внутренней стороны, они помягче
yukkie
плохо держится - у меня часа полтора.
а ты какой фирмы покупала? и где?
GuimpLena
позволю себе усомниться в Вашей компетентности в данном вопросе. Во-первых, в найденных поисковиком файлах кайял упоминается в разделе корректирующих средств, а не среди "декоративки". во-вторых, с чего бы этому карандашу придумывали специальное название, если он такой же как все, только белый? в-третьих, консультанток все же более или менее "натаскивают" в вопросах ассортимента. в-четвертых, (уже сугубое ИМХО) мне бы например и в голову не пришло на слизистую мазать обычный лайнер - там такая зверская химия...
в общем, вряд ли Вы правы :безум:
ptiza
А я сейчас пожалуюсь на тамошних продавцов.
В свой ДР пошла я значит выбирать парфюм...А барышни и права там сильно пафосные.
На мой невинный вопрос, есть ли в понравившейся мне линии парфюм объемом меньше, чем 50 мл. получила ответ: "Меньше? Идите в переход, польские миниатюры там продаются". Я даже сразу и не нашлась что ответить....
ptiza
Орифлейм и MAC. Орифлейм покупался сто лет назад и тогда же выбросился, а Мак подарился одним визажистом в Москве и тоже скоро выкинулся. :спок:

Птица, зуб даю - это обычные карандаши для глаз, мягкие, только белые. Меня сколько им красили (в том числе и в пафосных салонах) - все время были обычные карандаши, точно такие же, какими и веки подводили.
yukkie
на п.п.
итак, прозвонила: Иль дэБоты, ЛэТуаль, ив роше, Оля-ля, Алина, ПиК, СибРозу
итог: люди впервые слышат это слово!!!!! и в ассортименте этих магазинов-продукции с данным названием-нет.
ptiza
то не придуманное специальное название, это особенности перевода.
Penelopa
Можно ответить, что пойдешь не в переход, а поначалу как раз наоборот, к их начальству. А уж у начальства спросишь, как пройти в переход, чтоб совершить ТАМ покупку, по направлению подчиненных ему продавцов.
Сегодня слышала диалог, как покупатели мешают, в стиле, "а как пожар, хоть увольняйся". Прям хотелось посоветовать не тянуть ужо, с увольнением.
ptiza
На том самом карандаше, который моей соседки-визажистки, написано soft kajal eyeliner.
Пеппи
спасибо, понятно, такой и буду искать)))
только всяко не "Орифлейм", заведомо более качественное.
и кстати, этим самым кайалом можно ли вообще пользоваться, если контактные линзы носишь?
ptiza
Не знаю даже. Теоретически могут быть крошки, которые могут попасть под линзу.
ptiza
Можно.
Только все равно это обычный мягкий карандаш.
Кайалом называют все карандаши для глаз, которые не подводкой. Потому что liner может быть и жидким, и вообще фломастером, а kajal только карандашом.
ptiza
И для неверящих ссылка, ссылка, ссылка.
как я и говорила, кайял - мягкий карандаш, иногда с антисептическими свойствами.
yukkie
web-страница

Эх, не в косметике сила! А в фотошопе. Навести курсор на картинку и предстанет первоначальный вариант.
Пеппи
я подозревала что здесь что-то нечисто. я сколько не загораю, никогда не блестела на фотографиях.
GuimpLena
Затерли тетенькам нормальный женский целлюлит..
Пеппи
Впечатлило как попка дергается, если курсором быстро водить))))
GuimpLena
А у меня к вам другого характера вопрос - где в Новосибирске вы взяли каркндаш Арт-деко? Или он не в Новосибирске был куплен?
Koala
Косметику Артдеко продают у нас в Новосибирске в одном месте: переходе под часовней в самом первом киоске, даже могут под заказ по каталогу привезти, что нужно. (Это я такая находчивая!!!!!!!!!!!! это я ее нашла )))))))
GuimpLena
какая Вы находчивая!!!
бегу в переход! Рада до жути!
А первый с какой стороны? со стороны магазина "Одежда"?
Koala
со стороны одежды. девочку зовут Наташа.