Элитная косметика по низким ценам
49360
174
Девушки, подскажите, пожалуйста! К нам в офис пришла девушка и принесла элитную косметику по СМЕШНОЙ ЦЕНЕ. Объяснила это тем, что якобы эту косметику арестовала таможня, вот ее и продают по таким ценам, хотя все сертификаты на нее есть.А арестовали потому, что по бумагам было написано одно, а в машине оказалось другое количество. Или, например, пошлину не заплотили. Подскажите, пожалуйста, стоит ли доверять этому? Цены соблазняют, но вот как отличить настоящее от подделки - не знаю! Заранее спасибо!
Lapulya
а к девушке она как попала?
Хотя.. у одной моей знакомой муж воровал с одного склада косметику, а всем вралось, что им з/п дают элиткой )))))))) умора. но все брали, потому что дешево.
Lapulya
по штрих-кодам.
Элитка нечасто попадает в конфискант, а если и попадает так уходит по свои, у нас в городе все уходит по своим.
приведите пример цены и названия - можно будет попытаться разнюхать
Lapulya
Где-то год назад, к нам в офис тоже приходила девушка, точно с такой-же историей про элитную косметику и таможню. Предлагала Dior.
На мой взгляд, как-то подозрительно... Похоже на удачно придуманную сказку, которой все пользуются.
Я брать не стала, не верю в беплатный сыр...
DSK
ены как на прилавках - ВСЕ по 200!!! А предлагает Ив Сен Лоран, Ланком, Диор. Но в ассортименте есть не все, иногда приходится ждать, когда "арестуют" очередную партию. Есть почти все, тушь, помада "Буржуа", пудра и т.д. И упаковка очень похожа на настоящую. Я, по крайней мере, визуально не смогла отличить, один в один, как в магазине. Сказала, что бывают у них "поставки" редко. Может, если ее попросить предоставить сертификат, может в нем что-то прочитать. Я вот в бумажках таких ничего не понимаю, кроме того, что сертификат соответствия можно дома напечатать, и почти никто не догадается, что это подделка. Если кто знает, что должно быть в этом документе, напишите, пожалуйста!
DSK
А ка по штрих-кодам можно понять, настоящая или нет? Подскажите, пожалуйста!
Lapulya
У меня знакомый в таможне работает, говорит, что такое крайне редко с элитным товаром происходит, а если происходит, то расходится по своим. Это не вагон мобильников конфисковать...:улыб:
Lapulya
А, может, это товар, который поставляется в магазины и салоны, как образец? Тогда на упаковке совсем мааааленькими буквами должно быть написано "Not for sale".
Lapulya
Половина из названых марок не выпускает элитной косметики :). "Буржуа" это вообще вообще мас-маркет...
Lapulya
К подруге в офис тоже приходили. Элитные бренды, придуманная история про таможню. Цены по 200. Все девки накинулись, как бешенные. Она сначала тоже, потом подумала, что нереально всё это, не взяла...
Я, например, не понимаю, как можно верить в такой БРЕД!!!
Какая элитая косметика! Вы что! Хрень всякую носят по офисам, смущают добрых людей. НЕ ВЕРЬТЕ!!! Однозначно, гониво!
Lapulya
К нам тоже приходили, тоже, якобы с таможни. Года три назад (давненько, видимо, бизнес хорошо идет):улыб:Тоже рассказывали про документы и арест товара. Приносили Hugo Boss в два раза дешевле. Сказали, что мы вот ходим по организациям, предлагаем... А вообще вы то же самое купите в какой-нибудь Аркаде потом по высокой цене. И даже сказал (если точно помню), что они в эти же магазины и сдают некупленный товар. Одно могу сказать: запах настоящий (или как настоящий), сделаны были эти духи на какой-то маслянной основе, чтобы долго запах держался. Мне доволилось (как впрочем и всем, я думаю) нухать "Элитные" духи, которые продают в переходе, в киосках. Ну это понятно - подделка. Там по запаху даже близко нет ничего похожего. Тухлятина и горечь какая-то. А эти - нет, нормальный запах. Так что сами решайте.
Lapulya
рассказываю как руководитель отдела продаж одного из крупнейших дистрибуторов этой самой элитки в г Н-ске.
то что таскают по офисам - это не сертифицированная продукция (фальсификат) и на таможне она ессно не была. ввезли ее из китая/кореи или в лучшем случае турции, в заваленном всякой дрянью контейнере. компании с именем такой товар, конечно, не берут, но мелкие толкалы могут и хапнуть. когда товар никто не забирает в ход вступают эти самые "девушки по офисам". вот таким образом вся эта гадость к Вам и попадает.
Пример: все знают (видели/пользуются) так называемыме "ручки" или "карандашики" (вроде как элитная вода, 8 и 15 мл).
цена на полке сертифицированной ручки 8мл - 150р, 15 - 230р.
цена по которой торговая точка их получает - 40 и 70 руб. соответственно.
цена несертифицированной продукции меньше в 1,5 раза.
выводы делайте сами. стоит ли лить и мазать на себя ЭТО.
DeX
Давайте дружить?
А если серьезно: Вы не рассматриваете варианты: воровство, серый импорт???? Именно подделки?
Эро фея
воровство 100% нет, т.к. эти "девушки" приносят это барахло и под заказ.
серый импорт - маловероятно, т.к. немало оптовиков, которые и так заберут этот товар, чтобы слить его в регионах.
:улыб:по поводу дружить, если дружить по таким принципам, то круг друзей будет состоять сплошь из сотрудников различных дистрибуторских компаний:улыб:
я и так привел не самый шокирующий пример относительно реальной цены и цены на полке.:улыб:
DeX
Пример: все знают (видели/пользуются) так называемыме "ручки" или "карандашики" (вроде как элитная вода, 8 и 15 мл).
цена на полке сертифицированной ручки 8мл - 150р, 15 - 230р.
цена по которой торговая точка их получает - 40 и 70 руб. соответственно.
цена несертифицированной продукции меньше в 1,5 раза.
выводы делайте сами. стоит ли лить и мазать на себя ЭТО.
Опчем вы вообще говорите, уж эти так называетмые "ручки" явно к элитной парфюмерии отношения не имеют, Диоры, Шанели и пр. такое не выпускают, это все сплошь арабская подделка под известные ароматы. Да, запах похож, но это только на первый взгляд, а так никакого шлейфа, стойкости и пр...
Olga2004
абсолютно точно, тоже самое можнос казать и про Ланком.
Ручка - выдумка "пиратов"
Olga2004
Читайте пост внимательнее. Я специально выделил "вроде как".
А пример с ручками - это пример разницы реальной цены сертифицированного и контрафактного товара. Никто и не относит их к элитной парфюмерии, надеюсь...
DeX
хорошо, раз дружить отказываетесь, то и не надо ))
У меня другой интерес тогда: наверное каждый из нас покупал в Турции парфюм и вроде все так, но стоит гораздо дешевле. А в эмиратовских бутиках парфюм чуть дороже, но дешевле чем у нас. И у нас на одни и теже наименования цены могут различаться в два раза. В чем дело? Ходить покупать там, где дороже всего? Глупости. Не буду я так делать.
quaker
Ден, не вопрос. Но там тоже цены отличаются, что в принципе не должно случаться.
И если я спокойно отношусь к адидас - сделано в китае, так как эту надпись можно запросто увидеть на вещах купленных в германии, то как относится к подобным штукам в парфюме и косметике?
Эро фея
а я дружить и не отказывался...:улыб:
а по поводу разницы в цене, есть несколько факторов:
1. входная цена дистрибутора, по которой он получает товар.
2. маржа на конкретную коллекцию этого дистрибутора.
3. система ценообразования для клиентов (по коллекциям, от общего объема и т.д.)
4. маржа клиента + дисконты.
----------
таким образом, даже если один и тот же товар попал на полку при разных условиях - он может разительно отличаться по цене.
Эро фея
то как относится к подобным штукам в парфюме и косметике?
на упаковке врядли будет написано, что товар произведен в КНР, как правило пишут францию, париж и подобную ерунду, хотя на самом деле поставщик знает откуда его товар.:)
DeX
я про ценоообразование, про факторы влияющие, про объемные скидки, про экономическую себестоимость - я сильно хорошо все знаю. Просто получается, что практически нет гарантий купить не подделку, не контрафакт. Так зачем тогда убиваться и напрягаться. Если нет разницы?
Эро фея
и я не знаю зачем, а Вы напрягаетесь и убиваетесь? - Я нет!
к этой же теме можно отнести и покупку специфических товаров (презервативы, например, приемущественно предпочитают покупать в аптеках, хотя они с того же склада что и в супермаркете или еще где-то. и цена в аптеке выше)
DSK
А вот и нет. У Ланкома был лимитэд идишн "Миракля" как раз в виде ручки. Только купить его нереально у нас.
Lapulya
Ну, вот.
Вчера совершенно случайно я получила ответ на этот вопрос.

Это действительно таможенный конфискат - нужно только спросить - что за фирма реализует. Есть такая фирма у нас в городе - имеет право на реализацию. Продают все примерно за полцены. Последнее время у них именно Ив Сен Лоран, Ланком и иже с ними. Отличается от той, которую продают в наших салонах отсутствием русского перевода. Больше НИЧЕМ.

Товар бывает обычно партиями, разный. как-то были сотовые телефоны например, а скоро будет фирменная китайская косметика.
Скажи, а у них магазин или где можно купить такую продукцию?
linux
Я точно не знаю - по-моему, распродают по офисам.
У меня только телефон, но, прошу прощения, не имею права тут его давать - п. 3 Правил .
ясно
Жаль, но у нас не распродают.
а модно тогда этот телефон в личку написать
Lapulya
Поднимаю тему. Тоже набрела на тетеньку, которая продает товар с таможни. Делюсь впечатлениями:
Обзавелась: тушь Hugo Boss - 450 р
румяна lankom - 500 р
блеск YSL - 450 р
Jadore Absolute 100 мл 1500 р
chanel тоник и крем - крем 800, тоник 750 р.
Что скажу? Пошла я с этим всем добром к приятельнице, которая в ПиКе работала. Все проверили, и штрих-коды, и завальцовки на креме и тонике, и надписи. Запах протестировали. Я для себя решила - не отличается ничем. Кстати, запах блеска тоже идентичный с магазинным. А цены очень приятные. Так что вот, мои впечатления.
Никого никуда не зову и не убеждаю, так, высказаться решила:улыб:
alenka_80
А координаты можете в личку дать?
alenka_80
Это че получается Hugo Boss у нас теперь многостаночником стал что-ли? туши выпускает? :зло:
Lapulya
И вообще недавно слышала, что все эти якобы "товары с таможни" - сказка про белого бычка, чтобы фейк втюхивать нерадивым любителям сэкономить.
Julz
всегда найдутся жадные люди, готовые заплатить меньше якобы за "фирму":улыб:
natalka2
И мне можно координаты в личку!
Julz
Разумеется, мнение такое есть. Ведь если все поверят, кто в магазинах-то будет брать? Там как минимум в 2 раза дороже.
Lapulya
Всем , кто интересовался, в ЛС написала.
Lapulya
Да, я реально жадная. Ну жаль мне переплачивать за то, что я купила в модном магазине ту же баночку. А по поводу темы фальсификата... Девушки, подскажите, возможно ли в Париже купить поддельный парфюм? Мне вот похоже, повезло. Купила в Сефоре в Париже Армани Сенси. Аромат - чудо, вот только через полчаса, как говорится "и духу его нет". Причем не только на мне, мама брызгалась, подруга. Вообще не держится и не раскрывается. Это к слову о подделках. И нет никаких гарантий, что в магазине так же не попадешься.
alenka_80
А мне тоже можно в личку координаты?
alenka_80
Напишите и мне, плиз, телефончик
Lapulya
Ау! Девушки! Повторяю для тех кто в танке - Hugo Boss декоративку НЕ ВЫПУСКАЕТ!
alenka_80
и мне в личку, пожалуйста!:хехе:
Julz
Вот чисто из вредности нашла ссылку в Инете. Вот вам цитата :Hugo Boss
Компания Hugo Boss ведет свой отсчет с 1923года, когда отец-основатель Хуго Босс впервые взялся за пошив одежды. Сегодня компания значительно расширила сферу своей деятельности и выпускает широкую линейку продукции от одежды Hugo Boss до туалетной воды, туши одноименной марки.
А вот вам ссылка
http://www.hugoboss.yousale.ru/
а вот вам картинка
http://atominter.info/desk/message67158099.html
Вот вам информация с других сайтов, там , правда, тоже мнения разделились, но люди видели эту тушь в Дьюти фри.
"Beauty_Mistake Профи (775)5 месяцев назад (ссылка) "
Хахахах))Жжешь) У Босса есть парфюм и ограниченная линия косметики.вобщем максимум в 200 долларов твой подарок обошелся.
Кстати,мне однажды тени LG подарили....))))как техника...ппц!!))
http://otvet.mail.ru/question/11624675/
Lapulya
:ха-ха!: читаю и плачу... кто-то вумный и находчивый, открыв тему, решил "пропихнуть" свой малый "бызнес")))) :respect: мне тоже плиз скиньте координаты в личку, мож пригодится))))
alenka_80
и мне коордиаты, пожалуйста:улыб: