Душ Шарко
57666
56
Я очень долго думала, задать этот вопрос тут или в медицинским форуме, но потом решила, что раз уж я его прохожу в ходе эстетической программы на фигуру, то скорее тут...

Итак: после второй процедуры лютые синяки на бедрах, так и положено????? И если так положено, то почему его вписывают в антицеллюлитные программы??? гематома - фиброз - ухудшение целлюлита?
Linetta
Синяков не было, но были покраснения и даже жжения после кажой процедуры. Врач объясняла это индивидуальной чувствительностью кожи. А вообще кожа у меня краснеет и после обычного гидромассажа.
Linetta
У меня синяки, и на внутренней поверхности бедер они лютые просто, до черноты:-((((((... Не понимаю, то ли прекращать и проходить остальные процедуры без Шарко, то ли что... Вроде никогда глобальной чувствительностью кожи не отличалась, никакие массажи синяков не оставляли, LPG переносила с легкостью... пока не знаю, что делать...
Linetta
А что специалист, который делает процедуру на это говорит?
Linetta
После Шарко были синяки. Но очень локальные, маленькие и не много. Более того, делала процедуру под контролем врача. Каждый раз мы заново регулировали мощность струи. Не всем подходит одинаковый напор. Может стоит это обсудить с исполнителем процедуры?
P.S. Сразу сорри за Off . Вы не делали вакуумный массаж? Вот после него у меня достойные синяки. Хотя кожа на глазах подтягивается и разглаживается. Если знаете что-то про этот вид массажа, поделитесь.
Linetta
девочки, милые, скажите куда можно походить на шарко???
Verona
а где такую услугу предоставляют и сколько стоит. просвятите плиз незнающих.
Linetta
присоединяюсь к страждущим знать - где же шарко делают?!
Я проходила "курс" прошлым летом в Сочи. Стоимость точно не помню, но не очень дорого.
Думаю, что и у нас в городе где-то такую процедуру делают...
Z_vezda
вот только интересно где.
Linetta
Я очень долго думала, задать этот вопрос тут или в медицинским форуме
Сначала Вы должны были воспользоваться поиском, здесь, и на медицинском. И, я надеюсь, не смогли бы пройти мимо вот этого замечательного топика.
Lulok
Lulok, ой. Прошу прощения, я действительно не знала, что есть такая опция на форуме. Спасибо вам. Медицинский практически не просматриваю, поэтому тема, совсем недавняя - мимо меня проскользнула.
Verona
Верона, я делала аппаратный вакуумный, который эндермология, который LPG, переношу его очень хорошо и делаю постоянно.

Я поговорила со специалистом из другого центра, он объясняет это тем, что возраст все же уже не 20, сосудики становятся более хрупкими и ломкими...

С врачом и сестрой в центре, где делаю Шарко, договорились на эту часть бедер делать слабее и веерный...

Сама процедура нравится, но я, видимо, сама как-то неправильно себя веду во время нее... когда массируют бок, инстинктивно задерживаю дыхание, или, может, это реакция на гуляние струи по печени и поджелудочной... и к концу процедуры на второй день просто голова начинала кружиться... сейчас вроде адаптировалась.
Madonna
Мадонна, я езжу в тот медэффект, который упоминается в теме душ Шарко на медфоруме, на нее Lulok дала ссылку
Linetta
Пожалуйста, подскажите адреса на правом берегу. Лучше дзержинский район.
Linetta
девочки, где делают этот душ? сколько стоит процедура? :dnknow:
Linetta
Имеет ли смысл делать только душ Шарко? Или обязательно должен быть комплекс с тренажерами, массажами и диетой? :а\?:Задача: скинуть пару-тройку кг и подтянуть кожу.
sveliks
Знаю, что вопрос уже такой был, но пожалуйста подскажите, где есть душ шарко, может кто нашел все-таки))
желательно на правом берегу, но не в эффекте.
SunFlo
Я делала в Областной больнице (через отдел платных услуг). Стоимость была около 70 руб. сеанс.Мне очень нравилось, ни один массаж не дает такого эффекта. Помещение конечно не очень, но и цена доступная.
nastyaromashkyna
LUKOIL пишет:

