Смывка для глаз
17692
95
Товарищи, сил моих больше нет проверять всё на собственном опыте - уже глаза свои жалко:хммм:
Посоветуйте, плиз, хорошее очищающее средство для снятия макияжа с глаз!
Chernoburka
мне ООООчень нравится Лореаль, такая синяя жидкость специально для снятия макияжа с глаз. Рекомендую :live:
Chernoburka
Ив Роше двухфазная для особо чувствительных глаз с васильком.
Chernoburka
если тушь обычная, неводостойкая - по моему опыту лучше всего брать средства с консистенцией желе (или гель). Они очень бережно обращаются с кожей, хорошо смывают и экономичны. Из относительно дорогих - Biotherm ( в прошлом году около 800 руб. был), из недорогих - Nivea, тоже желе. Рекомендую!:улыб:
Chernoburka
Вода. С мылом.
Для обычной туши ничего лучше нет и быть не может, ИМХО...
Я уже давно перестала пользоваться чем бы то ни было "специальным"... Перевод денег.
Chernoburka
Косметические сливки для снятия макияжа с глаз Green Mama, с одуванчиком, уже второй тюбик купила, оч. довольна. А Ив Роше до этого брала с ромашкой до сих пор стоит, вообще не смывает ничего..:хммм:
Yulya_eloile
У Ив роше есть хорошая серия Bio Specific, конечно, на любителя, но для сухой кофи это лучше, чем Грин Мама, ИМХО
Chernoburka
Очень хорошо снимать макияж миндальным маслом или оливковым маслом. Заодно увлажняете кожу вокруг глаз лучше всяких кремов.
Yulya_eloile
С ромашкой - действительно что-попало. А вот двухфазная с васильком - просто великолепно.
Chernoburka
А подскажите, чем смывать водостойкую. Купила Avon супер-водостойкую тушь, в итоге не смывается обычными средствами :(.
Babe
Lumene та которая для водостойкой прекрасно все смывает. Если они конечно не сняли с производства и не изменили формулу.
Chernoburka
Мне очень нравится GARNIER есть как молочко так и лосьон. у меня чувствительные глаза+аллергия+линзы. а это самое подходящее другого и пробовать не хочу.
Крыска
Вода. С мылом.
Для обычной туши ничего лучше нет и быть не может, ИМХО...
Я уже давно перестала пользоваться чем бы то ни было "специальным"... Перевод денег.
ВОТ!!! Вот именно!!! Я тоже уже несколько месяцев, как смываю всё сначала мылом или умывалкой для лица, а потом остатки туши снимаю миндальным маслом. Ну и хожу потом и мучаюсь, что для глаз это вредно - мыло как никак :безум: А, может, не так это и вредно? (с надеждой в голосе:)
Вчера купила порекомендованную Алёной Лореалевскую смывку (больше на тот момент порекомендовать ничего не успели:) Она однозначно лучше того, что я раньше пробовала, но всё равно процесс, во-первых, получается более долгим, чем мылом смывать, а во-вторых, утром всё равно остатки туши под глазами были, хотя и казалось,что всё тщательно смыла.
Так вот, а не кажется ли вам, что лучше мылом, ибо в этом случае я кожу вокруг глаз практически и не трогаю - смывается моментально, а при спецсредствах всё равно она неизбежно растягивается...
Chernoburka
Я, например, никакими смывками не пользуюсь, мылом правда тоже - сильно сушит. Просто умываюсь вечером с какой-нибудь умывалкой для лица, даже не намыливая специально область глаз - все равно все смывается. Хотя у меня нет привычки покрывать ресницы десятью слоями туши и сильно подводить глаза - может поэтому и хватает простого умывания. По-моему, единственно зачем нужна спецсмывка - для водостойкой туши.
А в мыле по идее ничего вредного нет - когда появятся морщины вокруг глаз, в основном зависит от генетики и образа жизни, а не от того, чем смывать.
Крыска
Вода. С мылом.
Для обычной туши ничего лучше нет и быть не может, ИМХО...
Я уже давно перестала пользоваться чем бы то ни было "специальным"... Перевод денег.
Какой кошмар, нет я со своими глазами и кожей вокруг глаз так поступать не могу... :шок:
Мне Vichy "ИНТЕГРАЛЬ" очень нравится, покупаю уже второй раз. Там здоровый тюбик, очень надолго хватает...
Средство снимает любой макияж, одновременно тонизируя кожу. Жидкий, не содержащий масел состав подходит даже для очень чувствительной кожи. Нанести на кожу кончиками пальцев и слегка втереть. Снять остатки ватным тампоном, смывать не нужно. Можно использовать для снятия водостойкой туши.
Ява
в основном зависит от генетики и образа жизни, а не от того, чем смывать.
Не согласна, мыло очень сушит кожу, а на сухой коже морщины появится запросто могут, тем более вокруг глаз...
Ява
Дело даже не в морщинках, а том что мыло имеет щелочную среду, очень агрессивную для кожи, тем более для области вокгуг глаз. И не говорите мне про Дав, т.к. сама химик и проверяла среду этого мыла, нормальная щелочная среда, если кто-то понимает, то это 8-9, по ун-ой шкале, нормальная 7. Вобщем я бы не советовала. Лучше уж просто умыться, а потом остатки туши средством снять. ИХМО
Halja
Химию я в свое время тоже немало поизучала, щелочная среда - это рН >7, а 7 - это нейтральная. А водичка из крана - где-то 5-6.
Появление морщин как раз связывают с различными агрессивными воздействиями...
Chernoburka
Лореаль, однозначно Лореаль. Моя самая первая и как выяснилось с годами самая лучшая смывка.
Babe
Ив Роше, двухфазная, с васильком, упомянутая выше, и есть для водостойкой туши. Именно поэтому я её так и не купила, хоть продавцы в Ив Роше и уверяли меня, что она очень хорошо подходит для неводостойкой туши.
Мне кажется, раз она растворяет водостойкую тушь, в ней присутствуют всякие активные вещества, более вредные для кожи, нежели в средствах, не предназаначенных для удаления водостойкого макияжа.
Ява
А я разве что-то не так написала про pH, я просто сказала, что кроме беспокойства о морщинах, еще следует подумать и о среде. А морщины появляются не только от воздействия агрессивных сред.
Chernoburka
Косметическое молочко для снятия макияжа Эсте Лаудер. Перепробовала с десяток линий - ото всех поутру глаза как у кролика. А это средство двух зайцев убивает: и тушь (даже супер-водостойкую) снимает на 100%, и глаза не раздражает.
А с мылом я только руки мою - в сочетании с новосибирской водой мыло для моей кожи - смерть верная... (я имею в виду не только кожу лица, а вообще - всю кожу).
devon rex
О, да!!!! умывалка от Эсте Лаудер - стОит тех денег ,которые за неё нужно платить!!! у меня в голубенькой тубе была - единственное средство, к которому никаких нареканий!!!
5 баллов!!
Babe
покупала в ФОРУМЕ. около 800 р.
Lulok
Ив Роше, двухфазная, с васильком, упомянутая выше, и есть для водостойкой туши. Именно поэтому я её так и не купила, хоть продавцы в Ив Роше и уверяли меня, что она очень хорошо подходит для неводостойкой туши.
Мне кажется, раз она растворяет водостойкую тушь, в ней присутствуют всякие активные вещества, более вредные для кожи, нежели в средствах, не предназаначенных для удаления водостойкого макияжа.
Эта жидкость называется - для чувствительных глаз, так что я не думаю, что там что-то сильно вредное есть. А водостойкая тушь смывается хорошо, потому что жидкость маслянистая. Я пользуюсь больше года, довольна. :live:
Ель
///потому что жидкость маслянистая///

Ещё лучше! :безум: Жидкость для снятия макияжа с глаз должна быть free oil, во всяком случае, для меня.
Lulok
:eek: почему? увлажнение коже вокруг глаз не повредит.
polara
Жиры не увлажняют. Зато отеки могут быть.
Ява
ну, сорьте, смягчают, питают
Lulok
Для меня тоже. Я предпочитаю лосьены а увлажнить лучше потом кремом.
Chernoburka
А мне смывка от Mary Key очень нравится. Очень быстро и удобно. Приложила на две секунды и двумя движениями стерла.
Lulok
А разве Oil free снимают устойчивую тушь? Где-то читала, что именно маслами она и растворяется только.
polara
Гм... Ну, и мажьте тогда веки маслом, дёшево, сердито, натурпродукт :ха-ха!:
Не хочется? :миг:
Diletantka
Маслами? Растворяется? Спорить не буду, поскольку не уверена, но сомневаюсь.
А водостойкой тушью я не пользуюсь, писала об этом выше, поэтому пользуюсь смывками для обычной, не стойкой, обязательно free oil.
Lulok
Гм... Ну, и мажьте тогда веки маслом, дёшево, сердито, натурпродукт :ха-ха!:
Не хочется? :миг:
Как я уже выше писАла, несколько месяцев снимала остатки туши после умывания стиксовским миндальным маслом - ничего у меня не отекало и не опухало. Наборот, кожа вокруг глаз выглядела очень неплохо.
Это так - мысли вслух.
Chernoburka
Согласна.
Сейчас пользую мирровский бальзам для ресниц и кожи век, так там в составе практически одни маслА. И ничего не отекает, напротив - кожа мяконькая, гладенькая.
to Lulok: А водостойкую тушь без масел не растворить.
Ява
Раз пошла такая пьянка, расскажите про отеки от масла, а то я озаботилась не по-детски.
Lulok
Ну дык речь и шла об Ив Роше для водостойкой туши. Сама пользуюсь водостойкой тушью нечасто, но тут снег мокрый и все такое... Пришла домой, попыталась смыть Виши(ойл фри) - никак, так и легла спать. Купила смывку двухфазную Люмене - никаких отеков у меня пока нет.
Diletantka
Купила смывку двухфазную Люмене - никаких отеков у меня пока нет.
Она для водостойкой? Нравится? Сколько стоит?
Ящерица
Да, уже воспользовалась Яндексом. По поводу масел для себя была права :миг:Вот что нашла:

"Пропитанные маслом ватные тампоны, жирные кремы и гели подходят тем, кто использует водостойкую косметику. Избыток масла или жира нужно снять влажной салфеткой, чтобы он не попал в глаза, при этом нужно помнить, что людям, носящим контактные линзы, жирные средства для снятия макияжа с глаз не рекомендуются. Если ваши глаза очень чувствительны, пользуйтесь обезжиренным лосьоном для снятия косметики и откажитесь от водостойкой туши"
Lulok
Ээээ, юль, у меня чувствительные глаза + линзы, но масляная смывка проходит на ура, ничего не раздражая...
yukkie
Ну поздравляю :-)

А я на заре туманной юности попробовала несколько средств - итог: полные глаза всякой хрени, не прополощешь, сами глаза красные, как у кролика, в них даже линзы-то страшно засовывать...

Поэтому для себя решила - никакой водостойкой косметики, а неводостойкую и так просто смыть.
Крыска
Может, потому что это было на заре юности?:улыб:Средства-та были другие.
Я 10 лет назад (когда линзы начала носить) вообще не могла любую тушь смывать - именно все глаза в остатках туши. А сейчас... милое дело - провел сверху, снизу, без всяких нажимов - глаза чистые и нераздраженные.
Lulok
Гм... Ну, и мажьте тогда веки маслом, дёшево, сердито, натурпродукт :ха-ха!:
Не хочется? :миг:
Непоследовательны вы. Сначала всех настраиваете против масла (по крайней мере меня), а потом вдруг начинаете утверждать, что говорили только про себя.

Жидкость для снятия макияжа с глаз должна быть free oil, во всяком случае, для меня.
Выделяю: для меня
polara
Это почему "потом"? Я скопировала свой предыдущий пост, тот, на который Вы мне указываете, когда он уже выделен и жирным, и красным, специально для тех, кто не умеет читать.
Перечитайте мои посты ещё раз. Я всегда пишу с оговорками, типа "IMHO", "для меня", "спорить не буду, поскольку не уверена" и т.д.
Чтобы прекратить эту дискуссию непонятную - девушки, мажьтесь маслом, я не против! :улыб:Лично меня не устраивает жирная плёнка на веках, особенно, на верхних.
yukkie
> сейчас... милое дело - провел сверху, снизу, без всяких нажимов - глаза чистые и нераздраженные.

Они у меня и так нераздраженные :-)
А за то, чтобы чем-то там туда-сюда провести, ради того же самого эффекта, платить 800 рублей лично я не собираюсь.

И тем более не собираюсь платить за эксперименты :-)
Пишут же девушки, что не получается у них стереть тушь и современными средствами. Не так водят, что ли? :-)
Крыска
нпп.

Купила себе лореалевскую двухфазную для водостойкой туши - поглядим, как смывает.
Babe
Чем я только не мучила свои глаза...
Даже детский крем не смывал тушь.
Подарили Лореаль "мягкое средство для снятия макияжа", приятные ощущения и чисто смывает.
А потом у подруги снимала Чистой линией молочком... И она смыла даже легче...Так что если дешево - не значит, что плохо.
Bela
Bela, смыть можно "дешево и сердито" и посолнечным маслом взболтанным в воде, но ни молочко, ни взвесь масла с водой не предназначены для нежной кожи глаз.. "Дорогие" средства, как правило составляют с учетом того, что кожа вокруг глаз в четыре раза тоньше, чем практически везде на лице, гораздо суше (здесь практически нет сальных желез) и кроме того находится рядом с весьма уязвимым органом - глазами, так что....