культура принятия искусственных солнечный ван
12887
61
Предлагаю обсуждать вопросы о правилах пользования солярием.
Многие имеют вопросы, многие решают для себя загорать или нет, вредно или полезно, как это делать правильно, пользоваться кремом или нет...
:dnknow:
kisa
Я загараю, но стараюсь это делать не очень часто. Потому что все равно считаю вредно для кожи. И еще не люблю горизонтальные солярии, мне кажется что там не очень гигиенично. Кто-то до меня лежал, потел, извините за выражение, а девочка-администратор тряпочкой просто протерла и все ...
olcha
солярий протирается специально жидкостью ЛОМИНОЛ, она безвредна для кожи и дезинфицирует, и они должны протирать не тряпочками, а одноразовыми салфетками :спок:
kisa
должны :улыб:но видимо не обязаны :хммм:сама видела как протирают обычной тряпкой и не поверите "Мистером мускулом"
kisa
Надеюсь это была просто тара из под мистера Мускула :dnknow: Ламинол продают в неудобной таре, поэтому во многих соляриях его разливают именно в мускулистую тару:)
olcha
где загарали то так? точно туда не пойду
Halja
Да нет, на самом деле это тара просто от Мускула, если бы им протирали, то запах был бы химический, в том солярии куда я хожу его нет.
А про вертикальный, так мне лень стоять 15 минут :улыб:поэтому валяюсь в горизонтальном.
Halja
Есть такой на димитрова
olcha
еще хорошо бы была информация на соляриях: сила вентиляторов что ли. У меня сестра обожает "жариться", чтобы "сало потекло", она вообще вентилятор иногда не включает. А мне наоборот, если жарко, я задыхаюсь.
kisa
Скажите, а можно ли загорать без очков? а то мне так белые круги под глазами не нравятся
teddybear
можно если глазки не открыавать
Halja
я так и делаю последнее время, но кто-то говорит, что УФ и через веки попадает в глаза, а это вредно...
teddybear
Ну можно загарать через раз: раз в очках, раз без.полосок не будет. хотя у меня их и так нет, хотя загараю всегда в очках. Только когда последний раз поджарилась были, пока краснота не спала, сейчас ничего нет. Но уменя кожа белая
teddybear
Без очков загорать нельзя, веки не предохраняют глаз от излучения, есть 2 варианта:
1. В некоторых соляриях есть очки, которые закрывают только верхнее веко, т.е. кругов не будет, можно купить для себя и носить с собой.
2. можно минимизировать время воздествия излучения на глаз: 50% времени загорать в очках, 50% без них, т.е. круги будут не столь явными.
GuimpLena
В соляриях интенсивность потока воздуха регулируется.
Кстати, в соляриях в которых до тебя только что кто-то загорал, намного жарче.....
kisa
Выскажу свое большое "ФИ" Сан Сити на Красноярской. Захожу я в горизонтальный солярий, открываю его , а там......... ДВУХВОСТКА !!!!! Зову девушку администратора, говорю , мол , животное там сидит. Показываю на мирно сидящую двухвостку. На что получаю ответ : "Ну что Вы переживаете? Она же не любит жары. Включите аппарат , она сама уйдет" !!!!!!!!!!!!!! :dnknow: :respect:
Я в шоке, зову руководителя сего заведения (уж не знаю хозяйка или директор), объясняю ситуацию. Та начинает объяснять мне , что им плохо сделали изоляцию и вот такое иногда бывает.... и бла бла бла. А какое мне дело до их изоляции, если я плачу за это деньги . И в Сан Сити цены не хилые! Вот такой вот зоопарк!!!
Verona
Это уже им надо позаботиться о дезинфекции помещения........
Наверное помещение находится в жилом доме, тем более старом, тогда животные неизбежны.........
ФУУУУУУУУ.......
kisa
А где можно купить крем для загара Sex Kitten? И сколько он стоит?
teddybear
он стоит 600 руб 250 мл.
Если очень надо, я могу продать, впринципе в соляриях должны продаваться.
kisa
В соляриях всегда предлагают специальные крема. А если я аллергик жуткий, как быть?
kisa
Подскажите, где можно купить крем для загара Sex Kitten и сколько он стоит?
nskfitnessRu
Сложно сказать, надо сходить к дерматологу либо опытным путём подобрать для себя крем...........
(например мазать на внутреннюю сторону руки)
Крема, которые предлагают в соляриях специальные, поэтому другие крема, не предназначенные для загара в соляриях использовать нельзя.
teddybear
Читай выше :eek:
kisa
А крема для солярия можно потом летом на пляже использовать? И вообще что они дают? Ведь в них нет УФ фильтров!
teddybear
Крем для загара в соляриях на пляже использовать нельзя.
Для соляриев существуют препараты трех типов: проявители, закрепители и активаторы.
Первые помогают в запуске процесса получения меланина, вторые закрепляют загар, смягчают и увлажняют кожу, третьи увеличивают интенсивность полученного загара.
и все кремы предотвращают высвобождение свободных радикалов (предотвращение старения кожи).
kisa
а рак кожи в солярии можно получить?
teddybear
В умеренном количестве солнечные лучи благоприятно воздействуют не только на имеющиеся кожные заболевания (акне, псориаз, нейродермит, экзема и пр.), но и способствуют выработке витамина D3 — так называемого «солнечного гормона», усиливающего иммунитет и оказывающего благотворное влияние на кровообращение (улучшается циркуляция крови, нормализуется давление). Благодаря ультрафиолету также ускоряется синтез витамина D, который обеспечивает усвоение кальция и фосфора, способствует укреплению мышц, костей, быстрому заживлению ран и повышает общий тонус организма. Любой человек, который постоянно и каждый день загорает на солнце, менее подвержен риску получить рак кожи, чем человек, который получает дозу солнечного ультрафиолета сразу
Главными виновниками роста онкологической заболеваемости кожи являются:
- увеличение солнечной активности;
- уменьшение озонового слоя;
- загрязнение биосферы (увеличение химических канцерогенов в окружающем воздухе, воде, продуктах питания);
- увеличение иммунно-депресивных состояний
Процесс производства соляриев ведется в тесном сотрудничестве с ведущими дерматологами и физиотерапевтами, что обеспечивают максимум преимуществ загара при абсолютной безопасности
kisa
Скажите мне, плиз, подробнее про крема, а ктиваторы и т.д. , так как я полный профан, но хочу пойти в солярий. Например, марка, Soleo, как, какие, я должна использовать.
Tarina
Soleo есть 5 ступеней:
1 - проявитель для начинающих, запускает механизм выработки меланина(загара)
2 - увлажняющи и питательны для поллержания
3 - с тинглом (эффект пощипывания)активатор, для интенсивности загара, увеличивает циркуляцию крови и выработку меланина.
4 - для смуглой кожи
и наконец кофе-экспресс для тех кто давно загорает и хочет интенсивно загореть (напрмер для вечеринки) он с бронзатором.
Tarina
т.е. сначала вы пользуетесь №1, через 1-1,5 недель можно использовать №2, через 3 недели №3 (если вам нравится пощипывания и у вас нет противопоказаний, например низкое давление).
для праздников можно использовать кофе-экстпресс.
kisa
Т.е. если я смуглая, то сразу с 4-ки можно начинать или тоже по порядку? А после солярия что из этой серии? И еще: если не очень равномерно наносить есть ли риск, что загар заметно неравномерным получится, как с автозагаром бывает?
Diletantka
Всё по порядку, но если моя кожа никогда смуглой и не будет, то 4 мне не нужна.
Неравномерное нанесение крема на загар практически не влияет. Вообще лучше подбирать комплекс: для лица и зоны декольте есть специальные крема, на тело можноь с бронзатором, а на ноги можно нанести с тинглом...
kisa
Скажите, а Sex Kitten Intensifier в розовой бутылочке к каким относится? И что посоветуете после солярия на тело наносить?
teddybear
А Вы круглый год в очках ходите? Или с закрытыми глазами? УФ на улице тоже в глаза через веки попадает. Очень вредно!
Lukus
последнее время вообще без очков загораю...
Lukus
Зря Вы иронизируете. я никому не хочу навязывать свои мнения и знания. Есть ряд мер предосторожности, которые нужно соблюдать. Не надо сравнивать концетрацию ультрафиолета в солярии и на улице....
На улице вы за 10 минут не загорите........
teddybear
Sex Kitten крем - усилитель загара с экстрактами конопли, чайного дерева и морских водорослей
Комплекс для укрепления эластичности кожи
Экстракт люцерны - максимум притяжения УФ-лучей
Уникальный увлажнитель - экстракт семян конопли
teddybear
после загара самое распространённое это
SOLEO IV СТЕПЕНЬ
ЗАКРЕПИТЕЛЬ ЗАГАРА
Для каждодневного ухода за кожей после сеансов загара в солярии. Регулярное применение препарата обеспечивает хорошее состояние загорелой кожи и долговременное красивого бронзового сохранение оттенка.
Если просто увлажнить кожу, то можно использовать обычное увлажняющее молочко. Это всё индивидуально, Крема нужно подбирать индивидуально: кому-то нравится одно, а у кого-то появляется светлый пигмент........
kisa
Мне нужно такое средство для загара, которое бы не столько усиливало загар, сколько защищало бы кожу от высыхания и старения. Хорошо бы еще, чтобы его можно было использовать начиная с незагорелой кожи и далее:улыб:Особо интесивный загар мне не нужен...Что вы можете порекомендовать? Если можно, из серии Californian Tanning:улыб:
flamenko
AMBROSIA, PURE KARMA...... их много, трудно что-то рекомендовать, не видя кожу....
Если вы уже определились со студией, в которой будете загорать, то вам лучше проконсультироваться с консультантом и уже там выбрать крема для вас из уже имеющихся в студии, либо заказать для себя отдельно.
kisa
ага, спасибо:улыб:в общем, можно использовать одно и то же средство на всех стадиях загара?
flamenko
да, можно
kisa
А что вы можете сказать о серии кремов для загара - Sea bronze, кажется так пишется? Например, в сравнении с Soleo.
Недавно услышала мнение, что, мол, Soleo - фи, Польша и все такое... Знаю, что есть косметика и уровнем повыше, но мне приходится укладываться в определенный ценовой диапазон:хммм:
kisa
Вот тут весьма интересно расказывается про искусственный загар:
www.beautytime.ru/index.php?action=article&num=331 www.beautytime.ru/index.php?action=article&num=329 www.beautytime.ru/index.php?action=article&num=18
kisa
Читала что солярии бывают разные. В некоторых больше лучей А (самые вредные), а в других В - те которе собственно и провоцируют выработку меланина (то что мы называем загаром).
Как определить в каком солярии какие лучи преобладают?
По фирмам производителям?
Ljaguha
Здесь пишут
"поскольку в большинстве соляриев ультрафиолетовые лучи типа В, вызывающие ожог кожи, не используются,".....
Получается В - опасные.
А тут: http://www.beautytime.ru/index.php?action=article&num=329
UVB более эффективен для активизации процесса образования в коже меланина. Интенсивное излучение UVB-диапазона стимулирует меланоциты кожи к образованию гранул, которые, в конце концов, и производят меланин. Однако, для того чтобы пигмент меланин окрасился в ровный коричневатый цвет – цвет загара, необходимо его окислить с помощью UVA.

Здесь: http://medinfo.ru/sovety/onk/10.phtml
Более длинные UVA-лучи проникают в дерму, разрушают клетки, становятся причиной старения, рака кожи и катаракты. Своим теплом солнце обязано инфракрасным лучам. Их действие поверхностно, но от перегревания могут лопаться кровеносные сосуды. Уже доказано, что UVA-лучи опаснее UVB-лучей.
СОВСЕМ ЗАПУТАЛИ!!! :а\?:
kisa
я правильно понимаю, что обычным кремом для загара в солярии нельзя пользоваться? только специальными?
Xenus
Насколько я знаю sea bronze - ниверсальный и его можно использовать для загара и в солярии и на солнце........., говорить о том, что soleo фи, потому что он польский и дешовый, тоже неверно для выпендрёжа можно и за 2500 крем взять....., если нравится soleo, то пользуйтесь им.
Ljaguha
Главное не переборщить с загаром: идеальный вариант : 1- 2 раза в неделю по 8-12 минут в зависимости от солярия
Цветок
Правильно