Восковая эпиляция. Срочно. Приличная.
12643
59
Блин, слов нет. Эти редиски из "Европы" отправили обоих мастеров в отпуск. Ладно, я все понимаю, может им срочно приспичило в сентябре отдохнуть... но мне то что делать?!! Куда теперь бечь?! Абы какую эпиляцию не хочу. Была еще в двух местах - ацтой :-( половину не убрают, выходишь весь в воске...

Кто пользуется и доволен мастером, поделитесь, а ?!
Лама
Могу посоветовать салон эпиляции (ДубльГИС). Салон для них - громкое название, конечно. Всего один мастер. Но я не жалуюсь. В других местах меня качество тоже не устраивало
chertochka
К любому мастерту? Или все-таки есть разница, и может посоветуете к кому именно?
Лама
Там, похоже, она одна. Я всегда к ней попадала и выбора мне не давали
Лама
Если еще актуально - я хожу в "Мирра-Люкс" на Горской, мастер Людмила, делает аккуратно и бережно.
chertochka
Огроменное спасибо!! Сходила. ОЧЕНЬ понравилось. :-)
Swetika
Спасибо вам за информацию. Было актуально, но выбрала другой вариант из-за территориального расположения. =)
Лама
Рада, что смогла вам помочь. Меня тоже там вполне устраивает:)
chertochka
А мне, а мне можно??:бебе:Подскажите, пожалуйста, адресок "салона", а то таже самая проблема с удалением волосатости возникла. Видимо, у всех (ну или почти у всех) нормальных мастеров в сентябре вдруг оказался отпуск...:хммм:Бархатный сезон, так сказать..
Лора
вроде уже написала про салон эпиляции на мичурина, координаты есть в ДубльГИС.
Лора
а мне очень нравится в Ив Роше, я в Салоне эпиляции была самый первый раз, может быть поэтому мне не понравилось :а\?: Но как то некачественно получилось, волоски некоторые пришлось самой потом удалять.
А в Ив Роше над тобой порхают и все рассказывают (чем и для чего мажут). И стоимость, кстати, ниже.
foxhunter
Еще по поводу эпиляции воском в Салоне эпиляции. Думала почему-то всегда, что один там мастер. Оказалось, просто попадала всегда к одному. В последний раз попала к Алене, сделали глубокое бикини за 20 минут и совсем почти не больно (может, привыкла уже к боли). Скажем прямо, мастера там не порхают вокруг, особо нежного отношения нет. Даже суровыми кажутся. Но мне главное качество услуги.
chertochka
Ой, а можно поподробнее про глубокое бикини? Сколько стоит и про саму процедуру вообще, а то хочется давно (бритва в печенках уже сидит), но все решиться никак не могу.... И сташненько и стеснительно как-то....
lipisinka
Не бойтеся ничего:улыб:немного больно, канешно, но только в первый раз:улыб:
lipisinka
после бритвы больно, и вероятно не немножко, а очень больно. Потом, если не брить, то меньше, и чем дальше, тем лучше. Единственное, результат около недели длится, потом отрастают волосы, и не сразу все, а как-то местами (у меня так). В общем еще недели две - до новой эпиляции - ходишь в не самом лучшем виде. Но плюс, волосы мягкие, а не как после бритвы. Поэтому бритву в этих местах я зареклась использовать
chertochka
Поднимаю топик в связи с наступлением, собственно сезона :-)
Поделитесь инфой, кто еще хороших мастеров нашел за это время?
Мне мой совсем что-то не нравится...
В советском районе где хорошо делают?
:а\?:
Ljaguha
Лучше всего попробуйте сами. Серьезно, это гораздо менее больно и дешевле в разы. Все, что нужно для этого (включая подогревалу для розового воска. чтобы с интимных зон удалять), вы найдете в магазине "Модерн" у Центрального рынка, знаете такой? Если интересно, могу скинуть адрес и телефон. Вот: МИчурина, 16, 211-93-38. Это магазин -- все для парикмахерского искусства.
Hoda
Когда сама делаешь, всегда остаются неэпилированные места, имхо.
Ljaguha
Я тоже сама приноровилась делать, и действительно дешевли в десятки раз!!!
но про Людмилу из Мирра-Люкс на горской скажу так: мастер своего дела!!!И, кстати отличный косметолог! Я довольна!:улыб::):улыб:
Hoda
гораздо менее больно
Не знаю, я пробовала много раз самой делать - и горячий воск, и холодный, и тот набор от Veet, что с баночкой для разогрева... нет, мне не понравилось - дольше и гораздо болезненней...:хммм:
Madonna
а сколько стоит одна эпиляция? только если зону бикини делать....
Krisya
ну глубокое бикине около 500, может 450, а просто линия бикини наверно 300...я уже и забыла...делайте сами!!! и дешевле и не надо перед кем-либо светить самое сакровенное! :tease:
Madonna
а если самой делать что для этого нужно купить и во сколько это обойдется :dnknow:
Madonna
я и так сама делаю:улыб:

просто было инетересно узнать порядок цен...

вообще мечтаю о фотоэпиляции .. задолбало кожу драть :(((
lisenok82
как то брала набор о Veet горячий воск и полоски... но намаилась с этим разогревом.. и пока роликом крутишь, всё везде выливается, вобщем фигня..
сейчас купила какой то Byly (название не точно возможно Byli).. это холодный воск....
просто как крем наносите, сверху салфетку.. и резко вверх дёргаете....
всё в комплекте есть, и лопаточка, ничего не нужно докупать отдельно...
этот набор есть в гиганте, самый оптимальный... стоит 250 рублей (плюс минус 20)... хватает чёрт знает насколько.... правда я только бикини делаю....

ещё есть восковые полоски, есть Veet они рублей 250 стоят.. там 20 штук... (есть по 12).....мне хватает на 2 раза ... там вообще никаких проблем, вскрыла упаковку взяла уже готовую полоску с воском приклеела, 5 секунд...отодрала.. вот и всё....
есть подешевле вариант, такие же полоски, но фирмы Tanita , они стоят 100 руб.... 10 штук... но на мой взгляд они не такие хорошие.. там воск какой то странный.... не сильно прилипает... соответственно плохо вырывает волоски, зато там в комплекте идут пропитанные маслом, салфетки.... ими хорошо после эпиляции пользоваться....

вот!
Krisya
Да вот в том то и проблема, что я все домашние способы испробовала : бритье, крем, воск горячий, холодный, эпилятор дорогущий купила и тд. НЕ могу себе сама нормально сделать. От бритья волосы очень толстые, часто и быстро растут :cray-1:
Даже маникюр и педикюр вот подалась на выходных к мастеру (ногти на руках свои), не из того места руки растут блин... не могу сама себе приятно сделать :улыб:
Тоже и с эпиляцией... Вот хочу отдаться на волю коммерческих услуг.
Вроде в Юнне и в Доме Красоты говорят хорошо делают...
ПОДСКАЖИТЕ МАСТЕРА В АКАДЕМЕ :flowers:
Madonna
А в салоне глубокую эпиляцию зоны бикини делают горячим воском или холодным или восковыми полосками? Вообщем, скажите, пожалуйста, как делают и как менее болезнено. Я пыталась сделать дома горячим воском, но всегда с температурой ошибаюсь, так что опыт пока неудачный.Да и больно зверски :cray-1:
ks
делайте холодным..
я тоже с горячим намучилась..
сейчас уточнила.... byly называется мой воск, я очень довольна....
ну ясно дело, что не кайфую при процессе, но всё же это лучше эпилятора имхо...
Krisya
восковые полоски Veet они рублей 250 стоят..
а мне эти полоски совсем не понравились, воск прилип к ногам, в смысле оторвала я полоску, а воск на ноге остался, волоски почти не вырвались, хотя длина была нормальная. А воск потом замучилась смывать.
Halja
Нужно строго следовать инструкции:улыб:
Halja
Это еще может быть от того что депилируемая зона холодная. То есть ручкой надо прижать, согреть, потом оторвать.... Для снятия воска тоже имеются различные средства. А если в домашних условиях....можно оттереть обычным растительным маслом...
строго и следовала, может просто подделка
Krisya
Я купила этот самый воск Byly в ,,Проффесионале,,- подогрела все как надо вроде-...но когда начинаю отрывать полоски-волосы почти не отрываются....весь воск остается на ногах....кошмар-сначало подумала что воск плохой-пошла купила вторую тубу воска-такая же история......подскажите, может что я не так делаю....?
V_E_T_A
Вот у меня как раз заканчивается Geomar.
Потом хочу купить Venus.
Halja
Ага, те же полоски и та же история. Проблема в том, что воск как бы не застывает , а остается мягким. Отдираешь полоску, а все волоски с половиной воска остаются. Упаковку допользовала до конца, решив проблему так: полоску разогрели в руках, приклеили, а сверху льдом в мешочке. Получается отлично, только возьни много для "моментальной" эпиляции.
V_E_T_A
да там инструкцию балбесы писали...
его разогревать не надо, тогда он нормально отдирается...
а если греть, тогда на ногах остаётся....
Krisya
я грела в микроволновке, следующий типа на паровой бане....вы хотите сказать, что его вообще разогревать не нужно-или совсем немного подогревать. А если не греть, то как он на вытекать из тубы ьудет? И как отдирать потом этот воск-прошлый раз намучилась. Просто уменя стои 2 упаковки без дела-может с вашими советами что-то получится.
V_E_T_A
Вообще-то топик про САЛОННУЮ ВОСКОВУЮ ЭПИЛЯЦИЮ....
V_E_T_A
я поставила тюбик в стакан с горячей водой.. минуты на 2-3 не больше....
и хорошо....
а вот когда погрела минут 10-15 (провозилась просто) вот он нифига не эпилировал, только на ногах воск остался :))
Ljaguha
Вообще-то топик про САЛОННУЮ ВОСКОВУЮ ЭПИЛЯЦИЮ...
предлагаете завести новый топик "Восковая эпиляция.Срочно. В домашних условиях" ?
Лама
сходила в ИвРоше 9кто-то здесь посоветовал, спасибо :)) - супер (быстро и небольно), очень понравилось :live:, до этого ходила в Скарлетт и Сотис.
Krisya
byly называется мой воск
а сколько он стоит?
V_E_T_A
Я купила этот самый воск Byly в ,,Проффесионале,,- подогрела все как надо вроде-...но когда начинаю отрывать полоски-волосы почти не отрываются....весь воск остается на ногах....кошмар-сначало подумала что воск плохой-пошла купила вторую тубу воска-такая же история......подскажите, может что я не так делаю....?
Пользуюсь тем же Byly. Мне очень нравится, особенно то, что после него волоски долго не растут, как я потом прочитала он с какими-то пшеничными добавками, замедляющими рост волос. Покупаю теплый воск с роликом для нанесения. В последний раз брала холодный - тоже нормально, но теплый понравился больше - его наносить легче.
Волоски могут не выдираться по двум причинам - наносите толстый слой (надо ОЧЕНЬ тонкий, только чтобы покрыло кожу), для этого можно воск посильней подогреть, и вторая - отдираете полоску медленно или вертикально от ноги, а надо прямо резко вверх вдоль ноги против роста волос. Это приходит с опытом, после третьего раза я уже делаю это не хуже чем в салонах мастера и главное - в любое удобное время :улыб:
May
Подскажите, плз, где покупаете этот самый Byly ?
К нему требуется воскоплав? И еще, при какой длине волоска можно проводить процедуру. Эпилятор выдергивает и 1-2 мм. А воск?
Хочу попробовать воск вместо эпилятора для разнообразия.
May
в дополнение:

