Борьба с целлюлитом в домашних условиях.
12941
49
Как его родимого можно изничтожить не прибегая к услугам салонов и массажистов?
Я сама знаю способы:
1) массаж медицинской банкой
2) массаж мочалкой из люфы
3) антицеллюитный крем после масссажа медицинской банкой
А есть ли какие-нибудь обертывания, которые можно проделать дома.
Wert55
А действенны ваши способы?
Wert55
есть ещё медовый массаж и обёртывания с водорослями:)
Shane
А действенны ваши способы?
Ваккумный массаж медицинской банкой очень даже ничего, только самой его делать неудобно, а если делает кто-то другой - БОЛЬНО!
Мочалкой из люфы - приятнее, но эффект меньше
Крема - дают видимость улучшения, но глубокие "залежи" не трогают.
Слышала про обертывание мёдом с солью. Вот только как это делается?
А кто что знает про "шоколадное" обертывание.
Про водоросли слышала, но дома это вряд ли можно сделать.
Wert55
обёртывания с водорослями очень даже можно и нужно делать дома:)
изоЛьда
Для тех, кто варит кофе - кофейная гуща. Праллельно является мягким скрабом и придает легкий оттенок загара.
изоЛьда
обёртывания с водорослями очень даже можно и нужно делать дома:)
А можно подробнее? Что за водоросли? Как делать?
Wert55
ну что ж, вот он рецепт мной опробованный:

2 столовые ложки ламинарии или фукусов развести горячей водой и оставить это хозяйство минут на 15 . добавить желток, 10 капель лимонного масла и 20 камфарного. перемешать хорошенько.

всё! продукт к употреблению готов, как говорится. мажемся - обматывается плёнкой - и под одеяло мин на 45-50. эффект мне нравится, НО чертовски лень это всё намешивать...
изоЛьда
а можно узнать где купить эти составляющие и как часто делать этот массаж?
Madonna
Все можно купить в аптеке,и стоит не дорого,конечно кроме яиц и пленки
Wert55
Блин! А чем вот этот топик не устраивает?
Неужели сложно поиском пользоваться?
Penelopa
Неужели сложно поиском пользоваться?
Нет не сложно!
Вот только какое слово в "поиск" надо вбить, чтобы этот топик найти???
Wert55
мне кажется массаж ср спец средствами вас спасет, одна проблема, надо найти у кого руки правильно растут, чтобы синяков не было
Wert55
Если ключевое тут целлюлит, то как выдумаете, какое слово?
ВОт и еще один топик.
куча маленьких безсодержательных топиков засоряет форум. а модераторам дела нет, да Элен?
Penelopa
нпп
Боролась до тех пор пока спортом заниматься не стала, сейчас не борюсь, не с чем.
Halja
А каким спортом занимаетесь?
Мамзелька
2 раза в неделю тр. зал, раз в две недели пилатес за месяц как и не бывало Ц. правда виден был когда сжимаешь попу.
изоЛьда
А можно поподробнее про медовый массаж?
Я тут решила попробовать вот какую систему: через день медовый массаж, сразу после него намазаться каким-нибудь антицеллюлитным кремом и обмотаться пленкой - минут на 30.
Но так как сие занятие требует определенных затрат и времени, и душевных сил:улыб:- хочется узнать, насколько действенной может оказаться подобная борьба?
Также, все это идет в совокупности с занятиями пилатесом.
Xenus
про обмазываться мёдом и под плёнку не знаю - не пробовала... медовый массaж испытала так сказать на своих ляжках.
впечатления:
1) больно
2) некоторым противопоказано - у меня сосудики полезли
3) синяки

методика проста: мёд вбивать ладонями в проблемные места, с силой отрывая ладони от этих самых зон. вычитала на ediet.ru
Wert55
В приложении то, что я тебе обещала.
изоЛьда
Какая пленка используется для обертывания в домашних условиях? Какая-то специальная или можно обычной пищевой?
Barni
конечно обычная пищевая!
я даже и не знаю есть ли специальная....скорее нет
Wert55
а вот кто подскажет, есть такие щетки антицеллюлитные - с пальчиками.... как ими пользуются вапще? на сухую кожу или под душем? или с кремом каким?
и есть ли от них толк?
Цветок
Эти щетки для массажа - по крему, или гелю, или маслу. Надо , чтоб скользили по телу хорошо. Мое мнение - помогают:улыб:растирают бугорки :смущ:
flamenko
Эти щетки для массажа - по крему, или гелю, или маслу. Надо , чтоб скользили по телу хорошо. Мое мнение - помогают:улыб:растирают бугорки :смущ:
ага , прикольо..особенно сейчас..Мазилки всякие пробовала, а вот в домашних услових сама себе...Грин мама какой- то крем не помню точно из серии антицеллюлитный, так он вонючий малость...но, он холодит!:хехе:и щетк у меня простая деревяненькая с пупырышками..вот кремиком и ею, сма себе по ляжкам , попе пройдусь ...не всегда ж деньги платить...на пару часов холодок такой приятный в жару..( это если пешком, а вот у меня в машине с кондёром, чуть попа не замерзла :ха-ха!:)..потом отпускает! эффект пока на своих не заметила радикальный, но кожа хотя бы гладенькая и на ощупь приятная!Этож по идее тот же лимфодренаж., кровь разгоняется в нужных местах..ещё бы кто сделал, а ты лежишь::)) а кремиков и гелей всех эффект даже со щеткой, считаю только поверхностный!
Osinka
Я как-то на одном сайте нашла форум, посвященый целлюлиту, решила развлечься. Было там и про мед, и про массаж, и рецепт одного обертывания-если не путаю, там в составе был перец красный/черный, корица, и масло с добавками эфирного. Меня хватило раза на 3, но в принципе дешево и сердито..Что касается шоколадного обертывания-блин, почти год в багажнике таскаю кг на 5 плиту. Надо, хотя в успехе сомневаюсь, только кожа гладкая и приятная на ощупь станет, это точно
Osinka
+1, у меня тоже деревянная, пользуюсь как получится и с кремиком и без, стараюсь нажимать посильнее и по интенсивнее, до легкой красноты, у меня кожа тонкая, так чта это не сложно .
Считаю что поддерживает тонус кожи.
Wert55
Прикол хотите? Съездила на Алтай на 2 недели, пила там воду соответственно без химикалий и кушала только натуральные продукты. САМ ПРОШЕЛ :eek: ничо больше не делала, жрала, спала и загорала. Ножки ровные стали как на картинке. Пораскинула мозгами и сделала вывод что целлулит это чтото типо самозащиты организма от умирания, ну как бы чтобы не случилась интоксикация от попадающих химикалий и прочих гадостей видимо организм в сало откладывает все бяки. А пила я там не то что 2 литра вдень а хз скока литров:))) Не могла напиться из горных рек:) Вот думаю чожет нуивонах этот новосибирск7?:))) А вывод можно сделать такой ,кушать тока натуралку никаких консервантов и пить.. но вот что пить, может бутылированная вода лучше всего этого гауна из по дкрана от которого у меня смеситель раз в год на замену идет? просто коронки крошатся на холодной воде и все :dnknow:
Neakriss
так это давно известно, что воды надо много пить и натуралку есть :dnknow: в чём новшество?
Daria_June
хз, а при чем тут новшество? человег спрашивает как бороться, ответила что можно изменить и все наладится. если не ошибаюсь человек не спрашивал - какие НОУ ХАУ для борьбы в домашних условиях ,а если ошибаюсь покажите где именно она так спросила, а то может мне не по шарам.
Wert55
Мне кажется что этой противности (целлюлита), невозможно избавится ни в домашних, ни в салонных условиях...поскольку через некоторое время он появляется снова,снова и снова...
Тут действительно надо менять и образ жизни и кардинально питание, тогда и результат будет. Вот!:хехе:
Nissenka
я как-то покупала крем антицеллюлитный и меня брат спрашивает: что реально помогает?
я говорю нет конечно, но сглаживает кожу и визуально она смотрится лучше. Тогда он мне выдал: вам делать нечего как вечно бороться, тратить огромные деньги. Был я на концерте группы "Рефлекс". Девчонки очень худые, стройные, но целлюлит у них был офигительный (сидел в первом ряду, сцена близко). Если они с их деньгами и возможностями не могут от него избавиться, то вы то что пытаетесь? есть он и есть, даже у тех кто спортом занимается постоянно.
Daria_June
просто Вы так диву давались в своём посте "от чего так случилось" и обещали "прикол" :бебе:всё хорошо у Вас с шарами, не переживайте
Daria_June
на последний пост

А вот кому скакалка спортивная, около 3х метров ?!!
Первейшее средство от целлюлита, годна также для коллективных прыжков по 2-3 человека в ряд !!!!
Я серьёзно, обращайтесь.
Ленча
нпп где-то краем глаза вычитала что целлюлиту способствуют высокие каблуки,
яндекс подтверждает тык
reddd
вот не умею я ходить на высоких каблуках, но он все равно есть:хммм:
Ленча
вот не умею я ходить на высоких каблуках, но он все равно есть:хммм:
Да хоть ходи, хоть не ходи на коблуках или без них, если целлюлиту быть, то он будет! Можь это какая наследственность, генетика или еще чего.Но знаю точно есть девушки,женщины у которых какой бы образ жизни они не вели, в чем бы не ходили...ну нету у них целлюлита, не было и никогда не будет!!! Обыдно то каааааак... :cray-1:
Wert55
Скипидарные ванны должны помогать, но много раз наверно делать надо. Я делала раз 10, прикольно! После белых все горит, после желтых, которые как раз от целлюлита рекомендуют, температура поднимается, пота много выходит, всякая гадость из организма. Но кожа точно лучше стала. Холода начнутся снова буду делать!
БестолКошка
БестолКошка, а можно по подробнее, где скипидар купить и как с ним ванну принимать?
ASTIS
В аптеке любой. Там есть инструкция, да и гугл Вам в помощь:улыб:В поиске забиваете "скипидарные ванны Залманова" и читаааете. Только вонь от них по дому непереносимая :bad: Этот способ на любителя, я свою квартиру такими ароматами обкуривать не стану :nea.gif:
ASTIS
Первый раз брала в Арго, потом стала покупать в аптеке. В аптеке гораздо дешевле, но совсем не то, эффекта практически нет. В общем экономить не стоит. Не сам скипидар, а так и называется "скипидарные ванны" белые и желтые. В инете много информации как и что делать. Самые эффективные смешанные. В общем, осторожно с ними надо и про вазелин не забывать:улыб:
Wert55
А какая последовательность должна быть: массажер, потом крем антицел. или наоборот, крем, потом массажером пройтись?
Ленча
я как-то покупала крем антицеллюлитный и меня брат спрашивает: что реально помогает?
я говорю нет конечно, но сглаживает кожу и визуально она смотрится лучше. Тогда он мне выдал: вам делать нечего как вечно бороться, тратить огромные деньги. Был я на концерте группы "Рефлекс". Девчонки очень худые, стройные, но целлюлит у них был офигительный (сидел в первом ряду, сцена близко). Если они с их деньгами и возможностями не могут от него избавиться, то вы то что пытаетесь? есть он и есть, даже у тех кто спортом занимается постоянно.
Моё наблюдение: целлюлиту подвержены барышни с проблемным обменом веществ+которые мало шевелятся. К массе тела и даже соотношению жира и мышц целлюлит никакого отношения не имеет. Знавала барышню, которая при росте 172 весила 45кг и имела такой целлюлит, который я на своей заднице даже в самые тяжелые времена не видела. Причина: нарушение обмена веществ. Поправилась барышня до приличного веса - целлюлита значительно меньше стало.
А дабы от него избавиться надо во-первых самомассироваться любыми способами, контрастный душик принимать, но, главное, менять образ жизни и полностью(!) переходить на натур продукт, максимально сырой натур продукт. Без этого никакого чуда не будет:миг:Кстати, загар прекрасно маскирует эту особенность женского организма:улыб:А обертывания разглаживают верхний слой, но не борятся с причиной.
Простой способ маскировки: скраб, а потом любой лосьон/крем для тела. Но не как обычно, а вдвое больше:улыб:
esenina
Только вонь от них по дому непереносимая :bad:
:agree: у меня еще и тело казалось этим запахом пропиталось...было даже немного стеснительно када муж лубимый смотрел на меня с каким то жалостливым выражением :not_i:... наверно думал что этот гусь залетел в мою голову надолго :nea.gif:
Nissenka
Хотела пузырики выкинуть со Скипофитом этим, но вовремя еще одна фанатка борьбы с целлюлитом утащила их к себе :ха-ха!:
esenina
А мне нравится запах скипидарных ванн:смущ:Муж, правда, не в восторге, но терпел :улыб:
БестолКошка
я тоже к этому запаху спокойно отношусь :хехе: