Мягкий плоский берет крупной вязки
7809
33
Здравствуйте, люди добрые. Помогите бедной Линетте найти мягкий плоский блинообразный берет крупной вязки светлых оттенков, как были в прошлогодней коллекции осень Бенеттон. Я брала белый, и он, по ходу, кажется, меня покинул. Может, видел кто по городу? Берет должен быть блином, мягкий, большой, чтобы свисал, и безо всякой тульи. В мой бенеттоновский берет была в стянутый край вставлена резиночка. Поделитесь информацией? Есть ли в этом году в Бенеттоне такие? если нету, может кто еще где такие видел? По цене желательно в пределах 1200, ну или чуть больше.
Linetta
В Voolstreet в Фестивале на 1-м этаже посмотрите, мне кажется там что-то подобное было.
Linetta
В Манго такой был на прошлой неделе, 2 штуки, малиновый и светлый. Но в единственном экземпляре каждый, поэтому могли купить.
GuimpLena
В Боннэт точно нет, там я уже искала. В Бенеттон и Манго поеду сегодня... а Манго куда-то переехал с Вокзальной?
Linetta
Возле Меломана вход, а там где был раньше Манго, теперь Castro. Туда тоже, кстати, можно заглянуть.
Stuart
была вчера, лежат жалкие остатки прошлогодней коллекции. Нового нет. В Манго нет. На всякий случай еще заехала в Праздничный, там бывала итальянская вязка, ничего нет. Такое ощущение, что все еще празднуют лето.

Продолжнаю ждать и искать, буду безмерно рада всем советам и помощи на эту тему
Linetta
Linetta, ты нашла искомый берет? Просто мне срочно нужен именно такой же, белый ...
Angel_7
Нет, не нашла. Вообще положение кризисное - я съездила в Бенеттон на Красном, поняла, что Бенеттон на Советской окончательно превратился в сток, на Красном есть вся осенняя коллекция, беретов в ней нет, зато до фига шапочек - презервативок мужских и женских и прикольные женские шарфики-варежки. Купила мужу два шарфа и себе свитер с косами и голым плечиком, а что делать с беретом - не знаю. Продолжаю объезжать Океан и Праздничный, в которых иногда попадались искомые вязаные аксессуары, но пока не вижу ничего.
Linetta
Девчонки, да вы што, платить деньги за берет еще... попросите бабульку крючочком связать, такой кутюр наворотят вам, бенеттон и рядом не стоял:улыб:в единственном экземпляре к тому же...
selfmade
Спасибо за *ценный* совет... если бы я это искала, я бы так и написала: ищу бабульку, способную связать крючком...

Мне не нужет от кутюр крючком. Крючок растягивается и плохо выглядит на голове и абсолютно не в стиле ни моих курток и пальто, но моих шарфов и перчаток. Мне нужен нормальный обычный непушистый большой берет машинной вязки, который подойдет к моим шарфам и верхней одежде. Берет крючком мне не в кассу абсолютно.

Дамы и господа, кто где увидит искомую вещь - мы с Ангелом по-прежнему ждем вашу информацию, как воздух.

В Боннэте головных уборов завались. Очень много цветного фетра, красивые шапочки под дубленки и несколько интересных козетт в как бы кантри стиле. А в Бенеттоне много нарядных цветных шарфов и перчаток.
Linetta
Ну сорри, я ж хотела как лучше:улыб:вот мне например, берет связала сестра, я взяла харперс базар, высмотрела там берет от Сони Рикель, и отнесла журнал и пряжу сестре. Супер........ не отличишь от живой Сони Рикель.
selfmade
А вот это по-нашему ! :live: Купишь в каком-нибудь бенеттоне, и, во-первых, быстро надоест (никто для вас не старался не вязал и вы тоже), а во-вторых, на ком-нибудь увидишь потом (что чаще всего и происходит в большом городе) и больше не оденешь. PS personal opinion
ukabuka
Слушайте, я понимаю, что вам безумно хочется высказаться на тему своей любви к вязаным вещам и нелюбви к каким-нибудь бенеттонам, я только не могу понять, зачем вы делаете это в этой ветке? Она посвящена поиску вполне конкретного головного убора. Вашу точку зрения, носить мне его или не носить, и где его покупать – я не спрашивала. Я езжу в машине, времени шляться по улицам, рассматривая, что на ком надето, тем более чтобы после этого это на себя не надеть – глупость какая! – у меня нет. Идите и делитесь своими мыслями с бабушкой на кухне, что вы меня, взрослую женщину, которая давным-давно способна разобраться, на что ей тратить нажитые деньги – учите, что ей носить??????? Открывайте ветку: люблю вещи, связанные бабушками, - и разливайтесь там!
selfmade
Я очень рада за вас, за вашу сестру и за Соню Рикьель. Можно, я не буду комментировать это сообщение? вы сделали так, а я делаю по другому. Селфмэйд, я только повторю то же самое: вы хотели, как лучше, а получилось как всегда... (с) я взрослая женщина и в состоянии сама разобраться, покупать мне вещь или вязать... ВСЕ...
Linetta
Спрашиваете где? Отвечаю - на барахолке. до-фи-га. Именно крупной вязки в том числе.
Один висел в Селе на Вокзалке, правда дней 10 тому назад.
И что-то вы бурно реагируете на ответы. А сами-то как отвечаете, когда речь заходит о салонной косметике? Ха-ха.
Penelopa
Я объехала все Селы, Пенелопа, даже кепку чуть с горя не купила вместо берета - нету там беретов.

Пенелопочка. Я очень много лет уже не была на барахолке, но подозреваю, что вы говорите о тех самых маленьких беретах с пушком, в которых в самом деле ходит половина города, и которые я не хочу. К моим чертам личика и кудрявым волосам подходит вполне конкретный тип головных уборов, шапочки-облегашки мне не идут, а береты - мягкие, большие, свисающие и даже в складки собирающиеся, как большой берет, в которых изображали художников - подходят.

Пенелопа, меня вообще раздражают: 1 - оффтопики - человек, когда задавал вопрос, наверняка знал, что имел в виду и какой ответ хочет получить; 2 - когда мне, взрослой женщине, начинают объяснять, как лучше, на что мне лучше тратить мои деньги, что по их, а что не по их, и в каком случае мне может расхотеться носить выбранную мною вещь. И в этом случае я реагирую и буду реагировать очень бурно - это моя жизнь и мои деньги, и я не понимаю, почему кто-то за меня решает, где и как их тратить.

Пенелопа, в топике, в котором девушка попросила рекомендаций по аналогам косметики класса люкс, я ни на йоту не отступала от темы. Каждое мое высказывание по поводу косметики масс-маркет я подтверждаю ссылками и стараюсь еще и механизм формирования морщин рассказать при этом, чтобы вы же, девчонки, четко понимали, на чем и как вас дурят при продвижении низкокачественной косметики масс-маркет. Исходя из этого - к чему вы последнюю пару предложений напечатали?.. Ха-ха? да, вот вам и ха-ха...
Linetta
вы говорите о тех самых маленьких беретах с пушком, в которых в самом деле ходит половина города, и которые я не хочу.
Я взрослая женщина, которая в состоянии отличить эти береты из псевдоангоры от берета-блина КРУПНОЙ вязки.
Да, основная масса беретов там - это "пушистики". Но в паре мест (из всех 14 пройденных рядов) мне попались именно большие береты с жаккардовым рисунком мелкой машинной вязки и крупной однотонные. И их цена была вполне сопоставима с ценой бенетона - 700-900 рублей, в то время как "пушистик" стоит 200-300. Я не призываю вас ехать туда, тем более если вы там давно не были. Но шапочки/шарфики я покупаю там. А потом вижу их на ярмарках в 2-3 раза дороже.
Penelopa
Пенелопа, вы меня уговорили - доверяюсь вашему опыту. Где искать эти два места? Четырнадцать рядов - это которые по правую руку, если ехать по Гусинке в сторону Кемеровской области? Хотя бы примерно - где мне по ним пройти, чтобы это найти? там же все, как иголка в стоге сена.

Совершенно верно, именно поэтому я ищу аксессуары в магазинах дешевых и средних брэндов, и в паре мест на ярмарках, хозяева которых совершенно четко летают за ними именно в Милан, а не на Гусинобродское шосссе.

