Выбор шампуня
35546
174
Пользовалась проф.линией-Лонда. Сейчас хочется сменить шампунь.Волосы после зимы немного суховатые. Выбираю между Wella c корицей( для подежания оттенка рыжих волос) или Воnacure........сейчас прочитала ветку про белорусские шампуни Белита, незнаю....посоветуйте, что попробовать.Волосы не крашенные.Хочется чтобы стали мягче, более блестящими и увлажненными.
V_E_T_A
Мне очень нравится линия шампуней Фитум Актив Ив Роше. Они есть и для блеска, и для объема, и для увлажнения. Пользуюсь ими постоянно и абсолютно довольна!
V_E_T_A
Мне очень нравится проф. линия Лореаль, намного больше, чем Велла. Советую!:улыб:
flamenko
угу, шампуни - просто песня.
Dakota
я знаю 2 места продажи: салон Персонель, перекресток Гоголя и Каменской и в парикмахерской по адресу Октябрьская, 42. В Персонеле цены пониже...
V_E_T_A
Что касается белорусских шампуней - пользовалась кефирным от Белиты. Первую неделю все замечательно, волосы мягкие, блеск хороший. А потом волосы начали выпадать нещадно. Причем не только у меня, но и у сестры.
V_E_T_A
так называемая "профессиональная" серия для волос белорусская - оч хорошая.цены - божеские, а результат - на лицо, то есть на голову)) некоторые профессиональные даже рядом не валялись, конечно, все ИМХО.
mur-mur
А есть ли какие нить хорошие шампуни против себореи(жирные волосы\кожа головы!). Я брал Виши Деркос, но по-моему у меня от него волосы выпадают!:)
Дубликатор
Как то давно пользовалась шампунем Себорин ( он от перхоти) по моему так назывался
Smile
Я только белорусскими шампунями и бальзамами пользуюсь уже около 2 лет. Попробовала их, когда после поездки к морю волосы превратились в солому и начали выпадать со страшной силой. Начинала с "Ревивора", именно им спасла свои волосы. Теперь никаких проблем! И желания попробовать какие-то другие шампуни даже не возникает. Правда, кефирным я не пользовалась, а вот "Кумыс" от Белиты - самый любимый.
V_E_T_A
Мне серия Wella вообще не понравилась, покупала для поврежденных волос. Волосы как солома от этих шампуней :хммм:
Вообще до сих пор не могу найти свой. Как кролик лабораторный пробую все на себе. :ха-ха!:
Mita
Скажите, это те шампуни белорусские, которые в Универсаме продаются? Шампунь в большой бутылке, а бальзам в квадратной банке? Но я что-то там кефирного не заметила. Там крапива, ромашка, с хной. Или это разные марки белорусской продукции?
Yulya_eloile
Не, это другие, Эксклюзив косметикс или что-то в этом духе. Шампуни очень неплохие, мягкие и от отдушки в молочной серии я просто тащусь. Бальзамы - слабенькие и жиденькие, кондиционируют неважно.
Mita
Все, конечно, индивидуально. У меня вот от Кумыса вообще волосы после мытья не прочесывались(((
Smile
И вправду - очень индивидуально! :а\?: Мне Кумыс очень нра! пробовала другие из этой же оперы - всё не то.
И мне как раз больше всего нравятся именно бальзамы - после них волосы ОЧЕНЬ мягкие и послушные (лично у меня и у мамы :ухмылка:). Понравились гораздо больше Ревивора.
В общем, как ни крути - всё равно придётся играть в лабораторного кролика :ха-ха!:
Yulya_eloile
Нет, в Универсаме нет Белиты, там Эксклюзив косметик. Моей подруге они, кстати, больше Белитовских понравились, так что все индивидуально. У них тоже бывает шампунь под названием "Кумыс", а еще "Кефирный" и "Козье молоко". Может быть, сейчас выбор поменьше, а раньше около 10-15 видов этих шампуней в Универсаме точно продавалось.
Дубликатор
насчет шампуня точно не знаю, но есть у Ревивора такая штучка - зовется вроде маской для волос с дегтем и цинком - туба 150мл белая с чем-то. думаю поюзать, как партия предыдущих закончится.
Yulya_eloile
Мне серия Wella вообще не понравилась, покупала для поврежденных волос. Волосы как солома от этих шампуней :хммм:
наверное кому как... я вобще балдею от него... волосы в хорошем состоянии
V_E_T_A
Кто-нибудь знает какое-нибудь средство от выпадения, чтобы реально помогало и было недорогое относительно.
V_E_T_A
Сорри, что слегка не по теме. Но проблема стало очень насущной.
Soffa
Да, проблема выпадения волос - насущна. Кроме того, после расчесывания на полу остается много-много мелких волосков. Что за беда такая, как с ней бороться... :dnknow:
Soffa
Моей коллеге помогли шампуни "Рецепты бабушки Агафьи" восстанавливающие + витамины "Софья для волос" - эффект получился довольно быстро и держится уже несколько месяцев (т-т-т!). Но мне этот способ не помог:хммм:короче, как всегда, все надо пробовать на себе.
