что носить на голове?
11506
50
собственно, сабж.
Раньше как-то обходилась беретками, а то и просто капюшонами, остальное все катастрофически отражается на прическе, сейчас пришлось уже приводить стиль в соответствие с возрастом:)) с головным убором зашла просто в тупик... Подскажите, плиз, что люди на головы надевают?! на улице, куда ни глянь -- барахольные беретки и спортивные шапочки...
Brenda
ШЛЯПКИ

Но не их жесткого фетра, а из: мягкого фетра, флиса, твида, шерсти, вязаные.

Картинок могу кучу показать для примера.

Кстати, беретки бывают совсем даже не барахольные. Вот в Нске Accessorize еще не появился? У них просто недорогих шляпок и беретов интересных - море.
Brenda
У меня вот, например, вот такой берет (только не коричневый, а коричневый с розовым), подходит и к коротенькой курточке и к длинному пальто.


Ну вот еще не банальные береты:

Опять куча беретов с козырьком, но уже не таких, как в прошлом году - кепок, а миенно беретов с козырьком:

Шляпки все с того же аксессорайз (мало у них онлайн, только последняя коллекция)


Еще картинок, чего на голову одеть, надо? :ухмылка:
yukkie
Конечно надо!
Вот СПАСИБО!!! :роза:
Малина
Ну тады еще часть картинок. :спок:

Вот шляпки, которые я люблю - из шерстяного (мягкого) фетра, во-первых, стоят недорого (300-400р - россия), можно хоть коллекцию насобирать, во-вторых, опять же подходят почти под любой стиль.


Тканевые шляпки от этой Велегии скучноваты, но посмотрите на форму - очень удобна и идет многим и с многим.

И даже из обычного шляпного фетра бывают интересные, не "классическо-мадамистые" шляпки.

Последняя модель мне лично не нравится. Но тут (в Питере) щас все помешались на фетровых и твидовых шляпах вот такой вот, ковбойской формы.

*ушла дальше искать картинки*
yukkie
спасибо огромное:) так я и знала, что по части стиля можно смело обращаться к Юкки:) я тоже в итоге склоняюсь к вариантам, тяготеющим к вязаной шапочке с теми или иными отклонениями:) Вот прошу тех, кто все-таки в Нске, подсказать -- такое тут есть? по ярмаркам прошлась -- вязаных шапочек море, береты тоже видела крупной вязки... До шляпок у меня в жизни руки не доходили, где их берут?:)
Правда, все равно абсолютно не представляю ни одну из этих моделей у себя на голове рядом с норковым полушубком:(( надо идти покупать уже в шубе, видимо... чтобы сразу было видно, как это смотрится
Brenda
Пожалуйста, конечно, только не забывайте, что это _мой_ личный вкус. А то опять придет Гуимплена и начнет ругаться. :ухмылка:
Что подойдет к норковому полушубку - сильно зависит о фасона этого полушубка.
Если без обильного воротника - вот как раз что-то типа круглых мягких шляпок (первые 9 штук) и пойдет. Только, ессно, согласовав по цвету и деталям.
Или что-то типа предпоследней шапочки из пухового фетра.
Или что-то из модного нынче стиля a la rus - из натурального или искуственного меха:

Только, мне кажется, это все не для коротких волос и не для длинных худых лиц.
yukkie
А еще очень хороши (ну, не для норкового полушубка, а для классических и не очень пальто и курток) подобные шляпы:

Я себе сшила/связала просто жуть сколько похожих на эти. :ухмылка: Удобно, тепло (осенью, конечно, или английской зимой) и миленько. На большее и не претендую. :ухмылка:
yukkie
а вот с пуховиком что носят? первый раз купила, даже не представляю что покупать и главное ГДЕ :а\?:
Viola_x
Я лично не придумала ничего лучшего, чем вязаные шапочки и колпаки. Но вязаные шапки бывают сильно разными.
Вариант - вязаный берет с козырьком - бывает очень неплохо смотрится.
Brenda
Шляп из фетра и других материалов много в Боннэте, магазин в здании Мед. академии и отдел во Флагмане, раньше было много в магазине головных уборов в доме, где Мотиви, сейчас не знаю..
yukkie
вот то что a la rus -- это мне всю жизнь нравится.. и идет.. но как раз к полушубку с капюшноном никак:( по этому поводу я уже успела порасстраиваться раньше, когда увидела большое количество этих головных уборов в модных показах:)) тем не менее спасибо... все равно придется шить/вязать самой, скорее всего:) потому что у нас на дам с головой 59-го размера нифига не шьют:(
GuimpLena
А чего про шляпно-шапочные места молчишь?:бебе:
yukkie
Но вязаные шапки бывают сильно разными.
Угу. У меня вот зимняя шапка вывязана из полосок меха.
yukkie
Да как-то даже не знаю. Манго, Максима... А вообще везде помаленечку есть шапочек. в разных коллекциях. Ищите и обрящете. Вот мне надо шапку норковую продать. Хорошую. Недорого....
Пеппи
Во! Я как раз себе такую пряжу купила, меховую, разноцветную, тонко-полосочную.
yukkie
Я одно время платок павловско-посадский носила, по-русски. Прическу не портит. И сносу ему нет, стирать только не надо.

http://www.platki.ru/
yukkie
и когда успеваешь то все? :eek:
вариант с пуховиком вязаная шапочка можно с отворотиком +шарф и перчатки из меланжевых ниток бы неплохо с пуховиком смотрелся, но думаю, придется искать кто свяжет :бебе:не купить однако нужного цвета
Viola_x
Чего успеваю? И шапки и шляпки носить? Так в разное же погодное время... зимой только пуховики, осенью куртки и пальто... и ко всему своя шапка! которых у меня треть большого шкафа... :безум:

Если, кстати, кто надумает сам вязать-шить - свистните в Фантазии, у меня есть кучка необычных вязаных схем и хорошая книга по конструированию шляп.
yukkie
вы просто молодец! столько идей выдали, я вот тоже мучаюсь, думаю чтонить связать на голову. если есть идеи-жду. Умею вязать и крючком и спицами.
yukkie
вязать все самой:улыб: я одну шапку связала в своей жизни потом ее распустила и все :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Viola_x
ННП

Девушки, я тут вычитала, что круглым лицам подходят шапки-панамки, что это такое вообще? Я конечно очень приблизительно представляю как это выглядет, но хотелось бы какого-нибудь подтверждения картинкой. Плиз, покажите кто-нибудь картинку с ентой самой панамкой.
Brenda
я к норковой шубке покупала бирет, вязаный, мягкий, из тоооооооооненьких полосок норки..
что-то похожее видела в Нске, но не то..
мой очень-очень тонкий, невесомый, большой, без "ножки", на просвет "дырявый".. но очень теплый и классно смотрится.
и кстати, парктически не вредит прическе.

а еще у меня есть "панама" представьте обычную летнюю панаму, с ооооооооочень широкими полями , но выполнена она не из летней ткани, а из шерсти ( трикотажа), над лбом заколота декоративной пряжкой..
классно смотрится с вещами прямого покроя.
OkSunny
а вот еще!!
обожаю всякие платки, шали, палантины , шарфы и т.п.


пришла к выводу, что чем больше их в гардеробе у женщины, тем легче одеться)))))
у меня их штук 20 (точно не пересчитывала), очень много в этно стиле: от традиционно русских , до индийских, китайских и японских... индийских особенно много-у них большая цветовая палитра, большой выбор по составу тканей и типу рисунка от классических индийских, до сделаных " на Европу"..
но опять же в Нске-таких вещей не находила, а жаль..
yukkie
Выкладывай в фантазии. Вкладывай.:улыб:
yukkie
Да-да! Выладывайте в "фантазии", а то руки чешутся.
Brenda
Только что вернулась с СибЯрмарки. там Дамская лавка. Есть несколько стендов с головными уборами. Присутствуют мягкие шляпки/береты.
OkSunny
to OkSunny
вот-вот, об этом я активно думала:) только не видела тут пока... норковая шапка у меня есть хорошая мягкая, как раз тоже "а ля вязаная шапочка", но у меня огромный клин на то, что мех с мехом смотрится плохо:) а вязаный из меха -- самое то.

to Крыска
Люблю платки и шарфики. Всяко уже примеряла, просто парадокс: если по-русски повязывать, получается какая-то крестьянская мадонна, если назад -- чистая цыганка, несмотря на абсолютно противоположную цветовую гамму:))) в общем, видимо, полушубок я какой-то странный купила:)

Придется выходные посвятить обходу шапочных мест:)
Brenda
По-моему, ничего лучше шапки-боярки не придумать. Классика, и хороший мех всяко лучше для элегантной женщины, чем какая-то фигня из клочков или других отходов производства - уж извините меня, ради Бога, любители сих предметов... Глядя на такие головные уборы, у меня одна мысль - у бедной девушки денег на приличную шапку не хватило, а хочется.
Мех с мехом смотрится прекрасно, только подбирать надо.
На шапку - подороже.
ИМХО.
yukkie
А для мужчин что можно придумать? :а\?:
polara
Кепиш, цылиндыр, котелок, сомбреро, шлем...:улыб:
Крыска
а я вот смотрю на дам в боярках и думаю: а они вообще в курсе что была перестройка? и что меховая шапка и золотые зубы - это не предел мечтаний женщины...
GuimpLena
На каком другом фасоне лучше выглядит МЕХ?
Крыска
На жывотной? а если серьезно, мне нравятся папахи меховые. жалко, что уже не модные.
GuimpLena
кстати..читала, что в этом сезоне самый модный мех-чернобурка.
ну и папахи из нее.
OkSunny
кстати..читала, что в этом сезоне самый модный мех-чернобурка.
ну и папахи из нее.
:eek: Ну класс! Теперь на улицу буду бояться выходить! :безум: :ха-ха!: :ха-ха!:
Brenda
А если серьёзно - купила себе вчера чёрную вязаную шапку из кролика. Правда, то, что она вязаная, невооруженным глазом не видно :ухмылка: Выглядит похоже на а-ля рус, т.к. мех очень пушистый. В общем,я оччень довольна!
Кстати, как считаете - сочетается ли кролик с чёрной нутриевой шубой с объёмным воротником из песца (длинноворсый мех, красный с зачернёнными кончиками). Смотрится, в принципе, очень хорошо (по крайней мере, по силуэту), но вот тут говорили о сочетаемости мехов, и я засомневалась... :безум:
Chernoburka
вот из того что вы описали-не сочетается..
но вообще-смотреть надо.
OkSunny
Ну с "посмотреть" - это сложно :ухмылка:
Да вот то-то и оно, что по словесному описанию - полная дисгармония получается :ха-ха!: А посмотришь в зеркало - очень даже неплохо. Да и окружающие все это подтвердили...
Ладно, буду доверять своему внутреннему чутью - а оно мне подсказывает, что всё гуд :ухмылка:
Chernoburka
Идея. Все все покупают. Наступает зима, мы собираемся в кофейне какой-никакой и хвастаемся )))))))))
GuimpLena
Идея хорошая! :live: Главное - не позабыть про неё до наступления зимы:бебе:
GuimpLena
ужас какой.
прийти и тыкать всем поднос свою новую шапочку, типа: вот, гляньте, радость то какая со мной приключилась..
бррррррр...
Chernoburka
Я, я исключительно за. Пойдемте все в Сафари. Чернобурочка, и я вас сразу расспрошу про спортзал для меня и мужа... :роза: :роза: :роза:
OkSunny
ужас какой.
прийти и тыкать всем поднос свою новую шапочку, типа: вот, гляньте, радость то какая со мной приключилась..
бррррррр...
Оксаночка, ну зачем же так категорично? :ухмылка: Главное ведь - предлог для встречи найти, а новая шапочка - чем не предлог? :ха-ха!:
Linetta
Ну, если Вы с мужем до зимы потерпите...:улыб:
А вообще, чую, наши сообщения удалят ввиду оффтопиковости :ха-ха!:
Chernoburka
ладно)))
если встерча все таки состоится, может и подтянусь, если в городе буду))))
Chernoburka
он потерпит, у нас там курсы как общаться с ребенком, они как раз к зиме закончатся. Я-то хожу на шейпинг, у нас было желание еще и совместно походить в тренажерку, как вы со своим МЧ в Панатту, но мне надо очень квалифицированного тренера, потому что я сгоняю вес, у меня все направлено на сожжение, и мне важно не накачать мышцы.
Chernoburka
А где продаются шапочки вязаные из меха? Мне из норки очень хочется... Да и по ценам, если кто-нибудь сорентирует, будет здорово. Я последние несколько лет ходила в капюшоне, теперь у меня шубка без оного, надо шапочку....