Люди подскажите кто что думает о душе Шарко, не могу его найти в наших салонах, может кто пробывал?

makmara пишет:

Я недавно попробовала из любопытства Правда не в салоне, а в бане. А что думаю... что это одна из процедур для поддержания здоровья и фигуры, примерно такая же как инфракрасная кабинка к примеру.. То есть если хотите похудеть, процедура может быть полезна, но от нее одной чуда не случится

LUKOIL пишет:

Ну это понятно, просто сейчас сижу на диете, и чтобы кожа не обвисала, хочу попробывать Душ Шарко, а найти в центрах красоты либо в медцентре не могу, причем еще и с хорошим специалистом:))

makmara пишет:

Я была в сауне "Хмельная застава". Там небольшой номер на 6 человек, с большой парилкой, циркулярным душем и душем Шарко. Только мы с подругами сами друг друга поливали

Ундина пишет: pugovkaa пишет:

Лично для меня душ Шарко - издевательство и пытка. Никаких приятных ощущений, одна боль от этой убойной струи : (
Уж лучше циркулярный или виши. Виши даже приятный.

pugovkaa пишет:

В "Форуме" на Горской есть душ Шарко и в областной больнице. Мне в Областной понравилось: там тетенька делала со знанием дела и профессионально, процедура пользовалась спросом, даже иногда очередь небольшая создавалась. А в Форуме не пробовала, но стоит он там 150 руб.днем, 170 после 18-00.
fairytale
Я делала душ Шарко, эффект классный правда больно. По сравнению с тем же LPG приятно, да вот эффекта нет. А эту процедуру делала, в госпитале №3 на ул. Островская. Стоимость год назад была -душ Шарко+ гидромассаж 180 руб.
Linetta
У меня синяки черные были на руках. Реально смотреть страшно! в первую процедуру я стояла, плакала и думала: ну что за дура такая,зачем я сюда приперлась и что заставляет меня стоять и терпеть дальше:хехе:самое трудное для меня было это заставить себя пойти туда во второй раз. а потом ничего,даже понравилось:yes.gif:я ходила утром, так потом целый день прям супер бодряки!!! :live: фигура кстати тоже заметно подтянулась. я после Шарко еще кремомо антицеллюлитным мазалась.
Для тех кто живет в Калининском районе: замечательно делает Любовь Филлиповна в поликлиннике № 29 (на Снегирях).
Linetta
а в академе где душ шарко есть?
Nissenka
Я на курсы душа шарко ходила несколько раз, когда в разных санаториях отдыхала. Я тогда еще школьницей была и необходимости в коррекции фигуры не было, ходила для бодрячка по утрам еще до завтрака. Никаких синяков и боли при процедури не испытывала :dnknow:
Olunya
Душ шарко делают в областной больнице. Цена в районе 80 рублей...:улыб:у меня подруга ходила в областную два года назад, у неё тоже были большие синяки...А вообще хорошо совмещать душ шарко с кедровой бочкой, эффект замечательный...мне лично одной бочки хватило, ходила 2-3 раза в неделю в фитнес центр Европа, за неделю теряла в районе 700-800 грамм, ну и конечно не ела всё подряд... После кедровой бочки чувствовала себя замечательно :бебе:
orhidea
Я делаю душ Шарко 2 раза в год - весна, осень На Горском жилмассиве 42 стоит 160 руб утром и 180 вечером, мне очень нравится.
kolmi
Ой большое спасибо за Адрес на Островского,мне совсем рядом,буду ходить!!! :pДуш Шарко супер, особенно для разгона небольших жирков -идеально :бебе:
Светик1
Горская 42 :respect: хожу туда 2р в год осенью и весной, очень нравится.
светлана1
Девочки, а что там за центр на Горской 42 ? "Форум"?
Ольчик84
Ну, я не особо за результатом иду, худеть то некуда :dnknow:
Вот тело упругое становиться, настроение :respect: и спина перестает болеть, вот сейчас тоже собираюсь пойти если врач разрешит. Горский микр. 42, это Форум.:бебе:
Linetta
а где на левом берегу есть еще этот душ?
светлана1
Согласна про "Форум" езжу на душ Шарко только туда, хотя живу на правом, 1 раз в неделю совмещаю с фито-бочкой+ соляной пилинг :respect:, дополнительно дают чаек на травках и легкий массажик спины делают!:смущ:
