Почему б не делать скидки??? (на наращивание)
2983
9
Мне срочно загорелось нарастить ногти.
Около дома как раз вырос салончик красоты "Мона Лиза". Забежала узнать. Наращивание - 1200-1500 рублей. Администратор сообщает: ногтевой мастер приходит раз в неделю - в такой-то определенный день. В салоне он не сидит, типа делать ему все равно нечего - клиентов-то нету... Всех кто найдется спихивают на этот единственный день. Странно...
Вышла из "Моны". Поискала поблизости - нашла недавно открывшуюся нейл-студию... Целую нейл-студию! В ней одинокая девушка-администратор. Ну совершенно одинокая. А где мастер? А чего, говорит, ему здесь сидеть - клиентов-то нету. Вот вы запишитесь - мастер и подойдет в этот день. Цены? 1200-1500 рублей...

Опа... Два раза подряд вот такая ситуация. Салон есть - клиентов нету...
Напрашивается вопрос - если нет желающих, отчего же нужно так судорожно держаться за цены?
Почему нет скидок? Нет акций? Нет ничего такого, что заставило бы клиентов приходить?
Меня этот вопрос сегодня не на шутку заинтересовал...

Как вы относитесь к подобным вещам?
Наверняка на здешнем форуме появляются не только потребители услуг, но и мастера и даже директора салонов красоты. Интересно - нужны ли им клиенты?
Norway
Ну, а как Вы хотели. Есть такое понятие как себестоимость, зарплата мастеру, в салоне тож должно что-то остаться. Вообще 1200-1500 для салона вполне адекватная цена, на дому хорошие мастера, с хорошим материалом берут не меньше 1000. А тут + салонная наценка. В салонах типа Лелеи наверняка около двух или даже поболее, но тем не менее если вы зайдете туда без записи, вам врядли смогут чем-то помочь, потому как у мастеров не будет столько свободного времени и записываться нужно зарание. А тут раз нет желающих встает вопрос о качестве этого салона...
Norway
Есть салон Багира - там сидит море мастеров в эдаком цеху. Делают кошмар, стоит около 700 рублей. Хватило одного раза, чтобы закаяться ходить туда. Но практически все мастера заняты, ибо дешевле, чем где-то. К хорошим мастерам отношение уважительное, к ним записываются заранее и время у них распределено до минутки. Вот удивительно рядом со мной салон (умереть не встать), так там мастер по наращиванию практически всегда занята, может она хорошая.
Уж слишком много развелось "мастеров", их же килограммами выпускают из многочисленных школ. Найдите себе хорошего мастера и запасного (на всякий пожарный) и не заморачивайтесь.
Olga2004
Себестоимость акрила (Креатив)около 400 рублей за наращивание, геля (Алесандра) - около 500. Остальное - работа мастера. Как он себя оценивает, столько и просит за работу. Но если мастер действительно хороший, то люди готовы платить ему 1500-2000, а за авторский дизайн и больше.
Найдите по рекомендации "своего" мастера, работу которого можно оценить заранее, посмотрев что он может в действительности, а не просто пообещать.
Norway
Около дома как раз вырос салончик красоты "Мона Лиза". ...Опа... Два раза подряд вот такая ситуация. Салон есть - клиентов нету...
Напрашивается вопрос - если нет желающих, отчего же нужно так судорожно держаться за цены?
Ну про себестоимость из зарплату вам правильно сказали, а у меня напрашивается еще один вопрос, если нету клиентов, зачем вбухивать такие деньги и открывать новый салон красоты?!?!? Хотя я не маркетолог...
atenza
А затем, что салоны открывают богатые мужья для скучающих жен (не все конечно!!!). Получается и жена при деле и перед друзьями похвастаться можно: у жены свой собственный бизнес, она хозяйка салона, генеральный директор....
Norway
Я делаю маникюр в салоне Кино - там одновременно работает 3 мастера и у всех практически всегда полная запись... Хотя цена наращивания на много дороже, чем 1500. Дело не в цене. Значит не умеют мастера там работать должным образом - вот народ и не идет...
Norway
Почему мастера не сидят на месте? Да потому что они за это время могут заработать по своим объявлениям (выход на дом), девочка у которой я делала наращивание числится в парихмакерской и если есть запись, то она выходит на работу, а так ездит по своим клиентам, берет за работу от 700 руб за гель, делает все аккуратно и дизайн умопомрачительный может сделать, на работу уходит не менее трех часов. Зачем ходить в салон, српашивается, если я могу это сделать дома с наименьшими затратами
Norway
Девушки!
Кто-нибудь наращивал в "Нэйл руме", что на Горском жилмассиве?
Какие там мастера?
Эро фея
А я не могу понять как мне найти своего хорошего мастера, наращивала ногти уже у троих мастеров, качество не фонтан, цены высокие, уже надо идти на коррекцию, а я даже не знаю кому позвонить. Рекомендаций ни от кого нет, опять получается методом проб и ошибок(