Черные точки на носу
83753
274
:смущ:У кого такая проблема? Как вы с ней справляетесь? :а\?: Мне советовали очищающие пластинки Нивеа, наклеиваешь ее на нос, держишь 15 минут, снимаешь, а всякая фигня остается на ней. Но вот что-то она мало очищает, меня не устраивает, я пока весь нос с ними очищу, разорюсь. :миг:
Альфа
паровая маска и аккуратно удалить ваткой. это раз в мес. а раз-2 раза в неделю маска распариващая, я пользовалась синержи. теперь мери кей. обе неплохие. но убирать механически все равно надо, без этого никак
Альфа
Мужу такие полоски очень нравятся.. я ему делаю - убирают очень хорошо...
главное наклеить удачно.. лучше нос перед этой процедурой мылом помыть.. тогда и вода равномернее (и бумажка сама соответственно тоже) ляжет...

правда есть ли лечебный
эффект - сужение пор и тп - сложно сказать....
Альфа
выдавливать не советую (линялая шкурка еще никого не украсила). Нужно глубокое очищение. Мне Нормадерм отлично помогает. На сайте Виши можно онлайн консультацию получить (это я к тому что не обязательно покупать всю линию, скорее вам порекомендуют средства из разных под ваш тип кожи и возраст)
Альфа
Глубже чем эти полоски даже косметолог не отчистит. Скорее всего вы их наклеиваете неправильно - вскрывать полоску непосредственно перед употреблением, кожу надо хорошо смочить, наклеивать аккуратно сухими руками, держать до полного затвердевания, не менее, а можно и более 15 минут.
Кстати, есть корейские аналоги этих полосок, ничем не хуже, но много дешевле, 80-100 руб. за упаковку.
Ява
Все равно полоски 100% камедонов этих не убирают, а вот косметолог - да все под чистую.
После полосок еще и масочку суживающую поры делать нужно, иначе еще быстрее все загрязнится...
Полоски мне больше Т-zone нравятся.
Ява
а корейские аналоги как называются? и где продаются?
Olga2004
Ну не знаю, я иногда чищу лицо в салоне, эффект в этой зоне не так хорошо выражен.
Никакие маски поры сузить не способны, загрязняется все равно.
2 foxhunter: фирма называется Cettua, у них еще маски всякие есть, я покупаю на первом этаже ТЦ в академе, где еще продаются - не знаю.
Ява
А я когда с салоне чищу в на носу убирается - 99% этой гадости, от полосок же максумум - 30-40%.
Olga2004
Это вы ими пользоваться не умеете...
Ява
А как правильно? Я предварительно умываюсь, распариваю лицо, мочу нос как следует и сухими руками наклеиваю полосочку, когда высохнет отдираю. Что не так?
Ява
Смените такого косметолога.
polara
Не пройдет по бюджету - чистка у косметолога (если допустить, что с тем же эффектом) от 500 руб, а 6 полосок - 80. А чистить нос мне надо не реже раза в неделю - кожа жирная.
Ява
Нельзя сравнивать, косметолог не только нос чистит, а всю морду лица.
Ява
Спасибо за совет с полосками обошла сегодня весь город везде были, но разобрали, ни ничего около дома будут через неделю.
Halja
Никто не видел эти корейские полоски где-нибудь в правобережье??? :миг::чмок:
Альфа
Видела в Алине на пересечении Каменской и Гоголя, около салона Максим.
Альфа
А нам с Любимым эти корейские полоски ну совершенно не понравились:хммм:Хотя и делала я ему всё правильно. Но - что мёртвому припарка - прошу прощения за каламбур :ха-ха!:Ничего не чистится. Хотя до этого покупали в Питере другие(название, к сожалению, не помню), очень эффект понравился.
Альфа
Во многих не очень дорогих магазинах, т.е. средних по ценовой категории, ЕСТЬ. Если скажете конкретно, может магазин подскажу. Хотя бы район.
Halja
Лучше в Заельцовском, или где-нибудь поблизости.:миг:
Альфа
Если не пугает в магазине между 25 лет Октября и ДК Горького есть магазин Асоль, они там точно есть.
Halja
Сегодня купила эти хваленые корейские полоски... Ничем они не лучше нивеевских и т-зоны...
Olga2004
И даже ценой?
Ну не везет вам с полосками , так чего мучиться, ходите к косметологу.
Ява
И даже ценой?
Ну не везет вам с полосками , так чего мучиться, ходите к косметологу.
Я хожу, но нос загрязняется быстро.
Olga2004
А никто и не говорил о качестве лучше, чем Нивея. Ява и Я говорили только про цену, а про качество как раз и говорили, что они не уступают Нивеевским. Цена же в два раза ниже у корейских. Они мне нравятся
Ява
купила я в эти выходные те самый корейские полоски, вот это весчь я вам скажу!
стоит всего 79 рублёв, но эффект меня поразил, не ожидала от них такого.
Вам спасибо ОГРОМНОЕ за наводку :)))
Аля
я кстати тоже недавно ими попользовалась (покупала в ТЦ академгородка)
довольно хорошо (лучше нивеевских), но не до конца удаляют, хотя это только первое применение
Ява
покупала на центральном рынке в павильончике где косметика продается
НЕ ФАКТ
В ТЦ, если не ошибаюсь, продаются другие - тоже корейские, но те самые про которые я говорила, что они лучше обсуждаемых и покупала я их в Питере. Название хоть убей не помню :безум: Там упаковка не в синем цвете, а в красном выполнена.
Аля
а этот павильончик легко найти? он там один? расскажите поподробнее плиз, а то я на центр.рынке не ориентируюсь:хммм:
foxhunter
этот павильон стоит на улице Гоголя, по правой стороне, если идти со стороны Красного проспекта.
на центральном рынке их два одинаковых построили, в первом столовая а во втором как раз косметика всякая, раньше назывался этот магазинчик Аркадия, а сейчас не знаю, чтото на название не глянула.
ориентир такой: пересечение улиц Гоголя и Каменской.
polara
Вчерась были опробованы нивеевские полоски. Работают хорошо, но не 100%. Между посещениями косметолога пойдет. Но все же если полоски работают лучше, чем ваш косметолог, то ищите другого косметолога.
polara
Кожа у всех разная, кому-то будет достаточно полосок, а кому-то только косметолог, т.к. кожа очень жирная. Однако любой коже нужен при этом уход.
polara
По-моему, делать механическую чистку лица у косметолога даже при жирной коже каждую неделю нельзя, так что без полосок придется пару-тройку недель ходить с носом в крапинку :ухмылка:
Ява
Не нужен косметолог! Удалила у себя черные точки с помощью простого скраба. Утречком варите кофе, выпиваете. Оставшуюся кофейную гущу (у меня она остается суховатая после кофемашины) берете и используете как скраб для лица(тщательно потрите нос), рук, можно всего тела. Эффект потрясающий. :смущ:
smouse
Поверьте моему опыту, никаким скрабом не удалить черные точки при жирной пористой коже. У вас видимо не слишком жирная, или поры небольшие.
Ява
Это точно. Я тоже много скрабов перепробовала.
Ява
Собственно, вы пересказали своими словами мой пост.
polara
нпп.
Покупала корейские полоски с маг. Синтетика
Ява
Ява конечно ходить к косметологу (для глубокой чистки) при жирной коже достаточно 1 раз в месяц. А потом уже будет зависить от того как вы ухаживаете за вашей кожей и учтите уход должен быть постоянный утром и вечером. И поменьше употреблять (а лучше исключить) жирное и сладкое.
msh
Да что вы говорите! А я прям и не знала :ухмылка:
polara
Беру свои слова обратно. Попробовала второй раз, при дневном свете потом морду разглядывала. Фигня полная. Моя косметолог сказала (а потом и я узрела), что на этих полосках черные точки уже до использования есть, для верности, так сказать. :ха-ха!:
polara
Бред какой-то, какие черные точки могут быть заранее на этих полосках??? :безум:
Когда полоска сдирается с носа, то очень хорошо видно, и пощупать можно, если глазам не верится, содержимое пор - как сталактиты в пещере, только из жира. Или это так полоска под действием влаги так причудливо трансформируется?
Понятно, что косметолог полоски будет хаять, зачем ей клиентуру терять, но такую чушь нести...
Я не против косметологов и сама иногда пользуюсь их услугами, но если бы мне на полном серьезе такое заявили, я как раз бы задумалась, что от такого спеца ноги и морду надо уносить...
Ява
от такого спеца ноги и морду надо уносить...
:respect:
Альфа
у меня кожа суховатая и тоже есть чёрные точки, я пользуюсь Pharma косметикой
у них есть чудо гель-эксфолиант, лучше него у меня ничего кожу не очищает,
очень советую...
Krisya
а где вы покупаете этот гель сколько он стоит?
Ява
Бред какой-то, какие черные точки могут быть заранее на этих полосках??? :безум:
Когда полоска сдирается с носа, то очень хорошо видно, и пощупать можно, если глазам не верится, содержимое пор - как сталактиты в пещере, только из жира. Или это так полоска под действием влаги так причудливо трансформируется?
Понятно, что косметолог полоски будет хаять, зачем ей клиентуру терять, но такую чушь нести...
Я не против косметологов и сама иногда пользуюсь их услугами, но если бы мне на полном серьезе такое заявили, я как раз бы задумалась, что от такого спеца ноги и морду надо уносить...
Согласна с Вами на все 100%. :respect:
Ява
предвидeла такую реакцию. Если посмотрите внимательно, то увидите, что на новых нивеевских полосках темные точки, которые создают потом иллюзию содержимого пор. Насчет сталактитов на полосках никогда не поверю, разве что небольшие бугорки от неглубоких пор, ето ж как глубоко можно очистить кожу какими-то полосками. Если бы все было так легко, то не было бы клиентов у косметологов. Cами же выше заявляли, что так дешевле.
А косметолог моя вряд ли слишком во мне заинтересована. В салоне она лишь наемныи работник, зарплата у нее фиксированная, чаевых давать в таком салоне не принято, клиентов много, фиг запишешься, ну и ее очень напрягает, что приходится со мнои на инглише и пальцах обсчаться, по-местному я не могу. К слову, она никогда не впаривает мне их дорогие средства, каждый месяц пробниками снабжает, хотя я уже давно созрела на "купить". И даже склонила меня на более дешевые процедуры. Так что я склонна считать, что косметолог у меня нормальная.
V_E_T_A
В сервис центре Pharma Cosmetics, на маркса 47/1, стоит около 120 рублей.