Стирка черных вещей
3126
9
Прикупила я себе в Наф-Нафе черную куртку в джинсовом стиле.
после первой стирки она приобрела вид "потрепанной жизнью " вещи..
поблекла, подлиняла,по швам ооооочень заметная потеря цвета..
если так дело пойдет и дальше , после второй стирки я ее смогу выкинуть с чистой совестью.
вопрос : чем ее стирать? или подкрасить?
тряпка не копеечная.. жалко мне как-то..
OkSunny
если страсть не пропала к вещи, то... стирать в ласке для черного (хотя не факт, что поможет), есть красители какие-то в таблетках :а\?: но сама не пробовала, да и не известно, как пройдет процесс окраски (вдруг пятнами прокрасится :а\?: )

может правда, сдать обратно в магазин, присмотрите чего-нибудь другого, радующего глаз ???
OkSunny
Эту попытаться сдать. А на будущее черные вещи, могущие полинять, стирать в Люксусе для черного белья.
OkSunny
СДать можно, а рекомендации по стирке были соблюдены? Если да, то однозначно сдать!

ОФФ Честно говоря, наф-наф разочаровал меня после того как приобрела пару вещичек на осень,претензии именно к качеству в процессе эксплуатации.
FIT SEIN
на п.п.

всем спасибо за ответы.
сдать не получиться.т.к. вещь покупала на весенней распрадаже, а одела первый раз только в сентябре.
ну вот так получилось.
соответственно, все сроки к вовзрату, уже вышли.

стирку делала лаской для черных вещей, и все равно вещь поблекла.
что тем более странно.
OkSunny
Да, боюсь, что если после Ласки для черного вещь поблекла, а вернуть уже нельзя... только покрасить где-нибудь, у нас же красят какие-то химчистки... жалко....

Юкки, а что за Люксус для черного?
Linetta
Да тоже порошок и кондиционер, Luxus. Черные футболки, как минимум, хорошо "держит".
yukkie
да и ообще, мне все средства Luxus нравятся.
OkSunny
гм, мне почему-то кажется, что сроки возврата понравилос-не понравилос вышли, а некачественную веш можно вернуть.