Где распрямить волосы?
5917
30
Девушки, может кто знает, где можно распрямить от природы вьещиеся волосы, солько это стоит и как это отразится на состоянии волос? :а\?:
sashenka
А можно и в домашних условиях попробовать. После мытья головы нанести средство, которое помогает распрямлению, напр. у Лонды есть, сильной фиксации. Затем расческой и феном прядь за прядью повытягивать, а потом щипцами пройтись. Потом смазать волосы кремом, напр. Osis, чтобы блестели. Должно получиться:) Времени правда много занимает, но в выходной можно заняться.
sashenka
процедура выпрямления волос похожа на химическую завивку, по крайней мере препараты примерно одинаковы по составу, только при выпрямлении волосы вытягивают вниз, а не накручивают на бигуди. делают во многих салонах, но сама не сталкивалась - волос прямой. а отразится на волосах так же как и химическая завивка, нужен будет дополнительный уход - увлажнение и питание
Piggletta
В том-то и дело, что уже сил нет возиться с этими фенами, щипцами и т.д. Тем более, что почему-то до конца волосы все равно не распрямляются, остаются (конечно легкие) волны! А если чуть повысилась влажность или попала вода, все усилия пропали, сразу же всё снова закручивается! И так портит настроение!!!:хммм:
sashenka
Эх, счастливый Вы человек! Я в свое время делала химию, чтобы кудряшки получить. Поначалу все было здорово, но когда они стали распрямляться, то стали походить на мочалку. Тогда и передо мной встал вопрос о рапрямлении. Вытянули мне из в салоне Максим, Лореалем(не помню как называется - Икстэншн что ли?). 1,5 года назад на волосы чуть ниже плеч это стоило 1800рэ. Никак волосы от данной процедуры у меня не пострадали в отличии от того, что сними сделала "щадящая" химка. Только учтите: волосы выпрямите, а свои-то отрастать будут кудрявые - что ж Вы потом завивать их снова будете? :ха-ха!:
Diletantka
:respect:Да.... что-то об этом я не подумала! :а\?: А так хочется прямых волос!!! А то эти завитки постоянно ложаться не так как надо, и торчат в разные стороны!
Diletantka
"экстензо" называется
Ну не знаю как вам повезло. а я больше повторять этой процедуры не буду - слишком больно было моим волосам..... месяца так три-четыре
DSK
Думаю, от мастера многое зависит и от самих волос. У меня, правда, никаких проблем не было.
Diletantka
:улыб:
Уж на меня мастеров хватало и знающих :), наверное, карма не та была:улыб:
sashenka
я кудрявая от природы.. бесит жутко... сначала выпрямлялась плойкой.. потом затягивала тугой хвост и с мокрой головой ходила.. потом гелями вытягивала.. пото феном и покупала жидкость от Веллы для выпрямления( кстати понт полнейший.. волосы липкие и выпрямить их ещё сложнее)... вобщем ничего не помогало.. либо временно... и чуть влажность.. сразу - лев бонифаций...
вобщем всё как у вас...
сейчас купила в проф. магазине керамический утюжок (2000 стоит)... проблем нет... в плане выпрямления.. времени занимает не много... волос идеально прямой... всё шикарно... только вот волос стал сечья от постоянно выпрямления... и пересушен сильно.... я же постоянно выпрямляю..
посоветовали спецательную сыворотку для этого... ещё не попробовала....


а вот на постоянку выпрямить тоже задумываюсь.. но не знаю где это можно сделать.. и дейсттвительно ли поможет...
а потом что значит волосы болели?? это как??

и ещё... то что будет отрастать.. если у вас не как у негра волосы, а просто волнистые.. то они у корней под тяжестью волос всё равно не будут виться.. ну у меня так примерно... но у меня длинные... а если у вас короткие, тогда конечно...
DSK
ща позвонила в Максим... мне сказали около 1800 стоит :))

спросила вредно или нет... она говорит, всё зависит от волос, если они как у меня крашенные и т.д.. то это одно.. а если свои то это другое.. вобщем пойду туда на консультацию...

спасибо за топик !:улыб: :respect:
это я удачно на него наткнулась :))
Krisya
:respect: Все в точности! Я потому-то и задумалась над длительным выпрямлением, т.к. во-первых, устала от всяких утюгов, фенов и пр., а во-вторых, действительно от постоянного воздействия горячего воздуха на волосы, последние сильно истончились, стали сечься, ломаться и т.д. Сейчас я уже полгода ни чем не пользовалась, лечила волосы проф. шампунями, кондиционерами, бальзамами и шампунями и кондиционерами LUSH. Вроде состояние волос улучшилось.
А консультация в Максиме платная? Ск-ко стоит? А то я тоже подумала сходить.
sashenka
мне это не озвучили.. но думаю вряд ли платная...если вы пришли туда именно сделать выпрямление... а если просто так пришли...пока что поинтересоваться фик знает... но мне кажется тоже врядли....
sashenka
А мне экстензо очень даже помогло, всю жизнь мечтала и сбылось.... правда зависит результат от прежних окрашиваний и распрямлений....но есть ведь бальзамчики...
И последствий экстензо хватает на "пока не отрастет", мне понравилось.
sashenka
Девушки, может кто знает, где можно распрямить от природы вьещиеся волосы, солько это стоит и как это отразится на состоянии волос? :а\?:
Обратитесь в салон "ВЕК" Станиславского 29, тел. 343-45-25. Там работает мастер (она и хозяйка) Ирина. Не пожалеете, работает на Revlon PROfessional.
AVG99
А вы лично там делали?
Извините, по вашему нику сложно определить пол.. возможно вы и не девушка, тогда может вы знаете лично того, кто там делал?
хотелось бы всё тки мнение конкретно того человека, который выпрямлял там волосы...
как они себя ведут после этого?
не страшно, если волос окрашен?
ну и вообще общие впечатления..
Krisya
А вы лично там делали?
Извините, по вашему нику сложно определить пол.. возможно вы и не девушка, тогда может вы знаете лично того, кто там делал?
хотелось бы всё тки мнение конкретно ...
Вообще-то я точно "не девушка", меня зовут Александр (кликните левой кнопкой мышки по моему нику). А работу Ирины видел на Сибирской Ярмарке в июне 2005-го, где она выпрямляла "мелкого-мелкого каракуля", в смысле девушку с очень мелкими и упругими кудряшками. Работала вместе с испанцем Раунелем Новайесом из барселонской студии Ревлон Профэшнл. Раунель пригласил для этой работы именно Ирину, как лучшего специалиста по выпрямлению волос. Ксати, волосы после процедуры стали более качественными по структуре. Звоните Ирине, она всё-всё расскажет. Удачи :роза:!!!
sashenka
поднимаю топик...
sashenka ну что? вы сделали выпрямление???
я собираюсь уже в ближайшее время, где-инть в апреле...
хоть ещё пару отзывов услышать...
Krisya
Если честно, то почитав все посты, примерив их на себя, решила пойти к своему парикмахеру и попросила ее максимально распрямить мне волосы. что получилось в результате: тоненькие волосы, висящие как сосульки, абсолютно никакого объема, а еще и с учетом, что у меня достаточно круглое лицо, я поняла, что природа, наверное, создает то, что выглядит достаточно гармонично! А еще и когда волосы начнут отрастать, что с этим делать? Снова идти и выпрямлять? Вобщем, подумала я и решила: пусть все будет так как есть! А вам удачи! :роза:
sashenka
т.е. вы не знали, как будете выглядеть с прямыми ?

я то уже выпрямлялась и знаю, что мне хорошо, ну главное, мне нравится...
поэтому я уверенно пойду на эту процедуру !:)

спасибо!
sashenka
так как тема для меня давно акутальна.. делать распрямление или нет...
да тут вот некоторые хотят кудряшки... биологические так сказать :))

у меня свои родные есть :)))
ктото мне говорит, что мне совсем не нужно распрямление, кому то больше нравлюсь с прямыми.. сама до сих пор колебаюсь.....

прилагаю фото...
первое - распрямление керамическим утюжком...
второе - просто вытянуто феном...
третье - мой родной волос, просто помыла голову и легла спать... Ни каких химический средств... истинные родные кудряхи :((( чёрт их раздери....

что лучше, так и не могу определиться....
Krisya
Девушка, головой не майтесь, а.
Мойте волосы и ложитесь спать :).
Krisya
мне понравились все три варианта. можнео менять образы, так не похожие друг не друга
Krisya
Понравился первый и второй.
Krisya
Если принимать во внимание еще и вредное влияние всякой хим. бяки... то лучче родные, ИМХО! Но причина ведь не в том, что "родные" не нравятся. Причина в том, что хочется меняться:) Да?
У Вас роскошные локоны от природы%) У меня сейчас такие же, но "от парикмахера". Впрочем, совершенно не уверена, что, имея такие же свои, не бегала бы их периодически выпрямлять;) ЭХ! Дерзайте, да не забывайте про репейное масло!:))
Береника
Gertsoginya пишет:

Девочки я конечно много знаю про покраску про уход и про химию кое что.
Кто сталкивался (и делал видел) химическое выпрямление.
Знаю что это химка наоборот. А поподробней???
Halja
принципы те же ,что и в химке :). Волосы обрабатывают тем же составом, только не бигуди накручивают, а вытягивают как утюгом в течение определенного времени. Потом смывают:улыб:
Krisya
прилагаю фото...
первое - распрямление керамическим утюжком...
второе - просто вытянуто феном...
третье - мой родной волос, просто помыла голову и легла спать...
что лучше, так и не могу определиться....
Мне нравится третий вариант - так естественно кудряшки выглядят. У меня тоже волос сильно вьется. Так вот, это наше преимущество - можно менять стили! Это же здорово! :live:
VanniЛЬ
Но, с другой стороны, можно хим. выпрямление попробовать, ухода за волосами больше будет только.. Это ведь всего лишь волосы, они расти умеют!
sashenka
Привет всем!
То же есть проблема с природными кудрями и невероятым желанием выпрямить периодически делаю это в парикмахерской.
Есть вопрос: если кто пользовался феном Ровента Лиссима, специальный для выпрямления. скажите стоит его брать? или лучше керамический утюжок?
И еще керамическим утюжком выпрямлять на просто подсушенные волосы феном?