Корсет/корсаж
8651
31
дорогие дамы, посоветуйте, в каких наших салонах-бутиках нижнего белья можно обнаружить корсет? имеется в виду с косточками, с вертикальными жесткими вставками и на шнуровке.
или может быть, не бельевой вариант - правда, тут я вообще теряюсь - где они могут продаваться.

по форуму пошарилась, обнаружила только ветхий топик про корсеты от декабря 2002 года - не пойдет. в то время, видимо, и правда корсеты не производили. уже.

заранее благодарна!
Rassy
В новосибирске есть модельер - Ирина Филиппова - она шьет корсеты и платья вечерние на корсетах, наверняка на заказ сошьет и бельевой вариант, хотя он кажется не так уж и нужен... правда я их в руках не держала и не могу сказать есть ли там вертикальные вставки...
если интересно могу дать телефон
можно еще посмотреть в Сисли там две расцветки сегодня мерила, вроде так ничего...
Rassy
Последний раз видела в Доме быта там где (Водолей) марка Stefi отличная посадка и шикарное кружево. Попробуйте зайти в Одежду (напротив часовни) 2-ой этаж
tanchyyk
да вот вряд ли получится сшить - мне к Новому году нужно :((
а в Сислей порядок цен не скажете?
Rassy
что-то около 1750 или 1850, точно не помню... а У Филипповой есть достаточно хорошая коллекция готовых корсетов...
tanchyyk
спасибо:улыб:и за контакт - отдельное :flowers:
Rassy
Настоящие корсеты на китовом усе, пошитые "в самом сердце Франции", продаются в отделе дамского белья в "Стране подарков" (недалече от пересечения Писарева и Красного проспекта). Вид имеют безукоризненный, восхитительный, но цена... Короче, порядка 16-17 тыс. р. за "милую вещицу"...
devon rex
э-эх... мечтать, конечно, не вредно : (

я надеюсь уложиться хотя бы тысяч в 5...
а на эти "милые вещицы", видимо, лучше даже не смотреть :*(
tanchyyk
Ой!!!!! А мне напишите, пожалуйста, телефон Ирины Филипповой!!!!! очень вас прошу!
Rassy
Ну что, как успехи с поиском корсета? нашли что хотели если да, то очень интересно какой и где...
tanchyyk
ой, девочки, будете смеяться : )))
купила в Милавице, в подвале соседнего дома, за 630 рублей!

но главное - какая была подготовка!! :ха-ха!:

я уже собрала подруг, чтобы ехать в Сибирский дом белья, поскольку там продают только от 5000 рублей, а корсеты там есть, говорят.

но к счастью, ларчик просто открывался : ))

Тем не менее, всем спасибо за комментарии ; )
Rassy
а можно по подробнее что это за домик такой? а то вот я в нескольких отдалх милавицы была.. корсетами там и не пахнет:(((
я купила в Академе.
для многих это уже повод отказаться от мысли о корсете..
но если интересно, адрес магазинчика - Иванова 17, подвал.
Rassy
а этот корсет утягивает? или просто декорации создаёт?
изоЛьда
я бы сказала - он выполняет функцию поддержки, что для большого размера груди при желании надеть на вечеринку что-то с открытыми плечами - просто находка :спок:
Rassy
вообще я бы съездила:) какая это осановка... не подскажешь? на каком транспорте удобнее.

.....но хоть что то то он утягивает?:) и вообще а обтягивающую кофточку на него одеть можно? или он рефленый.. или как?..
вобщем это корсет как белье? или как верх?
Rassy
ну мне при моих прыщах - поддерживать нечего:))))
Rassy
Я покупала свой корсет года 3 назад, тогда на Ленина 12 был магазинчик DIVA бельевой.
Купила тогда еще за 5 т.р., но до сих пор не жалею..
Он с пажиками, которые снимаются, и тогда я его ношу как вечерний вариант.
Утягивает просто безумно!! Сзади на шнуровке, спереди крючочки....Груди у меня тоже нет, собстно :улыб:
Но зато талию делает...с ума сойти!
Я думаю, что-то подобное может быть в Мона лизе или каких-нибудь Бюстье..
изоЛьда
а при чем тут размер груди? ИМХО, даже при "нулёвке" и "единичке" корсаж/корсет очень хорошо может смотреться. на самом деле, два фактора критичны:
- хорошая осанка
- здоровая кожа на спине и уровне декольте
если с тем или другим есть проблемы, лучше вообще от этого элемента одежды/белья отказаться - только всё портить...
ptiza
Видела корсеты на рынке "Александровский" (бывший вещевой рынок туда переехал), 2-х видов были. Там мне сообщили, что корсеты закупают только черного цвета, что мне собственно говоря не подошло. Цена - порядка 1500 - 1 700 р.
Angel_7
Поднимаю тему про корсеты.
Кто-нить знает, где можно купить или заказать корсет? Именно утягивающий корсет, а не корсажное изделие (хочу "вернуть на место" ребра, "разошедшиеся" после беременности).
Все места, указанные выше в этом топике, уже неактуальны - максимум что там предлагают - какие-то майки-топики с косточками, которые бестолковые продавцы-консультанты путают с корсетом :ха-ха!:
Helenochka
да и мне было бы интересно. хочется чего-то безумно-прекрасного...
Helenochka
В "Медтехнику" не пробовали обращаться ?
Или в киоск Поликлиники №1 на Серебренниковской ?
Цветок
ой! красотища-то какая! аж глаза разбегаются! :respect: :heart:
Цветок
на сегодня я потеряна для общества - рассматриваю и пускаю слюни:улыб:
изоЛьда
а кто-нибудь уже заказывать пробовал? а то к новому году очень бы хотелось...
delfia
я тоже подумываю заказать к НГ - порадовать себя любимую...
вопрос в силе - кто-нибудь уже заказывал у них???
изоЛьда
я только ссылку случайно нашла )
ничего не заказывала...
единственное - из своего опыта могу сказать - не очень хорошо когда спереди корсет на молнии..
у меня есть, он сзади на шнуровке, спереди на крючках, их много...
при наличии молнии мне представляется сложным создать красивую линию фигуры спереди..
а замки еще имеют обыкновение расходиться (
delfia
Привет, давно пытаюсь купить, но не везет. Сейчас пытаюсь заказать через интернет, но немного по другой ссылке, не уверенав качестве , но подруга в выходные в Москве пойдет его в магазин смотреть. Если интересно поделюсь потом.
Mari_na
обязательно поделитесь :улыб:
и фотку выложите :миг:
Rassy
девочки, вот посмотрите, шьют корсеты на заказ и готовые уже продают. Есть и на мягких пластиковых и на металлических косточках.
http://community.livejournal.com/ru_sell_things/1760527.html#cutid1

Правда шьют не в Новосибирске, но высылают в другие города.