воск еще может плохо убираться полоской, если нога холодная (прилепить полоску, разогреть рукой, тогда лучше убирается)
Verona
покупаю на центральном рынке есть павильон - Аркадия (косметика, бытовая химия), пересечение Каменской и Гоголя. может еще где-то есть, мне просто там удобно.. К нему больше ничего не требуется, можно взять вариант подешевле - наносить лопаткой, но он менее удобен (для меня по крайней мере), я беру с роликом - наносится тонко, хватает одного бутылька раза на 3-4, стоит точно не помню 180-200 р кажется.. Насчет длины волосков - надо чтобы мм на 4-5 отросли, но они после воска растут неравномерно, а кое-где, поэтому густой растительности не образуется и сильно не заметно, а так недели через 2 эти появившиеся выдернуть, потом еще через 2 и ноги всегда выглядят прилично!
May
Погодите.........как это ничего не требуется? А как его разогревать? А полосочки в комплекте есть ? :dnknow: Давайте поконкретнее, если можно.
Verona
полосочки есть, в достаточном количестве. разогревать в кастрюльке с водой на плите. если кастрюльки нет, то ее нужно купить :улыб:
вместо плиты можно в микроволновке разогревать, я просто на плите делаю..
если взять холодный воск, то его не на плите, а просто в теплой воде из под крана подержать.
May
Кастрюлька имеется, ттт. :ха-ха!: До какого сосотояния разогревать? В микроволновке с ним ничего не случится? Как то с эпилятором меньше проблем получается. Зато дольше сама процедура.
Verona
да там всё в инструкции написано - не ошибиться! разогревать минут 5, зависит от объема оставшегося воска, главное не обжечься, но это вы уже рукой почувствуете, взяв флакон. Приятной такой горячести должен быть воск при нанесении. Процедура занимает у меня полчаса - ноги и линия бикини :улыб: