белорусская косметика
23157
67
где у нас в городе можно достать сабж? интересуют Белита, Витекс и Эксклюзив косметикс и другие, если есть. оч хочется попробовать)
mur-mur
Витекс и Белита есть в подвальчике под "Чемпионом" на пл.Калинина и в павильоне на трамвайной оставке на барахолке. Шампуни Эксклюзив косметикс есть в Универсаме на ул. Ленина. Видела кремы и тоники Витекс в аптеке на Советской рядом с Гуманитарным институтом, но там выбор очень небольшой. И посмотрите тему "Несекретное оружие", если не ошибаюсь, именно там это уже обсуждалось.
Mita
не читала темку эту - ща пойду)) спасибо!!
mur-mur
Эксклюзив косметикс огромный выбор шампуней в Зеленых куполах, кажется что-то из белитовской серии. (отдел где ультразвуковые машинки продаются)
mur-mur
На барахолке есть, в павильоне "Парфюмерия и косметика" на трамвайной остановке
Pesik
еще адресок в список - спасибо))

еще нашла что оччч редко есть в супермаркете Тц академовском - купила ванночку для рук и эликсир для ванны-бани-сауны))
mur-mur
В ЖУМе тоже есть небольшой выбор шампуней и бальзамов белитовских, а еще средства для укладки, гель для душа, крема. Так что список адресов растет :улыб:
Mita
еще нашла киосок на центральном рынке - в отдельном павильончике, где есть Евросеть - через дорогу от 1000 мелочей - там в углу есть Витекс и эксклюзивкосметикс. нашла там "Розу в шампанском")))
mur-mur
А "Эксклюзивкосметикс" там как и везде, только шампуни с бальзамами? Или еще и другая их продукция есть?
Mita
внимания не обратила((
значит так и есть... уходовая только Белита-Витекс...
ивдела только их крема для ног в павильончиках на Гусинке, и то 2 разновидности... кстати, там в киоске можно спросить у девочки, можно ли заказать привезти если надо что-то конкретное.
Mita
Полный ассортимент Белита и Витекс есть в аптеке, в здание дома, где магазин Пятерочка. Остановка Бытовая техника, ул. Немировича-Данчекно, 118/1. С Горской сразу налево от моста. Там сразу видно вывеску Пятерочки. В аптеке ассортимент невелик, НО, если вы приезжаете в рабочее время, в рабочий день (желательно до 17 часов), там в аптеке спросите, где офис Белита-Витекс (это их официальные региональные диллеры), вам покажут. И вот тогда у них можно все-все купить. Вообще-то они тогруют оптом, и работают только с юр.лицами или ЧП-шками, а ваш заказ проводят через аптеку с небольшой наценкой. Но иногда, они все продают по своим ценам без накруток. Мы там с сетрой набрали такую кучу всего, еле довезли, а потратили рублей 600, наверное.
astera
девочки, а что это за косметика? хорошая что ли?
Madonna
я, похоже, самый активный тут ее пользователь)
недорогая косметика приличного качества, какие-то позиции - стопудовые хиты, то, чем я пользуюсь, когда не пользуюсь маслами - больше чем на 50% - белорусы))
astera
а можно поподробнее о том, как все-таки найти офис этих региональных дилеров? буду очень-очень благодарна!!!!

вчера вышла из подвальчика под Чемпионом, трясясь от горя - съехал отдел с белорусами, а у меня как раз заканчивается Ревивор - единственное средство, которое идет моим капризным волосьям! Думала хапнуть сразу банки 3 и пару масок :cray-1:
в магазине мне сказали, что теперь вообще этой косметикой в городе будут торговат только оптом - такая вот странная фраза...

девушки, давайте и идальше поплнять список адресов точек продаж белоруссов!!!
Liz
Немного белорусской косметики, Ревивор в частности, есть в аптеке Мелодия здоровья на остановке Горская. Кроме этого, видела там Белитовскую серию для волос, несколько средств для ног... еще там неплохой выбора Бабушки Агафьи, но это к белоруссам уже не относится))
Liz
На конечной 13-го трамвая на гусинке есть в павильоне ларек, ревивор там стоит около 50-ти рублей за поллитра, в аптеках дороже, я видела за 90р
Liz
Еще на пр.Дзержинского есть точка, где торгуют белорусской косметикой. "Ревивора", правда, там не видела, но есть другие шампуни и бальзамы, серии уходовой косметики для лица, гели и пены для душа.
Значит, так. Точного адреса, я, как всегда, не помню - потому что ворона плюшевая! :ха-ха!: На четной стороне пр.Дзержинского, номер дома может 24, может 26 - точно больше, чем 22, расположено здание между остановками "Королёва" и "Гостиница Северная" - здание 3-этажное, на первом этаже Универсам, на 3-ем - фирменный отдел одежды Приз, а на втором как раз точка, где торгуют белорусской косметикой. Понимаю, немного сумбурно, но это все, что я могу вспомнить на данный момент :dnknow:
Mita
девочки, всем спасибо!! :flowers:
жалко только , что так делёко...
Liz
а где надо, чтоб близко?
мож я подскажу еще))
mur-mur
Большой выбор шампуней и бальзамов-ополаскивателей Эксклюзив косметик есть в Гипероне на Большевистской 131. Стоит рублей 90. Попробовала шампунь и бальзам. Вместе штука хорошая, а шампунь без бальзама ужас... Волосы после него не прочешешь. Хотя может мне просто не подошел, я с оливками брала. А так впечатления хорошие, лучше чем шампуни типа Нивея Хед энд шолдерс и т.д. Перхоти стало заметно меньше.
Liz
В принципе, я еще видела Белитовскую продукцию в ТЦ Академгородка, но там ОЧЕНЬ маленький выбор был, буквально, по 1-2 шампуня и бальзама. Еще можно поспрашивать в аптеках, я соль морскую покупала в аптеке №2 возле "Маяковского" и углядела в глубине отдела продукцию из профессиональной серии Белиты - а на витрине, в широком доступе, так сказать, ее не было!
astera
хочу немного поправить инфу о возможности купить что-либо в офисе преставительства Биэлиты-Витэкс.
Без св-ва ЧП ничего они не продают!!!!!
Через аптеку тоже не продают. Точнее, через аптеку купить можно, если хозяин аптеки сделает заказ, но это займет время... А просто прийти в офис и купить у меня не получилось. Посоветовали оформить ЧП и срочно бежать к ним тариться (нету такого смайла, чтобы передать мои чувства)

В общем, забежала я в ту аптеку, купила Ревивор, только не в зеленой, а в белой банке.
В аптеке витирине довольно много шампуней и бальзамов Ревиворовских, есть кое-что из Витэкса, почти нет Биэлитовской продукции для лица-тела (я хотела хапнуть пару масок). А в офисе есть почти все! (опять нету такого смайла, чтобы передать мои чувства)...ъ

Не умру, конечно, я без этой косметики, но дико неприятно.
Дали мне там некий телефон менеджера, который работает с аптеками, где сейчас будет продаваться вся продукция, но у меня не много уверенности, что мне это поможет.

Кому нужен номер - скину в личку, только здесь оставьте сообщение: Лиз, проверь личку...
mur-mur
ой, подскажите, любое место по линии метро...
Julo
через 2 недели от оливкового волосы посеклись, как пакля, хотя сначала мне шампунь очень нра.
А вот бальзамчики-ополаскиватели - неплохие!!
Liz
нпп
Слдушайте, а чего это у вас Эксклюзив и Биэлита такие дорогие? 90р банка... афигеть можно...

По теме. Кроме Ревивора в зеленой банке (иногда, как маска), пользуюсь белитовскими шампунем-бальзамом с какао - очень прилично, волосы и мягкие, и локоны держатся, про всякий блеск и тд я уже молчу.
Еще очень хорошая вещь "мгновенный бальзам-восстановитель" в спрее ревивор - это фактически самый лучший anti-frizz из тех, что я пробовала. Самая запутанная грива после нескольки пшиков легко распутывается. И! В отличие от многих почти не утежеляет волосы. И, опять же, в отличие от многих, не выпрямляет кудри - просто снимает пушистость, придает блеск и помогает расчесывать.
И еще мне нравится бальзам для кончиков волос тоже ревивор - очень мило так склеивает кончики, формируя локоны, но не намертво.:улыб:
yukkie
90 рэ - стандартная цена, последний раз брала за 110 ;), но не это важно. Сейчас вот купила за 64 рубля...

с российскими шампунями и "западным" масс маркетом я не дружу, исключение составляет Шаума с маслом розы - купила третью банку и пока менять не собираюсь, самое приличное из всего, что было. У меня наиужасно капризные волосы, горе моё!

Восстановитель мне как то так, нормально-нейтрально, хотя в принципе - вещь удобная, когда нет времени на ополаскиватель и маску, когда закончится - обязательно куплю. Вы правы - абсолютно не утяжеляет и не жирнит волосы, как и все у Ревивора, за что и люблю его нежно...

А что еще порекоммендуете???
Масками (не ополаскивателями) кто-нибудь пользуется? А то я стою не перепутье: у меня как раз закончилась проф. маска от Вэлла и я думаю, покупать ли ей замену в Ревиворе???
Liz
Гм. В Питере стандартная цена на зеленую банку бальзама Ревивор - 50р. Шампуни-бальзамы - рублей 30-40. Наверное, от Беларуссии ближе.:улыб:

Честно говоря, для волос я масками не пользуюсь, только очень редко самодельными, поэтому ничего не могу сказать.
Единственное - у того же ревивора маска от выпадения волос, с перцем. Волосы укрепляют действительно. После использования всего тюбика эффект держится еще месяц - полтора: при мытье и расчесывании в день выпадает 2-3 волоска (обычно в 5-10 раз больше).

Могу похвалить отечественные гели для душа. Например, Маргарет Спенсер и линия "Ассорти" от Первого Решения. У последних еще и скрабы офигенные.
Могу поругать рисовую серию ревивора - недостаточно увлажняет и смягчает. Могу поругать кумыс от экслюзив-косметикс (который много хвалят) - подсушивает кончики. Это для нормальных, длинных волос.
Liz
мне скиньте пожалуйста те. в личку
Liz
Недавно покупала на Писаревском рынке Ревивор за 50. До кучи купила Кашемир и Шелк. Те еще дешевле.
mur-mur
А я похвалю крем для ног Ревивор из профессиональной серии. Прям так и называется "Крем для ног. Профессиональная линия". Экономный, хорошо впитывается, с маслом чайного дерева, смягчил мои не очень красивые пятки на раз.
yukkie
Слдушайте, а чего это у вас Эксклюзив и Биэлита такие дорогие? 90р банка... афигеть можно...
Я купила еще дороже, наслышавшись хвалебных отзывов.
Бальзам очень разочаровал - явно не для длинных поврежденных волос - очень трудно потом расчесать, жиденький, питает слабо. Эффект гораздо хуже чем от масс-маркетных Лореаля, Пантина или Фруктиса. Шампунь - ничего так, но для жирных волос мягковат слишком, быстро салятся потом.
Pesik
ой, а где на Писаревском???????
я там знаю только один рынок - продуктовый.

можно поконкретнее, где там искать?
мне это очень близко.

я хоть и купила Ревивор, но в белой, а не в зеленой банке...
Кста, купила до кучи еще Биэлитовский яичный бальзам для волос - супер! Не хуже Ревивора + запах такой конфетный, ванильным мороженным пахнет..
Liz
можно поконкретнее, где там искать?
_____________
Постараюсь объяснить, я просто "мимо шла" и наткнулась. Если ехать по Писарева в Сторону Ипподромской, эта часть рынка находится СПРАВА. Там ряды киосков как мне показалось в основном с рыбой (я за рыбой и приехала), а между ними попадаются и со всяким другим. Ряд, где стоит искомый киоск с бытовой химией где-то посередине. Более точно сказать не могу, но думаю, что найти можно - рынок небольшой, а киосков с химией наверное совсем мало.
Pesik
НПП А никто не подскажет, есть у них какой-нибудь ОЧЕНЬ хороший крем для рук? У подруги, особенно после мытья, сильно руки сохнут, перепробовала все, толку мало.
Альфа
Есть крем-сатин для кожи рук и ногтей из той же профессиональной серии, про которую Пенелопа говорила. Такой бутыль с дозатором. Мне нравится: питает хорошо. Покупала в центральной аптеке(у Дома книги).
Альфа
не из Бялоруссов правда, но тож наше:
- "Свобода": Геронтол, Янтарь, Люкс (для сухой и увядающей) - толстым слоем на ночь на руки, можно выдавить ампулку с вит.Е
- крем д/рук от Красной линии днем - впитывается на раз и не пачкает предметы, за которые хватаешься
- сливочное и оливковое масло в рацион
Альфа
у моей мамы сильнейшая аллергия на всю бытовую химию, так она только кремом БОРОПЛЮС спасается, хотя порой не просто сухие руки были, а прям глубокие трещены.
Halja
Вот у нее тоже трещины. А что за БОРОПЛЮС? Ни разу не слышала.
Альфа
Полностью согласна с тем, что говорили здесь про Крем-сатин из профессиональной серии. Еще мне очень нравится Белитовский крем Арома Милена - очень быстро впитывается и хорошо действует на кожу, питает, увлажняет и смягчает. Но если кожа очень сильно сохнет, то, ИМХО, одним кремом не обойтись, тут уже нужно использовать всякие скрабы и маски.
Альфа
в аптеках почти во всех продается.
Halja
А
отдельчик в подвале по Чемпионом закрыли......зашла в аптеку около дома там стояли. шампунь-крем Козье молоко,кеферный и плазмо марино. Посоветуйте стоит их покупать и какой именно. Послезавтра уезжаю, а бальзам ревиворовский заканчивается, нужно срочно купить. Скажите плз где можно в центре найти их. И насчет шампуней этих посоветуйте кто что знает. Что значит шампунь-крем?
V_E_T_A
из вышеперечисленных пробовала Плазму и Козье молоко - мне для моих волос больше понравилась Плазма, но на 4ку... правда волосы теперь у меня стали особенно не привередливые на шампуни)) их только масочками подкармливай))
а в центре, например на центральном рынке - через дорогу от 1000 мелочей стоит павильончик - в углу, как идти на перекресток - там еще киосок евросети вроде... вот там в углу тоже самом - отдел косметики, в том числе и искомой... выбор небольшой - но есть
а еще много косметики достаточно в магазине "Товары для здоровья" на Восходе, на Зорьке в здании столовой (обойти сбоку и на 2й этаж) - много там теперь беру, т.к. близко))

шампунь крем - это просто типа фишка - на самом деле - это шампунь белой непрозрачной консистенции (а-ля пантин и фруктис) - по идее он должен обладать большей смыгчающей способностью...
mur-mur
спасибо за такой полный ответ:)
Павильончик называется ,,Престих центр,,(Парфюмерия и косметика на центральном рынке? Там была, говорят никогда не было такой продукции. А другого павильончика так и не смогла найти....:(А бальзам кондиционер Плазмо марино стоит пробовать или нет?
V_E_T_A
в ун-саме на Ленина, есть эксклюзив косметик, шампуни и бальзамы.
V_E_T_A
не-а не там - вот если вы идете от станции сибирской через дорогу от магазина 1000 мелочей - перешли дорогу - павилион - сразу на углу стоит, а тот о котором Вы говорите - подальше((
вот там в углу и был заветный киосок... или может я давно уже там не была и все там к черту снесли((
mur-mur
НПП Я недавно купила бэлитовский шампунь Какао. Такая прелесть! Волосы блестящие-блестящие! Только концы немного сухие, но я мыла без бальзама, хотела узнать действие. Но все равно я в восторге!
V_E_T_A
да, про кондиционер - в любом случае он необходим к их шампуням - берете шампунь - и к нему кондиционер - свои функции - очищение и смягчение - они выполняют - а с питанием и всем прочим - нет. тут нужно другое)