Выбор эпилятора
18254
51
Надумала покупать эпилятор, но не знаю какой. В магазинах выбор большой, разные цены, производители, набор функций и т.д. Кто в этом разбирается, посоветуйте. Я этим предметом никогда не пользовалась. Не знаю, на что обращать внимание, стоит ли переплачивать за сомнительные преимущества?
Альфа
Воспользуйтесь поиском. Обсуждалось это и не раз.
Альфа
У меня Браун Силк Эпил уже достаточно давно,я сейчас даже насадками не пользуюсь, так как нет болезненных ощущений. Меня он полностью устраивает, другой пока не хочу :миг:
Альфа
Вам мой совет попробуйте до покупки воспользоваться этим чудо-средством,наверняка у ваших знакомых есть. И посмотрите на свою реакцию, просто для некоторых эта процедура очень болезненна и им эпилятор не подходит. А все эти приспособления(охлаждающая варежка и т.д)вообще мало применимы, вы ими воспользуетесь пару раз и все. Стоит ли переплачивать?
ks
им только на ногах можно пользховаться или в более "нежных" местах тоже? :роза:
lisenok82
Чесно сказать я могу только на ногах, другие зоны у меня мегачувствительные, хотя знаю несколько человек, кто спокойно эпилирует зону бикини, так что все зависит от вас)))
ks
У меня тоже такой, пользуюсь уже 3 года, очень нравится, хотя всякие насадки и варежки оказались бесполезными, использую во всех местах, первый раз было больно, а потом кожа привыкает, рост волос значительно меньше стал
Мамзелька
А волоски у вас не врастают в зоне бикини? Я пользуюсь скрабом, но у меня все равно вростаюст или раздражение появляется. Как вы с этим справляетесь?
ks
Продам свой
:спок: :улыб:
Нигде не получилось им драть волосы. Пытка.
Ни ледяные варежки, ни насадки для начинающих не спасают если кожа чувствительная, а волосы...гхм, довольно толстые.
Хожу на восковую эпиляцию. Ощущения те же, но быстрее и качественнее, чем сама эпилятором.
Купла прошлым летом, браун силк эпил за 2200
Вот.
Так что действительно, попробуйте у кого нибудь прежде чем покупать... :flowers:
ks
волоски у вас не врастают в зоне бикини?
Волоски вростают (и не только в зоне бикини, проста там ещё чувствительней), особенно первое время. Спасение - обязательное "скрабирование" как минимум раз в неделю. Иначе можно получить очень неприятные ощущения.
Первое время очень больно, а потом привыкаешь. И с вростанием волос - сначала сильно врастают (приходилось раз в неделю с пинцетом и иглой выковыривать всё, что вросло), а потом - замечательно. Воск в салоне, конечно, лучше, но эпилятор всегда под рукой :).
У меня Браун - тот, что со всякими насадками и холодной варежкой. Действительно, уже практически ничем не пользуюсь за исключением тех "пальчиков". Причем, даже в чувствительных местах. Все мои подруги, попробовав и оценив преимущество эпилятора, купили такой же, только совсем без насадок, мол, зачем переплачивать... Все довольны.
Isha
купила эпилятор Браун, пользовалась пол года....потом поняла, что это чересчур сильные мучения.... теперь пользуюсь только воском...

"раз" и готово... а с эпилятором так постепенно сидишь и мучаешься... волосок за волоском... у меня аж слёзы от боли были...
сейчас всё ок.....
Krisya
А я для себя вывела определенную технологию пользования эпилятором. Перед удалением волос, ножку распариваю теплым душем, вытираю насухо и быстренько удаляю волосы. После подставляю ножку под контрастный душ , заканчиваю холодной водой, вытираю насухо и наношу крем с добавлением масла чайного дерева. Пользуюсь эпилятором везде. Проблема вростания волос есть, особенно зона бикини. Поэтому без скрабов не обойтись , плюс жесткая мочалка. При таком способе удаления волос после распаривания почти не было врастающих волосинок.
Это не рекомендация к действию, просто мой личный способ, выработанный не одним годом моего с эпилятором общения.
P.S. Для зоны бикини перед эпиляцией можно использовать распариваюшую маску для кожи. Волоски удаляются значительно проще.
Verona
после эпилятора вроде бы не рекомендуют пользоваться кремами....

у меня кстати раздражение после кремов ещё больше...
я после восковой эпиляции мажу маслом джонсонс бэби.... к утру почти ни одного красного пятнышка...
Krisya
после эпилятора вроде бы не рекомендуют пользоваться кремами....

у меня кстати раздражение после кремов ещё больше...
я после восковой эпиляции мажу маслом джонсонс бэби.... к утру почти ни одного красного пятнышка...
Я же и говорю , что это мой личный способ. А кремом мажу только после холодного душа. Холодная вода снимает раздражение и волосяная фоликула как бы закрывается.
Verona
Tais пишет:

Подумываю купить эпилятор, но вот какой..... Подскажите, пожалуйста, кто каким пользуется и вообще стоит ли покупать (некоторые говорят, что волос плохо выдергивается).
Halja
На последнего.
А вот скажите, у вас у всех после эпилятора ножки такие же гладкие, как и при другом виде эпиляции? У меня такой же эпилятор как у большинства здесь (Браун Силк Эпил), на вид ноги идеальны, а вот наощупь :death:
Barbie
У меня тот же вопрос. Удаляю воском. Сейчас задумалась о покупке эпилятора..но не могу решить, нужен ли мне он.. Что лучше воск или эпилятор? У меня после воска через 1.5-2 недели появляется невидимая щетинка - на ощупь ноги не очень, а через 3 недели и вид не тот. С другой стороны, для воска волоски слишком короткие...ужас, приходится ходить волосатиком чуть ли не неделю! :eek:
что делать...вечный вопрос :зло:
Daria_June
как-то было сказано, что браун лучше филипса, а чем? сама хожу поглядываю именно на филипс. хотелось бы по подробнее о преимуществах брауна перед филипсом, а то ведь куплю, а окажется что ерунда всякая, а деньги уже потрачены:смущ:
Альфа
у меня Браун Силк Эпил. Его подарили мне на день рождения по моей же просьбе. Почитав форум просила купить Браун без всяких насадок. Делюсь ощущениями: мне понравилось. больно конечно немного - но в общем результат понравился. Делала эпиляцию на ночь. Раздражение конечно было, но после эпиляции обработала персиковым маслом. (можно любым косточковым, оно очень хорошо снимает раздражение). Кожа нежная и гладкая. :хехе:
tigress1
получается, что насадками в принципе никто не пользуется? и достаточно самого простого и дешевого эпилятора? Я то все смотрю на филипс с кучей всяких насадок.. :dnknow:
delfia
Пользуюсь Браун уже лет 8. Первый раз конечно было больно, думала, что все больше такого не выдержу. Но по истечению времени привыкла, у меня самый простой сейчас он наверное стоит рублей 500. У подруг более последние модели, но насадками действительно никто не пользуется. А про волосы на ногах забываю. Говорят что со временем после такой эпиляции они становятся тоньше. Сейчас пользуюсь им примерно раз в месяц и уже почти не больно, так просто не очень приятные ощущения.
delfia
:yes.gif:да, насадки в принципе не нужны. лишняя переплата денег. по отзывам я поняла что насадками никто не пользуется. так что покупайте самый примитивный и удачи вам!
tigress1
все ясно. и какая экономия! :улыб:тот, который я хотела, стоит примерно 3500, а самый дешевый можно взять меньше чем за тысячу. теперь вот осталось только определиться какой брать....
delfia
У меня тоже уже 4 года самый простой Браун Силк Эпил. Чудесно! На месяц про ноги я просто забываю! И волоски потом растут тоненькие , редкие и светлые. Подруга купила за 3700 Филиппс с насадками. Ни разу не воспользовалась..
Geba
скорее всего у вашей подруги именно тот, какой я хотела. блин, а зачем тогда так много всяких насадок делают, раз все равно ими никто не пользуется? разводят на деньги неопытных? типа раз дороже, значит лучше?! :зло:
delfia
Из всех насадок лично я пользуюсь только бритвой.
Альфа
Может ноги и стоит подставить под воск, но для подмышек ничего другого не представляю кроме эпилятора. Как зубы почистить - раз в три дня пройтись по ним утречком. Всегда гладенькие :yes.gif:
NAYANA
А я вот только ноги обрабатываю эпилятором. Сколько раз пробовала под мышками, в зоне бикини.. Боль просто дикая, хотя ноги совершено спокойно.
первый раз-два сделайте восковую, а потом уже можно и самостоятельно эпилятором.
Спасибо. Попробую. Воском в салоне? Или стоит самой попробовать полосками?
Geba
Полоски - отстой! Если в первый раз , то точно идите в салон. Попробовала полоски, было больно и ничего не выдернулось...косметолог же моментально и почти без боли всё сделал! потом, через пару раз можно самой делать
Geba
полосками дома пробовала, ерунда всякая.
Daria_June
Тогда сразу встречный вопрос: куда и к кому ходили? Буду признательна за рекомендации
Geba
Ходила В Лелею, только там важно к кому попадёшь, один раз у косметологов по телу не было времени и меня без предупреждения пихнули к косметологу по лицу - итог ноги-ёжики и раздражение... А вот косметологи по телу делают очень хорошо. Мне делала, кажется, Катерина (лет 30-40, высокая, худенькая, волосы по плечо светлые)- она мне даже глубокое бикини идеально выдергала :o! И сама очень добрая и общительная...так переживала за меня :)...ноги (полностью) кажется 600. бикини (полностью) примерно столько же. Вобщем точно не помню, но за все вместе отдала что-то в районе 1000-1400... :respect:
Daria_June
А мне кто поможет? :хехе:я так и не могу решится покупать эпилятор или нет...для ног и рук, а бикини я так и буду воском делать - меня всё устраивает. Эффект одинаковый или нет? Если купить эпилятор, то получится экономия...даже хороший окупится быстро, воск делаю раз в месяц так что.. Или всё-таки от эпилятора эффект хуже?
И кто покупал недавно, соринтируйте сколько стоят сейчас эпиляторы, я думала взять braun.. ПОДСКАЖИТЕ :flowers:
dress-code
А волоски окончательно выдергиваются или все-таки "ежики" остаются? а то меня этот момент больше всего беспокоит...:хммм:
Daria_June
Привет. Слушай не трать деньги на эту адскую машинешку. Чтобы реально убрать все волоски, по одному и тому же месту нужно пройтись раз 5-6. Глаза на лоб!!! Короче лучше воска может быть только воск для рук, для ног, а уж для бикини тем более. Самое главное в этом деле (особенно бикини) найти профессионального мастера. Могу посоветовать своего - Татьяна и пару раз попадала к Наталье, обе профи (салон Гелиос).:миг:
Daria_June
не стоит эпилятор. Боль адская, а хватает эффекта дня на 2-3, потом волоски начинают вылазить. Я вот подумываю на фотоэпиляцию сходить, только не могу выбрать куда
Натали282
Хотела бы узнать кто как борится с вросшими волосками, которые появляются от эпилятора и особенно от восковой эпиляции? В последнее время что-то меня эта проблема начала беспокоить, а скраб слабо помогает :а\?:
Альфа
Не такая уж и адская боль. Первый раз больно. потом все легче переносится. Я долго выбирала какое же средство лучше, в итоге решилась купить эпилятор(попробовать не у кого было, никто из подруг не пользуется, зато теперь все наоборот просят попробовать, чтоб себе купить).
Мне нравится, волосы растут медленней и их намного меньше вылазит. И лезут они не одновременно все, а по очереди, поэтому и ноги кажутся менее волосатыми и убирать все намного проще. Когда покупала консультант мне сама сказала, что доп.насадки не нужны будут, взяла простой с массажной насадкой браун силк эпил за тысячу с копейками.
Отличие, что они бывают 2х видов, пинцетами и пластинками, консультант сказала брать пинцетами, потому что пластинки быстрее выходят из строя и перестают выщипывать, из них хороши только керамические, а такие стоят уже около 2500 и выше.
Если есть возможность-лучше попробовать на себе, потому что болевой порог у всех разный.
oxi
Если сейчас пойдете на фотоэпиляцию - то загорать нельзя, хотя, судя по тому как у нас лето началось, может и загорать не придется :хммм:А процедур надо будет сделать не одну и каждый месяц, за один раз не уберете.
Ljaguha
Заинтересовало твое предложение, за сколько продашь? Если конечно не передумала
Альфа
По телевизору сейчас идет реклама эпилятора Сэтинэль айс премиум. Говорят, что вернут деньги, если что не подойдет... Вот в журнале подробнее нашла инфо - на тест эпилятора дается 90 дней. Подробности по тел горячей линии 8 800 200 77 43 (звонок из любого региона бесплатный). Ну сама не пробовала что-то покупать, а потом возвращать. Не знаю какие тут гарантии.
Tais
Подскажите про фотоэпиляцию. Может где уже тут писали, то дайте ссылочку:смущ:
Anuta227
Подскажите про фотоэпиляцию. Может где уже тут писали, то дайте ссылочку:смущ:
http://she.ngs.ru/forum/dosearch.php
учитесь пользоваться поиском:миг:
Rigick
девушки.. вообще считаю что тут каждому свое!
могу только про себя рассказать.. изначально пользовалась бритвой.. но это было ужасно.. хоть у меня волосатость и не большая, но растет очень быстро и выходило чтобы всегда была гладкая кожа мне нужно было проводить процедуру 2 раза в день, да и раздражение было большое!
Крем. не действует на меня вообще! поэтому после пары экспериментов пришлось отказаться.
Воск. пробовала в домашних условиях.. разные виды и полоски и баночки и к в контейнерах.. самый лучший в этом плане все же в контейнере.. использовать удобнее.. но когда полоску надо дергать я представляю как сейчас будет больно и не могу сделать нормальный рывок.. из-за этого эффекта мало ..да и все равно волоски у меня оставались.
Фотоэпиляция. Правда думала сделать.. но как выяснилось (и с помощью форума тоже) Это мои тип волосков и кожи почти не поддается воздействию. Это раз. А второе.. платить большие деньги и муки а через год начинать все заново.меня ну никак не радует.
Депилятор. Изначально был совсем простенький. Долго тренировала кожу..но зато теперь могу вполне легко переносить данную процедуру. Почему я раз и на всегда выбрала данный метод:
1. Я сама выбираю время процедуры. Я не завижу от мастера и не надо состыковывать его время с моим.
2. Правда волоски растут очень тонюсенькие и редкие (иногда уже начала задумываться чтобы бросить вообще депиляцию).
3. Для воска надо отращивать волоски достаточно длинные. А то значит какое-то время ходить с волосатостью. Для депилятора же достаточно 2мм.
И опять же повторюсь..тут кому что удобнее.. Допустим у меня лучшая подруга делает ноги и подмышки депилятором, а область бикини ходит в салон воском делать (так как машинкой больно сильно ей). И по деньгам уже выходит не так дорого. Так что..что выбрать только ваше дело.
Альфа
купила себе Браун силк эпил с 3-мя насадками и охлаждающей подушкой.(2850 стоит) В общем довольна. Одна насадка так. наз "щадящая"- для начинающих. Еще ее можно использоват для подмышек и бикини, но я пока не решаюсь, брила только ноги. Говорят, что насадки не нужны, но я так не считаю. Во-первых, спасает охлаждение. Гелевую подушку на 2 часа в морозилку, а потом прикладывать к коже, после нее болевые ощущения значительно снижаются. Без нее брится совсем невозможно, для меня во всяком случае. А щадящая насадка помоглает привыкнуть в начале, потому что бритье с эпилятором - это все таки ювелирная работа, на одну ногу уходит минут по 40. После бритья прошла уже неделя, а ноги по прежнесу гладкие. Так что рекомендую!!!
strellka
Девушки, всем здравствуйте! Эпилятором пользуюсь уже 2 года. Больше всего довольна подмышками - просто попка младенца. В зоне бикини было жуткое раздрожение, поэтому там я это дело быстро бросила и оставила это воску. Ноги - устраивают всем, кроме... Этот вопрос уже поднимался, но ответа на него все же не последовало: выглядят ноги "чистыми", но на ощуп... как после бриться двухдневной давности! Девушки, милые, поделитесь - абсолютно ли гладкая у вас кожа после эпиляции??? или может это у меня слишком тонкий волос и он просто обрывается а не выдергивается... ничего понять не могу )
помогайте!!! )
Insomnia
Абсолютно тоже самое! И не у кого пока не встречала, чтоб было не так. У сестры - дорогой новый эпилятор, абсолютно та же самая история! Просто кого-то это устраивает и они даже внимания не обращают