Крем от морщин с какого возраста?
5950
25
Подскажите с какого возраста применять крем от морщин. Говорят что кожа привыкает к компонентам замедляющим старение и потом крем не действует как хотелось бы. В то же время читала что с 25 лет уже пора?
Александра
насколько я слышала, это все индивидуально от кожи зависит...некоторые до 30 без морщин...
а мне в 26 уже не очень кожа на веках нравится...
я пользуюсь серией Ив Роше зелененькой такой, она с легким "антиморщинным" эффектом :улыб:(только крем для век)
а для того чтобы кожа не "привыкала" к крему, его советуюст периодически менять...
Александра
Лореаль анонсирует свои корректоры для возраста 35-40, после 40-ка уже другие кремы. Для возраста 30-35 предназначены т.н. антивозрастные средства.
Александра
Девушки, существуют разные типы старения кожи , разные косметические фирмы и особенный подход к уходу за любой кожей. А начинать пользоваться кремом от морщин надо тогда, когда появляются морщины. Каждая уважающая себя косм. фирма пишет предположительно для какого возраста предназначена серия косметики
Александра
С 25-ти можно во всю уже применять - отвечаю:)
DSK
С 25-ти можно во всю уже применять - отвечаю:)
Думаете, что в 25 уже все настолько плохо?
Jania
Кожа начинает стареть с периода полового созревания. Правда, кремами этот процесс не шибко остановишь...
Jania
да нет, просто в это время крема реально помогает без всякого вреда
Александра
С 25-26 лет - нормально, подбирайте кремы от морщин, предназначенные для молодого возраста, внимательно читайте инструкцию, и ничего не бойтесь:улыб::спок:
DSK
да нет, просто в это время крема реально помогает без всякого вреда
А какой вред может быть от крема против морщин?
Мне 26 и я не вижу на своем лице ни одной морщинки, если начну пользоваться кремом против морщин, он естественно мне поможет, а как же иначе, морщин нет (и не было) следовательно польза на лицо.:миг:
Jania
думаю после ваших слов, процентов 90 посетителей топика истекутся слюной.
Ваще нет морщин --- ?
Киньте фотку.....
А вот у меня уже две глубокие есть, приходится коллагеновым заполнителем морщин пользоваться, мадам - вы уникум.
А вред,е сли начинать пользовать в арннем возрасте - не поможет точно, а может и среагирует, что и потом не поможет.
DSK
Вы действительно считаете, что в 25-26 лет должны быть морщины??? Смотрю на знакомых девченок моего возраста, ну нет у них морщин. Хотя может у нас с Вами разное представление о морщинах???
Jania
Если вы не снежна королева, то к 25-26 годам у вас должны быть мимические морщинки и немного гусинных лапок.
Я не встречал таких дам пока, готов головой биться, что "итс импосибл"
Хотя, наверное, для вас морщина- это что-то большое, глубокое и обязательно страшное:)
DSK
Хмм... Мне 25. Мне кажется, что морщин уменя пока нет. Гусиных лапок точно нет, во всяком случае. На веках есть рисуночек, не может быть ведь кожа абсолютно гладкой, но это не мимические морщины, это точно. Тонус вот не тот уже, менее упругая, это да. Поэтому я пока кремами, которые для предупреждения морщинок, пользуюсь.
Александра
У меня есть морщинка на лбу мимическая, причем по наследству идет видимо:) да я вот только недавно осознала что она действительно морщинка! Так вот думаю стоит ли применять лорреалевский от мимических морщин, или не поможет еще или уже? А всякие выпрямляющие операции с какого возраста тогда можно делать?:)
Evidence
Попробуйте вместе с корректором -кремом еще коллагеновый заполнитель (тоже из серии корректор мимич морщин).
Мое впечатление - отличный эффект
Плюс если реально глубокая, то можно сделать лучше, но полностью не избавиться.
Мне 29. Увлажняющим кремом начала пользоваться лет в 18. Лет с 23 начала использовать не только крем для лица но и для глаз. Морщин нет, лишь еле заметная (наверное только мне одной) в носогубной области.
Считаю, что морщинки (старение кожи) гораздо легче предотвратить, чем потом когда они появяться - пытаться бороться с ними.
Вселенная
скажите какой крем для кожи вокруг глаз используете? я вот с выбором мучаюсь всё время.
Александра
О, ужас!!! :шок: сижу сегодня перед зеркалом и вдруг заметила на лбу морщину, видно постоянно приподнимаю брови и ещё маленькие в носогубной области. Мне всего 21, так что крем против мор-н использовать рано!что же делать ??? :а\?:пилинг поможет или может маски какие-нибудь???массаж? :а\?:что делать?подскажите!!!:хммм:
Madonna
с 15 лет можно использовать крема от мимических морщин, так что давно пора в магазин:улыб:
Madonna
О, ужас!!! :шок: сижу сегодня перед зеркалом и вдруг заметила на лбу морщину, видно постоянно приподнимаю брови и ещё маленькие в носогубной области. Мне всего 21, так что крем против мор-н использовать рано!что же делать ??? :а\?:пилинг поможет или может маски какие-нибудь???массаж? :а\?:что делать?подскажите!!!:хммм:
Сейчас, т.е. зимой, дело может быть в обезвоживании кожи. На улице холодно, в помещении включено отопление - это факторы повышенной сухости воздуха. Как следствие, кожа требует усиленного увлажнения. Если этого ей не предоставить - она может вести себя по-разному: шелушиться, давать о себе знать ощущением стянутости, а также терять упругость и показывать мелкие морщинки. Если ей в этом случае не дать нужного увлажнения - мелкие морщинки в конце концов превратятся в постоянные более глубокие. Если вовремя и достаточно увлажнить - морщинки пропадут в Вашем возрасте бесследно.
Так что, вопрос - а как Вы ухаживаете за своей кожей? А также, что изменилось в Вашем уходе с наступлением зимы?
dannnka
мне 25, я тоже считаю, что морщин как таковых у меня нет, но уже 2 года пользуюсь кремом для глаз, именно замедляющим процесс старения, сейчас у меня Шанель (не помню как называется, розовый такой), оч. экономно расходуется, глаза с ним отдыхают, еще оч. нравится Диор Каптюр.
Для лица летом увлажняющий тоже был с какими-то компонентами против мимических морщин, но в связи с холодами сечас пользуюсь Лашем.
Я очень критично отношусь к своей внешности и люблю ухаживать за собой (в меру конечно :ухмылка:), поэтому как кто-то сказал выше, хочу лучше сейчас предупредить, чем потом проблемы иметь.
dannnka
Я очень тчательно слижу за лицом, с утра после умывания миниралкой увлажняю кремом Биотерм, днём перед тоже иногда повторно мажу, на ночь умываюсь мин. водой и потом питательным кремом. Наверное с лета изменилось, то что подпитывать на ночь начала, летом увлажняла.
А вот насчет кремов против морщин, говорят что с 25 только можно, а то можно ещё сильнее спровацировать. И раньше этого времени не рекомендуется. Может стоит какими-нибудь народными средствами???
queeny
мне 25, я тоже считаю, что морщин как таковых у меня нет, но уже 2 года пользуюсь кремом для глаз, именно замедляющим процесс старения, сейчас у меня Шанель (не помню как называется, розовый такой), оч. экономно расходуется, глаза с ним отдыхают, еще оч. нравится Диор Каптюр.
Для лица летом увлажняющий тоже был с какими-то компонентами против мимических морщин, но в связи с холодами сечас пользуюсь Лашем.
Я очень критично отношусь к своей внешности и люблю ухаживать за собой (в меру конечно :ухмылка:), поэтому как кто-то сказал выше, хочу лучше сейчас предупредить, чем потом проблемы иметь.
За кожей вокруг глаз, вообще, нужно довольно рано начинать ухаживать. Уж очень нежная это область.
Madonna
Я очень тчательно слижу за лицом, с утра после умывания миниралкой увлажняю кремом Биотерм, днём перед тоже иногда повторно мажу, на ночь умываюсь мин. водой и потом питательным кремом. Наверное с лета изменилось, то что подпитывать на ночь начала, летом увлажняла.
А вот насчет кремов против морщин, говорят что с 25 только можно, а то можно ещё сильнее спровацировать. И раньше этого времени не рекомендуется. Может стоит какими-нибудь народными средствами???
Судя по тому, что иногда Вам приходится использовать крем и днем, это значит, что скорее всего он Вам не подходит. Нормально подобранный уход обеспечивает хорошее самочувствие коже с утра до вечера (ну и вечера до утра тоже :).
Еще такой вопрос - а Вы только минеральной водой умываетесь? А очищающие средства какие-нибудь используете?

Средства против морщин использовать можно и в молодом возрасте. Нет такого, что только после 25-ти или это средство только после 30-ти лет. Все сильно зависит от состояния кожи. Мне встречались такие случаи, что по каким-либо причинам кожа была истощена, и тогда приходилось использовать антивозрастные средства курсом. Как курс лечения - приводим кожу в порядок, устраняем проблему и переходим на обычный уход.
dannnka
Да нет, кожа у меня не прихотливая, а днём иногда мажу скорее по привычке, если встала с утра - умылась, намазала кремом и потом никуда не собираюсь, а в обед сожусь красится и по привычке перед макияжем мажусь ещё раз. А на Т зону наношу матирующий Диор.
А Биотерм мне подходит, есть с чем сравнивать.
Умываюсь не только мин водой, сначала умывалкой, потом м.водой. Тоником лицо ежедневно очищаю. Кубиком льда ещё с утреца, когда припухаю.:хммм: