химические пилинги - комплекты для домашнего ухода
5064
28
прежде всего интересует RoC, но также слышала про то, что L`Oreal выпустил аналогичный набор: поверхностный химический пилинг + крем для завершающего ухода, плюс некоторые "высокие марки" предлагают свои линии.
вопросы: насколько эффективно? есть ли противопоказания? стоит ли игра свеч? (RoC, к примеру, порядка полутора тысяч стоит - очень не хочется "пролететь")

p.s. если возраст имеет значение для ответа на поставленные вопросы, - мне 30
ptiza
Скажите, а если этот комплект стоит 1500, то почему бы тогда в салоне не сделать? Или комплект не на один раз?
ptiza
И в МК есть и в виши. Сколько не спрашивала, никто ничего вразумительного не говорит. Единственное, что я поняла, что это на аллюминиях все. И в наборах разое количество составляющих. В Лореале самое скромное.
ptiza
Рефиниш - у Лореаля
комплект для МикроДермабразии - это не хим пилинг, а намного щадящая процедура
В составе: микрокристаллы оксида алюминия
Это продукт отличается от выранивающих отшелущитвающих средств - идея другая.
Надо соблюдать обязательнго технологию нанесения и массажа
Хватает на долго - на несколько процедур, позиционируется,как альтернатива салонным пилингам и сохранению денежных средств.
Кто из моих пользовался - очень остались довольны, говорят реально выравнивает.
Возрастных ограничений нет.
GuimpLena
Виши все-таки при проблемах с кожей, для еженедельного применения не подходит.
А то, чтьо никто ничего не знает в магазинах - а кто же их учить-то будет - на всех сил не хватит:) Продают, что дали.
Надо было у меня спросить:улыб:
ptiza
Признаться "аналогичны набор" на рынке уже год :), просто не рекламировался и похоже не будет.
В Европе наборы уже из трех средств - пользуются популярностью, кто в дьютиках бывает, наверное, встречали.
РОК - продукт новый, поэтому достовреные отклики вам сейчас трудно будет найти, как вариант: поищете на зарубежных сайтах тесты и сравниловки.
Даже при цене в 1500 вы выйграете, так как все средства расчитанны на многократнео применение.
Из противопоказаний: может кожа сильно покраснеть (хотя редко такое встречается), поэтому рекомендуют делать на ночь.
Вся активная косметика (Виши, РОК, ЛП) - применяется при реальных проблемах с кожей, лучше начинать с обычных средств.
НУ и еще раз подчеркну, что эти средства - ничего обзего с химическим пилингом не имеют.
DSK
была у меня такая мысль, спросить. Потом забегалась. Так что рассказывай уже, Ден. Что там есть, куда это намазюкивать и что мне потом за это будет )))) По цене-то сильно щадяще. Просто даром. И главное, можно ли это использовать во время, когда солнце активно.
DSK
а вот теперь я рассказываю %-)
я все-таки купила Roc, обнаружив его в проверенной аптеке существенно дешевле (в какой - не скажу, я последний забрала ;)), за 1100.

сразу офф-топик: по правде говоря, я неприятно удивлена была узнать, что это самый Roc - активно рекламируемый и ощутимо дорогой, - это Johnson&Johnson (вид в профиль) - брэнд, доверие к которому у меня лично подорвано на уровне средств детской гигиены :а\?::хммм::безум:

ну, купила, ну попробовала на себе... морда лиТца особо не покраснела, хотя пощипывание-покалывание на коже было вполне ощутимо. результат?... не знаю - имхо, пока что вообще никакой не результат... посмотрим, как дальше будет... :хммм::безум:
ptiza
ну так надо было спросить:улыб:
Джонсон запустил специальный проект :РОК - пытается занять нишу ВИШИ и Ляроша. В континенте у них стоит комп и микроскоп для кожи.
По отзывам коллег - уступает в качестве Виши, но это на их совести:улыб:
GuimpLena
:улыб:
Ладно, пок ана велик не сел сегодня расскажу:
1. формула: без ароматизаторов, красителей, некомедогенный, нежирный, фотозащита широкого спектар УВА/УВБ СПФ 15 РА++ - то есть можно использовать летом спокойно
2.
а) 2 тюбика, первый для: выравнивания, отшелушивания, восстановления верхних слоев кожи. Содержит оксида алюминия и биосахариды для смягчения кожи
б) второй для увлажения, нормализации баланса кожи. Есть витамин Е и фильтры от солнца

Про технику нанесения : потом если надо расскажу.

Все занимает 2 минуты

Есть девушка - ей помогло, а главное очень понравилось, смазала все, хватило почти на 6 месяцев, не реклама - так как это моя родственница:улыб:

Проблем этих продуктов, что почему-то производители посчитали невыгодным рекламировать сей продукт у нас в России :(, отсюда и маленький спрос

Хотя права на все сто: экономия огромная.