НЕ ФАКТ
может быть конечно не про шампуни, но совет для тех у кого сольно волосы выпадают -пейте рыбий жир в капсулах. Не бойтесь - вкуса совершенно никакого. Кстати и ногти очень крепкие становятся.Я вообще раньше была как кошка, во время весенней линьки, а сейчас все замечательно (к тому же он очень недорогой 18-28 руб за пакетик 100 купсул, цена в зависимости от присутствующих добавок) :respect:
Soffa
у той же Белиты есть тоник против выпадения волос, дома посмотрю как называется. В подвальчике под Чемпионом как раз продается. Я по осени прошла курс с ампулами Виши, так вот после этого тоника эффект гораздо больше. А стОит банка 500 мл -- 84 рубля:) Продавщица уверяет, что к ним специально приходит народ после химиотерапии волосы восстанавливать. В общем, рекомендую
lisenok82
Сегодня обязательно куплю. Мне кажется, проблему нужно изнутри лечить. Не знала, что рыбий жир помогает.:улыб:
Хотя и Виши тоже посмотрю.
Спасибочки за советы!
Soffa
вы меня не поняли. Виши не смотрите, ампул на курс нужно купить на три тысячи -- нафига оно вам? А вот Белитовский лосьон попробуйте. За 84 рубля хуже он точно не сделает. А витамины А и Е испокон веку помогали коже, волосам и ногтям.
Soffa
А еще очень хорошо помогает настойка перца из аптеки, стоит копейки, втираете в кожу головы перед мытьем и массируете минут 10, она очень хорошо улучшает кровообращение
Мамзелька
ннп
Мои опыты продолжаются. Сегодня купила в аптеке, в здании ТЦ, шампунь и бальзам с плацентой против выпадения волос. Производит российская компания.
И маску, в большой желтой банке. С кератином.
Буду пробовать.
Shane
тоник называется "Иткур" - он именно от выпадения, есть еще тоник в серии "Кашемир" для стимулиции роста волос, тоже оч хорошая весчь, там 100 мл за 60р против 400-500 мл иткуровских. но оба средства стоящие.
Brenda
Я прям серьезно хочу этим заняться. Парихмахер посоветовала мне настой из лопуха, но придется до лета ждать.
Да я и ленивая очень. Мне легче что-то купить и пользоваться регулярно, чем сушить и настои делать.
Хотя ситуация критическая, так что на все готова.:улыб:
Soffa
Так наверняка этот лопух есть в Аптеках, поспрашивайте почти на 100% уверенна что есть!
Halja
Мне консультант Арго предлагал какое-то средство с лопухом для волос.
V_E_T_A
Классные шампуни в магазине "Люкс" на Красном-99. Называются Revlon PROfessional. Справляются с любыми проблемами волос, очень много вариантов и направлений
mur-mur
угу, он, спасибо:) а для стимуляции роста -- тоже белитовский? я б с удовольствием попользовалась, от Иткура этого я в восторге
mur-mur
а где можно этот иткур и кашемир купить?
у меня тоже проблема... сильно волос лез... сейчас начала пользоваться веллой профессиональной, заметно меньше стало, но всё равно не идеал...
mur-mur
мур мур, ну я прям уже жду не дождуст ответа...
Krisya
Ничего, если я отвечу?:миг:Я тоник "Кашемир" купила в ЖУМе, возле Вокзала. Было это где-то в начале марта. А "Иткур" видела в подвальчике под "Чемпионом", правда, я там давно была, не знаю, сейчас он есть или нет.
Mita
тормозит форум - долго не отвечаю...
все именно так)
в Жуме сама кашемиром затариваюсь,
а под Чемпионом была 7 марта - Иткур точно был)
Mita
спасибо!
вы тоже довольны использованием?
Krisya
кашемир - ох как хорош, только быстро у меня улетает - объем маленький, но оно того стоит. ща прикончу бальзам, поеду затариваться - возьму "плазма марина" - масочку, кормиться)
mur-mur
А где "Плазма марино" есть?
От себя еще 5 копеек - в москве прикупила сыворотку полирующую для секущихся кончиков (Белита - Ревивор), склеивать конечно не склеивает, но вид намного лучше.
Pesik
(шепотом, шоб никото не услышал))) - ПМ есть в киосочке на барахолке, в павилиончике на остановке. и сыворотка тоже там такая есть - сестре покупала, ей тоже понравилось)
Krisya
Довольна. Правда, пока не могу оценить, насколько реально этот тоник стимулирует рост волос - недавно пользуюсь. Но вот укрепляющий эффект хороший - несмотря на весенний авитаминоз, очередное падение гемоглобина и ежедневную укладку феном волосы не лезут и выглядят очень хорошо, живые и блестящие. :live:
Mita
Довольна. Правда, пока не могу оценить, насколько реально этот тоник стимулирует рост волос - недавно пользуюсь. Но вот укрепляющий эффект хороший - несмотря на весенний авитаминоз, очередное падение гемоглобина и ежедневную укладку феном волосы не лезут и выглядят очень хорошо, живые и блестящие. :live:
вчера купила этот Иткур. :)скажите пожалуйста, как вы им пользуетесь? втираете в кожу головы? и не жирнит ли он?
pantera
Про "Иткур" не скажу, не пользовалась. У меня "Кашемир" - использую по инструкции, наношу на влажные корни волос после мытья и втираю. Волосы не жирнит.
pantera
ежевечерне втираю в кожу головы. Там банка, конечно, на свою цену:) так я приноровилась -- в бутылку от спрея залила и брызгаю с минимального расстояния. Не жирнит нисколечко, мне кажется, даже объем у корней придает.
to Mita: так Кашемир этот белитовский тоже или чей?
pantera
а посоветуйте плз какой-нибудь шампунь для объема? но только не шамту и т.п. :миг:
Brenda
"Кашемир" тоже белорусский, только "Витэкс". Они иногда совместно с "Белитой" продукцию выпускают, чего-то я такое покупала, уже не помню точно, что. Качество у них одинаковое, на мой взгляд.