Полиняли белые джинсы
8833
10
Милые дамочки, у меня ЧП Вселенского масштаба-полиняли белые джинсы. Замочила по глупости с голубым платьем. Мои любимые штанишки, посоветуйте, что мне делать? Может есть рецепты как вернуть им прежний цвет?
kisulia
Отдать в покраску. Если у Вас руки из нужного места растут - сами художественно распишите.
kisulia
Если можно эту ткань кипятить, то прикипятить с хозяйственным мылом, темным таким, да побольше его туда накрошить :-)
kisulia
Мне помогло кипячение в средстве Bos, при том, что отбеливание не помогало. Думала, что белые шорты испорчены. Но спасла. Это добавка к порошку для отбеливания и сохранения цвета... что-то вроде того, но я очень долго кипятила и сыпала больше, чем написано.
Ящерица
Знаю этот порошок, только он кажется называется "Босс", моя мама им часто испорченные вещи спасает, очень довольна.
kisulia
Я свои белые джинсы, испачканные ягодой, отстирала ванишем, таким, который в порошке. Понятно, что ягода и линька - разные вещи, но попробовать можно.
Ундина
Спасибки! Я их сразу запустила в стирку с порошком. Отстирались пятна, но не совсем. Подскажите что это за чудо-порошок, не видела такой. Какого цвета упаковка? :а\?: Поищу в магазинах.
kisulia
Вчера с белых брюк вывела пятно. На них полиняла розовая маечка. Правда, они не стирались вместе, а по недоразумению полежали мокрые рядом :ухмылка: Помог "Ваниш пятновыводитель" порошок. По инструкции развела его до состояния крема и на 10 минут на брюки. Плюс его же добавила при стирке.
Verona
А мне вот ваниш-порошок что-то не помог, может асс попробовать? как думаете?
Мамзелька
Мне Асс не понравился, но попоробовать то Вам ничего не мешает.