burzhuyka
Сколько платите за блаженство?:улыб:
светлана1
а какие противопоказания у душа Шарко?
Lady Sonia
Протвопоказания - предрасположенность к варикозу. У меня есть, но ничего такого не выявилось, поскольку интенсивность струи в разных местах регулирует медицинская сестра. Только душ вечером - 180 р., а если совместить с фито-бочкой и пилингом, то где-то 650 р., но у меня есть их карточка с 5 % скидкой. Честно говоря, по ценам не знаю дорого это или нет.:хехе:
burzhuyka
Спасибо за ответ...
Заранее записываться надо?
Lady Sonia
Да, тел. 354-70-09, вечерами напряжно бывает, все после работы :шок:
burzhuyka
Я по утрам стараюсь, запись не такая плотная, да и больше мне нравится заряд бодрости с утра получить! :tease:
светлана1
Как часто можно ходить? как результат?
Lady Sonia
Про результаты, я выше уже писала, говорят ходить нужно каждый день или через день. Я хожу каждый день в течении месяца, обычно весна, осень (когда тепло, т.к. простываю быстро). Самочувствие улучшается, тонус, настроение, только незнаю насчет больных спин, мне доктор пока не разрешает у меня остеохондроз, если особых проблем нет можно идти, а вообще лучше проконсультироваться с доктором.:улыб:
светлана1
Про результаты, я выше уже писала, говорят ходить нужно каждый день или через день. Я хожу каждый день в течении месяца, обычно весна, осень (когда тепло, т.к. простываю быстро). Самочувствие улучшается, тонус, настроение, только незнаю насчет больных спин, мне доктор пока не разрешает у меня остеохондроз, если особых проблем нет можно идти, а вообще лучше проконсультироваться с доктором.:улыб:
У меня мама ходит с огромным удовольствием, на Горском в Форум, очень ей нравится и результат и ощущения, помимо целлюлита еще улучшилось состояние суставов, раньше у нее все время болела спина и плечи, теперь ей все там размассажировали.
А при каком весе можно посещать шарко, у меня 45 кг и я думаю, что меня просто снесет и прибьет к стенке, или там регулируют напор относительно веса?
paradigma
Напор регулируют, только вот вопрос, зачем при вашем весе Душ Шарко? Он ведь жир разбивает
burzhuyka
Напор регулируют, только вот вопрос, зачем при вашем весе Душ Шарко? Он ведь жир разбивает
У меня мама делает у несколькитх женщин, одна ей больше не по жиру разбивает, а как бы массаж суставов делает, мама говорит, что забыла что такое боли в спине и больная голова, поэтому мне интересно именно шарко с этой точки зрения
paradigma
Тогда вам просто нужно пояснить медецинской сестре в каких целях вам нужен Душ Шарко...и все!
paradigma
На самом деле, они сами видят какой комплекции женщина к ним пришла и регулируют напор, я вешу 50кг. не сносило ни разу, мне качественно проходили попу, спину и плечи. Иногда я сама просила, можно спину побольше, или говорила где болит они или не трогали эту зону, либо массировали побольше.
светлана1
Девочки, прочитала топик и так и не уяснила, где на правом берегу есть Душ шарко? Про госпиталь №3 тоже не ясно- в Дубль Гисе нет такого, а если и есть, то не на Островского, а на Демьяна бедного :(Подскажите!!! Заканчиваю курс в Ревиталь Парке (бывший санаторий Березка), там комплексное лечение было. На один Шарко туда ездить далековато =((
Госпиталь ветеранов войн. № 3 находится по адресу Д.Бедного, 71. Душ Шарко там есть, но там все по совдеповски... Душ Шарко есть также в центре "Эффект" в городе по адресу Урицкого 13. И есть насколько я помню в "Медклубе" при ж/д больнице, но в Медклубе, если не ошибаюсь цена существенно выше, чем в "Эффекте". Наверняка есть еще где-то, но других мест на правом берегу я не знаю.
В Эффекте на Урицкого Шарко нет, только на Охотской
про Охотского-то я знаю, а про Урицкого нет, жалко, значит я не правильно поняла инфу на их сайте.