На счет люксовых марок: не ИМХО - большая переплата за имя, имидж и марку - не секрет, что половина уходов и кремов делается на том же оборудовании, что и масс-маркет.
DSK
:)
Проблем этих продуктов, что почему-то производители посчитали невыгодным рекламировать сей продукт у нас в России :(,
Реклама этих наборов была практически во всех женских глянцевых журналах. Откуда дровишки-то, что их не рекламировали?
ВераНика
моя жизнедеятельность показывает, что выхлоп от глянца - небольшой и не держится долго.
ТВ - рулит - это факт
DSK
Рефиниш - у Лореаля
комплект для МикроДермабразии - это не хим пилинг, а намного щадящая процедура
В составе: микрокристаллы оксида алюминия
Это продукт отличается от выранивающих отшелущитвающих средств - идея другая.
Так в чем идея-то? При каких проблемах помогает? Где продается?
Ява
да везде продается, где есть фирменные стойки и витрины Лореаля. стоит комплект около 600 руб.

а вот про принцип действия - я бы тоже с интересом послушала...
ptiza
Ну вот напали на меня, выходные, а я тут чью-то работу делаю:
Итак, результаты Рефиниша:
- Заметное сокращение морщин
- Кожа разглажена, поры менее заметны
-Сияющий цвет лица
- Цвет лица более ровный и равномерный
- Кожа невероятно мягкая и защищенная.

Исправляюсь: лучше применять утром, не более 2-х раз в неделю, комплект расчитан на 30 применений

Я ответил?
DSK
НЕТ. рекламные обещания мы не только читать, но и сами писать умеем :ухмылка: :ха-ха!:
никто за язык не тянул - АВы сами пообещали написать _отличия_ Рефиниша и RоС от _химических_ пилингов.
NB: вообще-то я их обозначила в заголовке топика как "химические" только с тем, чтоб было понятно, что речь пойдет на о мягких _механических_ абразивах. в этом смысле сабж правильно охарактеризован??
и еще момент - почитала я состоав на RoC - там алюминия нет в о о б щ е. так что и тут Вы - мимо.

все еще жду внятногот ответа...
ptiza
сами отвечаете же: где есть алюминий, а где нет - разве не отличие?
В салонах применяется также алюминий - но там получается не так щадяще для кожи и намного дороже.
Есть у меня мнение уважаемых мною людей, что РОК - так себе, но вас же это не устроит:улыб:
более подробно рассматривать отличия - мне не к чему.
Вообще, каждому свое, я же не пытаюсь говорить какой комплект лучше, вон люди умудряются в 15 лет использовать виши - хотя это не к чему хорошему не приведет или ИНЕОВ пить начинают с 20 - это их проблемы,а не мои.
Я так - попытался донести какую-то инфу.
Хотите отличия в полном объеме - позвоните в горячую линию Джосона или Лореаля, там есть спец. люди.
ptiza
результат?... не знаю - имхо, пока что вообще никакой не результат... посмотрим, как дальше будет... :хммм::безум:
Поднимаю тему.
Обнаружился ли в итоге какой-либо заметный невооруженному глазу результат?

Кто-нибудь еще пользовался сабжем, любой фирмы?
Ява
Начала пользовать Лиераковский Найт Пил. Результат, после недели использования, понравился. Кожа ровнее, шелушение начало уходить. Но засветило яркое солнце и усилилось раздражение. Отставила до осени.
Ява
да ничего особенного, если честно. повторно точно не возьму
Лиска
всегоооо?!?
или там фасовка - 20 мл.?
че-то как-то провокационно дешево... :eek: :безум:
ptiza
А что, это дорогая марка по сравнению с Л'Ореалем и Роком?
Ява
конечно! :eek:
L`Oreal - это вообще масс-маркет, Roc - если ориентироваться не на рекламные обещания, а на производителя, то тоже не бог весть что.
а Lierac - это более высокий класс, ограниченная дистрибуция...
ptiza
30 мл. Расход, правда, оч экономный и хватит надолго.
Нормальная, их уровень, цена. На кое-что (ИМХО) даже завышена. Антивозрастная серия, естетственно, дороже.
Лиска
А где можно купить? Я про эту марку только краем уха слышала, нигде в продаже не видела (хотя может просто не присматривалась).
Ява
пару мест в центре знаю:
- Красный Пр. 8 (или 6) - наискосок от собора Невского
- Орджоникидзе 23 ("болгарский дом") - аптека "ПантЭра"
Ява
В сети аптек Мелодия здоровья
пр Дзержинского, рядом с ДК Чкалова
и пр-т Карла Маркса
Причем цены как мне кажется чуть пониже, чем в вышеназванных аптеках