Нужен совет по подбору галстука
2646
6
Дамы, опытные в одевании мужчин в костюмы и галстуки, подскажите, пожалуйста.
Есть черный пиджак (или скорее очень-очень темно-синий), в тонкую, но достаточно контрастную серую полоску. Есть рубашка очень светло-серая, в тонкую же серую полоску. Подходит ли к этому сочетанию серый галстук? Рисунок - сочетание полос разной ширины и оттенков серого цвета.
Меня берут сомнения...думается темный галстук будет более подходящим... Или нормально? Помогите, пожалуйста.
Такое уже есть
Мы обычно подбираем в тон к пиджаку или чуть светлее.
Такое уже есть
Попробуйте варианты с (темно)желтым и (темно)красным. Только галстуки не должны быть ни в полоску, ни в клетку... гладкий цвет, ну в крайнем случае - с крапом...

Вообще, с полосатым костюмом комбинировать полосатые и клетчатые галстуки и рубашки не рекомендуется... если вы не претендуете на подчеркнутую (если не сказать - кричащую) стильность.
Такое уже есть
пытаюсь нарисовать в голове картинку. Скорее нет, чем да.
Такое уже есть
Смотря для какого случая. Желтый - отличный вариант. Более консервативный случай - оченьочень темно-синий, в тон костюму. Если и пиджак и рубашка в полоску, то галстук в полоску или с рисунком будет в любом случае перебор. Галстук - только однотонный.
selfmade
Всем спасибо за советы. Случай самый консервативный - защита диплома.
Остановились на таком варианте: галстук темно-синий (чуть светлее костюма, но того же оттенка) с крупной серой полосой. И серая рубашка (гладкая), в тон этой полосе. Поздно увидела совет про однотонный галстук, думаю было бы еще лучше. Но получилось не плохо. Во всяком случае сомнений против этой комбинации у меня не было, как раньше. Жаль только, что мужчина отказался от узких туфлей...был бы вообще красавчик:улыб:
Такое уже есть
на защиет всем глубоко пофигу, какие у него туфли. это я вам как препод говорю.