С теплой надеждой жду примерной наводки - ближе к чему хотя бы находятся эти места?
Linetta
Решила ехать на барахолку - искать пуховик и берет. Если берет не найду - отдам вязать. Журнал с желаемой моделью - на руках.
Linetta
Линетта, честное слово, когда эта ветка только начала развиваться, хотелось рассказать, где я видела подобные гол. уборы. Но с одной стороны я не была уверена, что это именно то, что нужно Вам (однако же, какими еще могут быть береты-блины крупной вязки?), с другой стороны, теперь еще, видя как Вы реагируете на посты (хотя и понимаю, почему), почти уверена, что и меня пошлете туда же. :безум: Тем не менее: 1 - это ЦУМ, там я видела пару таких беретов в отделе, которй раньше был Планетой женщин (сейчас и не знаю уже название), один однотонный мутно-розовый, другой вроде бы не однотонный, но тоже мягко-плоский. Видела с некоторого расстояния, не рассматривала, не щупала. 2 -Еще видела, как в ГУМе девушка примеряла (кстати, тоже розовый, но понасыщеннее цвет). Когда покупала себе гол. убор в Боннет такое ощущение, что видела-таки такие береты, но на след. день увидела Ваш пост о том, что Вы там искали уже и теперь вот сомневаюсь, может, и не видела там.
ukabuka
Укабука, вот это мы с Вами попали под раздачу :ха-ха!: и Соне Рикель досталось по шапке...:миг:
selfmade
На барахолку съездила, достойного - ничего. Да, были биреты спадающие на ножке, не из ангорки, а что-то типа из акрила, цвета едкие, хотя был большой выбор - белоснежный, бежевый и мн. др. Я не рискнула покупать, остальные какие были не пуховые - все чуть ли не в обтяжку, никак не спадающие...
Насчет - ЦУМа, да видела там пару биретов, но они по 1 900р. за один берет, по-моему, не стоят того...
Сегодня пойду покупать пряжу и отдавать вязать.
Linetta
Есть берет мелкой вязки, вишнёво-сиреневатого с розовым оттенком в Sisley на Красном проспекте. Также видела в Метелице - 2-ой отдел по левой стороне. Там же берет-кепка крупной вязки (в нескольких отделах видела). Удачи.
Linetta
Спасибо безграничное человеку, давшему наводку на Кастро - искомый берет куплен там и сидит превосходно! В переделанном Манго масса шарфов и недорогого трикотажа.
Ящерица
Ящерица! Да сонышко ж вы мое! Да почему ж я могу послать человека, который так вдумчиво и по теме дает мне конкретный ответ на мой конкретный вопрос – с адресами, цветами и подробным анализом???? Да никогда в жизни я такого человека не пошлю, а наоборот – от души поблагодарю и направлюсь по указанным адресам… что я и сделала… Светлый берет я уже купила в Кастро, но ЦУМ я все равно честно весь обшарила – там внутри перестановки, Планету женщин я и раньше не помнила, а щас бы и точно уже не нашла – я просто искала береты во всех отделах… там много звездчатых беретов, связанных крючком, в отделе, где все аксессуары и верхняя одежда – но они крючком, и со стразами и люрексом, я искала что-то более лаконичное… приятные были белые комплекты с вышитыми алыми цветами, мне они не подходили ни к чему… в Вулстрите беретки были разных цветов, но с какой-то слегка кустарно выглядящей травкой полосками, поэтому я не стала морочаться и в Вулстрите вместо берета купила тонкий мохеровый топик и вполне довольна, спасибо вам за то, что меня в Цум ехать побудили.
linux
А Сислей на Красном - это новое здание, где парфюмерия и косметика и Беггон - на площади Ленина? или новое здание возле ул Крылова? За розовым - съезжу, видит Бог!
Linetta
Сислей где парфюмерия и косметика нет давно....
А про береты и ярмарки. Своими собственными маленькими зелеными глазками видела как тетенька пришивала камушки к берету, сидя в торговом отделе в Праздничном зале, потом видимо продаст как эксклюзивчик из Италии.
Linetta
Это на Красном проспекте, 55 напротив Дворца бракосочентания. Лежат они (видела всего 2 шт.) на втором этаже: поднимаетесь на экскалаторе и направо, там стол с вещами, на нижней полочке. Он больше вишнёвый, чем розовый. Но такой как бы воздушный, красивый и аккуратный. Смотрется имеенно блином. :live:
GuimpLena
Лен, вам чего неймется? В праздничном есть точка женщины, с которой я в 1994 - 1997 летала постоянно в Милан, я за Нандо Муци и Лореттой Петтинари, а она за трикотажем, если мне что-то нужно, я заказываю у нее непосредственно по каталогам, или, имея те же каталоги на коленях - выбираю из имеющегося ассортимента.

У вас маленькие глазки? Ничего, в наше время хирурги все корректируют, кроме мозгов...
linux
Спасибо, я туда доеду сегодня... Мне и розовый и вишневый подойдут, шарфы с такими цветами у меня тоже есть.

Главное, чтобы они дожили некупленными до моего приезда:-)
Linetta
Лин, может Вы не поняли, но мне не неймется. Я на форуме пишу. Понятно? А по поводу мозгов Вы для себя интересовались или для кого-то?
Linetta
Linetta, как вишневый беретик? Купили? А то я хочу на него взглянуть сегодня, если Вам не подошел. По поводу ЦУМа... мне тоже не нравится этот отдел (так и не смогу, похоже, объяснить, где он расположен... ), искала просто подарок для дочери в ЦУМе и забрела туда. Береты там были. Определенно. Вот только боюсь, что вязку крючком издалека могла перепутать с машинной. (*шепотом* да и вблизи тоже ;))
PS А! Кстати, вещи со стразами и люрексом в мое поле зрения просто не попадают, у меня, видимо, фильтр на них, потому то, о чем я писала точно было спокойной расцветки и БЕЗ блеска.